3945 посетителей онлайн
11 832 128

В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции

В числе задержанных Ильдар Дадин.

В центре столицы России Москвы, на Красной площади, задержали не менее 10 активистов, читали вслух текст Конституции страны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
Среди задержанных - и известный в России активист Ильдар Дадин, говорится в сообщении на сайте «ОВД-инфо», который отслеживает действия правоохранительных органов в России. Он стал единственным в России лицом, осужденным и заключенным по уголовной статье о неоднократном нарушении правил проведения массовых мероприятий.
По ним составляют административные протоколы о нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения, сообщается на сайте. В случае признания виновными это грозит штрафом на сумму от 10 до 20000 рублей (сейчас это от более 4600 до почти 9300 гривен) или принудительными работами на срок до 40 часов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Задержан организатор титушек, избивавших ветеранов АТО в Днепре, - Нацполиция
Ильдар Дадин неоднократно проводил мирные акции протеста против президента России Владимира Путина без официального разрешения. Он был приговорен к заключению в декабре 2015 года по противоречивым законом, ввел уголовную ответственность за участие в более чем одной несанкционированной акции в течение 180 дней. В феврале этого года его освободили после того, как Верховный суд России отменил его приговор и указал закрыть дело
Топ комментарии
+42
А если бы еще и гимн спели? Расстрел?
показать весь комментарий
13.05.2017 08:47 Ответить
+22
Ватники! Отгадайте загадку. Столица России в 2050-ом году? Слово из пяти букв. На П начинается, на Н заканчивается.
Ответ. Дебилы ватные, это не Путин. Это Пекин.
показать весь комментарий
13.05.2017 09:01 Ответить
+21
Та шо там читать? Це вже пи"дець. Тепер я вже НІЧОМУ не здивуюсь...В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 7546
показать весь комментарий
13.05.2017 09:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
" Я скажу всем! До чего довел планету этот фигляр ПЖ! пацаки чатланам на голову сели! Кю!!! "
показать весь комментарий
13.05.2017 10:19 Ответить
В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 5219
показать весь комментарий
13.05.2017 10:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ssmmlhy8dKg Україна новини 05 05 2014 Пяный сепаратист упал с трубы вешая флаг ДНР 18+


В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 1251
показать весь комментарий
13.05.2017 11:05 Ответить
А выстрел ?! Это что?! Походу братки поняли что спустится он не сможет и помогли
показать весь комментарий
13.05.2017 17:41 Ответить
Хорошо пошел, должно быть к дождю.
показать весь комментарий
13.05.2017 20:06 Ответить
показать весь комментарий
13.05.2017 14:48 Ответить
Если бы они выкрикивали "хайль путин", их бы поощрили...
показать весь комментарий
13.05.2017 10:29 Ответить
Если-бы активисты в центре Москвы читали "Mein Kampf" то получили-бы ордена и уважение всего российского народа. А так они для рашистов обыкновенные предатели родины и подстрекатели враждебной к россии демшизы.
показать весь комментарий
13.05.2017 10:31 Ответить
екстремістська література та... конституція
пам'ятаю, колись на мене чуть прокльони не слав наш "профорг", за те, що я (смердъ) захотів прочитати колективний договір.
показать весь комментарий
13.05.2017 10:34 Ответить
В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции
Супер )))
Вот это Федерация...
показать весь комментарий
13.05.2017 10:35 Ответить
Обычно в россии таких "либерастов с демшизовой конституцией" путлеровцы в ГУЛАГ на перевоспитание отправляют. А некоторых даже "без права переписки".
показать весь комментарий
13.05.2017 10:37 Ответить
респект, актриса Наталья Фатеева о Путине!
https://www.youtube.com/watch?v=RR_958vIE64
показать весь комментарий
13.05.2017 10:42 Ответить
https://twitter.com/AlAhmediya Ahmad‏ @AlAhmediya https://twitter.com/AlAhmediya/status/863299543475130368 22 мин.22 минуты назад
На расее началась война свиней с воронами
https://t.co/51I65irHD9 http://august.ru/news/v-toljatti-uchastilis-sluchai-napadenija-voron-na-ljudej …
показать весь комментарий
13.05.2017 11:09 Ответить
В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 1898
показать весь комментарий
13.05.2017 11:10 Ответить
Не удивлюсь, если их паковали под всеобщее одобрение, улюлюканье и вопли "Так их!" ватофауны...
Ведь ишь чё удумали - вот так запросто взять и напомнить быдломассе, что у неё есть свои права и свободы...
А ведь быдломасса не любит, когда ей напоминают, что она всё прое@ала и теперь НИЧТО...
показать весь комментарий
13.05.2017 11:17 Ответить
этаж запрещенная литература !
показать весь комментарий
13.05.2017 11:25 Ответить
скоро посадят всех коцапов кто прочитал эту новость, за распространение опасного экстремизма в умах
показать весь комментарий
13.05.2017 12:40 Ответить
да вся Расея в каземате за стеной кремля сидит, им даже нравится, любое пуйло 90% поддержки от населения орды когда хочет легко имеет
показать весь комментарий
13.05.2017 12:42 Ответить
В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 4076
показать весь комментарий
13.05.2017 12:58 Ответить
публичное чтение основного закона страны очень похож на процесс изгнания нечистой силы. а это - территория гундяя с братками - он лучше знает, кого откуда изгонять. "не садитесь не в свои сани".
показать весь комментарий
13.05.2017 13:01 Ответить
КОНСЛАГЕРЬ!
показать весь комментарий
13.05.2017 13:04 Ответить
Все верно. Нефиг запрещенную литературу на России читать
показать весь комментарий
13.05.2017 13:30 Ответить
Ничесе!!! В центре Москвы запрещенную литературы читал
показать весь комментарий
13.05.2017 17:38 Ответить
Да скоро их сажать будут, за то что вообще что-то читал. Для смердов - только зомбоящиик!
показать весь комментарий
13.05.2017 18:34 Ответить
В центре Москвы задержали активистов за чтение Конституции - Цензор.НЕТ 3813
показать весь комментарий
13.05.2017 20:08 Ответить
Дурдом воплати))))) мол больше трёх не сабиратся а в некоторых случиях даже троя не имеют право вместе стоять.
Вот представте очередь по пакупке шурмы или хот догов они тоже правила нарушают?
Я бы на месте (апозицыонеров) в очереди стоял бы за пакупкой например тойже канстетуцы))))
показать весь комментарий
14.05.2017 11:20 Ответить
Страница 2 из 2