10137 посетителей онлайн
45 249 47

В Минобороны разъяснили особенности призыва офицеров запаса в 2017 году

минобороны

Министерство обороны Украины разъяснило ряд положений призыва на военную службу лиц офицерского состава в 2017 году.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

По решению Министра обороны Украины в 2017 году на военную службу по призыву лиц офицерского состава могут быть призваны лица в возрасте до 43 лет, прошедшие полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса (закончили военные кафедры), имеют высшее образование (не ниже бакалавра) и которым присвоено первичное офицерское звание. Призыв будет происходить на равных началах как для мужчин, так и для женщин.

Офицеры по призыву в обязательном порядке пройдут трехмесячную подготовку в учебных центрах Вооруженных Сил Украины и после этого будут назначаться на первичные офицерские должности в военных части, которые не участвуют в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военкоматы начали подготовку к призыву офицеров запаса, окончивших военные кафедры

Срок военной службы по призыву для лиц офицерского состава составляет 18 месяцев.

После получения повестки о призыве на военную службу офицеры запаса обязаны прибыть в определенный пункт сбора и в срок, указанный в повестке. Наличие уважительных причин для неявки в пункт сбора должно быть документально подтверждено. Призыв на военную службу офицеров запаса осуществляется после обязательного медицинского осмотра. По результатам медосмотра призыву на военную службу подлежат лица, годные к военной службе по состоянию здоровья.

Также читайте: Рада отменила обязанность Нацполиции разыскивать и доставлять в военкоматы уклоняющихся от призыва (обновлено)

Отсрочки от призыва предоставляется решением аттестационной комиссии областного военного комиссариата на основаниях, определенных статьей 17 закона "О воинской обязанности и военной службе": по семейным обстоятельствам; по состоянию здоровья; для получения образования; для продолжения профессиональной деятельности.

Читайте: В украинской армии достаточно офицеров, - Минобороны
Топ комментарии
+10
Как альтернатива можно добросовестно и героически отслужить на канале Ахметова в передаче "Утренняя гимнастика".
показать весь комментарий
27.05.2017 20:01 Ответить
+9
В ВСУ сей час не комплект офицеров младшего офицерского состава 25 тыс , по тому естественно , что Полторастакана с Педро решили грести кого только могут. Оно ж конечно проще мобилизовать людей , чем поднять зарплату до уровня когда люди сами побегут в военкоматы , дать льготные кредиты на жилье , продумать работу для членов семей , образование для детей и т д.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:54 Ответить
+7
призыва на военную службу лиц офицерского состава...И чего они ждут от сорокалетних мужиков, которые автомат последний раз видели 20 лет назад и три раза по 10 минут ходили строем? Вот так просто взять с улицы человека и за 3 месяца из него офицера сделать? Принудительно оторвать от работы, от семьи, отправить хрен знает куда.. Это такая контрактная армия у нас теперь? Вы там наверху совсем охренели?
показать весь комментарий
27.05.2017 21:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так и побежали все мажоры служить которые купили право обучаться на военной кафедре чтобы откосить от срочной службы.
показать весь комментарий
27.05.2017 19:56 Ответить
Как альтернатива можно добросовестно и героически отслужить на канале Ахметова в передаче "Утренняя гимнастика".
показать весь комментарий
27.05.2017 20:01 Ответить
пидстаркувытый сержантило нужен?
с учета снят святошенским военкоматом.....
показать весь комментарий
27.05.2017 19:56 Ответить
Вот уроды, придумали новый способ заработать. После окончания волн мобилизации военкомы начали стремительно худеть...
показать весь комментарий
27.05.2017 19:58 Ответить
все так и было, кац...
показать весь комментарий
27.05.2017 20:02 Ответить
Рядового Пожарной службы возьмете . Служил СКВО ПВО . Може помогу как то .
показать весь комментарий
27.05.2017 20:05 Ответить
У нас в реактивной арте, служил только один офицер-призывник, который ранее к ней имел отношение... Но мастер был - просто от Бога!!!
Тут главное - офицером быть.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:50 Ответить
У меня прапор на балоне с кислородом летал куда там реоктив .. В перчатках с маслом к балону полез .Кому рассказать , не поверят . А если по теме. здам весь ТОРЕЦК , САЛЬСК , РОСТОВ ,
показать весь комментарий
27.05.2017 21:03 Ответить
А кто зарплату будет платить призванному в ряды?
показать весь комментарий
27.05.2017 20:06 Ответить
1000 грн. в день! Так и запишите! (с)
показать весь комментарий
27.05.2017 20:07 Ответить
В 40 лет-командиром взвода? Дапашли вы
показать весь комментарий
27.05.2017 20:14 Ответить
сразу хенералом,так?
показать весь комментарий
27.05.2017 20:41 Ответить
А якщо будуть ухильники, будуть їх у в'язницю садити? Хто захоче втрачати робоче місце, особливо якщо воно годує усю родину.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:17 Ответить
Зарплата взводного в районе 9 штук , плюс за мобиком сохраняется зарплата по основному месту работы , то есть если на гражданке он получал 6 + 9 в ВСУ = 15 штук .
показать весь комментарий
27.05.2017 20:48 Ответить
"плюс за мобиком сохраняется зарплата по основному месту работы" - вроде бы уже это отменили. Это в первый год-полтора войны было.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:52 Ответить
Нет не отменили , теперь платят даже если после мобилизации на пол года контракт подписываешь.
показать весь комментарий
27.05.2017 21:03 Ответить
Акурат вистачає на сімю з 4-х ,без виїбонів прогодувати! А якщо програмер,тоді за 1,5 року повна дискваліфікація + повна розумова інвалідність від портупеї!
А як далі такому інваліду жити -тільки в армії прапором служити!
показать весь комментарий
27.05.2017 23:33 Ответить
Вот ведь свезло хитрожопым, которые на этих кафедрах от срочки закосили
показать весь комментарий
27.05.2017 20:30 Ответить
не знаю,розмовляла з одним студентом юркі,каже що не буде йти на військову кафедру.щось там не те.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:44 Ответить
Аха, там война )))
показать весь комментарий
27.05.2017 20:51 Ответить
Андрюша многим моим знакомым которым "свезло хитрожопым" уже по бывали на передке!
показать весь комментарий
27.05.2017 20:55 Ответить
Вот это что за мудреный пункт такой "для продолжения профессиональной деятельности"?
показать весь комментарий
27.05.2017 20:52 Ответить
Таможенник, судья, прокурор, депутат, премьер-министр, ну, и президент...
показать весь комментарий
27.05.2017 22:07 Ответить
В ВСУ сей час не комплект офицеров младшего офицерского состава 25 тыс , по тому естественно , что Полторастакана с Педро решили грести кого только могут. Оно ж конечно проще мобилизовать людей , чем поднять зарплату до уровня когда люди сами побегут в военкоматы , дать льготные кредиты на жилье , продумать работу для членов семей , образование для детей и т д.
показать весь комментарий
27.05.2017 20:54 Ответить
А що? Є військові частини, які не беруть учать у АТО?
показать весь комментарий
27.05.2017 21:27 Ответить
призыва на военную службу лиц офицерского состава...И чего они ждут от сорокалетних мужиков, которые автомат последний раз видели 20 лет назад и три раза по 10 минут ходили строем? Вот так просто взять с улицы человека и за 3 месяца из него офицера сделать? Принудительно оторвать от работы, от семьи, отправить хрен знает куда.. Это такая контрактная армия у нас теперь? Вы там наверху совсем охренели?
показать весь комментарий
27.05.2017 21:32 Ответить
А навіщо у офіцери йшов? Треба, щоб усе було чесно. Працівника з фірми, у якого немає офіцерського звання від сім'ї ні хто не забирає.
показать весь комментарий
27.05.2017 21:34 Ответить
Ну да, не потратив ни копейки на военные кафедры МО теперь что то разъясняет.
А профессиональный офицерский состав из военных ВУЗов где? С 2014 уже 4 выпуска офицеров которые стационарно обучались военным специальностям. Пиджаки понадобились
теперь,
" прошедшие полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса (закончили военные кафедры) " Источник: https://censor.net/n441646
ага с третьего курса раз в неделю.
показать весь комментарий
27.05.2017 21:53 Ответить
Так пояснить мені, будь ласка, навіщо ви отримували офіцерські знання? І зараз, коли настав час доказати, що ви - офіцери, та і того менше - у АТО не поїдете, у тилу будете знаходитись - почали скиглити на всі інтернети, що Вас неволють у цьому питанні!
показать весь комментарий
27.05.2017 22:00 Ответить
слышу звон не знаю где он
показать весь комментарий
27.05.2017 22:53 Ответить
Дуже просто:для галочки.
показать весь комментарий
27.05.2017 22:56 Ответить
Щоб строкову не служити, вони відвідували військову кахфедру. І на збори раз на рік з деревяними автоматами побігати та дівок сокурсниць за тітьки помацати у наметі, от таки вони "піджачні" ахфіцери є.
показать весь комментарий
27.05.2017 23:06 Ответить
А почему выпускники военных училищ не призываются?
показать весь комментарий
27.05.2017 22:01 Ответить
В стране 2 миллиона военных пенсионеров.
показать весь комментарий
27.05.2017 22:03 Ответить
Не чіпай їх. Вони пенсії отримують після праведної праці.
показать весь комментарий
27.05.2017 23:08 Ответить
Их брать не хотят, т.к. ******* военпенса практически невозможно. А пиджаками можно погонять, они ни уставов, ни регламентирующих документов не знают.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:18 Ответить
знову представників середнього класу вирішили постригти...
показать весь комментарий
27.05.2017 22:39 Ответить
Може середнього віку?Середнього класу не бачив,є бідні і п.здота з золотими унітазами
показать весь комментарий
27.05.2017 22:58 Ответить
та ні Друже...ще є купа людей,які тисячу-дві долярів віддадуть щоб уникнути цієї воєнщини,яка ще є совковою по натурі...
показать весь комментарий
27.05.2017 23:04 Ответить
Посодють
показать весь комментарий
27.05.2017 23:08 Ответить
Мусор'я повно бухає, на пенсію у 40-45 пішли, ще й не маленьку. Нехай служать, присягу ж лавали. Ще й пожежників таких же пошерстити. Там серед полканів одні кабінетні, нехай свої зірки підтверджують, а не жирують.
показать весь комментарий
28.05.2017 02:33 Ответить
В сильнейшей армии эвропы..... истребившей орду северного мордора.... заканчиваются командиры для отражения последних - чукотских оккупантов.....
показать весь комментарий
28.05.2017 04:32 Ответить
Поразительно другое - человек, чьи предки были украинцами, приходит теперь высыраться злобным русским поносом на украинский форум.
показать весь комментарий
28.05.2017 22:06 Ответить
GO GO GO GO GO... !!!
показать весь комментарий
28.05.2017 06:54 Ответить
Офицеры-рекруты. Это что-то новое