8462 посетителя онлайн

РФ не увидела подтверждений использования отравляющих веществ в Сирии, - Лавров

Россия не увидела "никаких подтверждений" того, что в Сирии использовались какие-либо отравляющие вещества.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

Он отметил, что в ходе переговоров увидел готовность США поддержать международное расследование событий в провинции Идлиб, где было использовано химическое оружие. "Мы увидели готовность наших американских коллег поддержать такое расследование и рассчитываем на то, что имеющиеся у ООН и ОЗХО полномочия будут задействованы незамедлительно", - сказал Лавров.

"Если наши коллеги в ООН, в Гааге будут увиливать от этого расследования, то это будет означать, что они не хотят установить истину", - добавил глава МИД РФ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН, осуждающую применение химоружия в Сирии

Напомним, первая химическая атака была осуществлена в сирийской провинции Идлиб 4 апреля. Погибли десятки местных жителей, сотни были госпитализированы с симптомами химического отравления. Вторая атака была зафиксирована 12 апреля в городе Карфзита на севере страны.
Топ комментарии
+42
Дна нет
показать весь комментарий
13.04.2017 01:01 Ответить
+36
Одним словом ПаРаша.
показать весь комментарий
13.04.2017 01:04 Ответить
+32
Так они и своих солдат в Крыму не видели https://www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ Путин: "В Крыму нет российских солдат. Это самооборона Крыма," и оружие свое на Донбассе В УПОР не видят и своих кадровых военных то же на нашей территории вплоть до ГЕНЕРАЛОВ.....
показать весь комментарий
13.04.2017 01:08 Ответить

Загрузка...