8787 відвідувачів онлайн
11 115 37

ХТЗ з моменту запуску виробництва випустив понад 300 тракторів

Харківський тракторний завод відновлює виробничий ритм після торішнього вимушеного 10-місячного простою.

За лютий-квітень 2017 року з конвеєра зійшли 302 трактори моделей ХТЗ-150К, ХТЗ-240К, ХТЗ-17221 та ХТЗ-242К. Про це інформують "Українські новини" із посиланням на прес-службу підприємства.
Основними споживачами виробленої ХТЗ техніки стали аграрії України та країн СНД. Як повідомлялося раніше, група DCH, що належить Ярославському, відкрила ХТЗ кредитну лінію на суму 400 млн грн. "Стабільне фінансування дозволило керівництву заводу в стислі терміни закупити необхідні комплектуючі, повністю закрити заборгованість із заробітної плати, провести підготовчі роботи і відновити виробничий процес", - йдеться в офіційному прес-релізі заводу.
Як відомо, Харківський тракторний завод веде свою історію з 1930 р., є одним з найбільших машинобудівних підприємств України. Завдяки багаторічній практиці поставок продукції на експорт, торгова марка "ХТЗ" є одним з найбільш відомих за кордоном українських брендів.
Стратегія ХТЗ зараз орієнтована на відновлення ринкових позицій як на внутрішньому, так і на зовнішньому ринку. Власник та інвестор заводу Олександр Ярославський силами групи DCH вже реалізував низку успішних проектів відродження промислових підприємств, а також вклав понад $ 1 млрд в інвестиційні проекти в Харківському регіоні (включаючи $ 300 млн на підготовку інфраструктури Харкова до Євро-2012: будівництво аеропорту, стадіону, першого в місті 5* готелю і супутніх об'єктів).
Топ коментарі
+6
да они и на )(уй сегодня никому не нужны, эти харьковские трактора!!! Даже "Беларусы" украинские аграрии уже не так покупают, а про это дерьмо и речи нет. Хуже ХТЗ только ЮМЗ, - это вам каждый тракторист скажет...
показати весь коментар
25.04.2017 13:33 Відповісти
+5
Рад, тем более, что ХТЗ - знаковый завод для Харькова.
показати весь коментар
25.04.2017 13:23 Відповісти
+3
Человек правду пишет. Наши трактора безнадежно отстали. Лет на 50. В идеале надо было его хоронить.
показати весь коментар
25.04.2017 14:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
К сожалению модели 70-х годов
показати весь коментар
25.04.2017 13:22 Відповісти
Берите патент на новые модели
показати весь коментар
25.04.2017 13:23 Відповісти
Не знаете как создать что нормальное так своруйте как китайцы,может еще Львов мопед карпаты,или верховину на поток поставит-стыдоба.
показати весь коментар
25.04.2017 14:30 Відповісти
Рад, тем более, что ХТЗ - знаковый завод для Харькова.
показати весь коментар
25.04.2017 13:23 Відповісти
Мне отец рассказывал , что во времена совка , каждый такой завод как ХТЗ, мог быстро перейти на изготовление военной техники, думаю, и сейчас так надо.
показати весь коментар
25.04.2017 13:24 Відповісти
А деньги где брать на военную продукцию? Уже говорили не раз, производственных мощностей хватает сейчас с запасом, а средств в свою очередь - нет. Не хватает военного бюджета на технику..
показати весь коментар
25.04.2017 16:48 Відповісти
положительная новость. осталось их продать и уплатить налоги в бюджет.
показати весь коментар
25.04.2017 13:31 Відповісти
да они и на )(уй сегодня никому не нужны, эти харьковские трактора!!! Даже "Беларусы" украинские аграрии уже не так покупают, а про это дерьмо и речи нет. Хуже ХТЗ только ЮМЗ, - это вам каждый тракторист скажет...
показати весь коментар
25.04.2017 13:33 Відповісти
из трактора наверно пишешь?
показати весь коментар
25.04.2017 13:40 Відповісти
Человек правду пишет. Наши трактора безнадежно отстали. Лет на 50. В идеале надо было его хоронить.
показати весь коментар
25.04.2017 14:00 Відповісти
У нас ринок ....если они плохие - их никто не купит....300 тракторов купили...значит они на уровне.Или соответствуют формуле ЦЕНА - КАЧЕСТВО...Я даже не сомневаюсь в том что то чего раньше небило в наших тракторах....кондиционер и магнитола - туда добавили,а мотор там хороший колеса тоже не квадратние....может нету GPS навигатора но он есть в каждом смарфоне...Я лично рад за Харьковчан...
показати весь коментар
25.04.2017 14:20 Відповісти
Так никто. ничего. и не купил а выпустили. Тебе же человек пишет, в Агробизнесе умеют считать деньги, не важно насколько дорогой трактор важны ТТХ, стоимость жизненного цикла, качество и оперативность техподдержки/логистики.
Ни первого ни второгони третего это раз, и два, "GPS" не нужен, нужна "телеметрия" передача информации о сливе топлива, ошибках систем и охеревании оператора в случае негашения машины на простое, добро пожаловать в 21й век.
показати весь коментар
25.04.2017 18:47 Відповісти
Что значит никто не купил?Ярославский наверное ИДИОТ .... он их випускает и они у него стоят на складе.Он еще випустит и поставит на склад насколько сотен.Пока весь Харьков не будет забит тракторами....наймет кучу охранников чтоб охраняли и тех кто будет пиль витирать с них.....А когда пройдет лет 40-50 он их как антиквариат будет продавать....А я чето уверен в том что в Украине уже на склад никто не работает....токо под заказ.Ну максимум 10% на перспективу.
показати весь коментар
25.04.2017 20:41 Відповісти
Он не идиот, он бывший бандит живущий в 20м веке и в СНГ как и Ахметов. Эти трактора собрались конкурировать с западными 80х которые давно почивают в утиле. Не удивлюсь если под эту балалайку еще и импорт поднимут разосравшись с ВТО и пересрав продуктивность производства и урожайность в Агросекторе.
Есть только 1.5 олигарха которые спромоглись и перейти в 21й век, начать инвестиции, дистанциироваться от большой политики и с резервации перейти на мировой уровень. Ярославский, ХТЗ, это всё неинтересное убогое прошлое. Призраки УССР.
показати весь коментар
25.04.2017 23:21 Відповісти
нет, у ХТЗ есть только цена, и абсолютно нет никакого качества. Все модели говно ужасное, даже те, что с немецкими движками собирают... убитый МТЗ лучше нового ХТЗ, это вам каждый тракторист скажет...
показати весь коментар
25.04.2017 21:38 Відповісти
Джон Дир шестой серии , Кейс пума 210 разница в цене где-то на полтора миллиона гривен ( джоник дороже на десяток штук евро) , но работы они делают в два раза больше.Гарантия на все трактора - год ( наши включительно) . То есть ты через год можешь обслуживать их сам ( вызывать только на 500 и 1000 мото-часов , когда нужна калибровка) , наши ломаются в три - четыре раза чаще . Большенство импортных сеялок не увязывается с нашим трактором ( можно , но проблемы с гидравликой , или коробкой ). В таком виде это не трактор первой необходимости ( он не универсален как его два названых конкурента ) , а то что он делает , могут делать два мтз 82 , которые могут делать туже работу и работу , которую он делать не может ( прополку , опрыскивание и тд) . Стоят они два как один хтз.
показати весь коментар
26.04.2017 08:47 Відповісти
нет, пишу на работе, в агрохолдинге программистом, так что тракторную тему знаю.
показати весь коментар
25.04.2017 21:35 Відповісти
как и говноЛанос...
неее, они нужны, ески как сказал Бацька - если цена в два раза ниже и обслуживаем МАЗы бесплатно в течении 5 лет!
показати весь коментар
25.04.2017 14:00 Відповісти
имелось в виду, что нужно к этому стремиться...
а вообще, если в семье, на фирме, в державе есть ХОЗЯИН то будет порядок везде... !
показати весь коментар
25.04.2017 14:19 Відповісти
Такой "хозяин" только и способен что превратить страну в совковый аттракцион для западных туристов, есть законы экономики и РЕАЛЬНЫЙ мир в котором такие говноуправленци просто немогут жить или конкурировать. Зато находят благодарных голосователей, голосующих не понимая того за деграданство и нищету свою и своих потомков.
показати весь коментар
25.04.2017 23:25 Відповісти
ну вот, ты как раз написал о хреновом хозяине, которые сейчас нас имеют..
а я о Черчилле, Де Голле и др..
показати весь коментар
26.04.2017 08:25 Відповісти
китайские малыши 15-20 лошадиных сил сейчас в тренде, да и цену не сравнить.китайцы в 2-3 раза дешевле.
показати весь коментар
25.04.2017 13:39 Відповісти
20-30 лошадей - это огородик обрабатывать.
показати весь коментар
25.04.2017 13:57 Відповісти
шо ж ты его так спалил
John Deere конечно круто, я тоже не против. Но поинтересуйтесь сколько обойдется ремонт Deere , и он только спец фирмой, а хочешь словчить потеряеш гарантию. Ну, а про то что такой ремонт может занять не один день в горячую пору и простой влетит хозяину в хорошую сумму......

Так что всему есть разумность.
показати весь коментар
25.04.2017 15:04 Відповісти
враки всё это, ремонт импортной техники сегодня в ЛЮБОМ хозяйстве продавшие её фирмы осуществляют буквально по минутам, хоть в горячую пору, хоть в холодную. Но, главное в том, что она практически не ламается (ну разве человеческий фактор) и несмотря на высокую, чего таить цену, чудесно окупается, экономична и рентабельна!
показати весь коментар
25.04.2017 21:42 Відповісти
Зрадозябры прибежали свои вонючие кучки откладывать на ветке Ну-ну.......
показати весь коментар
25.04.2017 14:23 Відповісти
Тому кто в теме это равносильно новости автозаз выпустил 300 запорожцев.
Запад с 18го века понял что если не можешь срать но не нужно мучать жепь.
Ну закончился совок, умер, пора уже допереть что не мордатый керувальнык Грося и не ура-люмпены начинают производство, а рынок. По эффективности говно, по цене говно, по послепродажке и сервису гамно в Украине, не говоря о загранице...и .. нах..нах оно нада?
показати весь коментар
25.04.2017 14:57 Відповісти
Вот у нас бы все такие как ты! У тебя наверное золотые руки, и ты продаешь свои разработки. Давай утри нос этим на ХТЗ. Я насколько помню в их продукте в свое время там http://www.cat.com/ru_RU.html Caterpillar какой то несчастный поучаствовал.
John Deere конечно круто, я тоже не против. Но поинтересуйтесь сколько обойдется ремонт Deere , и он только спец фирмой, а хочешь словчить потеряеш гарантию. Ну, а про то что такой ремонт может занять не один день в горячую пору и простой влетит хозяину в хорошую сумму......
Так что всему есть разумность.

"За три десятка лет владелец ранчо починил не один десяток тракторов. Не так давно он купил еще один - современный трактор John Deere 8520T. Здесь есть кондиционер и даже бортовой компьютер. Он может показывать, например, состояние двигателя....
сайт наверное москальский..https://geektimes.ru/post/278644/
"Дело в том, что программное обеспечение бортового компьютера трактора защищено производителем. Цифровую защиту DRM фермер взломать не имеет права (хотя Алфорд и знает, как это сделать, по его словам), поскольку он сразу же подпадет под действие закона Digital Millennium Copyright Act от 1998 года. За нарушение DMCA суд может обязать фермера выплатить полмиллиона долларов США или посадить его в тюрьму на несколько лет. Пока еще таких прецедентов не было, но все возможно. Именно поэтому Дэйву при каждой поломке трактора приходится ждать специалиста компании, или везти технику в сервисный центр, который находится в 65 км от ранчо. Все это время работа стоит........«Техник приехал. Ему понадобилось несколько часов, чтобы диагностировать, что вышел из строя один сенсор. Всего один маленький сенсор, и это обошлось в 120 баксов», - жалуется экономный фермер. "

Так что всему есть разумность.
показати весь коментар
25.04.2017 15:14 Відповісти
Люблю я бесценные советы от тех кто не в теме.
Бедные бедные фермеры, улучшают за счет техники мирового класса урожайность по всему миру и нигде не отказываются. 120 баксов? В Штатах нормочас продается 60+, при чем это не то а диагностика, и приехал он за 65КМ! Для штатов это вообще не счет.
И трактор это инвестиция, которую делают только в случае окупаемости, т.е. простой во время сезона стоит, поверь, не 120 баксов фермеру.
Большинство техники на открытой шине это раз, а два в США техника продается с телеметрией, которая позволяет получить информацию о сбое датчика и приехать к фермеру уже с датчиком, а не ехать повторно, и три в штатах все-таки продаются диагностические приборы на JD.
А теперь вопрос, когда ХТЗ запустит телеметрию и такой уровень сервиса? А во Въетнаме каком-нибудь запустит? А спецов мирового класса по построению послепродажки, планирование жизненного цикла анализ вероятностей сбоя? Поверь, наймет ХТЗ крипаков на 5000грн и будут они кампутер палкой п*здить и запчасти отгружать с "ценообразованием" *3. Ни у вопрос на засыпку, оценка гривной - сколько из 300 тракторов продано?
показати весь коментар
25.04.2017 18:30 Відповісти
Ах да, забыл, John Deere - говно
показати весь коментар
25.04.2017 18:41 Відповісти
Были бы в стране все такие как я были бы сытые, богатые, в стране не было бы ни войны, ни партий популистов, ни воров-президентов ни премьера жлоба с рынка, Были бы реформы, Английскай вторым государственным ЕС, Шенген, и НАТО. Еще и лет 10 назад.
показати весь коментар
25.04.2017 18:59 Відповісти
ХТЗ с момента запуска производства выпустил более 300 тракторов - Цензор.НЕТ 2281http://traktorbook.com/wp-content/uploads/2014/10/HTZ_150K_pic_67756.jpg

да и не самый херовый трактОр. мож и похуже джони дира... но на скока дешевле...
показати весь коментар
25.04.2017 17:53 Відповісти
Срать на сколько дешевле, цена покупки, не важна покупают по
1) стоимости владния,
2) ТТХ,
3) качеству сервиса.
ну и 4), финаансированию, + еще факторы мелкие
Если я не прав то зайди на сайт любого холдинга и скажи какие марки видишь на сайте.
показати весь коментар
25.04.2017 19:03 Відповісти
Ну если я правильно понял,то некоторые форумчане предлагают все покупать за бугром,а свое развивать не следует? ЭТО ОШИБОЧНО!!!!
показати весь коментар
25.04.2017 19:20 Відповісти
по крайней мере, поначалу можно покупать только двигатели, а остальное делать самим, у нас все есть..
в это время окатывать свой двиг...
показати весь коментар
26.04.2017 08:29 Відповісти
Свої мотори потрібні.
показати весь коментар
09.11.2017 19:16 Відповісти