9246 посетителей онлайн
13 874 41

Порошенко подписал создание Единого реестра военнообязанных

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий создание Единого государственного реестра военнообязанных.

Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

Реестр ведется в электронной форме с единой централизованной базой данных.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Рада поддержала создание Единого государственного реестра военнообязанных

Собственником реестра является Министерство обороны, а распорядителем - Генеральный штаб Вооруженных сил.

В реестр вносятся и хранятся персональные и служебные данные военнообязанных.

Согласия военнообязанных на обработку их персональных данных для целей реестра не нужно.

К персональным данным относятся: ФИО; дата и место рождения; пол; место жительства и пребывания; ФИО и дата рождения родителей; реквизиты паспорта; сведения о признании лица недееспособным; сведения о занятости; регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов; оцифрованное изображения лица человека; сведения о дате выезда за пределы Украины и дате возвращения на территорию Украины; сведения об образовании.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Самыми лучшими аплодисментами ВСУ будет увеличение оборонного бюджета нашей страны в 2 раза, - Гройсман

К служебным данным относятся сведения об исполнении призывником воинского долга и военно-учетной специальности, перечень которых определяет Министерство обороны.

Призывник обязан подавать в орган ведения реестра (военкомат) достоверную информацию о своих персональных данных.

Для формирования базы данных ЦИК один раз подает сведения о гражданах Украины от 18 до 60 лет.

Сведения о гражданах, не являющихся военнообязанными, уничтожаются субъектами реестра.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Решение о призыве на службу офицеров запаса еще не принято, - Генштаб ВСУ. ВИДЕО

Финансирование создания и функционирования реестра осуществляется за счет средств государственного бюджета, а также других источников, не запрещенных законодательством.
Топ комментарии
+3
не думать не пробовали, уважаемый?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:35 Ответить
+3
ты от уважаемого тролля требуешь мышления...?
показать весь комментарий
14.04.2017 16:07 Ответить
+3
рад что устаканилось.
не хватало еще друг другу чубы рвать.
и... спасибо за ссылку - обязательно прочту.
показать весь комментарий
14.04.2017 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сидю вот, думаю.
А ведь факты про Трампушку таковы, что в голове такая (возможная) логическая многоходовочка нарисовывается:
---
1. Трампушка повязан с ****** давними афёрами и недавними выборами.
---
2. Попахивало импичментом (сильно) и нужно было срочно что то Трампушке предпринять.
---
3. *****, вероятно (если он тайно с Трампушкой вась-вась), нужно было срочно его спасать, что бы Трампушка весь такой в белом РЕЗКО стал и оттянул импичмент.
---
4. *****, руками Асадушки, стреляет химическим оружием. Трампушка запускает ракеты (по договоренности с ******). ***** их не сбивает, как и договаривались.
Оп-ля, Трампушка весь герой и в белом, верхом на коне. Импичмент отодвигается.
---
5. Трампушка, по отработанной схеме *****, начинает операцию "отвлечение внимания" от себя, любимого да от Асадушки, высылая авианосец к КНДР с угрозами "нанести превентивный удар". Все переключают внимание туда.
---
6. Вуаля! Про импичмент не говорят, про Сирию на фоне Кореи тоже скоро забудут, Трампушка херой, у ***** в Сирии станут развязаны руки, пострадает никому не нужная С. Корея, возможно, но кого это волнует?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:31 Ответить
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2d9d4179e0b0d70024d44413dd365bdd Порошенко подписал создание Единого реестра военнообязанных - Цензор.НЕТ 5843
показать весь комментарий
14.04.2017 15:32 Ответить
не думать не пробовали, уважаемый?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:35 Ответить
ты от уважаемого тролля требуешь мышления...?
показать весь комментарий
14.04.2017 16:07 Ответить
фигура речи, мадам.
не более...
показать весь комментарий
14.04.2017 16:10 Ответить
а за мадам можно и схлопотать...)\улыбайтесь...\
просто ник по другому не написать, будет не соответствовать духу страны...
хочешь прочитать почему такой ник...?
показать весь комментарий
14.04.2017 16:15 Ответить
ну если я ошибся с полом - мои пардоны..
"на схлопотать не отвечаю" - мой косяк...
показать весь комментарий
14.04.2017 16:18 Ответить
да ладно - проехали... если не читал, то почитай - поднимет настроение:
https://site.ua/yuriy.gudimenko/2031-treskovye-voyny-18/
показать весь комментарий
14.04.2017 16:21 Ответить
рад что устаканилось.
не хватало еще друг другу чубы рвать.
и... спасибо за ссылку - обязательно прочту.
показать весь комментарий
14.04.2017 16:25 Ответить
все в порядке в Луцке?
показать весь комментарий
14.04.2017 20:15 Ответить
я не в Луцке - в Харькове...
показать весь комментарий
14.04.2017 20:43 Ответить
извиняюсь - мое сообщение было фантому4
но в любом случае спасибоза треску....
показать весь комментарий
14.04.2017 21:07 Ответить
А вы = думать?
показать весь комментарий
14.04.2017 17:23 Ответить
да чіво ж красіва!
прям, і ***** - нє *****, і трампушка - наш
показать весь комментарий
14.04.2017 15:32 Ответить
Ты лучч послухай прям ща о нём http://www.1tv.ru/live
показать весь комментарий
14.04.2017 15:33 Ответить
Прям ща было - Трамп хуже обезьяны с гранатой! Хуже Карл!
Рассея предсказуема.
показать весь комментарий
14.04.2017 15:34 Ответить
цікаво, що висеруть тролі на цю тему
показать весь комментарий
14.04.2017 15:30 Ответить
Градация есть? Ну сначала ВИП и их дети, потом смерды........Ой , конечно же наоборот!
показать весь комментарий
14.04.2017 15:32 Ответить
А ведь был же! Овощ, тварюка, первым делом как пришел уничтожил...
показать весь комментарий
14.04.2017 15:33 Ответить
Так ему приказ кураторы из кремля дали.
показать весь комментарий
14.04.2017 15:35 Ответить
"Мускорта" иди на своей засРасии подобную чушь подумай и повешай побольше лапши на уши своих мАцквичей, а тут не надо разводить кремлевскую лабуду!
показать весь комментарий
14.04.2017 15:34 Ответить
А в каком месте списка большой бизнес, ВР и т. д. ......родственники....любі друзі....
показать весь комментарий
14.04.2017 15:36 Ответить
о!
надо вести учет крепостных.
показать весь комментарий
14.04.2017 15:37 Ответить
Как землю заберут, падон купят так и будут люди подневольные, хотя и сейчас не Европа, только по тарифам....
показать весь комментарий
14.04.2017 15:39 Ответить
Шел четвертый год войны и военкоматовские барсуки наконец проснулись..
показать весь комментарий
14.04.2017 15:37 Ответить
От тільки це не воєнкомів справа, а МОУ.
показать весь комментарий
18.04.2017 11:46 Ответить
Правильно,Пэтя! Всех мужиков -пенсионеров на фронт,что бы пенсию не платить! Пенсионная реформа началась!
показать весь комментарий
14.04.2017 15:38 Ответить
правільна! із пазваночніка матрьошек надєлать, а із шкури - какошнікав
показать весь комментарий
14.04.2017 15:42 Ответить
ты забыл добавить что ранше надо ******** поменять а то он нарахУе
показать весь комментарий
14.04.2017 15:45 Ответить
Ты нам зубы не заговаривай ! Почему не сидят мэры - сепары ???
показать весь комментарий
14.04.2017 15:42 Ответить
Да что ж ему теперь всю страну без мэров оставить?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:45 Ответить
Сидят. И друзья сидят. Почти по Ли Кванью, только с точностью наоборот. Во властных креслах, кабинетах, а не камерах.
показать весь комментарий
14.04.2017 15:45 Ответить
це ти про реєстр війсковозабов'язаних?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:49 Ответить
Это ответ для
показать весь комментарий
14.04.2017 15:53 Ответить
німножка патамушта?
показать весь комментарий
14.04.2017 15:54 Ответить
Хромосомку лишнюю проветри.
показать весь комментарий
14.04.2017 15:58 Ответить
патріатічна аж до всирачки
можеш собою любуватися, цап