6061 посетитель онлайн
2 253 29

СБУ не занимается слежкой за политиками, - Порошенко

сбу

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Служба безопасности Украины не занимается слежкой за политическими деятелями.

Об этом он сообщил в воскресенье на пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ.

"В 2014 году, когда я был избран Президентом, у нас почти не было Службы безопасности, значительная часть сотрудников была либо коррумпирована, либо завербована ФСБ России. В результате значительная часть работников СБУ либо была уволена, либо перешла на сторону врага, как это произошло в Крыму. Мне известно, что бывшие работники Администрации бывшего Президента, которые сейчас эффективно работают с общественными деятелями рассказывают о так называемых "тешках", которые носились бывшему президенту и вроде бы носятся мне.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Содержание личных переписок или разговоров становится известно третьим лицам", - нардеп Лещенко предполагает, что за ним следит СБУ

Могу сказать, что, начиная с февраля 2015, когда я узнал, что некоторые аналитические центры имеют аналитическое обеспечение СБУ, прочитав их содержание, я сказал, что в таких материалах я не нуждаюсь, и мы не являемся заказчиками этих исследований", - сказал Порошенко.

Президент акцентировал внимание на том, что перед СБУ сейчас стоят чрезвычайно сложные задачи в связи с информационной войной, которую ведет РФ, и попросил журналистов с пониманием относиться к деятельности спецслужб.

Также читайте: СБУ и Нацполиция не проводили слежение за журналистами "Украинской правды", - Аваков
Топ комментарии
+9
Смешно ..... Они кроме этого и крышеванием коррупции больше ни чем не занимаются ...
показать весь комментарий
14.05.2017 17:06 Ответить
+7
Шабаш побєдобєсія в Дніпрі, Києві,Запоріжжі, Мелітополі, Миколаїві та Ізюмі - наочний приклад професійгості СБУ та особисто пана Грицака..
показать весь комментарий
14.05.2017 17:09 Ответить
+6
Анекдот недели
СБУ не занимается слежкой за политиками
СБУ не занимается слежкой за политиками, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3380
показать весь комментарий
14.05.2017 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Смешно ..... Они кроме этого и крышеванием коррупции больше ни чем не занимаются ...
показать весь комментарий
14.05.2017 17:06 Ответить
Таке враження що порошенко неадекватний і не розуміє чим займається СБУ. Те що СБУ вже неконтрольоване владою і працює на ворожі розвідки більше ніж на українські інтереси, влада ще досі не зрозуміла і це проблема - в нас тупа влада і некотрольоване продажне СБУ. Вбивство Шеремета під носом або за прямої участі СБУ це остання крапля, цю помийку треба закривати!
показать весь комментарий
14.05.2017 17:33 Ответить
Так точно, товарищ майор!
показать весь комментарий
14.05.2017 19:17 Ответить
Курам на смех пополняй припасы!
показать весь комментарий
14.05.2017 19:18 Ответить
Какая пустая пресс-конференция Порошенко!.. Еще раз убедился - с этим президентом Украина из жопы не вылезет. Даже наоборот, еще больше углубится.
Эх, не на том мероприятии Седюк свои ягодицы показал…
показать весь комментарий
14.05.2017 17:07 Ответить
Шабаш побєдобєсія в Дніпрі, Києві,Запоріжжі, Мелітополі, Миколаїві та Ізюмі - наочний приклад професійгості СБУ та особисто пана Грицака..
показать весь комментарий
14.05.2017 17:09 Ответить
Не виключно, що наше ФСБУ до цього шабашу сама причетна. Або вони ще не визначились, кому їм служити: Україні, або Росії
показать весь комментарий
14.05.2017 17:27 Ответить
Анекдот недели
СБУ не занимается слежкой за политиками
СБУ не занимается слежкой за политиками, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3380
показать весь комментарий
14.05.2017 17:15 Ответить
та за тобой не сбу, а санитары следят...то они для прикрытия говорят,шо сбу
показать весь комментарий
14.05.2017 17:24 Ответить
У Вас я вижу большой опыт в этом деле читаете умные книги как захватит галактику не привлекая внимания санитаров
показать весь комментарий
14.05.2017 17:35 Ответить
А ты откуда знаешь?
показать весь комментарий
14.05.2017 17:15 Ответить
Сбу не следит.Оно убивает без следствий. Сашко Билый ожидает с предъявой.
показать весь комментарий
14.05.2017 17:15 Ответить
так у вас же вроде арсен аваков виноват был...уже переобулись?
показать весь комментарий
14.05.2017 17:23 Ответить
Я не я и хата не моя! Хотели чтобы Пэтя сказал правду? Не дождетесь, не доросли еще!
показать весь комментарий
14.05.2017 17:17 Ответить
Ну чому ви так на наше СБУ ? Воно не займаеться нічим зовсім!
показать весь комментарий
14.05.2017 17:17 Ответить


Правда - это ложь, сказанная с уверенностью…
показать весь комментарий
14.05.2017 17:23 Ответить
Щось не зрозумів. Громадського активіста Станіслава Краснова СБУ вислідила на автозаправці, довго била, звинуватила, що він резидент розвідки, потім відпустила, потім знову піймала, знову била, знову звинуватила у всьому, що тільки можна, і знову відпустила, але вже трохи покаліченого. Це не є політичні переслідування, пане президенте?
показать весь комментарий
14.05.2017 17:24 Ответить
И как после этого можно говорить,что страна в безопасности?
показать весь комментарий
14.05.2017 17:38 Ответить
Ложь!
При Януковиче в 2012 году была введена система так называемого контроля за состоянием социально-политической обстановки в областях. При которой все оперативно-розыскные подразделения в ключая Госпогранслужбу, млицию, СБУ, налоговую полицию, СВР, управления Госохраны еженедельно для анализа и обощения предоставляли в СНБО данные о мониторинге социально политической обстановки на участках твествености (в пределах области или объекта охраны) в том числе о деятельности и активносты политиеских партий и общественных организаций, о политических реакциях и волнениях местных жителей, отношении их к власти.
Таким образом реализовывались задачи внутренней разведки, т.е политичекой разведки на тактическом и стратегическом уровнях, что само по себе не приемлемо для демократичекого государства.
С 2014 года система была переориентирована на збор сведений в отношении политики сепаратизма и экстремизма, но с середины 2015 года восстановилась система общего политического сыска, т.е. отслеживаться стали не только проявления экстремизма и сепаратизма в интересах госбезопасности, а снова как при Януковича возобновился политический сыск почти в полном объеме так как оказалось нынешней власти тоже интересны данные о состоянии социально-политической обстановки, в том числе в отношении патриотических организаций и их деятельности, например блокирование жележнодорожных путей, установочые данные причастных лиц их контакты и соцсвязи.
Но главное другое видно от Президента дается команда прекратить разработку нужных лиц, в том числе чьи соцсвязи выходят на ФСБ и руководство РФ, так как много депутатов ВРУ и ниже и не только от опблока, заканчивали академии ФСБ, есть кавалерами орденов и почетных званий РПЦ, раньше были членами СОцпартии или компартии, поддерживают дружеские отношения с друзьями Путина, а то и с самим Путиным.
Но врядли поступит команда о полном сворачивании системы политического сыска.
Нынешние руководители видно для себя готовят запасной аэродром.
показать весь комментарий
14.05.2017 17:41 Ответить
А де? Де запасний аеродром готують?
показать весь комментарий
14.05.2017 18:55 Ответить
Договорняком пахнет, знаем же что зделал Ахметов и Медведчук,но их никто не посадил. А сколько сепаров посадили (не террристов а сепаров), что ущерб сделали в тысячи раз меньший чем эти двое.
показать весь комментарий
14.05.2017 20:37 Ответить
Опять наврал.....
показать весь комментарий
14.05.2017 18:13 Ответить
Просто они "занимаются" РЕШЕНИЕМ "проблем"...!!!...
показать весь комментарий
14.05.2017 18:42 Ответить
Решают вопросы
показать весь комментарий
14.05.2017 18:57 Ответить
Все, кто гавкает не по теме, так или иначе попадают на карандаш и в разработку.

СБУ опирается на свою шиддовскую агентуру в каждом многоквартирном доме.
Выискиваются контакты, которым объект будет доверять по старой памяти
и в разговоре "за жизнь" начнет откровенничать о природе власти в нашей стране.
Активируются старые школьные друзья, коллеги, которые "случайно" встречаются на улице
и заводят разговоры типа "а что ты думаешь об этом?", "и что теперь делать?", "какие планы?"
и т. д.
Так что все комментаторы, кому не нравится гнойсмани его крыша, могут не сомневаться,
что их телефон, квартира и интернет пролушиваются и сканируются 24 часа 7 дней в неделю.
показать весь комментарий
14.05.2017 19:48 Ответить
Плюс кроме "агентуры в каждом доме" эти лентяи никогда на уровне лейтенанта угрозыска не работали - нет и уних агентуры - 80 % инфы прослушка, банковские данны и доступ ко всем вдеомственным СУБД.
показать весь комментарий
14.05.2017 20:39 Ответить
А зачем спрашивается следить за политиками если не заведено на их уголовное дело а на счет ихнего поведения так и так все видать на лицо кто чем дышет и чем занимается и может быть врагом Украины или нет -от глаза народа они точно не скроются и если чем то незаконным занимаются во вред государству то тогда просто возникает вопрос кто раньше об этом узнает -или народ или силовые органы .
показать весь комментарий
14.05.2017 21:02 Ответить
Ахметов страну в войну вогнал, так хотел быть царьком самостийного Дамбаса.

А СБУ и не чешется.
показать весь комментарий
15.05.2017 04:20 Ответить
А хтось і не знав, що порохатому тешки носять, тепер буде знати