Люди Медведчука готовили создание "Сумской народной республики", - мэр Конотопа Семенихин
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью Эспрессо.
По его словам, стало известно из инсайдерских источников, что на самом деле это была легкая разведка боем.
"В своей среде они (люди Медведчука - ред) хотели провести голосование относительно того, чтобы провести в городе Конотоп референдум, вроде того, который проходил в Крыму, в Донецкой и Луганской областях в 2014 году. Фактически это была подготовка к созданию "Сумской народной республики". Присутствовали их титушки-охранники, которые были вооружены огнестрельным оружием. Мы задержали, кстати, нескольких человек, которые занимались охраной, у них были современные бронежилеты", - рассказал Семенихин.
По его словам, фактически тот же сценарий, который происходил в городах Донецк и Луганск, люди Медведчука хотели сделать и в Конотопе, но в течение 10 минут их выгнали из города. Также мэр Конотопа рассказал, что активистам поступали угрозы от них: "подождите еще немного, будут здесь войска".
Напомним, 26 апреля активисты во главе с мэром Конотопа Артемом Семенихиным прекратили акцию медведчуковского "Украинского выбора" в городе.
По его словам, стало известно из инсайдерских источников, что на самом деле это была легкая разведка боем.
"В своей среде они (люди Медведчука - ред) хотели провести голосование относительно того, чтобы провести в городе Конотоп референдум, вроде того, который проходил в Крыму, в Донецкой и Луганской областях в 2014 году. Фактически это была подготовка к созданию "Сумской народной республики". Присутствовали их титушки-охранники, которые были вооружены огнестрельным оружием. Мы задержали, кстати, нескольких человек, которые занимались охраной, у них были современные бронежилеты", - рассказал Семенихин.
По его словам, фактически тот же сценарий, который происходил в городах Донецк и Луганск, люди Медведчука хотели сделать и в Конотопе, но в течение 10 минут их выгнали из города. Также мэр Конотопа рассказал, что активистам поступали угрозы от них: "подождите еще немного, будут здесь войска".
Напомним, 26 апреля активисты во главе с мэром Конотопа Артемом Семенихиным прекратили акцию медведчуковского "Украинского выбора" в городе.
Мер Конотопа від ВО Свобода молодець, ставить шваль сєпарську на місце при тому, що силові органи сєпарів покривають!
[Зображення недоступне]