5891 відвідувач онлайн

Указ Порошенка про блокування низки російських сайтів набув чинності

санкции

Указ Президента України Петра Порошенка про введення в дію рішення РНБО, відповідно до якого в Україні будуть заблоковані низка російських сайтів, набув чинності 17 травня 2017 року.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на газету Кабміну.

"У сьогоднішньому номері газети "Урядовий кур'єр" опубліковано указ Президента "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" №133/2017 від 15 травня 2017 року, який з 17 травня 2017 року набирає чинності", - сказано в повідомленні.

Механізм блокування доступу до російських інформаційних ресурсів в Інтернеті Yandex, соцмереж "ВКонтакте" та "Одноклассники", заборони використання бухгалтерського програмного продукту 1С доручено опрацювати уряду та СБУ за участі Нацбанку. Це буде здійснено на підставі указу Президента "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" №133/2017 від 15 травня 2017 року, повідомляє прес-служба РНБО.

Читайте також: Київ чітко дав зрозуміти, що рішення про блокування російських сайтів - це питання безпеки, а не свободи слова, - НАТО

Передбачається застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій) до фізичних осіб, причетних до нелегітимних виборів до Держдуми РФ на тимчасово окупованій території Криму та Севастополя; до юридичних осіб України, розташованих на цих територіях, у зв'язку з підтвердженням незаконної перереєстрації за російським законодавством; до фізичних осіб - громадян РФ, причетних до незаконного переслідування й протиправних дій щодо громадян України; до юросіб РФ, діяльність яких загрожує інформаційній та кібернетичній безпеці України.

"В указі оприлюднено єдиний санкційний перелік фізичних і юридичних осіб.", - йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, Президент України Петро Порошенко 16 травня ввів у дію рішення РНБО про санкції проти соціальних мереж "ВКонтакте" і "Одноклассники", а також компаній Mail.ru, "Яндекс" і їхніх сервісів. Як повідомила прес-служба глави України, провайдерам забороняється надавати послуги доступу до цих ресурсів.

Також читайте: МЗС РФ про заборону російських сайтів: "Київ готовий "закрити" очі й вуха своїм громадянам"
Топ коментарі
+70
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 6736
показати весь коментар
17.05.2017 09:31 Відповісти
+64
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 9303
показати весь коментар
17.05.2017 09:44 Відповісти
+41
Вот лучшее имхо из сети по этому поводу
Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 330

Указ Порошенко о блокировке ряда российских сайтов вступил в силу - Цензор.НЕТ 1746
показати весь коментар
17.05.2017 09:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 6 з 6
значит более 60% фирм ,фирмочек магазинчиков в мире и т.д и т.п полный идиоты что пользуется этим софтом?
показати весь коментар
18.05.2017 09:52 Відповісти
нет таких цифр, рунет из тебя сделал полного дебила.
показати весь коментар
18.05.2017 09:57 Відповісти
я сам не переношу Ехеl, практически не пользуюсь. Но все друзья все документы хранят только в нем - это и диаграммы, и програмные, автоматически калькулирующие, документы с изменением вводной... И действительно , шобы пользоваться Ехеl, а это, как кушать, нужно подавить в себе тупого неуча совка.
показати весь коментар
18.05.2017 09:51 Відповісти
Дело привычки. Я очень даdно занимаюсь разработкой и внедрением софта для бухгалтерии разного класса. Еще в 90-х с удивлением узнал что на Западе асе мелкие фирмы не пользуются специальным софтом. Им достаточно Exel. Только у нас в силу дурного образования и хронического совкового слабоумия нужно разжевывать бухгалтеру то,что он сам должен уметь делать. Скоро это пройдет.
показати весь коментар
18.05.2017 09:56 Відповісти
еще как ты говоришь в 90 такого софта как 1с ,(в том понимании что она представляет сейчас)просто небыло!
показати весь коментар
18.05.2017 10:05 Відповісти
в то время 1С только начинался. Я приминал участие в его разработке. Была одна из сотен одинаковых. Потом бандитски подмяли под себя весь рынок. Сегодня мы от этого избавились.
показати весь коментар
18.05.2017 10:08 Відповісти
значит как я говорил выше пол мира дураки из совка потому что пользуются самой удобной прогой?
показати весь коментар
18.05.2017 09:57 Відповісти
показати весь коментар
18.05.2017 09:58 Відповісти
А ти хоч знаєш відмінність від екселя і 1С? Твої друзі бухгалтери? У мене знайомий лікеується урінотерапією, каже еліксир життя, то може аптеки зариєм і будемо мочею лікуватись, або до бабок ходити?
показати весь коментар
18.05.2017 10:28 Відповісти
купи мозги и назови хоть ОДНУ причину, почему Exel хуже 1С
показати весь коментар
18.05.2017 10:31 Відповісти
а я тебе в ответ назову 10 причин, почему он лучше.
показати весь коментар
18.05.2017 10:32 Відповісти
а если еще освоишь Acces, тогда вообще 1С будет для тебя кошмарный сон.
показати весь коментар
18.05.2017 09:46 Відповісти
ему букварь - для начала.... Кац путает "м" с "в" в слове лайно...
показати весь коментар
18.05.2017 09:45 Відповісти
а по существу беседы сказать нечего?можешь только плеваться и рыгать?
показати весь коментар
18.05.2017 09:49 Відповісти
Максим, тебя еще касабы не пистят за твою хохлятскую фамилию?
показати весь коментар
18.05.2017 09:51 Відповісти
у нас таких придурков как ваши нацики по пальцам пересчитать можно.я родился в уз.сср,рос на украине до9 класса ,затем переехали в россию.окончил универ.работал на военный авиапром.сейчас занимаюсь своей фирмочкой связаной с логистикой.
показати весь коментар
18.05.2017 10:02 Відповісти
для тебя достаточно одного пальца.
показати весь коментар
18.05.2017 10:04 Відповісти
да...тяжко разговаривать с человеком который не хочет тебя слышать.ты как первая моя теща!)))что ей не скажешь всегда свое гнуть будет!)))хотя понимает что не права.
показати весь коментар
18.05.2017 10:08 Відповісти
https://censor.net/comments/locate/440159/01921312-0c69-71af-b696-b9fb6b722a69
показати весь коментар
18.05.2017 10:09 Відповісти
ладно !Пока!с вами было не скучно!)))может еще здесь пересечемся.Виктор Вик отдельный респект!
показати весь коментар
18.05.2017 10:15 Відповісти
приходи еще, без софковых дураков, скучно.
показати весь коментар
18.05.2017 10:16 Відповісти
Не мороч собі голову, ну подобається людині слово Ексель, нове, цікаве, циферки рахує і навіть книжку про нього написали. Скоро в їхньому селі кіно пустят і він дізнається, що земля кругла і чебурашка виганадний.
показати весь коментар
18.05.2017 10:31 Відповісти
правильно сказать Ексель - уже старое слово...
показати весь коментар
18.05.2017 12:29 Відповісти
https://www.obozrevatel.com/crime/19254-v-moskve-ukraintsa-zhestoko-izbili-zheleznoj-truboj.htm В Москве украинца жестоко избили железной трубой
показати весь коментар
18.05.2017 10:06 Відповісти
У Києві вчора один аватар свою матір порубав, ти часом не йього родич?
показати весь коментар
18.05.2017 10:32 Відповісти
"...сейчас занимаюсь своей фирмочкой связаной с логистикой"

Сказал бы проще - Безработный, продаешь то, что украдешь.
показати весь коментар
18.05.2017 10:14 Відповісти
хутин пуем груши колотить... А шо им, импортозамещенным , еще остается делать... При совдепии спички делаль за 9 000 км от места где изготавливали для спичек тару ( в одну сторону в ящиках для спичек возили воздух за 9 000 км) ... И шо изменилось с тех пор на мордоре? логистика? - не смешите мои капцi...
показати весь коментар
18.05.2017 12:35 Відповісти
показати весь коментар
18.05.2017 10:10 Відповісти
Додам, тим хто тут проти всього кацапського, раджу разом з сайтмси перестати користуватись газом і опаленням ( 90% на енергоресурсах з підоРаші) припинити користвуатись транспортом бо пальне теж з з кацапстану, і взагалі пропоную не пити воду з Дніпра, бо бере ріка свій початок теж таки в Московії!
показати весь коментар
18.05.2017 08:57 Відповісти
Вот вот!я тоже об этом и пытаюсь сказать!
показати весь коментар
18.05.2017 08:59 Відповісти
Государственный департамент США считает запрет в Украине ВК и "Одноклассников" нарушением свободы слова. Об этом сообщает "Голос Америки".
"Нет сомнения, что подконтрольные России СМИ пытаются подорвать западные СМИ с помощью фейковых новостей и фальшивой информации, включая Украину, где Россия использует и другие методы, чтобы подорвать правительство в Киеве. Тем не менее, свобода слова - ключевой элемент здоровой демократии, которая прописана в Конституции Украины. Мы призываем украинское правительство найти пути защитить свои национальные интересы таким образом, чтобы это не подрывало конституционные принципы", - заявили в Госдепе США.
http://ukrainian.voanews.com/a/state-department-criticizes-ban-on-vk-and-odnoklasniki/3855433.html
показати весь коментар
18.05.2017 09:26 Відповісти
https://censor.net/news/440324/eksglava_fbr_stal_spetsprokurorom_po_delu_o_vmeshatelstve_rf_v_vybory_v_ssha
показати весь коментар
18.05.2017 09:32 Відповісти
- В пресс-службе НАТО сообщили, что блокирование в Украине российских ресурсов является вопросом безопасности, а не свободы слова !!
показати весь коментар
18.05.2017 11:41 Відповісти
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4257222 В НАТО сочли блокирование российских сайтов на Украине вопросом нацбезопасности
показати весь коментар
18.05.2017 11:44 Відповісти
Это чес специально для нас, это правительству нашему выгодно блокировать эти сайты, что бы мы не могли в принципе извлекать нужную нам информацию из свободных каналов общения. Так как они думают что мы не найдем других вариантов поиска и не будем слушать и читать их бред!!!
показати весь коментар
18.05.2017 15:42 Відповісти
а указа о блокировке оффшоров снова нет ?
показати весь коментар
18.05.2017 11:10 Відповісти
Наше правительство уже не отдает себе отсчет о том, что они творят, мы и так стали ну очень плохо жить, а так еще и забирают последние радости особенно у молодежи. Так что могу предположить, что скоро и их не станет у руля нашей страны! Просто достали уже!!!
показати весь коментар
18.05.2017 15:38 Відповісти
Сторінка 6 з 6