7621 посетитель онлайн

Трамп уволил главу ФБР Коми

Президент США Дональд Трамп принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в прямом эфире телеканалу CBS News подтвердил увольнение Коми.

По информации издания The Wall Street Journal, увольнение директора ФБР произошло по рекомендации Генерального прокурора США Джеффа Сешнса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп и Макрон договорились о встрече на саммите НАТО

Позже, как сообщает Reuters, Президент США Дональд Трамп прокомментировал свое решение уволить директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.

В своем письме главе бюро Трамп написал, что принял данное решение из-за того, что Коми не способен эффективно руководить ведомством.

"Очень важно, чтобы мы нашли новое руководство для ФБР, которое восстанавливает общественное доверие и уверенность в его жизненно важной миссии правоохранительных органов", - говорится в тексте письма.

При этом президент США поблагодарил Коми за проделанную работу.
Топ комментарии
+39
Отвратительно на душе.Одно только актуально-" Воля ,або смерть".
Бездействие и саботаж власти провоцирует гражданскую войну, серый кардинал Медвейчук сегодня взял реванш,украинцы, у нас все меньше возможности выбора, надо сплачиваться к решительному отпору выродкам, нас просто забивают.
показать весь комментарий
10.05.2017 01:41 Ответить
+36
Твитти пытается прикрыть расследование его связей с московией. Никсон сделал абсолютно то же самое с главой расследования по Уотергейт. Рыжий будет экстремально удачлив,если закончит как Никсон.
показать весь комментарий
10.05.2017 01:28 Ответить
+28
а ты разве не знаешь что в Украине уже неприлично писать путин,порядочные люди пишут <*******!
показать весь комментарий
10.05.2017 01:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Мавр Коми сделал своё дело (с Клинтонскими имэйлами за неделю до выборов), Коми может уходить. Как говорил один знакомый, "я слишком много знал..."
показать весь комментарий
10.05.2017 04:53 Ответить
в Коми есть ФБР?
показать весь комментарий
10.05.2017 05:03 Ответить
Трамп уволил главу ФБР Коми........ этой Коми шоли?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8
показать весь комментарий
10.05.2017 06:47 Ответить
в США будет веселуха до конца года с назначениями.
показать весь комментарий
10.05.2017 07:30 Ответить
вы чего это мне Власовскую тряпку всунули?
показать весь комментарий
10.05.2017 07:35 Ответить
Покарання!
показать весь комментарий
10.05.2017 07:46 Ответить
це не те шо наш порох соплю жує....
показать весь комментарий
10.05.2017 07:48 Ответить
Трамп дал оружие курдам.Им надо ,там война,там убивают.В Украине тоже убивают,но власть не признает,что это война,АТО какое-то нескончаемое.Такого нигде в мире нет.АТО везде длятся ,от силы,пару дней.
показать весь комментарий
10.05.2017 07:54 Ответить
да нет,выне правы-в рашке КТО (контртеррористическая операция)в Дагестане и Чечне,а теперь и в Крыму длится не один десяток лет
показать весь комментарий
10.05.2017 08:49 Ответить
Эдвард Сноуден призвал американцев выступить против увольнения главы ФБР Джеймса Коми
Он заявил, что граждане США должны осудить политической вмешательство в работу Бюро. «Этот директор ФБР на протяжении многих лет пытался посадить меня в тюрьму за мою политическую деятельность. Если я могу выступить против его увольнения, то и вы можете», - написал Сноуден в Твиттере.
показать весь комментарий
10.05.2017 08:37 Ответить
Ну раз его защищает мразь Сноуден, купленный на корню паРашей, то значит правильно увольняют.
показать весь комментарий
10.05.2017 08:51 Ответить
Цікава справа, якщо брати до уваги, що саме завдяки діяльності Комі Трамп став президентом
показать весь комментарий
10.05.2017 08:46 Ответить
Хотелось бы ещё знать к чему у них там в Белом были совсекретные посиделки недавно (Трампа с сенаторами)? Куды ветер дует и что из того будет?
показать весь комментарий
10.05.2017 09:09 Ответить
Нічим не можу допомогти, на совсєкрєтних посідєлках не був
показать весь комментарий
10.05.2017 11:30 Ответить
Ну вот - стоило главе ФБР http://www.rbc.ru/politics/03/05/2017/5909f9aa9a79472e4d7530a2 Директор ФБР назвал Россию главной угрозой среди всех стран мира как тут же Трапм его уволил.
показать весь комментарий
10.05.2017 08:53 Ответить
Прит Бхарара (Preet Bharara) - прокурор (бывш.) Южного округа Нью-Йорка, - проводил расследование деятельности Немецкого банка (Deutsche Bank). Банк, по данным расследования («Focus» 01.04.17), был единственным в мире, кто согласился дать Трампу кредит на «много сотен миллионов долларов» и спасти его от банкротства. Кроме того, Бхарара установил, что кредит будущему президенту дало то самое отделение банка (PW&CC), что занималось отмыванием денег российских олигархов через Молдову и Латвию. А еще оказалось, что Вилбар Росс (Wilbur Ross), министр торговли в администрации Трампа, является по совместительству зампредседателя Наблюдательного Совета Банка Кипра, где он последние годы тесно сотрудничал с еще одним членом Совета, «бывшим» офицером КГБ, а ныне, как и положено - олигархом - Владимиром Стржалковским. Еще один акционер кипрского банка Дмитрий Рыболовлев купил у Трампа на пике финансового кризиса виллу начальной стоимостью в $41 млн. за $95 млн. Странная такая щедрость в то время, когда недвижимость обесценилась до смешного уровня и ту же виллу можно было бы купить за половину начальной цены, не могла не привлечь внимание ищейки Бхарара. Как видим, сделал прокурор немного, но достаточно, чтобы его уволить.
показать весь комментарий
10.05.2017 09:07 Ответить
Так-так... очень любопытно. Откуда дровишки? Ссылочку не пожалуете?
показать весь комментарий
10.05.2017 09:11 Ответить
безпосередньо - звідси http://www.kasparov.ru/material.php?id=59023E945C5DB&section_id=444F8A447242B
показать весь комментарий
10.05.2017 11:19 Ответить
https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-03-11/trump-fires-wall-street-enforcer-bharara-who-refused-to-resign
Bharara was involved in a number of sensitive investigations including one involving https://www.bloomberg.com/quote/DBK:GY Deutsche Bank AG , the largest known lender to Trump's businesses, and one of https://www.bloomberg.com/quote/FOXA:US 21st Century Fox Inc. , the media conglomerate that is Hannity's employer.
показать весь комментарий
10.05.2017 11:45 Ответить
блумбергу не довіряю. багато про-російських матаріалів було останні кілька років.
показать весь комментарий
10.05.2017 15:45 Ответить
http://www.stuff.co.nz/world/americas/90338195/Donald-Trump-fires-Wall-St-enforcer-Preet-Bharara-who-refused-to-quit

It's unclear what role, if any, Bharara's team is playing in the multiple investigations of Russian influence in the 2016 presidential campaign, Russian contacts by Trump aides, and Michael Flynn's actions leading up to and while serving as national security adviser. Many of the principals, though, were working in or based in New York.

Bharara's office is also investigating Deutsche Bank AG, the largest known lender to Trump's businesses and a firm that worked extensively with Trump's family, over allegations that it helped Russians get money out of the country.
Democratic members of the House Financial Services Committee in November singled out Trump's "deep, ongoing relationship" with Germany's largest lender as an area of concern when they demanded inspectors general at eight federal agencies review potential conflicts of interest.
показать весь комментарий
10.05.2017 11:50 Ответить
look at that proud kool aid smile on his stupid TRAITOROUS face! Disgusting!!!

Ганьба! пора уже серьезно думать за импичмент ушлепку.

Трамп уволил главу ФБР Коми - Цензор.НЕТ 8980
показать весь комментарий
10.05.2017 20:18 Ответить
Страница 2 из 2