8961 посетитель онлайн
11 115 37

ХТЗ с момента запуска производства выпустил более 300 тракторов

Харьковский тракторный завод восстанавливает производственный ритм после прошлогоднего вынужденного 10-месячного простоя.

За февраль-апрель 2017 г. с конвейера сошли 302 трактора моделей ХТЗ-150К, ХТЗ-240К, ХТЗ-17221 и ХТЗ-242К. Об этом передают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Основными потребителями произведенной ХТЗ техники стали аграрии Украины и стран СНГ. Как сообщалось ранее, принадлежащая Ярославскому группа DCH открыла ХТЗ кредитную линию на сумму 400 млн. грн. "Стабильное финансирование позволило руководству завода в сжатые сроки закупить необходимые комплектующие, полностью закрыть задолженность по заработной плате, провести подготовительные работы и восстановить производственный процесс", - говорится в официальном пресс-релизе завода.

Как известно, Харьковский тракторный завод ведет свою историю с 1930 г., является одним из крупнейших машиностроительных предприятий Украины. Благодаря многолетней практике поставок продукции на экспорт, торговая марка "ХТЗ" входит в число наиболее узнаваемых за рубежом украинских брендов.

Стратегия ХТЗ в настоящее время ориентирована на восстановление рыночных позиций как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Владелец и инвестор завода Александр Ярославский силами группы DCH уже реализовал ряд успешных проектов возрождения промышленных предприятий, а также вложил более $1 млрд. в инвестиционные проекты в Харьковском регионе (включая $300 млн. на подготовку инфраструктуры Харькова к Евро-2012: строительство аэропорта, стадиона, первого в городе 5*отеля и сопутствующих объектов).
Топ комментарии
+6
да они и на )(уй сегодня никому не нужны, эти харьковские трактора!!! Даже "Беларусы" украинские аграрии уже не так покупают, а про это дерьмо и речи нет. Хуже ХТЗ только ЮМЗ, - это вам каждый тракторист скажет...
показать весь комментарий
25.04.2017 13:33 Ответить
+5
Рад, тем более, что ХТЗ - знаковый завод для Харькова.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:23 Ответить
+3
Человек правду пишет. Наши трактора безнадежно отстали. Лет на 50. В идеале надо было его хоронить.
показать весь комментарий
25.04.2017 14:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
К сожалению модели 70-х годов
показать весь комментарий
25.04.2017 13:22 Ответить
Берите патент на новые модели
показать весь комментарий
25.04.2017 13:23 Ответить
Не знаете как создать что нормальное так своруйте как китайцы,может еще Львов мопед карпаты,или верховину на поток поставит-стыдоба.
показать весь комментарий
25.04.2017 14:30 Ответить
Рад, тем более, что ХТЗ - знаковый завод для Харькова.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:23 Ответить
Мне отец рассказывал , что во времена совка , каждый такой завод как ХТЗ, мог быстро перейти на изготовление военной техники, думаю, и сейчас так надо.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:24 Ответить
А деньги где брать на военную продукцию? Уже говорили не раз, производственных мощностей хватает сейчас с запасом, а средств в свою очередь - нет. Не хватает военного бюджета на технику..
показать весь комментарий
25.04.2017 16:48 Ответить
положительная новость. осталось их продать и уплатить налоги в бюджет.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:31 Ответить
да они и на )(уй сегодня никому не нужны, эти харьковские трактора!!! Даже "Беларусы" украинские аграрии уже не так покупают, а про это дерьмо и речи нет. Хуже ХТЗ только ЮМЗ, - это вам каждый тракторист скажет...
показать весь комментарий
25.04.2017 13:33 Ответить
из трактора наверно пишешь?
показать весь комментарий
25.04.2017 13:40 Ответить
Человек правду пишет. Наши трактора безнадежно отстали. Лет на 50. В идеале надо было его хоронить.
показать весь комментарий
25.04.2017 14:00 Ответить
У нас ринок ....если они плохие - их никто не купит....300 тракторов купили...значит они на уровне.Или соответствуют формуле ЦЕНА - КАЧЕСТВО...Я даже не сомневаюсь в том что то чего раньше небило в наших тракторах....кондиционер и магнитола - туда добавили,а мотор там хороший колеса тоже не квадратние....может нету GPS навигатора но он есть в каждом смарфоне...Я лично рад за Харьковчан...
показать весь комментарий
25.04.2017 14:20 Ответить
Так никто. ничего. и не купил а выпустили. Тебе же человек пишет, в Агробизнесе умеют считать деньги, не важно насколько дорогой трактор важны ТТХ, стоимость жизненного цикла, качество и оперативность техподдержки/логистики.
Ни первого ни второгони третего это раз, и два, "GPS" не нужен, нужна "телеметрия" передача информации о сливе топлива, ошибках систем и охеревании оператора в случае негашения машины на простое, добро пожаловать в 21й век.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:47 Ответить
Что значит никто не купил?Ярославский наверное ИДИОТ .... он их випускает и они у него стоят на складе.Он еще випустит и поставит на склад насколько сотен.Пока весь Харьков не будет забит тракторами....наймет кучу охранников чтоб охраняли и тех кто будет пиль витирать с них.....А когда пройдет лет 40-50 он их как антиквариат будет продавать....А я чето уверен в том что в Украине уже на склад никто не работает....токо под заказ.Ну максимум 10% на перспективу.
показать весь комментарий
25.04.2017 20:41 Ответить
Он не идиот, он бывший бандит живущий в 20м веке и в СНГ как и Ахметов. Эти трактора собрались конкурировать с западными 80х которые давно почивают в утиле. Не удивлюсь если под эту балалайку еще и импорт поднимут разосравшись с ВТО и пересрав продуктивность производства и урожайность в Агросекторе.
Есть только 1.5 олигарха которые спромоглись и перейти в 21й век, начать инвестиции, дистанциироваться от большой политики и с резервации перейти на мировой уровень. Ярославский, ХТЗ, это всё неинтересное убогое прошлое. Призраки УССР.
показать весь комментарий
25.04.2017 23:21 Ответить
нет, у ХТЗ есть только цена, и абсолютно нет никакого качества. Все модели говно ужасное, даже те, что с немецкими движками собирают... убитый МТЗ лучше нового ХТЗ, это вам каждый тракторист скажет...
показать весь комментарий
25.04.2017 21:38 Ответить
Джон Дир шестой серии , Кейс пума 210 разница в цене где-то на полтора миллиона гривен ( джоник дороже на десяток штук евро) , но работы они делают в два раза больше.Гарантия на все трактора - год ( наши включительно) . То есть ты через год можешь обслуживать их сам ( вызывать только на 500 и 1000 мото-часов , когда нужна калибровка) , наши ломаются в три - четыре раза чаще . Большенство импортных сеялок не увязывается с нашим трактором ( можно , но проблемы с гидравликой , или коробкой ). В таком виде это не трактор первой необходимости ( он не универсален как его два названых конкурента ) , а то что он делает , могут делать два мтз 82 , которые могут делать туже работу и работу , которую он делать не может ( прополку , опрыскивание и тд) . Стоят они два как один хтз.
показать весь комментарий
26.04.2017 08:47 Ответить
нет, пишу на работе, в агрохолдинге программистом, так что тракторную тему знаю.
показать весь комментарий
25.04.2017 21:35 Ответить
как и говноЛанос...
неее, они нужны, ески как сказал Бацька - если цена в два раза ниже и обслуживаем МАЗы бесплатно в течении 5 лет!
показать весь комментарий
25.04.2017 14:00 Ответить
имелось в виду, что нужно к этому стремиться...
а вообще, если в семье, на фирме, в державе есть ХОЗЯИН то будет порядок везде... !
показать весь комментарий
25.04.2017 14:19 Ответить
Такой "хозяин" только и способен что превратить страну в совковый аттракцион для западных туристов, есть законы экономики и РЕАЛЬНЫЙ мир в котором такие говноуправленци просто немогут жить или конкурировать. Зато находят благодарных голосователей, голосующих не понимая того за деграданство и нищету свою и своих потомков.
показать весь комментарий
25.04.2017 23:25 Ответить
ну вот, ты как раз написал о хреновом хозяине, которые сейчас нас имеют..
а я о Черчилле, Де Голле и др..
показать весь комментарий
26.04.2017 08:25 Ответить
китайские малыши 15-20 лошадиных сил сейчас в тренде, да и цену не сравнить.китайцы в 2-3 раза дешевле.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:39 Ответить
20-30 лошадей - это огородик обрабатывать.
показать весь комментарий
25.04.2017 13:57 Ответить
шо ж ты его так спалил
John Deere конечно круто, я тоже не против. Но поинтересуйтесь сколько обойдется ремонт Deere , и он только спец фирмой, а хочешь словчить потеряеш гарантию. Ну, а про то что такой ремонт может занять не один день в горячую пору и простой влетит хозяину в хорошую сумму......

Так что всему есть разумность.
показать весь комментарий
25.04.2017 15:04 Ответить
враки всё это, ремонт импортной техники сегодня в ЛЮБОМ хозяйстве продавшие её фирмы осуществляют буквально по минутам, хоть в горячую пору, хоть в холодную. Но, главное в том, что она практически не ламается (ну разве человеческий фактор) и несмотря на высокую, чего таить цену, чудесно окупается, экономична и рентабельна!
показать весь комментарий
25.04.2017 21:42 Ответить
Зрадозябры прибежали свои вонючие кучки откладывать на ветке Ну-ну.......
показать весь комментарий
25.04.2017 14:23 Ответить
Тому кто в теме это равносильно новости автозаз выпустил 300 запорожцев.
Запад с 18го века понял что если не можешь срать но не нужно мучать жепь.
Ну закончился совок, умер, пора уже допереть что не мордатый керувальнык Грося и не ура-люмпены начинают производство, а рынок. По эффективности говно, по цене говно, по послепродажке и сервису гамно в Украине, не говоря о загранице...и .. нах..нах оно нада?
показать весь комментарий
25.04.2017 14:57 Ответить
Вот у нас бы все такие как ты! У тебя наверное золотые руки, и ты продаешь свои разработки. Давай утри нос этим на ХТЗ. Я насколько помню в их продукте в свое время там http://www.cat.com/ru_RU.html Caterpillar какой то несчастный поучаствовал.
John Deere конечно круто, я тоже не против. Но поинтересуйтесь сколько обойдется ремонт Deere , и он только спец фирмой, а хочешь словчить потеряеш гарантию. Ну, а про то что такой ремонт может занять не один день в горячую пору и простой влетит хозяину в хорошую сумму......
Так что всему есть разумность.

"За три десятка лет владелец ранчо починил не один десяток тракторов. Не так давно он купил еще один - современный трактор John Deere 8520T. Здесь есть кондиционер и даже бортовой компьютер. Он может показывать, например, состояние двигателя....
сайт наверное москальский..https://geektimes.ru/post/278644/
"Дело в том, что программное обеспечение бортового компьютера трактора защищено производителем. Цифровую защиту DRM фермер взломать не имеет права (хотя Алфорд и знает, как это сделать, по его словам), поскольку он сразу же подпадет под действие закона Digital Millennium Copyright Act от 1998 года. За нарушение DMCA суд может обязать фермера выплатить полмиллиона долларов США или посадить его в тюрьму на несколько лет. Пока еще таких прецедентов не было, но все возможно. Именно поэтому Дэйву при каждой поломке трактора приходится ждать специалиста компании, или везти технику в сервисный центр, который находится в 65 км от ранчо. Все это время работа стоит........«Техник приехал. Ему понадобилось несколько часов, чтобы диагностировать, что вышел из строя один сенсор. Всего один маленький сенсор, и это обошлось в 120 баксов», - жалуется экономный фермер. "

Так что всему есть разумность.
показать весь комментарий
25.04.2017 15:14 Ответить
Люблю я бесценные советы от тех кто не в теме.
Бедные бедные фермеры, улучшают за счет техники мирового класса урожайность по всему миру и нигде не отказываются. 120 баксов? В Штатах нормочас продается 60+, при чем это не то а диагностика, и приехал он за 65КМ! Для штатов это вообще не счет.
И трактор это инвестиция, которую делают только в случае окупаемости, т.е. простой во время сезона стоит, поверь, не 120 баксов фермеру.
Большинство техники на открытой шине это раз, а два в США техника продается с телеметрией, которая позволяет получить информацию о сбое датчика и приехать к фермеру уже с датчиком, а не ехать повторно, и три в штатах все-таки продаются диагностические приборы на JD.
А теперь вопрос, когда ХТЗ запустит телеметрию и такой уровень сервиса? А во Въетнаме каком-нибудь запустит? А спецов мирового класса по построению послепродажки, планирование жизненного цикла анализ вероятностей сбоя? Поверь, наймет ХТЗ крипаков на 5000грн и будут они кампутер палкой п*здить и запчасти отгружать с "ценообразованием" *3. Ни у вопрос на засыпку, оценка гривной - сколько из 300 тракторов продано?
показать весь комментарий
25.04.2017 18:30 Ответить
Ах да, забыл, John Deere - говно
показать весь комментарий
25.04.2017 18:41 Ответить
Были бы в стране все такие как я были бы сытые, богатые, в стране не было бы ни войны, ни партий популистов, ни воров-президентов ни премьера жлоба с рынка, Были бы реформы, Английскай вторым государственным ЕС, Шенген, и НАТО. Еще и лет 10 назад.
показать весь комментарий
25.04.2017 18:59 Ответить
ХТЗ с момента запуска производства выпустил более 300 тракторов - Цензор.НЕТ 2281http://traktorbook.com/wp-content/uploads/2014/10/HTZ_150K_pic_67756.jpg

да и не самый херовый трактОр. мож и похуже джони дира... но на скока дешевле...
показать весь комментарий
25.04.2017 17:53 Ответить
Срать на сколько дешевле, цена покупки, не важна покупают по
1) стоимости владния,
2) ТТХ,
3) качеству сервиса.
ну и 4), финаансированию, + еще факторы мелкие
Если я не прав то зайди на сайт любого холдинга и скажи какие марки видишь на сайте.
показать весь комментарий
25.04.2017 19:03 Ответить
Ну если я правильно понял,то некоторые форумчане предлагают все покупать за бугром,а свое развивать не следует? ЭТО ОШИБОЧНО!!!!
показать весь комментарий
25.04.2017 19:20 Ответить
по крайней мере, поначалу можно покупать только двигатели, а остальное делать самим, у нас все есть..
в это время окатывать свой двиг...
показать весь комментарий
26.04.2017 08:29 Ответить
Свої мотори потрібні.
показать весь комментарий
09.11.2017 19:16 Ответить