РФ не увидела подтверждений использования отравляющих веществ в Сирии, - Лавров
Россия не увидела "никаких подтверждений" того, что в Сирии использовались какие-либо отравляющие вещества.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.Он отметил, что в ходе переговоров увидел готовность США поддержать международное расследование событий в провинции Идлиб, где было использовано химическое оружие. "Мы увидели готовность наших американских коллег поддержать такое расследование и рассчитываем на то, что имеющиеся у ООН и ОЗХО полномочия будут задействованы незамедлительно", - сказал Лавров.
"Если наши коллеги в ООН, в Гааге будут увиливать от этого расследования, то это будет означать, что они не хотят установить истину", - добавил глава МИД РФ.
Напомним, первая химическая атака была осуществлена в сирийской провинции Идлиб 4 апреля. Погибли десятки местных жителей, сотни были госпитализированы с симптомами химического отравления. Вторая атака была зафиксирована 12 апреля в городе Карфзита на севере страны.
Топ комментарии
+42 Dmitriy Petrov
показать весь комментарий
13.04.2017 01:01 Ответить Ссылка +36 Путенбох
показать весь комментарий
13.04.2017 01:04 Ответить Ссылка +32 LUSi
показать весь комментарий
13.04.2017 01:08 Ответить Ссылка