4897 відвідувачів онлайн
2 255 29

СБУ не стежить за політиками, - Порошенко

сбу

Президент України Петро Порошенко заявляє, що Служба безпеки України не займається стеженням за політичними діячами.

Про це він повідомив у неділю на прес-конференції, інформує Цензор.НЕТ.

"У 2014 році, коли я був обраний Президентом, у нас майже не було Служби безпеки, значна частина співробітників була або корумпована, або завербована ФСБ Росії. Через це значна частина працівників СБУ або була звільнена, або перейшла на бік ворога, як це сталося в Криму. Мені відомо, що колишні працівники Адміністрації колишнього Президента, які зараз ефективно працюють із громадськими діячами, стверджують про так звані "тешки", які носилися колишньому президенту і начебто носяться мені.

Також читайте: Кандидатуру нового глави НБУ необхідно обговорити з Верховною Радою, - Порошенко

Можу сказати, що, починаючи з лютого 2015 року, коли я дізнався, що деякі аналітичні центри мають аналітичне забезпечення СБУ, прочитавши їхній зміст, я сказав, що таких матеріалів я не потребую, і ми не є замовниками цих досліджень", - сказав Порошенко.

Президент акцентував увагу на тому, що перед СБУ зараз стоять надзвичайно складні завдання в зв'язку з інформаційною війною, яку веде РФ, і попросив журналістів із розумінням ставитися до діяльності спецслужб.

Також читайте: Поки що рано казати про другий президентський термін. Потрібно ще багато чого зробити, - Порошенко
Топ коментарі
+9
Смешно ..... Они кроме этого и крышеванием коррупции больше ни чем не занимаются ...
показати весь коментар
14.05.2017 17:06 Відповісти
+7
Шабаш побєдобєсія в Дніпрі, Києві,Запоріжжі, Мелітополі, Миколаїві та Ізюмі - наочний приклад професійгості СБУ та особисто пана Грицака..
показати весь коментар
14.05.2017 17:09 Відповісти
+6
Анекдот недели
СБУ не занимается слежкой за политиками
СБУ не занимается слежкой за политиками, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3380
показати весь коментар
14.05.2017 17:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Смешно ..... Они кроме этого и крышеванием коррупции больше ни чем не занимаются ...
показати весь коментар
14.05.2017 17:06 Відповісти
Таке враження що порошенко неадекватний і не розуміє чим займається СБУ. Те що СБУ вже неконтрольоване владою і працює на ворожі розвідки більше ніж на українські інтереси, влада ще досі не зрозуміла і це проблема - в нас тупа влада і некотрольоване продажне СБУ. Вбивство Шеремета під носом або за прямої участі СБУ це остання крапля, цю помийку треба закривати!
показати весь коментар
14.05.2017 17:33 Відповісти
Так точно, товарищ майор!
показати весь коментар
14.05.2017 19:17 Відповісти
Курам на смех пополняй припасы!
показати весь коментар
14.05.2017 19:18 Відповісти
Какая пустая пресс-конференция Порошенко!.. Еще раз убедился - с этим президентом Украина из жопы не вылезет. Даже наоборот, еще больше углубится.
Эх, не на том мероприятии Седюк свои ягодицы показал…
показати весь коментар
14.05.2017 17:07 Відповісти
Шабаш побєдобєсія в Дніпрі, Києві,Запоріжжі, Мелітополі, Миколаїві та Ізюмі - наочний приклад професійгості СБУ та особисто пана Грицака..
показати весь коментар
14.05.2017 17:09 Відповісти
Не виключно, що наше ФСБУ до цього шабашу сама причетна. Або вони ще не визначились, кому їм служити: Україні, або Росії
показати весь коментар
14.05.2017 17:27 Відповісти
Анекдот недели
СБУ не занимается слежкой за политиками
СБУ не занимается слежкой за политиками, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3380
показати весь коментар
14.05.2017 17:15 Відповісти
та за тобой не сбу, а санитары следят...то они для прикрытия говорят,шо сбу
показати весь коментар
14.05.2017 17:24 Відповісти
У Вас я вижу большой опыт в этом деле читаете умные книги как захватит галактику не привлекая внимания санитаров
показати весь коментар
14.05.2017 17:35 Відповісти
А ты откуда знаешь?
показати весь коментар
14.05.2017 17:15 Відповісти
Сбу не следит.Оно убивает без следствий. Сашко Билый ожидает с предъявой.
показати весь коментар
14.05.2017 17:15 Відповісти
так у вас же вроде арсен аваков виноват был...уже переобулись?
показати весь коментар
14.05.2017 17:23 Відповісти
Я не я и хата не моя! Хотели чтобы Пэтя сказал правду? Не дождетесь, не доросли еще!
показати весь коментар
14.05.2017 17:17 Відповісти
Ну чому ви так на наше СБУ ? Воно не займаеться нічим зовсім!
показати весь коментар
14.05.2017 17:17 Відповісти


Правда - это ложь, сказанная с уверенностью…
показати весь коментар
14.05.2017 17:23 Відповісти
Щось не зрозумів. Громадського активіста Станіслава Краснова СБУ вислідила на автозаправці, довго била, звинуватила, що він резидент розвідки, потім відпустила, потім знову піймала, знову била, знову звинуватила у всьому, що тільки можна, і знову відпустила, але вже трохи покаліченого. Це не є політичні переслідування, пане президенте?
показати весь коментар
14.05.2017 17:24 Відповісти
И как после этого можно говорить,что страна в безопасности?
показати весь коментар
14.05.2017 17:38 Відповісти
Ложь!
При Януковиче в 2012 году была введена система так называемого контроля за состоянием социально-политической обстановки в областях. При которой все оперативно-розыскные подразделения в ключая Госпогранслужбу, млицию, СБУ, налоговую полицию, СВР, управления Госохраны еженедельно для анализа и обощения предоставляли в СНБО данные о мониторинге социально политической обстановки на участках твествености (в пределах области или объекта охраны) в том числе о деятельности и активносты политиеских партий и общественных организаций, о политических реакциях и волнениях местных жителей, отношении их к власти.
Таким образом реализовывались задачи внутренней разведки, т.е политичекой разведки на тактическом и стратегическом уровнях, что само по себе не приемлемо для демократичекого государства.
С 2014 года система была переориентирована на збор сведений в отношении политики сепаратизма и экстремизма, но с середины 2015 года восстановилась система общего политического сыска, т.е. отслеживаться стали не только проявления экстремизма и сепаратизма в интересах госбезопасности, а снова как при Януковича возобновился политический сыск почти в полном объеме так как оказалось нынешней власти тоже интересны данные о состоянии социально-политической обстановки, в том числе в отношении патриотических организаций и их деятельности, например блокирование жележнодорожных путей, установочые данные причастных лиц их контакты и соцсвязи.
Но главное другое видно от Президента дается команда прекратить разработку нужных лиц, в том числе чьи соцсвязи выходят на ФСБ и руководство РФ, так как много депутатов ВРУ и ниже и не только от опблока, заканчивали академии ФСБ, есть кавалерами орденов и почетных званий РПЦ, раньше были членами СОцпартии или компартии, поддерживают дружеские отношения с друзьями Путина, а то и с самим Путиным.
Но врядли поступит команда о полном сворачивании системы политического сыска.
Нынешние руководители видно для себя готовят запасной аэродром.
показати весь коментар
14.05.2017 17:41 Відповісти
А де? Де запасний аеродром готують?
показати весь коментар
14.05.2017 18:55 Відповісти
Договорняком пахнет, знаем же что зделал Ахметов и Медведчук,но их никто не посадил. А сколько сепаров посадили (не террристов а сепаров), что ущерб сделали в тысячи раз меньший чем эти двое.
показати весь коментар
14.05.2017 20:37 Відповісти
Опять наврал.....
показати весь коментар
14.05.2017 18:13 Відповісти
Просто они "занимаются" РЕШЕНИЕМ "проблем"...!!!...
показати весь коментар
14.05.2017 18:42 Відповісти
Решают вопросы
показати весь коментар
14.05.2017 18:57 Відповісти
Все, кто гавкает не по теме, так или иначе попадают на карандаш и в разработку.

СБУ опирается на свою шиддовскую агентуру в каждом многоквартирном доме.
Выискиваются контакты, которым объект будет доверять по старой памяти
и в разговоре "за жизнь" начнет откровенничать о природе власти в нашей стране.
Активируются старые школьные друзья, коллеги, которые "случайно" встречаются на улице
и заводят разговоры типа "а что ты думаешь об этом?", "и что теперь делать?", "какие планы?"
и т. д.
Так что все комментаторы, кому не нравится гнойсмани его крыша, могут не сомневаться,
что их телефон, квартира и интернет пролушиваются и сканируются 24 часа 7 дней в неделю.
показати весь коментар
14.05.2017 19:48 Відповісти
Плюс кроме "агентуры в каждом доме" эти лентяи никогда на уровне лейтенанта угрозыска не работали - нет и уних агентуры - 80 % инфы прослушка, банковские данны и доступ ко всем вдеомственным СУБД.
показати весь коментар
14.05.2017 20:39 Відповісти
А зачем спрашивается следить за политиками если не заведено на их уголовное дело а на счет ихнего поведения так и так все видать на лицо кто чем дышет и чем занимается и может быть врагом Украины или нет -от глаза народа они точно не скроются и если чем то незаконным занимаются во вред государству то тогда просто возникает вопрос кто раньше об этом узнает -или народ или силовые органы .
показати весь коментар
14.05.2017 21:02 Відповісти
Ахметов страну в войну вогнал, так хотел быть царьком самостийного Дамбаса.

А СБУ и не чешется.
показати весь коментар
15.05.2017 04:20 Відповісти
А хтось і не знав, що порохатому тешки носять, тепер буде знати