4923 посетителя онлайн
17 801 63

Сегодня двое воинов погибли, пятеро получили ранения, - штаб АТО

В результате сегодняшних обстрелов боевиками позиций сил АТО среди украинских военнослужащих есть погибшие и раненые.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще пять защитников получили ранения", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский воин погиб в результате подрыва автомобиля возле Павлополя, - штаб АТО
Топ комментарии
+30
Два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли
----------------------------------------------

Светлая и вечная память........Пусть покоятся с миром.......
Родным и близким соболязнования.

Пять защитников получили ранения
---------------------------------------------
выздоровляния и сил.........
показать весь комментарий
28.04.2017 18:44 Ответить
+29
Да сколько можно хоронить ребят, почему главнокомандующий не дает команды по усилению защиты, а только о своих минских договорняках каждый день талдычит. Господи, спаси и помилуй наших героев.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:46 Ответить
+15
погибшим - слава! раненным, скорейшего, выздоровления.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли
----------------------------------------------

Светлая и вечная память........Пусть покоятся с миром.......
Родным и близким соболязнования.

Пять защитников получили ранения
---------------------------------------------
выздоровляния и сил.........
показать весь комментарий
28.04.2017 18:44 Ответить
Потрібен національний траур до 3 травня!
показать весь комментарий
28.04.2017 18:55 Ответить
Так это практически каждый день: 2-4((((( Три года уже траур ежедневно. Минск рулит...
показать весь комментарий
28.04.2017 18:59 Ответить
Смерти наших ребят - это трагедия, тут двух мнений быть не может. И дать обратку за хлопцев надо (в идеале по Кремлю) - это тоже не обсуждается.

Но меня терзают смутные сомнения относительно корректности подачи данных. Слишком уж равномерно как-то статистика идёт и в периоды горячих боёв, и в относительно тихие периоды 1-2-3 человека в день. Оно как бы может быть, конечно, потому что стреляют то тут, то там.
И всё же такое впечатление, что во избежание шока для общества большие потери во время активных боевых действий (типа Дебальцево, Светлодарская дуга и т.д.) немножко скрывают, а потом "списывают" по чуть-чуть в тихие периоды. Потому что кота в мешке не утаишь - похоронки идут, мемориалы памяти (военные кладбища в смысле) заполняются, волонтёры и журналисты пишут (это вам не россия, где замалчивается) и власти понимают, что когда-нибудь всё будет посчитано и сведено воедино. Сайты опять-таки всякие информируют людей. Поэтому как бы говорят правду, но постепенно, чтобы не накалять внутриполитическую обстановку. Потому что люди привыкают и когда идёт сообщение "1 в день", "2 в день" - это уже не вызывает истерики и даже (прости Господи за кощунство) уже не привлекает такого внимания, как если бы было "сегодня 20-30-50 человек убито на таком-то участке фронта, зато 3 недели до этого всё было без потерь".

Аналогично делают и руссо-фашисты с информированием людей в ОРДиЛО о потерях орков (в россии вообще не информируют - не положено ихнему плебсу).

Как-то было бы получше, чтобы заставить штаб АТО (пресс-службу) в сводках имена озвучивать - тогда заливать не получится, потому что если мать получила похоронку уже пару месяцев как, то сказать, что сын убит сегодня - не выйдет. А так, безликие цифры - трынди, что хочешь.
И ведь военной тайны тут никакой нет. При таких цифрах ежедневных потерь никакой развединформации (в плане где ослабились участки фронта из-за выбытия личного состава) врагу мы не дадим. Один-два погибших наших воина радикально стратегическую ситуацию для вражин русских не поменяют же. Так что можно называть, русским не поможет, а наше общество ежедневно по именам будет знать, кому обязано спокойной жизнью здесь, в тылу.
показать весь комментарий
29.04.2017 01:18 Ответить
Потрібен національний траур (с)
---------------------------------------------------
Согласна. Причем каждый раз, когда есть погибшие. Может тогда начнут "сильные мира сего" жить в реальном мире, а не в каком-то в своем(!) параллельном
показать весь комментарий
28.04.2017 19:22 Ответить
а в это время тысячи (может даже миллионы) людей - ходят по ресторанам, дискотекам , ездят на шашлыки , отправляются в радостные туристические поездки или просто ржут под окнами домов - какое ужасное время нам выпало..
вечная память Героям ! настоящим..
показать весь комментарий
29.04.2017 00:07 Ответить
Суспільство має тиснути на владу, щоб кожен день та ніч влада працювала на перемогу та посилювала оборону України, збільшувала чисельність ЗСУ та ВМСУ, проводила переозброєння армії! Без цього загибель наших Героїв не має сенсу!
показать весь комментарий
29.04.2017 00:20 Ответить
Да сколько можно хоронить ребят, почему главнокомандующий не дает команды по усилению защиты, а только о своих минских договорняках каждый день талдычит. Господи, спаси и помилуй наших героев.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:46 Ответить
Наверно, только стрелковым оружием отбиваться. На что-то более существенное нужен запрос и разрешение хенералов.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:54 Ответить
Больше стреляешь с арты, будешь больше и получать или вы думаете у них там арт. систем меньше и снарядов к ним чем у нас? Да, горе конечно, что ребята умирают, тяжело читать такие новости, но если начнутся активные действия с арт. системами, то плохих новостей станет в разы больше, поверьте.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:59 Ответить
одна из позиций ребят что так мы теряем больше ребят (потери каждый день) наступление нужно. Но не нам решать пусть решает ГШ
показать весь комментарий
28.04.2017 18:56 Ответить
гуманист? Я отдаю себе отчет в том что пишу и за компом можно сидеть не только дома ."и там" с 14 и слова написаны не из ветра или больной головы а мнение 50% моих товарищей

что лучше 2000 погибших за месяц или 10000 за 10 лет?
показать весь комментарий
28.04.2017 20:16 Ответить
За що гинуть? Там хлопці землю захищають, а в Києві її продавати планують ! За що і за кого

хлопці гинуть? Коли там будуть гинути діти можновладців тоді влада буде говорити іншою мовою.
показать весь комментарий
28.04.2017 22:50 Ответить
При наступлении потери всегда в разы больше, чем при обороне. Статистика.
показать весь комментарий
28.04.2017 23:11 Ответить
ловить ватных личинок по европам. возможно, мочить. детальные планы они знаете ли...
показать весь комментарий
28.04.2017 19:13 Ответить
держи свои 11.80 на стекломой, убогий кац.
читать бы научилось, что ли. скоро вас разгонЮт и те придётся РАБОТАТЬ!
показать весь комментарий
28.04.2017 19:27 Ответить
по домам разойтись и тем и другим
показать весь комментарий
28.04.2017 21:51 Ответить
Вы о чем ? Мы и так дома,это ваши гости незваные тут уже конкретно загостились...
показать весь комментарий
28.04.2017 22:05 Ответить
мои все дома - по лавкам . Кто там у вас - сами разберитесь.
показать весь комментарий
02.05.2017 20:39 Ответить
вьі же знаете о чем я
зачем устраивать ненужную полемику...
показать весь комментарий
02.05.2017 20:44 Ответить
ну как сейчас можно верить телевидению ? Я знаю что сам видел . Отправляю в армию старшего . В Военкомате никто никого никуда не агитирует , мой служить будет в моей области, Воронежской.
показать весь комментарий
08.05.2017 15:05 Ответить
в песту могут сепары разойтись -пока землю не вернем(с населением или без) никуда ВСУ не разойдутся!
показать весь комментарий
29.04.2017 00:13 Ответить
единственное что приходит на ум,если нельзя "наступать" - гасить в ответ или лучше на упреждение(где контр-батарейные комплексы?) как это делает Израиль и ХРЕН он ложил на всякие сирийские договоренности
показать весь комментарий
29.04.2017 00:11 Ответить
Почему Вы не разбомбите опорные пункты этих козлов!Получится как с Преднестровием у нас!Вечный геморой !
показать весь комментарий
28.04.2017 18:54 Ответить
По минским договорняках мы не имеем права ответку давать, те бомбят, а в ответ нельзя, приказа нет, ослушаются тюрьма, вот такой у нас маразм.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:59 Ответить
Вам напомнить, чем закончились ваши активные действия? Или думаете, что в ответ будут розы прилетать?
показать весь комментарий
28.04.2017 19:48 Ответить
погибшим - слава! раненным, скорейшего, выздоровления.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:54 Ответить
Бойцы гибнут из-за предательского правительства и генштаба.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:55 Ответить
Покойтесь с Миром. И нет этому ни конца ни края. Гибнет цвет нации. Скорбим с близкими. Раненым выздоровления.
показать весь комментарий
28.04.2017 18:55 Ответить
соболезнованиe родным и близким всех погибших.. скорейшего и полного выздорoвления всем пострадавшим.. смерть *****-Путину и его подельникам.
показать весь комментарий
28.04.2017 19:00 Ответить
это уже не просто ужасно, теперь то моему личному существованию начало серьезно мешать... Я не против россиян - среди них есть много продвинутых молодых хлопцев, но меня убивает, когда из-за нарисованой войны нибнут молодые люди, молодые пацанята - им от 23 лет от роду, а в глазах старость и седина... нет не для того мы живем, чтобы воевать - мы живем чтобы развиваться! конечно, это сложнее, чем тупо людей валить, но давайте вперед двигать, несмотря ни на что. Слава Украине!!!
показать весь комментарий
28.04.2017 19:01 Ответить
Сегодня двое воинов погибли, пятеро получили ранения, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 9606

Вечная память погибшим.
Нет сил уже ни душевных ,ни физических читать каждый день о погибших.

Воду сепарам из милосердия?Проявите милосердие к нашим воинам, давить надо гидру сепарскую без жалости, горячей смолы им, а не воды и электричества.
показать весь комментарий
28.04.2017 19:03 Ответить
Придет расплата Русне,за все
показать весь комментарий
28.04.2017 19:03 Ответить
Сегодня двое воинов погибли, пятеро получили ранения, - штаб АТО - Цензор.НЕТ 6502
показать весь комментарий
28.04.2017 19:09 Ответить
Где минские "договоренности", где гребаная меркель и ко ????? Они все дружно обеспокоены ситуацией ???? Мрази !!!!!!!
показать весь комментарий
28.04.2017 19:10 Ответить
Царство Небесне.
показать весь комментарий
28.04.2017 19:10 Ответить
упокій Господи їхні душіі в мирі,і сотвори вічну память...
показать весь комментарий
28.04.2017 19:18 Ответить
Погибшим ГЕРОЯМ эти минский договорённости уже не нужны! А вам? ! Кому они вообще нужны?! Крысе путлеру и его своре шакальей?!
показать весь комментарий
28.04.2017 19:29 Ответить
Після таких повідомлень про загиблих хлопців, побажання одне, шоб расія втопилася у своїй юшці та зникла як держава!!!!
показать весь комментарий
28.04.2017 19:30 Ответить
кажный божий день: - то один, то два.....
какое-то стремное перемирие
показать весь комментарий
28.04.2017 19:55 Ответить
Каждый день-один,два... Ради чего? Серой зоны с неадекватами? Только жесткая блокада-правильное решерие.Повесить пллностью их на шею *****.Но не с пролажной шлюхой порохом
показать весь комментарий
28.04.2017 20:11 Ответить
Сколько возмущения и речей после гибели ОБСЕшников.А наши -просто превратились в статистику
показать весь комментарий
28.04.2017 20:12 Ответить
Одного ОБСЕшника. Так же было и со сбитым Боингом, когда коснулось их лично, а до этого только "глубокие озабоченности".
показать весь комментарий
28.04.2017 21:48 Ответить
не забудте пороха на второй срок выбрать, лишенцы

=====================================

УВАГА! На этой страничке оставили каловые выделения православные «ольгинские» тролли, с улицы Савушкина, № 55, которая находится в Банд-Петербурге.

«Повара путина» - деградирующие, а порой и просто невменяемые существа потому, что нормальный гражданин не будет выполнять столь мерзкую работу. Это заболевание вызвано хроническим психическим расстройством, слабоумием, постоянным недоеданием и недовыпиванием «Боярышника».
Для общения в сетях, в отличие от Эллочки-людоедки, им достаточно не более десяти слов: «Дебил», «Козел», «Ширка», «Телка», «Бабло», «Бухло» и «Урод».
Остальные три выражения писать нецелесообразно по этическим соображениям и из уважения к дамам. На любые возражения тролль отвечает российскими православными матами и фотографией «фака».
Круг интересов российских тролли обычно ограничен минетами, «пуканами» и расположением на человеческом теле анально-орально-генитальных органов, куда они отправляют своих оппонентов. «Рупоры» кремля» также большие специалисты в области содомии и зоофилии.
Вычислить их можно не только по запаху, но и по другим признакам. Поскольку многие тролли приехали в Питер из глухой тайги по «лимиту», то и погоняло у них звериное или птичье: «Волков», «Лосев», «Бобров» или «Соколов», «Коршунов», «Грачёв».

В их комментариях просматриваются признаки агрессии, кремлевской истерии и масса ошибок. Они ИДЕОТ» не могут написать правильно, а в слове «ДАМБАС» делают сразу три ошибки. В воскресенье дети сатаны Церковь не посещают. Их тела будут топливом для ада. За каждый Ваш ответ троллю питерский бухгалтер начисляет ему 11 руб. 80 коп.
показать весь комментарий
28.04.2017 20:37 Ответить
Генерали суки, підараси, будуйте доти. А Порох головний гандон нічого не робить. Своїм мирним мінським планом він всіх заїбав. Тут потрібно показувати тільки силу. Для сепарів і кацапів мирний план це виграш. Майже кожен день смерті, сердце болить. Генштаб і порох злодії і вбивці.
показать весь комментарий
28.04.2017 20:59 Ответить
лучше хутин кремлевский...
показать весь комментарий
28.04.2017 21:47 Ответить
оба хороши
показать весь комментарий
28.04.2017 21:54 Ответить
Даже нечего сравнивать...
показать весь комментарий
28.04.2017 22:02 Ответить
https://censor.net/news/438277/ap_oprovergaet_informatsiyu_rossiyiskih_smi_o_telefonnom_razgovore_poroshenko_i_putina
***

В пятницу российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщило, что в первой половине апреля Порошенко и Путин разговаривали по телефону, и продолжают контакты, однако не афишируют их.
Согласно сообщению "Коммерсанта", телефонный разговор продолжался около 20 минут и состоялся по инициативе украинской стороны.
Также Президенты обсуждали обмен пленных,

поставки в Донбасс
продуктов питания,
воды

и электроэнергии,

а также о выплате украинских пенсий жителям оккупированных территорий Донбасса.

Источник: https://censor.net/n438277
показать весь комментарий
28.04.2017 22:20 Ответить
Возвращайтесь живыми - дома вас ждет холодная вода, фирташи и бойки (киевгаз) отключили дома атошников от газа