11263 посетителя онлайн
99 688 244

Военнослужащий-контрактник Гапьяк сдался в плен боевикам "ЛНР", - пресс-центр штаба АТО

гапьяк гап’як
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает Цензор.НЕТ.

"11 мая в сети Интернет был размещен видеоматериал допроса неопределенными лицами военнослужащего ВСУ сержанта военной службы по контракту Гапьяка Т. Я. По предварительной информации, было установлено, что он самовольно покинул место службы в конце марта этого года. По данному факту было проведено служебное расследование, а также отправлено сообщение в военную прокуратуру и в Военную службу правопорядка. После тщательного изучения инцидента, который произошел в конце марта, и учета всех обстоятельств военнослужащий был лишен воинского звания "сержант" согласно Дисциплинарному Уставу Вооруженных Сил Украины. Материалы служебного расследования направлены в военную прокуратуру для принятия правового решения по статье 430 УК - "Добровольная сдача в плен", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина покажет заключенных, которые не хотят ехать в ОРДЛО из украинских тюрем, - Тандит
Топ комментарии
+64
А зачем? Он сам себя наказал. Добровольно попал на зону. Или дурик, или чего-то, что мы не знаем - например, внедрение.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:48 Ответить
+53
в Украине 1400 официальных предателей СБУ....где дела по ним?
показать весь комментарий
12.05.2017 09:51 Ответить
+39
Ну и хорошо. Известный враг хуже неизвестного.
показать весь комментарий
12.05.2017 09:45 Ответить

Загрузка...