9813 посетителей онлайн

Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу

санкции

Указ Президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине будут заблокированы ряд российских сайтов, вступил в силу 17 мая 2017 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на газету Кабмина.

"В сегодняшнем номере газеты "Урядовый курьер" опубликован указ Президента "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года" О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) "№133 / 2017 от 15 мая 2017, который с 17 мая 2017 вступает в силу", - сказано в сообщении.

Механизм блокировки доступа к российским информационным ресурсам в интернете Yandex, соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", запрета использования бухгалтерского программного продукта 1С поручено проработать правительству и СБУ с участием Нацбанка. Это будет осуществлено на основании указа Президента "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) "№133 / 2017 от 15 мая 2017 года, сообщает пресс-служба СНБО.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Киев четко дал понять, что решение о блокировании российских сайтов - это вопрос безопасности, а не свободы слова, - НАТО

Предусматривается применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к физическим лицам, причастных к нелегитимным выборам в Госдуму РФ на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя; к юридическим лицам Украины, расположенных на этих территориях, в связи с подтверждением незаконной перерегистрации по российскому законодательству; к физическим лицам - гражданам РФ, причастным к незаконному преследованию и противоправных действиям в отношении граждан Украины; к юрлицам РФ, деятельность которых угрожает информационной и кибернетической безопасности Украины.

"В указе обнародован единый санкционный перечень физических и юридических лиц", - говорится в сообщении.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 16 мая ввел в действие решение СНБО о санкциях против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов. Как сообщила пресс-служба главы Украины, провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.
Топ комментарии
+70
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 6736
показать весь комментарий
17.05.2017 09:31 Ответить
+64
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 9303
показать весь комментарий
17.05.2017 09:44 Ответить
+41
Вот лучшее имхо из сети по этому поводу
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 330

Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 1746
показать весь комментарий
17.05.2017 09:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
значит более 60% фирм ,фирмочек магазинчиков в мире и т.д и т.п полный идиоты что пользуется этим софтом?
показать весь комментарий
18.05.2017 09:52 Ответить
нет таких цифр, рунет из тебя сделал полного дебила.
показать весь комментарий
18.05.2017 09:57 Ответить
я сам не переношу Ехеl, практически не пользуюсь. Но все друзья все документы хранят только в нем - это и диаграммы, и програмные, автоматически калькулирующие, документы с изменением вводной... И действительно , шобы пользоваться Ехеl, а это, как кушать, нужно подавить в себе тупого неуча совка.
показать весь комментарий
18.05.2017 09:51 Ответить
Дело привычки. Я очень даdно занимаюсь разработкой и внедрением софта для бухгалтерии разного класса. Еще в 90-х с удивлением узнал что на Западе асе мелкие фирмы не пользуются специальным софтом. Им достаточно Exel. Только у нас в силу дурного образования и хронического совкового слабоумия нужно разжевывать бухгалтеру то,что он сам должен уметь делать. Скоро это пройдет.
показать весь комментарий
18.05.2017 09:56 Ответить
еще как ты говоришь в 90 такого софта как 1с ,(в том понимании что она представляет сейчас)просто небыло!
показать весь комментарий
18.05.2017 10:05 Ответить
в то время 1С только начинался. Я приминал участие в его разработке. Была одна из сотен одинаковых. Потом бандитски подмяли под себя весь рынок. Сегодня мы от этого избавились.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:08 Ответить
значит как я говорил выше пол мира дураки из совка потому что пользуются самой удобной прогой?
показать весь комментарий
18.05.2017 09:57 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2017 09:58 Ответить
А ти хоч знаєш відмінність від екселя і 1С? Твої друзі бухгалтери? У мене знайомий лікеується урінотерапією, каже еліксир життя, то може аптеки зариєм і будемо мочею лікуватись, або до бабок ходити?
показать весь комментарий
18.05.2017 10:28 Ответить
купи мозги и назови хоть ОДНУ причину, почему Exel хуже 1С
показать весь комментарий
18.05.2017 10:31 Ответить
а я тебе в ответ назову 10 причин, почему он лучше.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:32 Ответить
а если еще освоишь Acces, тогда вообще 1С будет для тебя кошмарный сон.
показать весь комментарий
18.05.2017 09:46 Ответить
ему букварь - для начала.... Кац путает "м" с "в" в слове лайно...
показать весь комментарий
18.05.2017 09:45 Ответить
а по существу беседы сказать нечего?можешь только плеваться и рыгать?
показать весь комментарий
18.05.2017 09:49 Ответить
Максим, тебя еще касабы не пистят за твою хохлятскую фамилию?
показать весь комментарий
18.05.2017 09:51 Ответить
у нас таких придурков как ваши нацики по пальцам пересчитать можно.я родился в уз.сср,рос на украине до9 класса ,затем переехали в россию.окончил универ.работал на военный авиапром.сейчас занимаюсь своей фирмочкой связаной с логистикой.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:02 Ответить
для тебя достаточно одного пальца.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:04 Ответить
да...тяжко разговаривать с человеком который не хочет тебя слышать.ты как первая моя теща!)))что ей не скажешь всегда свое гнуть будет!)))хотя понимает что не права.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:08 Ответить
https://censor.net/comments/locate/440159/01921312-0c69-71af-b696-b9fb6b722a69
показать весь комментарий
18.05.2017 10:09 Ответить
ладно !Пока!с вами было не скучно!)))может еще здесь пересечемся.Виктор Вик отдельный респект!
показать весь комментарий
18.05.2017 10:15 Ответить
приходи еще, без софковых дураков, скучно.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:16 Ответить
Не мороч собі голову, ну подобається людині слово Ексель, нове, цікаве, циферки рахує і навіть книжку про нього написали. Скоро в їхньому селі кіно пустят і він дізнається, що земля кругла і чебурашка виганадний.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:31 Ответить
правильно сказать Ексель - уже старое слово...
показать весь комментарий
18.05.2017 12:29 Ответить
https://www.obozrevatel.com/crime/19254-v-moskve-ukraintsa-zhestoko-izbili-zheleznoj-truboj.htm В Москве украинца жестоко избили железной трубой
показать весь комментарий
18.05.2017 10:06 Ответить
У Києві вчора один аватар свою матір порубав, ти часом не йього родич?
показать весь комментарий
18.05.2017 10:32 Ответить
"...сейчас занимаюсь своей фирмочкой связаной с логистикой"

Сказал бы проще - Безработный, продаешь то, что украдешь.
показать весь комментарий
18.05.2017 10:14 Ответить
хутин пуем груши колотить... А шо им, импортозамещенным , еще остается делать... При совдепии спички делаль за 9 000 км от места где изготавливали для спичек тару ( в одну сторону в ящиках для спичек возили воздух за 9 000 км) ... И шо изменилось с тех пор на мордоре? логистика? - не смешите мои капцi...
показать весь комментарий
18.05.2017 12:35 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2017 10:10 Ответить
Додам, тим хто тут проти всього кацапського, раджу разом з сайтмси перестати користуватись газом і опаленням ( 90% на енергоресурсах з підоРаші) припинити користвуатись транспортом бо пальне теж з з кацапстану, і взагалі пропоную не пити воду з Дніпра, бо бере ріка свій початок теж таки в Московії!
показать весь комментарий
18.05.2017 08:57 Ответить
Вот вот!я тоже об этом и пытаюсь сказать!
показать весь комментарий
18.05.2017 08:59 Ответить
Государственный департамент США считает запрет в Украине ВК и "Одноклассников" нарушением свободы слова. Об этом сообщает "Голос Америки".
"Нет сомнения, что подконтрольные России СМИ пытаются подорвать западные СМИ с помощью фейковых новостей и фальшивой информации, включая Украину, где Россия использует и другие методы, чтобы подорвать правительство в Киеве. Тем не менее, свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы", - заявили в Госдепе США.
http://ukrainian.voanews.com/a/state-department-criticizes-ban-on-vk-and-odnoklasniki/3855433.html
показать весь комментарий
18.05.2017 09:26 Ответить
https://censor.net/news/440324/eksglava_fbr_stal_spetsprokurorom_po_delu_o_vmeshatelstve_rf_v_vybory_v_ssha
показать весь комментарий
18.05.2017 09:32 Ответить
- В пресс-службе НАТО сообщили, что блокирование в Украине российских ресурсов является вопросом безопасности, а не свободы слова !!
показать весь комментарий
18.05.2017 11:41 Ответить
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4257222 В НАТО сочли блокирование российских сайтов на Украине вопросом нацбезопасности
показать весь комментарий
18.05.2017 11:44 Ответить
Это чес специально для нас, это правительству нашему выгодно блокировать эти сайты, что бы мы не могли в принципе извлекать нужную нам информацию из свободных каналов общения. Так как они думают что мы не найдем других вариантов поиска и не будем слушать и читать их бред!!!
показать весь комментарий
18.05.2017 15:42 Ответить
а указа о блокировке оффшоров снова нет ?
показать весь комментарий
18.05.2017 11:10 Ответить
Наше правительство уже не отдает себе отсчет о том, что они творят, мы и так стали ну очень плохо жить, а так еще и забирают последние радости особенно у молодежи. Так что могу предположить, что скоро и их не станет у руля нашей страны! Просто достали уже!!!
показать весь комментарий
18.05.2017 15:38 Ответить
Страница 6 из 6