Джемилев: После деоккупации Крым может стать не хуже Швейцарии

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что после деоккупации Крыма полуостров будет не хуже Швейцарии.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сообщил украинскому агентству "Укринформ"."Мы хотим, чтобы Крым был комфортным местом для всех людей всех национальностей. Я думаю, что после возвращения Крыма все будет по-другому, не будет так, как было до оккупации", - заявил Джемилев.
Он утверждает, что необходимо сделать так, "чтобы была восстановлена Крымская республика, а все национальности могли развиваться и не испытывать никаких притеснений".
"В Крыму есть все возможности не быть хуже Швейцарии, это должно быть самое привлекательное место, где люди будут счастливы, где люди будут отдыхать и не будет никаких конфликтов", - добавил Джемилев.
Почему вы как Чечены не воюете против захватчиков??
Вон Чечня размером как крым воевала 12 лет ! и ПОБЕДИЛА! Так как путин понявши что сравсии пздц- мир купил!! И теперь МОКСЕЛЬ ПЛАТИТ такой бюджет Чечне которого не видела никогда никакая область или край сравсии....
джемилёв,ты хоть бы один раз выстрели,хотя бы холостым патроном в сторону оккупантов..
какой ПОЗОР .......................