Методы блокировки российских соцсетей - это тупость, переходящая во вредительство, - Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что решение президента Петра Порошенко про блокировку в Украине российских соцсетей и сайтов является "бесчеловечным и отражают крайне наплевательское отношение к собственным согражданам".
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал на своей странице в Facebook."Решение Порошенко заблокировать Вконтакте, Одноклассники и Мейл.ру, само по себе спорное, но методы, которыми это было сделано, бесспорно, бесчеловечны и отражают крайне наплевательское отношение к собственным согражданам", - написал Саакашвили.
"Из-за того, что как минимум не было дано достаточно времени, миллионы людей потеряли доступ к своим контактам и семейным фото и видео архивам. Если человек не может больше посмотреть свои семейные фотки - это и есть защита от вражеской пропаганды? Как по мне, то это тупость, переходящая во вредительство", - резюмировал экс-губернатор Одесской области.
Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против российских социальных сетей. Согласно указу Президента №133/2017, ограничительные санкции предусматривают запрет Интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу к ресурсам Mail.ru, "Вконтакте", "Одноклассники". Санкции также введены против ООО "Яндекс", российских компаний - разработчиков антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".
Топ комментарии
+65 Панько Недобрий
показать весь комментарий
24.05.2017 18:43 Ответить Ссылка +55 Kare Resa
показать весь комментарий
24.05.2017 18:42 Ответить Ссылка +44 Панько Недобрий
показать весь комментарий
24.05.2017 18:39 Ответить Ссылка
Жодної мови не йде про блокування соцмереж. Прекрасно працюють fb, twitter, instagram і т.д. Йдеться про ворожі москальські пропагaндoнські ресурси, місця котрим не може бути в жодній цивілізованій країні...