7695 відвідувачів онлайн
16 428 40

Російському "Мегаполісу" віддають конфісковане майно, - Левус

Сьогодні Печерський суд зобов'язав повернути конфісковані тютюнові вироби російському тютюновому монополісту "Тедіс-Україна".

У Рівному має бути повернуто близько 2 тис. ящиків сигарет, а в Полтаві - близько 2 млн пачок сигарет, повідомив народний депутат ВР України Андрій Левус на своїй сторінці у Facebook, інформує УНІАН.

Нагадаємо, що два тижні тому відбулись обшуки ГПУ та МВС в Антимонопольному комітеті щодо російського тютюнового монополіста "Тедіс-Україна". Юрій Луценко повідомив: слідством встановлено, що справжніми власниками компанії є представники великого російського бізнесу та соратники керівника країни-агресора. Зокрема, це "фсбшник" Кесаєв, який також є власником російського "Заводу ім. Дегтярьова", що випускає озброєння для Росії. Через фіктивні фірми нею було виведено в Росію 2,5 млрд. грн., частиною з них було профінансовано терористичні організації ДНР та ЛНР,
Сьогоднішнє рішення суду дуже схоже на спроби "злити" цю справу. Ми звертаємось до ГПУ та особисто до Генерального прокурора Юрія Луценка невідкладно прореагувати на ці рішення суду. Адже після гучних заяв від ГПУ про виведення компанією "Тедіс- Україна" мільярдів гривень в Росію та фінансування тероризму - це не просто справа про шахрайство, а питання національної безпеки країни.
ГПУ повинно подати апеляцію на рішення суду, а слідчого ГПУ Машика В.П, який погодився у суді повернути цигарки, перевірити на предмет підкупу зі сторони російської фсбшної компанії.
"Ми тримаємо на контролі цю справу і очікуємо не лише припинення діяльності російського монополіста, який фінансував терористів на Донбасі, але і притягнення до відповідальності винних з української сторони", - заявив народний депутат ВР України Андрій Левус.
Топ коментарі
+15
дно...
показати весь коментар
12.04.2017 17:57 Відповісти
+15
Ребята, вы же тоже в теме, правда в доле, только я!
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 5789
показати весь коментар
12.04.2017 17:58 Відповісти
+13
А чего удивляться ??? У нас суды и судьи Януковича остались.. у всех из них есть билеты на Ростов в запасном варианте !! Поэтому в Украине НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ пока не сменим судебную власть рыго-аналов !!!
показати весь коментар
12.04.2017 18:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дно...
показати весь коментар
12.04.2017 17:57 Відповісти
...днище!
показати весь коментар
12.04.2017 18:37 Відповісти
Ребята, вы же тоже в теме, правда в доле, только я!
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 5789
показати весь коментар
12.04.2017 17:58 Відповісти
Луцык то еще ******. Это по его клятвам нащёт Плужника еще было понятно. Был при юще такой самый богатый мент в Украине, дитя Донбасса. Его три раза министр МВД Луцык выгонял из органов, а тот трижды через суд восстанавливался. И в какой-то из этих разов, Луцык, в очередной раз его уволив, поклялся, что если Плужника восстановят, то Луцык подаст в отставку с поста министра. В итоге мусора восстановили, а Луцык, разумеется, не подал.
показати весь коментар
12.04.2017 18:20 Відповісти
Сегодня по авторадио услышал новость ввели абонплату за отопление...тут за трубу
Завтра думаю абонплату введут на эллектричество...а здесь за провода...
Ждемс еще и на воздух...
показати весь коментар
12.04.2017 17:58 Відповісти
Кто росийский табачный бизнес курирует?!
показати весь коментар
12.04.2017 17:59 Відповісти
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 7213
показати весь коментар
12.04.2017 18:00 Відповісти
Панам Оффшорыч)))
Он курирует что бы все было ОК и вовремя уходили деньги и не платились налоги...
бо Пудинг НАПАДЕ!!!!
показати весь коментар
12.04.2017 18:01 Відповісти
РПЦ -им на откуп дали лет 10-15 назад .
показати весь коментар
12.04.2017 19:20 Відповісти
А чего удивляться ??? У нас суды и судьи Януковича остались.. у всех из них есть билеты на Ростов в запасном варианте !! Поэтому в Украине НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ пока не сменим судебную власть рыго-аналов !!!
показати весь коментар
12.04.2017 18:00 Відповісти
и не только судов. а всю эту рыго шоколадную банду.
показати весь коментар
12.04.2017 18:02 Відповісти
а эта пестня откуда?кто автор слов? про фошыздскую хунту слова потерял...
показати весь коментар
12.04.2017 18:10 Відповісти
я же писал пару дней назад, что этот наезд был сделан ради увеличентя процента отката панамскому однотурчику. Все рорешали, руззкие парьнеры работают дальше.
показати весь коментар
12.04.2017 18:05 Відповісти
а это точно ракета?

https://twitter.com/_U_R_I_c Ехидные новости‏ @_U_R_I_c https://twitter.com/_U_R_I_c/status/852151928888987648 2 ч.2 часа назад

Челябинские студенты выстроились ко Дню Космонавтики в ракету... Много таких ракет в России на заборах нарисовано!

Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 2082
показати весь коментар
12.04.2017 18:11 Відповісти
это че? они типа ХУ*ЛО изобразили?
куда смотрит РосГвардия и ОМОН!?
Всех запокавать в автозаки...и по почкам всем насыпать...митинг то не санкционирован поди?
показати весь коментар
12.04.2017 18:15 Відповісти
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 3964
показати весь коментар
12.04.2017 18:34 Відповісти
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 9573
https://twitter.com/ANAKOYHER Тётя Роза‏ @ANAKOYHER https://twitter.com/ANAKOYHER/status/852043093029265409 9 ч.9 часов назад

Многие простые люди завидовали Гагарину. Ему, пусть и рискуя жизнью, на целых 108 минут удалось вырваться из СССР.
показати весь коментар
12.04.2017 18:37 Відповісти
Там і у Насірова грішок також пов'язаний з "Тедіс".
показати весь коментар
12.04.2017 18:12 Відповісти
Судей пора всех на нары. У нас куча нормальных юристов, не киваловских.
показати весь коментар
12.04.2017 18:12 Відповісти
Первое обещание порошенко перед выборами было реформа судебной власти.Он тогда кричал об этом на каждом своем выступлении,но как схватился за булаву память тут же отшибло.Не компетентность,продажность и лицемерие наших судов просто зашкаливает.ПАП легко сдул пену народного энтузазизма пламенными патриотическими речами после Майдана типа расслабьтесь, мы за вас тут все порешаем, идеалы Майдана не здадим и т.п. и т.д.Наврал как всегда.
показати весь коментар
12.04.2017 18:15 Відповісти
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 6762
показати весь коментар
12.04.2017 18:35 Відповісти
А Юга курит?
показати весь коментар
12.04.2017 18:33 Відповісти
Ну теперь осталось дождаться решения наших ****-судей по выплате Украиной рашке неустойки за войну на даунбасе, - гумконвои, газ, ну и т. д. Ну, ну...
показати весь коментар
12.04.2017 18:38 Відповісти
Не люблю агрессоров, но по Тедису - а какие были варианты у суда и следствия ? Есть фирма, работает. Ну принадлежит русским - плохо, но не незаконно. Выкинуть её с рынка - понятно, оштрафовать за монополизм - тоже понятно, а товар отобрать на каком основании ? Нету основания. Это раз.
И второе - Тедису принадлежит 100 % оптового рынка сигарет. Плохо, конечно, и надо наказать АМКУ, что допустили монополию. Но если их изъять, то через 2-3 недели закончатся складские запасы в торговле и что тогда ? 45-миллионная страна останется без курева, а это привычка, которую сложнее побороть, чем желание секса. Если сигарет в продаже не будет, начнётся кровавый бунт, потому что контрабандой потребность всей страны не закроешь оперативно, как и нового оптовика за неделю-две не раскрутишь.
Вот и приходится поступать с точки зрения целесообразности.
показати весь коментар
12.04.2017 18:41 Відповісти
ага, никто не виноват. Страна тотальной безответственности. Так сразу и приходят на память слова:
https://www.youtube.com/watch?v=lVGbNWc3WAQ Здесь нет негодяев
https://www.youtube.com/watch?v=lVGbNWc3WAQ В кабинетах из кожи,
https://www.youtube.com/watch?v=lVGbNWc3WAQ Здесь первые на последних похожи .
Скованые одной цепью, связаные одной целью
показати весь коментар
12.04.2017 23:07 Відповісти
Суки.
показати весь коментар
12.04.2017 18:56 Відповісти
Еще одно подтверждение тому, что сколько зарплаты нашим судьям ни положи - все равно за взятку любое дело развалят. Потому что - НЕПРИКАСАЕМАЯ элита, ***!
показати весь коментар
12.04.2017 19:11 Відповісти
Склады с конфискатом подпалить...пущай забирают...
показати весь коментар
12.04.2017 19:21 Відповісти
У цьому питанні є один прикрий факт - антимонопольний комітет в Україні не існує......ну добре - не функціонує,..... хоча це одне й теж саме.
показати весь коментар
12.04.2017 19:40 Відповісти
Российскому "Мегаполису" отдают конфискованное имущество, - Левус - Цензор.НЕТ 1672
показати весь коментар
12.04.2017 19:44 Відповісти
показати весь коментар
12.04.2017 22:11 Відповісти
Пацаки наши вина по Италиям возят,а наши им сегодня отомстили,вернув сигареты.Бо так тоя не курю,але коли випью,то можу.А пью я коли в карти програю,а так то я не граю
показати весь коментар
12.04.2017 21:10 Відповісти
Сгорел бы он уже что ли этот суд... вместе с судьями.... синим пламенем...
показати весь коментар
12.04.2017 21:31 Відповісти
У Раді хочуть платити суддям Конституційного суду 300 тис. грн зарплати та 230 тис. пенсіїhttp://espreso.tv/news/2017/04/11/u_radi_khochut_platyty_suddyam_konstytuciynogo_sudu_300_tys_grn_zarplaty_ta_230_tys_pensiyi http://espreso.tv/news/2017/04/11/u_radi_khochut_platyty_suddyam_konstytuciynogo_sudu_300_tys_grn_za
показати весь коментар
12.04.2017 22:41 Відповісти
Не обольщайтеся, Югык- шестёрка. Все "природные монополии" отдали свои доли одному житипоновому.
показати весь коментар
12.04.2017 23:01 Відповісти