9744 посетителя онлайн
16 961 49

Надо вести диалог, - Гройсман прокомментировал ситуацию с автомобилями на еврономерах

гройсман

Кабинет министров Украины готов принять участие в подготовке изменений в законодательство в отношении автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил глава правительства Владимир Гройсман, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Читайте также: Порошенко об автомобилях на иностранных номерах: "Почему одни должны платить налоги, акцизы, пошлины, а другие будут подмазывать?"

"Мы готовы как правительство присоединиться к этому процессу на базе комитета", - сказал Гройсман.

При этом он подчеркнул, что данный вопрос является неоднозначным.

"Вопрос неоднозначный, и я бы просил, чтобы мы тут проявили с вами лидерские позиции, которые позволят нам сохранить, в том числе и государственные интересы. Надо работать, вести диалог, находить выход из этой ситуации, но надо быть очень и очень взвешенными", - отметил премьер.

Читайте также: Водители автомобилей на иностранных номерах пытались блокировать пограничников на Закарпатье
Топ комментарии
+22
Какой может быть диалог у народа и барыжной мафии ? Не будки нужно строить,а виселицы!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:03 Ответить
+13
за право купить авто мы должны платить барыгам?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:09 Ответить
+13
Мы за всё им должны платить ...не знали ?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
я бы просил, чтобы мы тут проявили с вами лидерские позиции, которые позволят нам сохранить, в том числе и государственные интересыИсточник:https://censor.net/n441490 - в чём государственный интерес ?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:03 Ответить
надо МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ А ТО ОНИ ЗАБЫЛИ ЧТО МЫ ИХ НАНЯЛИ СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ С ТОБОЙ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ ТЫ УКРАИНСКИЙ ГАЗ НАМ СЧИТАЕШЬ ПО ЕВРО ЦЕНАМ И ФОРМУЛУ РОТЕРДАМ МЫ НЕ ЗАБЫЛИ
показать весь комментарий
26.05.2017 15:16 Ответить
Государственный интерес в том что бы рабы всю жизнь работали что бы купить запорожец или волынь. В этом заключается улучшение нашей жизни.
показать весь комментарий
26.05.2017 17:55 Ответить
Какой может быть диалог у народа и барыжной мафии ? Не будки нужно строить,а виселицы!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:03 Ответить
Да ещё и про шоколад не рассказал! Не сознавайся в содеянном, а гони волну!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:09 Ответить
за право купить авто мы должны платить барыгам?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:09 Ответить
Мы за всё им должны платить ...не знали ?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:12 Ответить
должны!
"...и много, понимаешь, должны!..."
(экономика должна быть экономной!
...экономика должна быть!
...экономика должна!
...и много, понимаешь, должна ! )
показать весь комментарий
26.05.2017 13:14 Ответить
Разумно было бы ввести плату за день пребывания машины с иностранными номерами в стране. Маленький! Например 1 евро за сутки. Транзитерам или туристам без проблем. За две недели пребывания 14 евро. Копейки! Но смысл ездить на такой машине в Украине на постоянке сразу теряется. И все в равных условиях
показать весь комментарий
26.05.2017 13:10 Ответить
разумно было бы ввести плату за день пребывания слуги народа в верховной раде в размере 1000 грн. на 8 часов прибывания, для барыг копейки, а для бюджета прибавка.
показать весь комментарий
26.05.2017 13:17 Ответить
Все в равных условиях только на том свете!Украина единственная страна в Европе если не в мире которая не решила вопрос доступности авто для своих граждан.И все через руководство Украины...Которое 25 лет не может нажраться...
показать весь комментарий
26.05.2017 13:23 Ответить
Разумно было бы чтоб в самой бедной стране Европы авто были самые дешевые а не самые дорогие !
показать весь комментарий
26.05.2017 13:23 Ответить
так и хотят сделать только за сутки 2 евро 6 мес 108 за год вроде 370.евро а это до х..яотдать порядка 12 тыс гривен за год пользования авто а его еще купить нужно.заправить.ремонтировать короче куча гемороя
показать весь комментарий
26.05.2017 13:23 Ответить
Даже за 10 лет по 370 евро, растамаживать будет стоить дороже.
показать весь комментарий
26.05.2017 19:29 Ответить
но за ЧТО!!они эти 2 евро аргументируют как за пользованием дорог(которых у нас нет)!а этот сбор уже заложен в стоимость бензина.то есть очередной развод!если и платит то только нам но ни как не иностранцам
показать весь комментарий
26.05.2017 19:34 Ответить
Дороги делают, или, по вашему, деньги по волшебству превращаются в закатаный асфальт? На всё нужно время.
Закон не принят, рано ещё обсуждать, но если они хотят пустить эти деньги на дороги, чтож в этом плохого? Может наймут иностранных подрядчиков. Это хорошая альтернаива растаможке. Компромис.
показать весь комментарий
26.05.2017 20:38 Ответить
если б у нас все делалось разумно... но к власти и баблу обычно стремятся (и получают) люди без мозгов - у всех свои приоритеты. по этому можно наверняка собрать интересную статистику, а если провести для всех властьимущих госслужащих профэкзамены и выложить в нет - и поржать можно будет (и поплакать)
показать весь комментарий
26.05.2017 13:28 Ответить
Прально Вася подскажи иудеям как можно сделать жизнь в Украине еще более противной и невыносимой Тут масса всяких задамок Можно напимер вввести налог на похоронную музыку и на отпевание На землицу на келадбище Ввечти дополнительный на хлеб и особливо воду На колодци и скважины И таки лохи которые ходют спердолят с нэньки
показать весь комментарий
26.05.2017 13:42 Ответить
Это типа австрийских венеток, номера не украинские, нет винетки - штраф! Утомили эти хитрожопые, почему одни должны платить налоги, которые в том числе идут на обеспечение наших пацанов на фронте, а другие катаются на польской бляхе и качают права!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:49 Ответить
Вони номерной ідуть не нашим хлопцям А в сліпі і зрячі трасти Мулька іудеїв з податком на прцюючих пенсіонерів йде туди ж В Панаму і на Кайманови о-ви
показать весь комментарий
26.05.2017 13:55 Ответить
Трасти це добре! Але за які гроші стають на крило наші Миг-29 та Су-27,24,25, за які гроші з консерви виїзджають Т-80,64,72? За які гроші поповнюється наша арта дівайсами типу Піони, Мста та інші? За які гроші пацани отримують екіпір та зарплатню! І якщо якийсь хітрожопий чел бере машину на ***** або замість розмитнення везе контрабас, хлопці не отримали ще одну Мішку або Беху, не отримали нову гармату або Стугну! І я вважаю таких людей - зрадниками!
показать весь комментарий
26.05.2017 14:09 Ответить
На крило стають десяток змилків Що залишились від совдепа піони гради й кулемети Також від совдепа Проїдся до Василькова подивишся які корчі стоять на злітній смузі Та тільки з працюючих пенсів іудеї за три рокеи зібрали коштів стільки Що можно пару ескадриль фантомів купити і льотчиків ввивчити Гармату \смтугну з акцизів іудеї куплять Ще одну вілу в Іспанії вони куплять
показать весь комментарий
26.05.2017 14:25 Ответить
Каких фантомов - ватнечег? А ник у тебя случайно не Сирийская Армия? Если так, то понятна твоя джюдофобия и твои киллограмы желчи!
показать весь комментарий
26.05.2017 14:36 Ответить
Слышь перхоть под\\\\\ая згинь в туман Ловко вы тваери ольгинские на службе у шеколадных умеете людьми прикидываатся Ты ето засунь сирийскую армию х..а и объязательно рошенку Себе в анус И не лезь ко мне чмошник номерной
показать весь комментарий
26.05.2017 14:47 Ответить
И тут пошел разрыв ватного пердака, ха-ха-ха! Ватнечег да вас дрочеров на совок видать за км!
показать весь комментарий
26.05.2017 14:54 Ответить
Кстати чмошник и совок засунь туда же Что ты удод можешь видеть окромя боярышника купленого за свои высеры Ты смори пинчер висложопый изображает здесь из себя Вапли в Ольгигно убогий
показать весь комментарий
26.05.2017 15:00 Ответить
Бомбануло чудо
показать весь комментарий
26.05.2017 15:03 Ответить
Да ты я вижу петух Недаром бывалые люди говорили Наглее п...ра ничего нет Похоже ты не только петух Но и сын петуха
показать весь комментарий
26.05.2017 15:15 Ответить
не корміть мінстецину
показать весь комментарий
27.05.2017 00:16 Ответить
++++++++++++++++++++++++++++
показать весь комментарий
26.05.2017 16:07 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=d0NbtX7yhTA Зарядка с Мариной Порошенко на ТРК Украина ...
показать весь комментарий
26.05.2017 13:17 Ответить
А ты бы хотел, чтобы с тобой?! Буднично капай на мозги!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:30 Ответить
лох платит всегда,тут дискуссия не поможет,платите лохи и не скулите,бо нападэ!!!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:23 Ответить
Одного не понимаю, почему простые люди, которые уже практически не могут накопить с зарплаты на автомобиль, должны дважды платить налог при покупке, какой нахрен акциз? У людей налоги снимают с ЗАРПЛАТЫ.
показать весь комментарий
26.05.2017 13:25 Ответить
См выше -
потому что лох платит всегда
показать весь комментарий
26.05.2017 13:32 Ответить
Так то воно так Але трішечки не так Українці просто забов*язані платити іудеям Бо вони зобидяться Овочу платили Платили А чому не хочете офшорникам? жаба задушила Лх повинен за усе платить Сліпі і зрячі трасти не можуть довго чекати поповнення
показать весь комментарий
26.05.2017 13:52 Ответить
Что такое диалог с властью ?
Это когда 5-10 тыс народу приходит под Вр или Кабмин и требует отменить растаможку !
Вот тогда и будет результат , а пока - всё это лишь монолог властьпридержащих ...
показать весь комментарий
26.05.2017 13:37 Ответить
спочатку 5-10 тис.Потім долучаться сотні тисяч.І все налагодиться.Головне-почати
показать весь комментарий
27.05.2017 02:39 Ответить
один вулкан за 24 години викидуе в атмоферу білше CO NO NO SO ніж всі автомобілі свІту одночасно заведені- за місяць, а то і три місяці ---а що по наших дорогох їздить ? евро мінус ----5 середній вік 25 років, димить як холера ніякі ремонти не помогають ---потрібно йти поступово до стандартів , виходячи з купівельноїї спроможності громадян, а не хабарників які понакупляли в салонах нових тачок--що цеглу носили, чи гайки крутили ,за що так подороблялись?
показать весь комментарий
26.05.2017 13:40 Ответить
Я требую прекратить этот автогеноцид в Украине!
показать весь комментарий
26.05.2017 13:41 Ответить
НАВІЩО ВИГАДУВАТИ ТЕ, ЩО ВЖЕ ВИГАДАЛИ БЕЗ НАС... ЗРОБІТЬ ЯК У ЄВРОПІ... ЗАЛИШТЕ ВОДІЇВ В СПОКОЇ... ЗАПЛАТИВ ПОДАТОК, НЕХАЙ ЇЗДИТЬ... МИ Ж ЄВРОПЕЙСЬКА КРАЇНА... СКОРО БЕЗВІЗ, АСОЦІАЦІЯ... НЕ БУДЕ КОРДОНІВ... СПОДІВАЮСЬ... А ЛОБІСТАМ ВІТЧИЗНЯНОГО АВТОПРОМУ, СКАЖУ : НЕ РОБІТЬ НЕДОЛУГИХ АВТО І БУДЕ НА ВАШІЙ ВУЛИЦІ СВЯТО... ЩО ПОРОБИШ, НУ КРАЩІ ЗАРАЗ ЄВРОПЕЙСЬКІ НІЖ НАШІ, ЩЕ Й ДЕШЕВШЕ...
показать весь комментарий
26.05.2017 13:50 Ответить
Пусть Гройсман лучше на запчастях к авто сконцентрируется, в стране где нет нормальных дорог, даже амортизаторы не изготавливают.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:02 Ответить
Прийдет к власти Саакашвили, отменит эти идиотские пошлины, как в Грузии. Будем ездить на чем хотим по минимальным ценам.
показать весь комментарий
26.05.2017 14:09 Ответить
Надо поступать в соответствии с законодательством, действующим на момент ввоза автомобиля в страну. Задрали схемотехники всех уровней - воруют все. Дураки покупают в стране , платя все налоги, а сракорозумные внедряют модельки очередных схем. Достали все. Тогда пусть и ездят вне дорог, они за них в том числе не заплатили. Не нравятся налоги - вперед на раду, добивайтесь тех, что всем понравятся. Государство - это налоги и платить их должны все. А иначе будет только территория, хотя куда уж больше.
показать весь комментарий
26.05.2017 15:13 Ответить
В стоимости автомобиля больше нет дорожного сбора. Дорожный сбор включён в стоимость бензина. Сколько проехал-столько и заплатил за дороги.
показать весь комментарий
26.05.2017 19:34 Ответить
Эти ублюдки никак не могут понять,что нужен всего лишь учет,почему нельзя сделать это на уровне страховки непонятно + единоразовая пошлина которая всем под силу и рассчитывается в зависимости от возраста машины.Набили три графы в базе и привет.Ведь они же сами моментально автосалоны с евроавто пооткрывают.
показать весь комментарий
26.05.2017 16:40 Ответить
Правий Порошенко, оскільки чому одні люди розмитнили своі авто в законний спосіб, а інші вимагають послаблень і преференцій? Тому єдиним правільним рішенням буде зниження митних платежів до одного розумного рівня, наприклад, польського, без всяких винятків і преференцій. Все, що стосується державних грошей, податків і витрат мусить бути максимально відкрито для громадського контролю.
Також виплати з бюджету, наприклад пенсій, мусять мати узаконений не тільки мінімум, а обовязково і максимум. Не може такого бути, що є пенсіі в 1300 і 100000 грн. Той , хто заробляє багато повинен відраховувати в приватний пенс. фонд скільки хоче, щоби мати другу, приватну пенсію.
Далі. Готується рішення по монетаризаціі пільг. Більшість , так званих, пільг повинна бути скасована. Якщо приватному надавачу послуг місто/район/область не в стані компенсувати надані за пільгами послуги, наприклад, транспорт, то він не повинен іх надавати. Затомість місто/район/область повинні мати власні планово-збиткові муніціпальні компаніі для надання таких пільг, як це існує в США або Канаді
показать весь комментарий
26.05.2017 17:12 Ответить
Какой смысл государству платить транспортным компаниям трудноучитываемый и абсолютно неконтролируемый пасажиропоток? Лучше бы пенсионерам живой монетой дали эти пильги, чем бесплатный проезд. Получил деньги в руки и хочешь купи билет, а хочешь на жратву потрать и пройдись пешком.
показать весь комментарий
26.05.2017 19:39 Ответить
http://ua-news.in.ua/avto/20399-skolko-ukraincy-pereplachivayut-za-novye-avto-infografika.html Сколько украинцы переплачивают за новые авто (+инфографика)
http://ua-news.in.ua/avto/20399-skolko-ukraincy-pereplachivayut-za-novye-avto-infografika.html 30-01-2016

Надо вести диалог, - Гройсман прокомментировал ситуацию с автомобилями на еврономерах - Цензор.НЕТ 7180
показать весь комментарий
26.05.2017 20:42 Ответить