10061 посетитель онлайн
12 100 60

Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с экспертами по поводу проведения пенсионной реформы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Гройсман отметил: "
Сразу после заседания Правительства встретился с представителями экспертной среды относительно предложенного сегодня проекта пенсионной реформы.

Наши встречи с экспертами из общественного сектора уже стали доброй традицией. Практически каждое важное решение Правительства, каждый этап его работы мы обсуждаем с представителями общественных организаций.

Приятно, что уже сейчас эксперты положительно оценивают предложенные Правительством изменения, которые будут способствовать восстановлению социальной справедливости и помогут нам повысить пенсии для украинских пенсионеров уже с 1 октября этого года после принятия закона. Искренне надеюсь на качественную дискуссию поддержку народных депутатов в Парламенте проекта пенсионной реформы".

Топ комментарии
+17
С удобными для себя экспертами.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:41 Ответить
+12
Ежели Фафик Гнойсман берётся что то рехвормировать , то значит опять что то сопрут . Ума на больше базарный гигант не способен ))))))
показать весь комментарий
17.05.2017 21:44 Ответить
+10
Суть рехформы ясна.Пенсии будут получать только чинуши всех мастей,а все остальные в могилу.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
С удобными для себя экспертами.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:41 Ответить
ЭТО БАЗАРНОЕ ТОЛЬКО УКРАСТЬ И ОБОБРАТЬ УМЕЕТ
показать весь комментарий
18.05.2017 09:05 Ответить
Я навіть знаю призвища золотої п,ятіркі цих експертів: Фесенко,Тарас Чорновіл,Уколов,Цебулько,І Богословская.А там ще є такіх експертів стада...
показать весь комментарий
18.05.2017 09:38 Ответить
Так з 1 січня не буде діяти чинний закон? Якщо жінка за чинним законом повинна вийти в 59.то тепер всі в 60?
показать весь комментарий
17.05.2017 21:43 Ответить
Не зрозуміла
показать весь комментарий
17.05.2017 21:48 Ответить
А до 2000 куди?
показать весь комментарий
17.05.2017 21:58 Ответить
Про буратино смотрела кино,зарыть на поле чудес
показать весь комментарий
17.05.2017 22:00 Ответить
показать весь комментарий
17.05.2017 22:04 Ответить
Обрізанці нагло брешуть . В уродів плани підвищіти пенсійний стаж з 25 до 35 років з Українською тривалістю життя . С%%ki bl@.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:43 Ответить
Ежели Фафик Гнойсман берётся что то рехвормировать , то значит опять что то сопрут . Ума на больше базарный гигант не способен ))))))
показать весь комментарий
17.05.2017 21:44 Ответить
та ну))) по 112 молол что фигня вопрос! Мне, грит, аж целых 39 , а уменя, грит стаж уже 21 год))
*****, как умиляют эти "вундеркинды" с базара "юность"!
показать весь комментарий
17.05.2017 21:49 Ответить
...где хочешь, говорит, найду и горло перережу местовое возьму...
показать весь комментарий
17.05.2017 21:54 Ответить
у меня в 39 уже было 21! Ничего удивительного ..
показать весь комментарий
17.05.2017 23:13 Ответить
Фова почему не начать реформы с поднятия минимальных зарплат тогда и ПФ подымется. Где сельские жители заработают этот стаж или село вымрет как придаток и все уедут в город...
показать весь комментарий
17.05.2017 21:44 Ответить
Это с теми, что хотят ввести требование 35 лет страхового стажа для того, чтобы пенсию платить?
показать весь комментарий
17.05.2017 21:45 Ответить
а с народом кто-то обсудит или можно и дальше опыты ставить?
показать весь комментарий
17.05.2017 21:46 Ответить
ыксПэрд "вротабрав" шлюшко, так сейчас горло драл за народ по 112))) Он "не допустит" и остальные ништяки))) С ним, надеюсь, гноймен обязательно обсудил))
Пожарные машинки би-би, да, олежка? бо , иначе "нэбо на зэмлю впаде")
показать весь комментарий
17.05.2017 21:47 Ответить
То такие же эксперты,как Гройсман честный человек ....
показать весь комментарий
17.05.2017 21:47 Ответить
Опять шулер Гнойсман, за красивыми обещаниями хочет всех на**бать.
Мы ничего менять не будем, но в течении следующих десяти лет каждый год будет увеличиваться страховой стаж на один год. Т.е. в 2028 году для получения пенсии нужен будет страховой стаж 35 лет.
Кстати кто-нибудь просветите, что такое этот "страховой стаж", это то что с 2001 года стали считать? Если так, то у нас новых пенсионеров в ближайшие 10 лет не будет вообще.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:48 Ответить
это периоды, в течение которого за Вас кто-то (или самостоятельно сознательно) платил ЕСВ в пенсионный фонд не менее минимального. Если он был меньше минимального - пересчитываются доли и начисляется частичный стаж.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:55 Ответить
А до 2001 года кто работал и платил налоги все простили?
показать весь комментарий
17.05.2017 22:00 Ответить
пока существует солидарная система - тоже считают по своим алгоритмам. Что собираются в них изменить - самому интересно, но читать предпочитаю уже официальную публикацию, а не росказни...
показать весь комментарий
17.05.2017 22:04 Ответить
Василий..всем, окромя ...и.... депутатов, прокуроров, судей.., чиновников с "важкымы умовами праци держдияча".... как-то так)
показать весь комментарий
17.05.2017 22:17 Ответить
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 3891
показать весь комментарий
17.05.2017 21:48 Ответить
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 6032
показать весь комментарий
17.05.2017 21:48 Ответить
Когда государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной.
Не просите денег у государства - не для того оно их у вас отбирало!
Хочу жить в стране, где Родина и государство - одно и тоже.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:49 Ответить
...гойсман отметил: "сразу после заседания правительства встретился с представителями экспертной среды...
...приятно, что сейчас эксперты уже положительно оценивают предложенные Правительством изменения... Источник: https://censor.net/n440295
======================================================================
показать весь комментарий
17.05.2017 21:51 Ответить
Суть рехформы ясна.Пенсии будут получать только чинуши всех мастей,а все остальные в могилу.
показать весь комментарий
17.05.2017 21:52 Ответить
Той роботяга , що насмілиться дожити до пенсії - буде записаний в "агенти *****" ..((
показать весь комментарий
17.05.2017 21:59 Ответить
В качуни човна))))))))))))))
показать весь комментарий
17.05.2017 22:00 Ответить
В розгойдувачі ....))
показать весь комментарий
17.05.2017 22:02 Ответить
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 5898
показать весь комментарий
17.05.2017 21:52 Ответить
что такого кардинального может произойти в стране с доходами ПФ за полгода, чтобы существенно поднять минимальные пенсии, пояснить никто из рехформаторов не хочет?...
показать весь комментарий
17.05.2017 21:52 Ответить
Во-первых минимальные никто существенно не поднимает, а во-вторых когда подняли минимальную зарплату в два раза с доходами бюджета тоже ничего не произошло.
показать весь комментарий
18.05.2017 08:36 Ответить
Тута шото.... прямой эфир... http://zik.ua/ru/tv/teleprograma
показать весь комментарий
17.05.2017 21:54 Ответить
скажи мне,кто Твои эксперды,и я Тебе скажу чего ждать украинскому пенсионеру...
показать весь комментарий
17.05.2017 21:55 Ответить
Ща этих экспердов развелось.... мама не горюй.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:06 Ответить
"Сразу после заседания Правительства встретился с представителями экспертной среды относительно предложенного сегодня проекта пенсионной реформы."

На завтра запланирована встреча с экспертным четвергом, завершит пенсионную реформу экспертная пьяница... простите ..пятница..
показать весь комментарий
17.05.2017 21:55 Ответить
Много обещающий всем Грося обсудил с экспердами, как получше ОБЛАПОШИТЬ пенсионеров под видом "проведения пенсионной реформы". Эти провластные "рехформаторы" нашли для себя новые "родовища", где можно бабла накопать.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:00 Ответить
Встреча гройсмана с экспертами
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 8982
показать весь комментарий
17.05.2017 22:05 Ответить
показать весь комментарий
17.05.2017 22:13 Ответить
Та ніі, ці експерти б йому розказали "по чому груші на базарі"...
показать весь комментарий
17.05.2017 22:21 Ответить
...Якщо Самойлова - зло, то чому не заборонять в'їзд в Україну Медведчуку, який має у Криму віллу і приймає там Путіна? - БєлковськийГройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 6889

Політолог підкреслив, що так відбувається очевидно через те, що Медведчук є посередником між Путіним і представниками української еліти, в тому числі і президентом України Петром Порошенком.Якщо Україна не пустила для участі в "Євробаченні 2017" російську учасницю Юлію Самойлову, вона повинна заборонити в'їзд і політику Віктору Медведчуку, який має віллу в анексованому Криму. Таку думку російський політолог Станіслав Бєлковський висловив в ефірі авторської програми Дмитра Гордона на телеканалі https://ua.112.ua/ 112 Україна ."Юридично Україна права. Так, треба було не пускати співачку Самойлову. У мене тільки одне питання: чи потрібно займати послідовну позицію в таких випадках? Ось у Володимира Володимировича Путіна є кум, його звуть Віктор Володимирович Медведчук.У нього велика вілла в Ялті з танцюючим фонтаном, як ми знаємо. і туди приїжджає безпосередньо Путін, і Віктор Володимирович там його приймає. Треба визначитися: якщо Юлія Самойлова - страшне зло, звичайно, потрібно заборонити їй в'їзд в країну. Юридично тут Україна чиста. Але чому ніяких заходів не проводиться щодо Віктора Володимировича Медведчука?" - запитує Бєлковський.Політолог підкреслив, що так відбувається через те, що Медведчук є посередником між Путіним і представниками української еліти, в тому числі і президентом України Петром Порошенком.
"І тут треба вирішити: в яку сторону ми йдемо, і де послідовність дій", - переконаний Бєлковський.https://antikor.com.ua/articles/169063-jakshcho_samojlova_-_zlo_to_chomu_ne_zaboronjatj_vjizd_v_ukrajinu_medvedchuku_jakij_maje_u_krimu_vil
...
показать весь комментарий
17.05.2017 22:09 Ответить
Біблійна філософія
В Україні суспільство поступово набуває рис громадянського суспільства. Для громадянського суспільства солідарна та накопичувальна пенсійна система є неприйнятною, це є суспільне зло, яке продукує влада і яке роз'єднує народ. Більш того, твердження, що пенсія має бути зароблена, є помилковим і наносить велику шкоду розвитку громадянського суспільства. Солідарна пенсійна система, основою якої є страховий стаж, не є продуктивною при тіньовій економіці, яку запровадила і підтримує державна влада. Для більшості громадян заробити страховий стаж в тіньовій українській економіці є неможливим. В суспільстві, в якому заробітна плата втратила функцію накопичення, введення накопичувальної пенсійної системи є безглуздим. В громадянському суспільстві повинна діяти суспільна пенсійна система.
Пенсійне забезпечення людей похилого віку повинно стати обов'язком суспільства, а не обов'язком самої людини. Нинішня проблема пенсійного забезпечення викликана низьким наповненням пенсійного фонду. Нехватка фінансів в пенсійному фонді пояснюється неправильним вибором джерела фінансування. Пенсійний фонд повинен фінансуватися не людиною, з низької зарплати якого обчислюється пенсійний податок, а повинен фінансуватися суспільством, яке володіє промисловістю, землею, надрами і т.п. Суспільство володіє незчисленними багатствами і частинка цих багатств достатня для пенсійного забезпечення всіх людей похилого віку, які віддали свої сили і своє здоров'я на створення цих багатств. Суспільні багатства є власністю народу, а не влади. Джерелом пенсійного фонду повинні бути податки на нерухомість, землю, надра і т.п.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:09 Ответить
+100
Але в тому то й проблема, що ті, хто володіє в Україні надрами, нерухомістю, пормисловістю вваажають не потрібним ділитися благами з суспільством, платячи мізерні зарплати, податки і т.д.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:19 Ответить
Если Медведчук гражданин Украины, то он может посещать Крым в любое время без дополнительных разрешений, поскольку Крым - это Украина. Так что здесь сравнение его с Самойловой не корректно.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:45 Ответить
денег Януковича до конца года хватит на пенсии, а на следующий год другой источник искать будут
показать весь комментарий
17.05.2017 22:46 Ответить
Експерди "Весільні генерали" сказали - "даа даа, ви нам лише грошенят підкиньте..."
показать весь комментарий
17.05.2017 22:17 Ответить
Какая пенсионная реформа - главное не делайте никакой медицинской реформы, и вопрос с пенсиями сам отпадет через лет 5-10
показать весь комментарий
17.05.2017 22:43 Ответить
Обрізанці нагло брешуть . В уродів плани підвищіти пенсійний стаж з 25 до 35 років з Українською тривалістю життя . С%%ki bl@.
показать весь комментарий
17.05.2017 22:44 Ответить
Что бы Коболеву и ему подобным платить по пять миллионов гривен зарплаты в месяц число пенсионеров в Украине надо сокращать. Гройсман все делает правильно.
показать весь комментарий
18.05.2017 00:01 Ответить
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы
=============================================

Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 3371
показать весь комментарий
18.05.2017 00:38 Ответить
Пенсійне страхування запровадили лише в 2001 році. Отже, лише в 2026 році з'являться громадяни, які мають 25 років страхового стажу. Тобто, до 2026 року ніхто на пенсію виходити не буде?
показать весь комментарий
18.05.2017 01:48 Ответить
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
показать весь комментарий
18.05.2017 07:40 Ответить
Если внимательно посмотреть на его презентацию, то когда он рассказывал про 25 лет, на графике в который он тыкал нарисовано было 35. Как говорится следи за рукой.
показать весь комментарий
18.05.2017 08:40 Ответить
так следить надо было за рукой или за тем, чем он тыкал?
показать весь комментарий
18.05.2017 09:22 Ответить
Хоча б,щось воно зробило ,що обіцяло?
Інфляція з кожним днем все більше і більше нагадує про гіперінфляцію.Підняття пенсій ,це звичайна індексація,яку мав провести уряд України,а не шобла наперсточників....
Гройсман обсудил с экспертами проект пенсионной реформы - Цензор.НЕТ 7347
показать весь комментарий
18.05.2017 09:33 Ответить