10318 посетителей онлайн
22 719 74

​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову

Беглый олигарх Сергей Курченко отказался отдать футбольный клуб "Металлист" Харькову.

Об этом рассказал мэр города Геннадий Кернес в интервью ZN.ua, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Футбольные фанаты просят Порошенко cпасти "Металлист"

"Разговаривал с ним несколько месяцев назад, просил его отдать клуб "Металлист" городу. Он сказал, что заплатил за него деньги. И что если есть желающие и с ним рассчитаются, он отдаст "Металлист", - заявил он.

Сумму отступных на которые претендует Курченко, мэр Харькова не знает. "Я не разговаривал об этом. Я просил, чтоб он передал "Металлист" городу Харькову... как угодно. Только чтоб команда была сохранена и присутствовала в премьер-лиге", - сказал он.

Напомним, в конце 2012 года харьковского бизнесмена Александра Ярославского вынудили продать "Металлист"Курченко. В том сезоне команда впервые заработала серебряные медали. Однако вскоре начался спад, и на сезон 2016-2017 годов команда не смогла пройти лицензирование.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Возрожденная Крымская федерация футбола вошла в состав ФФУ

Сейчас клуб играет на уровне любителей в чемпионате Харьковской области.
Топ комментарии
+24
Беглый олигарх Сергей Курченко отказался отдать футбольный клуб "Металлист" Харькову - из этого следует что Харькову нужно самому взять клуб себе.... конец-концом, что такое курченко - куй с бугра .....

"Металлист" - национализировать!
показать весь комментарий
16.04.2017 19:28 Ответить
+20
А кернес Харькову ничего отдать не хочет ?
показать весь комментарий
16.04.2017 19:30 Ответить
+18
Действительно - какой то детский лепет.
Приглашение в Харьков на судебное заседание - приехал - арестовать и конфисковать фсё, не приехал - конфисковать в связи с неявкой.

Но харант тут же начнёт харантировать - типа - низзя - а то путен нападёть...
показать весь комментарий
16.04.2017 19:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ага... как в старом анекдоте, - ну, на нет и суда нет.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:24 Ответить
а можно и сразу на месте прыговр приводить
показать весь комментарий
17.04.2017 08:20 Ответить
Это только в Украине такое возможно..
показать весь комментарий
16.04.2017 19:24 Ответить
А как Хорьковчане? Может Гепа возьмет?
показать весь комментарий
16.04.2017 19:25 Ответить
Сапронов: Харьков лишился еврокубков из-за одного идиота
Сапронов в свое время привел гепу в меры Харькова будучи его спонсором. Это так, про идиотов...Сначалаhttp://www.facenews.ua/file/2014/193091/ Геннадий Кернес , используя рычаги власти, «отжал» у Ярославского стадион «Металлист», в который, к слову, бизнесмен вложил куда больше денег, чем город. А потом с протекцией всё того же харьковского мэра, Ярославского фактически заставили продать клуб группе компаний «ГазУкраина», владельцем которых оказался http://www.facenews.ua/file/2014/101507/ Сергей Курченко .
показать весь комментарий
16.04.2017 20:20 Ответить
а в ноги кланялись? а может бизнес партнер его с ним договорится, некий Петро.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:26 Ответить
Ох ребята с Днепра! У меня душа за ваш "Днепр" болит.
А такая команда была!! Всегда этих "кротов" Ахметовских ябала.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:29 Ответить
Всегда это сильно сказано. Значительно чаще все же отса сувала.
показать весь комментарий
16.04.2017 22:22 Ответить
показать весь комментарий
16.04.2017 19:57 Ответить
Дешевле создать новую команду, чем возиться с этим пударасом по купле-продаже клуба!
показать весь комментарий
16.04.2017 19:28 Ответить
дешевле киллера за ним послать
показать весь комментарий
16.04.2017 19:52 Ответить
Так и пытаются возродить. Сейчас лидер у аматоров Металлист 1925.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:05 Ответить
- Альо, гравець харківського "Металісту"? У зв'язку з переїздом вашого власника до мацкви, ви будете називатись мацковським "Металістом"!
показать весь комментарий
16.04.2017 19:29 Ответить
А кернес Харькову ничего отдать не хочет ?
показать весь комментарий
16.04.2017 19:30 Ответить
да
показать весь комментарий
16.04.2017 19:31 Ответить
Разве что коляску в музей.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:37 Ответить
Лучше органы на исследование.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:39 Ответить
Действующий мэр Харькова Геннадий Кернес утверждает , что нет никаких доказательств того, что президент России Владимир Путин причастен к решению войны в Донбассе.
Об этом Кернес заявил в интервью для изданияhttp://gordonua.com/publications/kernes-kto-zakazal-pokushenie-na-menya-avakov-176532.html "Гордон".
и с Допкиным ездил на именины к Рамзанке Дырову.
даже снимки в соцсетях были.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:28 Ответить
Как этот мудак куйченко достал уже. Присосался конкретно.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:37 Ответить
Да Куйченко никто, это просто пальто для стоматолога.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:40 Ответить
или носки для овоща )
показать весь комментарий
17.04.2017 00:04 Ответить
как это он отказался? и вообще кто у него спрашивал? что за идиотизм? все рыги кто принимал участие в грабеже Украины автоматом должны быть лишены всего имущества и денег. революция или понты?
показать весь комментарий
16.04.2017 19:44 Ответить
так а для чё харант у власти сидит?
чтобы харантировать неприкосновенность рыгам.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:59 Ответить
он же харант, а не Гарант. понты колотит и состояние подбивает.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:03 Ответить
если захотели то все забрали у коломойского.
показать весь комментарий
17.04.2017 09:07 Ответить
забрали не очень точное слово. ему денег дали и он сам мутанул не хило.
показать весь комментарий
17.04.2017 10:52 Ответить
тю...
национализруйте и все
показать весь комментарий
16.04.2017 19:47 Ответить
Я не блакитної крові. Куркулі. З роду в рід, з покоління в покоління. А тут чмо, мара... Ніщо... Що відбувається? Що за погань..?
показать весь комментарий
16.04.2017 19:50 Ответить
Так назовите команду "Медалист", а стадион национализируйте, делов то. Пусть сидит на своих акциях-шмакциях. Можно назвать иначе, а начинать нужно с низшей лиги. Юристы, налоговики, прокуроры, судьи, правоведы! Не можете найти управу на этого ублюдка?! И не пускать никаких толстосумов до блокирующего пакета акций, пусть будет пул миноритариев.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:53 Ответить
хоть мудараст
показать весь комментарий
16.04.2017 22:18 Ответить
пошел он *****, металлист де-факто принадлежит Харькову. А за неявку с повинной с курчонка штраф.
показать весь комментарий
16.04.2017 19:59 Ответить
курченко-. андон, курченко-. андон..... **** мстить падло шо ультрас заспівам про ото ***** путена....
показать весь комментарий
16.04.2017 20:08 Ответить
Пусть создадун новый клуб..только добаят одну букву в название МЕТАЛЛИСТТ!!..И Все!!! И пусть носится Курченко..со своим котором..в котором не будет команды)))
показать весь комментарий
16.04.2017 20:11 Ответить
Вы ребята с Харькова странные! Построили нормальный стадион. склепали. Хорошую команду.
А теперь что? Г
показать весь комментарий
16.04.2017 20:16 Ответить
Це говорить Кернес,а вони обоє один одного варті.А той Металіст шкода,прекрасні спогади,особливо про ЛЄ.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:18 Ответить
Не курченко развалил Металлист, а собственно Гепа, когда стал выдавливать Ярика из Харькова под диктовку Саши-стоматолога.. Гепа и должен ответить. Курченок - всего лишь Фунт. А Металлист вернуть городу вместе со стадионом.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:21 Ответить
​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову - Цензор.НЕТ 1754
показать весь комментарий
16.04.2017 21:15 Ответить
В Харькове в августе 2016 года энтузиасты,болельщики,бизнесмены создали команду "Металлист 1925" которая сейчас играет в любительском чемпионате Украины и идет в лидерах. На команду играющую на стадионе Металлист ходит по 10 тысяч болельщиков, таким может похвастаться не каждый клуб УПЛ.
Вот сайт "Металлиста 1925" http://metalist1925.com/ официальный сайт «Металлист 1925» (Харьков)
На матчи команды так же есть онлайн продажа билетов, чем тоже могут похвастаться не все клубы Украины.
Что касается Курченко и его гоп компании. Металлист должен миллионные долги как украинским так и зарубежным футболистам, клуб должен коммунальным предприятиям, налоговым органам,своим работникам.... Всё это должен гасить по мнению Курченко новый инвестор,плюс заплатить и ему кругленькую сумму. Даже если представить что найдется такой идиот(а за эти деньги можно купить практически любой клуб УПЛ) после выплаты всех долгов, Металлист должен пройти путь с аматоров до УПЛ. Покажите мне того кто готов миллионы долларов заплатить за печать и ещё миллионы вложить что бы сделать конфетку?
показать весь комментарий
16.04.2017 20:26 Ответить
странно что об єтом не знаю ни комментаторф ветки, ни авторы статьи: "Сейчас клуб играет на уровне любителей Источник: https://censor.net/n436537"
Не понимают что играет совершенно другая *******
показать весь комментарий
16.04.2017 21:23 Ответить
​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову - Цензор.НЕТ 6944
показать весь комментарий
16.04.2017 20:28 Ответить
Этого курченко, керноса, и допкена - давно уже надо было посадить на пожизненное !!! А у нас с этой нечестью все цацкаются.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:34 Ответить
Курвченко не хочет отдать Метались. а Гена Хорьков харьковских суки с своим андроидом. Педали вроде не клавиатура. Агамно
показать весь комментарий
16.04.2017 20:42 Ответить
Кто скажет? Что
Можно сбросить этот гребаный планшет до заводских патронах?
показать весь комментарий
16.04.2017 20:46 Ответить
Найдите ему Петухова.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:46 Ответить
И пусть меня забанят нахрен. ***. Что творится на этой гребаной территории? Бойцы бывшего "Беркута" спокойно валят из под следствия, у какого-то ублюдка не могут футбольный клуб отобрать. Всякая рыгооппосрань Украину грязью обливает. Где ***** эта гребаная власть? Где Г-прокурор и кто он? "Полевой командир" Майдана-2004. Министр МВД просравший создание ДыНыРы, за компанию с секретарем СНБО Поротьху*****. Тогдашнее СБУ с Турчиновым до кучи. Допались до власти 2.0? Твари. На крови допались. Молебны теперь на Майдане устраивают. Типа помнят. Порядок навести не могут. Революция ***. Какая на уй революция? Путч, переворот, но не Революция. Кто в ************ в 1919-м году помнил хоть кого-то из бывшей Гос.Думы? А из градоначальников? Ото-ж. Ото была революшн. А у нас, так, пародия. Всякие Вилкулы, Кернесы и прочая *********** типа Бойко, права качает. А вот когда это кодло вернется вернется во власть, нам мало не покажется. ПыСы -пишите шо хотите, отвечать не буду.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:54 Ответить
Ещё раз - отобрали, что дальше! Долги многомиллионные все равно надо возвращать. Забудьте о Металлисте. Пусть Курица сам пытается их отдать. Если Кернес такой добрый - он что предлагает что бы громада гасила долги?
Как не больно это звучит но Металлист труп! Создан совершено новый http://metalist1925.com/ клуб Металлист 1925
который уже этим летом будет играть во Второй лиге а далее по возрастающей. Этим путем(созданием нового клуба) скоро придется идти и Днепру,Колома как и Курица долги не отдаст и клуб лишат лицензии.
показать весь комментарий
16.04.2017 21:13 Ответить
беглый и Харьков с Кернесом пока не отдает Украине.
показать весь комментарий
16.04.2017 20:57 Ответить
​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову. А в чем проблема забрать у Курченко инфраструктуру Металлиста. Прокуратура подает в суд на Курченко за воровство Металиста, не уплату налогов и пр, и пр, и пр. в Украине и в счет частичного погашения забирают. Передают на баланс города. Город за символическую сумму в 1 грн продает Ярославскому. Команду конечно уже не спасти, да и ее уже нет. А стадион, базу и пр вполне можно забрать.
показать весь комментарий
16.04.2017 21:20 Ответить
Потому и "не согласился", что гепа с ним "разговаривал"... Вместо того, чтобы уже как года два "на киче чалиться" за сепаратизм и госизмену! Ворон ворону... Да и чего можно ожидать от мэра Харькова, если он даже агрессора агрессором назвать не хочет и всяких кацапских "почетных граждан Харькова" защищает и оправдывает, потому как "сам такой"?! Если бы было желание у "кое кого", то доказать, что "Металлист" был "отжат", и соответственно, должен быть возвращен законному владельцу - как два пальца... Но желания нет! Как нет его (желания) и в организации в государстве серьезной работы по противодействию врагу: внешнему и внутреннему. Потому и всякие курченки до сих пор "пальцы веером", и кацапский бизнес работает в нашей стране с прибылью, выводя с помощью различных "схем" валюту за рубеж, и чиновники - сепаратисты - агенты на своих местах и продолжают активно гадить Украине и уничтожать ее экономику, и кордоны открыты с кацапией и их агентура чувствуют себя в Украине, как у себя дома, и "сепарского" "неприкасаемого" отродья "выше крыши", и все "остальное"!!! Интересно, что должно произойти, чтобы у большинства украинского "болота" "свідомість" проснулась и они поняли, что еще "чуть - чуть" и мы может потерять Украину как независимое государство как наши предки сто лет назад и вполне способны повторить их "путь развития"? Вот нух@я не берет "стабильно усидчивых"! Цены подняли в разы, - терпят, "коммуналка" "неподъемная", - плачут, но платят, доллар в три с половиной раза поднялся после начала "гибридной" войны с кацапами и "эпохального руководства" гонтаревой НБУ и их накопления обесценились в "разы", - пох... Все равно на улицы не выйдем и не скажем властным чинушам, что "они не правы"... Военных пенсионеров "зачморили" своими "высокими" пенсиями, которых уже не хватает ни на что, - пох...! Кто сказал, что украинцы нация воинов?! Брехня!!! Украинцы: нация "терпил", которые только и заслуживают на то, чтобы об них всякие чмошники, возомнившие себя "богами", ноги вытирали!!! Наберется процентов пять, максимум десять населения, в жилах которых течет козачья кровь и которые способны встать на защиту своих прав и свобод! А у остального "контингента" чья кровь течет, - рабов? Или баранов?! И чьи права и свободы они готовы "защищать"? Вот потому так и живем... И никакие "европы" нам не помогут стать богатыми в нашей стране законным путем гражданами и мы будем и дальше жить в дерьме и возмущаться властью "на кухнях", если большинство украинцев продолжат быть "хитрожопыми" за счет себе подобных людей, но в отношении противодействия антинародным действиям власти будут показывать себя "лохами", "терпилами" и обычными трусами, не способными отстоять свои права!!! Или я не прав?!
показать весь комментарий
16.04.2017 21:23 Ответить
Если ты про газ дешевый - так это надо в десна с Расеей целоваться, ты определись или ты свидомый и готов платить за газ по рыночной цене или целуйся с москалями и будет газ по 60 долларов. И про остальное спорить не буду - здесь другая тема
показать весь комментарий
16.04.2017 21:35 Ответить
по 160 разве что, по 60 это сильно в прошлом
показать весь комментарий
16.04.2017 22:31 Ответить
Иди ты со своим "газом"... лесом! Гааааз... Пи@ц!!!
показать весь комментарий
16.04.2017 23:33 Ответить
гы....так в чём проблема, содрать деньги с Допы и Гэпы , это же они постарались...
показать весь комментарий
16.04.2017 21:50 Ответить
Не вижу проблемы возродить в Харькове футбольный клуб "Авангард", который и был прародителем Металлиста.
А Курченко пусть и играет с Металлистом в первенстве Дергачей.
показать весь комментарий
16.04.2017 22:05 Ответить
так буде. Але понад 3 рокі очикувати треба, доки випростуються до вищої лігі.
показать весь комментарий
16.04.2017 23:17 Ответить
Йдеться про власність клубу.Не про клуб у спортивному смислі..

У цьому відношенні "Металісту" ще повезло..
Що Курченко -недосвічений пацан у дерибані і "розводці лохів".
бо Бєня зробив просто і нагло - заклав ВСЕ майно "Дніпра"(включно автобуси команди) у "Приват",а "Приват " збанкрутував,вивівши активи на афільовані банки і в офшори(не без серйозного хабаря Владі)...
показать весь комментарий
17.04.2017 00:11 Ответить
Уже есть клуб - клуб который создали болельщики и бизнесмены.
Клуб на матчи которого ходят по 10 тысяч человек
показать весь комментарий
16.04.2017 22:18 Ответить
по 10 тысяч это все таки желаемое за действительное
до 10 тыс будет точнее
показать весь комментарий
16.04.2017 22:32 Ответить
https://youtu.be/y_pSbo29qRE Прев'ю матчу "Металіст 1925" /Харків/ - "Вікторія" /Миколаївка/
показать весь комментарий
16.04.2017 22:21 Ответить
Ну тогда Я "отдаю" Жириновскому Спартак!!!причем не спрашивая пердуна...извините федуна...
показать весь комментарий
16.04.2017 23:16 Ответить
решение суда и вернуть клуб городу!
показать весь комментарий
17.04.2017 00:46 Ответить
Суд заочный приговор(по неявки на допрос)приговор 20 лет с конфискацией имущества.Делов то.
показать весь комментарий
17.04.2017 05:46 Ответить
дорогі харків'яни! Націоналізуйте клуб. В україні вже досвід є. А курвенка зловіть, раша поряд, нагепайте, надопайте і закопайте за воротами під номером 1.
показать весь комментарий
17.04.2017 06:34 Ответить
ху*ло мстит харьковским ультрасам за мировой хит про себя. Ничего, Металл возродится, а погонялово вошло в историю навсегда.
показать весь комментарий
17.04.2017 06:46 Ответить
команды уже нет, что он там отдавать собрался?
а стадион и так в коммунальной собственности
показать весь комментарий
17.04.2017 11:16 Ответить
http://metalist1925.com/news/387-Marina-Mindareva-v-radioprogramme-Mova-futbolu-.html о 18:10 НАЖИВО черговий випуск програми "Мова футболу". У гості до Дмитро Шевченко та Cyrill Lukash прийде тренер футбольної команди Металлист-1925 Харьков, відома вітчизняна легкоатлетка Марина Миндарева.

​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову - Цензор.НЕТ 9796
показать весь комментарий
17.04.2017 12:39 Ответить
Кто хочет знать больше о новой молодой команде, как она создавалась и как развивается, даю ссылки на официальный сайт и на новости

http://metalist1925.com/news/11-Obracshenie-uchastnikov-OOO-Avangard-Harkov-k-bolelcshikam.html Обращение участников ООО «Авангард» Харьков к болельщикам

​Курченко отказался отдать "Металлист" Харькову - Цензор.НЕТ 1100