10357 посетителей онлайн
5 893 72

Киевляне сегодня отмечают День города

киев

Киевляне начали праздновать День Киева и День столицы.

25-28 мая на Софийской площади в рамках празднования Дня Киева и Дня столицы будут продолжаться "Четыре дня танца, музыки и цветов". Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Зрителей ожидают показательные выступления от школ, студий танца, музыкальных коллективов, симфонических и народных оркестров, танцевальные мастер-классы и свободная сцена для желающих танцевать.

Также запланированы выступления Государственного эстрадно-симфонического оркестра, Марии Яремчук, Pianoboy, Тayanna, MamaRika, предусмотрены зона фуд-корта и лаунж-зона.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В помещении Киево-Святошинской РГА произошли столкновения, - Нацполиция

На Софийской площади будет установлен трехуровневый арт-объект высотой 9 метров "Торт пожеланий", который послужит смотровой площадкой для киевлян и гостей столицы.

Каждый посетитель сможет оставить пожелания городу от себя, записав его на специальном стикере.

Кроме того, 27 мая все желающие поучаствовать в Мегамарше в вышиванках, в котором примут участие театральные, танцевальные и цирковые коллективы.

Марш стартует в 12:00 в парке Шевченко, будет сопровождаться музыкой от украинских музыкантов и делать остановки у Киевского городского дома учителя, Национальной оперы Украины, Золотых ворот, здания Службы безопасности Украины.

Завершатся мероприятия на Софийской площади массовым исполнением гимна столицы "Як тебе не любити, Києве мій!".

Топ комментарии
+25
Са святам, сябры! Жадаю мiру i дабрабыту Украiне i усiм вам.
показать весь комментарий
27.05.2017 08:53 Ответить
+20
І як тебе не любити,Києве мій...
Щиро вітаю всіх киян з днем міста,бажаю гарно відсвяткувати.
показать весь комментарий
27.05.2017 08:52 Ответить
+16
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 8464

Прийміть щирі Вітання від Дніпра !
показать весь комментарий
27.05.2017 09:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тем временем в Ставропольском крае

Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 3867
показать весь комментарий
27.05.2017 08:52 Ответить
Каналізацію прорвало, шолє?
показать весь комментарий
27.05.2017 09:05 Ответить
воду дали. горячую
показать весь комментарий
27.05.2017 09:08 Ответить
За гріхи батьків до 7 коліна розплачуються не тільки діти.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:09 Ответить
Просили ж небесної води, щоб пожеж не було

Богородиця промахнулася, пожежі то в Сибіру!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:08 Ответить
Не, щось замироточило!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:28 Ответить
Сталагмит растаял.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:45 Ответить
проклюнулось гундяевское...овно
показать весь комментарий
27.05.2017 09:08 Ответить
На-а ма-аленьком плоту-у...
показать весь комментарий
27.05.2017 09:10 Ответить
А в Крыму - засуха
показать весь комментарий
27.05.2017 09:31 Ответить
І як тебе не любити,Києве мій...
Щиро вітаю всіх киян з днем міста,бажаю гарно відсвяткувати.
показать весь комментарий
27.05.2017 08:52 Ответить
"як тебе не любити,Києве мій")

https://www.youtube.com/watch?v=*******-z0w&list=RD*******-z0w
показать весь комментарий
27.05.2017 08:57 Ответить
Са святам, сябры! Жадаю мiру i дабрабыту Украiне i усiм вам.
показать весь комментарий
27.05.2017 08:53 Ответить
Дзякую
показать весь комментарий
27.05.2017 09:01 Ответить
дзякуй
показать весь комментарий
27.05.2017 09:04 Ответить
а торжественное поедание снегирей в табаке будет?
показать весь комментарий
27.05.2017 08:59 Ответить
З вами все гаразд? Сонечко, мабуть, вже трохи припікає.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:04 Ответить
Я вже п"ю пиво з копченими снєгірями.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:07 Ответить
А шо солі на тараньку не вистачило? Всю сіль у маршрутках віддав? Дивись там, пиво зранку - крок у невідомість!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:14 Ответить
снігурами
показать весь комментарий
27.05.2017 09:48 Ответить
- Куме, ви знаєте, як москалі називають наше пиво?
- Як?
- Піва!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:56 Ответить
Вітаю киян з святом! Смерть ворогам!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:06 Ответить
Дзякуемо щиро сябрам! Героям Слава!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:22 Ответить
Зi Святом вас кияне!!!!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:07 Ответить
С праздником киевляне. с праздником Киев.

Эх помню как я зажигал на день Киева в 2003 году.. ух......
показать весь комментарий
27.05.2017 09:07 Ответить
Первый раз был в Киеве проездом с мамой в 1952 году,успел потеряться и найтисЬ.пка мама ходила в буфет за блинами и кефиром. Ох и досталось мне тогда...
показать весь комментарий
27.05.2017 09:08 Ответить
В 63м первый раз в Киеве был,в Брест добирались с бабкой.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:25 Ответить
Я первый раз был в 1975...
показать весь комментарий
27.05.2017 09:50 Ответить
ЗНОВУ ЦВIТУТЬ КАШТАНИ.......ЯК ТЕБЕ НЕ ЛЮБИТИ КИЕВЕ МIЙ !!!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:10 Ответить
С днем города КИЕВ!!!Этот город сердце, колыбель Руси.Город вокруг которого объединились племенные союзы славян и создали единое в восточной Европе государство Русь.Кацапы говорят, что они наследники Руси.Но не верьте этим животным.Их мацква вообще носит фино-угорское название и переводится с древнефинских диалектов как гнилая вода.Так что не слушайте этих животных.
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 7766
показать весь комментарий
27.05.2017 09:13 Ответить
Печерская Лавра на 200 лет старше самой Москвы
показать весь комментарий
27.05.2017 09:16 Ответить
А мо зараз у період війни ..повідміняти ці* помпезні балі *...
.Чи в нас АТО ..за два тижні барижне ?
показать весь комментарий
27.05.2017 09:15 Ответить
https://censor.net/news/441586/za_sutki_dvoe_ukrainskih_voinov_poluchili_raneniya_v_zone_ato_vrag_61_raz_otkryval_ogon_shtab_ato
показать весь комментарий
27.05.2017 09:17 Ответить
Люди не можуть весь час бути в траурі,життя є життя,потрібно цінувати щасливі миті.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:20 Ответить
Да-а-а-а? ..А чому ж тоді не відмічали День героїв на 23 травня ?
показать весь комментарий
27.05.2017 09:25 Ответить
Це неофіційне свято,хто хоче той і святкує.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:30 Ответить
Та ти що ?..А день Києва то державне офіційне ?..
показать весь комментарий
27.05.2017 09:35 Ответить
Ні.Воно більше традиційне. Його теж хто хоче, той і відзначає.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:41 Ответить
Я про інше ..!.Нах витрачати скількі бабла .зараз .у період економ кризи та війни !?
Ну і дам маленьку відповідь .(знаю не по слушкам ) ..В ці святкування *вимивається* куча бабла для своїх контор та *потрібних людішок * .які важко перевірити ..адже це не будівництво доріг. чи ремонт школи .дітсадочка та лікарні !!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:50 Ответить
Бабло все одно вимиють,дитсадків не побудують,нехай хоч люди погуляють.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:55 Ответить
"Весь час у траурі"? У нас на Софійській площі музика грала починаючи з Миколая до Водохреща (2 місяця!), потім грала впродовж 3 місяців (перед Пасхою и по сьогодні). Потворна висока сцена стоїть вже майже 5 місяців поспіль, повністю закриваючи Софійський собор (не дзвіницю кінця XVII ст., а собор XI століття). Музика щодня з дуже потужних підсилювачів, вібрація від якої руйнує Софію, яка під охороною ЮНЕСКО, а слухає музику водночас тільки кілька десятків людей. Навіщо витрачати стільки грошей, які, дійсно можна витратити на лікування вояків чи на благоустрій міста?
показать весь комментарий
27.05.2017 13:38 Ответить
Біля воріт Софії могила патріарха Володимира, Михайлівський собор - знаковий для киян. А рядом п"ють пиво, жеруть як свині.Нічого святого!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2017 13:48 Ответить
Це нагадує бенкет під час чуми або азіатське варварство (що вам до вподоби). Зараз цю високу сцену вже навіть не розбирають між святами. Вона місяцями височить перед Софією. Фрески у соборі сипляться від звукової вібрації, але всім байдуже. Іноземці дивуються, чому сцена заважає фотографуванню древньої пам'ятки. Наші податки могли би піти на щось набагато корисніше, ніж багатомісячні свята.
показать весь комментарий
27.05.2017 14:53 Ответить
Киеву сегодня 1535 лет,и это супер!
показать весь комментарий
27.05.2017 09:16 Ответить
На рфии в 2021 будут отмечать 300 летие страны, если доживут?
показать весь комментарий
27.05.2017 09:48 Ответить
кацапы накатите бояры есть ведь повод и у вас дебилов
показать весь комментарий
27.05.2017 09:20 Ответить
Половину этих лет Киев счастливо жил,
пока на Земле не было никакой Мацквы.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:21 Ответить
Зря киевский князь мой теска Юрий построил этот сатанинский городок.Построил, а потом оттуда постоянно варвары-московиты совершали набеги на Киев и жгли его...
показать весь комментарий
27.05.2017 09:23 Ответить
ващет Москву строил Хан Менгу-Тимур в 1272 году.Князь Догорукий в 1147 году ничего не строил на болотах кацаПсинских,это сказки мацкальские
показать весь комментарий
27.05.2017 09:34 Ответить
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 8464

Прийміть щирі Вітання від Дніпра !
показать весь комментарий
27.05.2017 09:22 Ответить
панаехали .
показать весь комментарий
27.05.2017 09:22 Ответить
С Праздником !
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 7941
показать весь комментарий
27.05.2017 09:29 Ответить
на самом деле Киеву более 3 500 лет,поскольку найдена в районе Печерска древнейшая крепость "Самватас".Отаки дела..
показать весь комментарий
27.05.2017 09:29 Ответить
а вот насчет ватас можно поосторожнее
показать весь комментарий
27.05.2017 10:08 Ответить
Основной праздник - завтра.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:33 Ответить
А тим час психічно нездорові антикорупціонери продовжують укати дно. пане альбіносе, зайдіть на будь-який ватний паблік. де вам подібних фоток дві сотні одразу зроблять.
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 3008
показать весь комментарий
27.05.2017 09:33 Ответить
Скифы и другие племена тогда жили на берегах Днепра и Буга....
показать весь комментарий
27.05.2017 09:34 Ответить
Люди древние селились у воды и это правильно,ВОДА это жизнь..
показать весь комментарий
27.05.2017 09:37 Ответить
И рыба...

Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 6130
показать весь комментарий
27.05.2017 09:53 Ответить
А московитяне селились у болота - гниль и вонь милее.
показать весь комментарий
27.05.2017 11:34 Ответить
Когда Киев крестили,на месте масквабада квакали жабы,а предки кацапов сидели на деревьях и грызли шишки.
С праздником всех Кыян.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:36 Ответить
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 4211 ... костел Святого Миколая. Я працював електриком на будівництві офісно-готельного комплексу три роки, що навпроти... Мене там прозивали ЛЮЦИФЕРОМ...(
показать весь комментарий
27.05.2017 09:38 Ответить
І за що конкретно,якщо не секрет?
показать весь комментарий
27.05.2017 09:42 Ответить
Дяку вам за вітання )
показать весь комментарий
27.05.2017 09:40 Ответить
Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 5629
показать весь комментарий
27.05.2017 09:43 Ответить
Ksenia VB, я не люцифер, я нормальна людина...(
показать весь комментарий
27.05.2017 09:47 Ответить
Зі святом вас, дорогі кияне!

Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 2555
показать весь комментарий
27.05.2017 09:47 Ответить
Ksenia VB, там на фронтоні статуя архангела Михаїла, що скидує Люцифера в пекло. От за що.
показать весь комментарий
27.05.2017 09:50 Ответить
Приєднуюсь до всіх вітаннь киянам , з святом !
показать весь комментарий
27.05.2017 09:54 Ответить
Як тебе не любити ? Киевляне сегодня отмечают День города - Цензор.НЕТ 6420
показать весь комментарий
27.05.2017 10:00 Ответить
http://kommersant.ru/doc/3310763 NYT узнала о предложении Дерипаски Конгрессу США дать показания при гарантии полного иммунитета

Российский предприниматель Олег Дерипаска предлагал сотрудничество комитетам Конгресса США, расследующим влияние России на американские президентские выборы. Об этом сообщает газета https://www.nytimes.com/2017/05/26/us/politics/oleg-deripaska-paul-manafort.html?_r=0 New York Times со ссылкой на три анонимных источника.
По информации издания, предложение было отклонено, так как одним из главных условий дачи показаний стало предоставление бизнесмену полного иммунитета. Спецкомитет по разведке Палаты представителей отказал господину Дерипаске из-за опасений, что это может создать сложности для сотрудников ФБР, расследующих связи президента США Дональда Трампа с Россией.
http://kommersant.ru/doc/3249066 Ранее Associated Press (AP) сообщало, что руководитель предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт тайно работал на Олега Дерипаску более 10 лет назад и занимался продвижением интересов российских властей. Господин Дерипаска опроверг эти сведения, выкупив для рекламную полосу в The Wall Street Journal. http://kommersant.ru/doc/3297917 В мае российский предприниматель подал в суд на агентство за публикацию. Ранее в апреле он http://kommersant.ru/doc/3260195 называл текст AP о себе «частью антироссийской кампании американских СМИ».
показать весь комментарий
27.05.2017 10:11 Ответить