16299 посетителей онлайн
3 875 13

100 иностранцев проходят военную службу по контракту в армии, - пресс-служба ВСУ

Около 100 иностранных граждан проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления связей с общественностью Вооруженных сил, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"В настоящее время в Вооруженных силах Украины проходят военную службу около 100 иностранцев, это преимущественно граждане Беларуси, Грузии, Литвы, Молдовы и России", - говорится в нем.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Швейцарец Доминик Рувине сам собрал и привез помощь украинским семьям, пострадавшим от войны на Донбассе. ФОТО

Иностранные граждане проходят службу в соответствии с указом Президента "О прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины иностранцами и лицами без гражданства" от 10 июня 2016 года.

В соответствии с указом, иностранцы в возрасте от 18 до 40 лет могут приниматься службу по контракту на должности рядового, сержантского и старшинского составов сроком на 3 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко разрешил иностранцам проходить службу в Вооруженных Силах Украины по контракту

При прохождении службы денежное обеспечение иностранных граждан не отличается от денежного обеспечения военнослужащих граждан Украины.
Топ комментарии
+5
Победы им и остаться живыми. Слава Украине!
показать весь комментарий
30.05.2017 13:44
+4
что , сказать ... нормальные парни .. Слава Героям !!!
показать весь комментарий
30.05.2017 13:44
+2
ага, эскадрон пьяных негров на танцующих БТР-ах, шел бы ты отсюда, козломордый!
показать весь комментарий
30.05.2017 14:05
Комментировать
Сортировать:
что , сказать ... нормальные парни .. Слава Героям !!!
показать весь комментарий
30.05.2017 13:44 Ответить
Победы им и остаться живыми. Слава Украине!
показать весь комментарий
30.05.2017 13:44 Ответить
Интересно, хоть один йулебот служит в ВСУ?
показать весь комментарий
30.05.2017 13:48 Ответить
Любой бот "служит" исключительно в интернете. И не факт, что только одной стороне.
показать весь комментарий
30.05.2017 13:51 Ответить
А про ЧВКнии почему молчок,и там далеко не 100 человек?
показать весь комментарий
30.05.2017 13:54 Ответить
ага, эскадрон пьяных негров на танцующих БТР-ах, шел бы ты отсюда, козломордый!
показать весь комментарий
30.05.2017 14:05 Ответить
кАзламордый тебя по пьяни сострогал на помойке в куче навоза,даун малолетний,я лично в 2015 году челюсть на сторону одному невминяемому идиоту поставил,его тут же отправили домой,и чтобы ты знало малолетнее сопливое существо,что в ЧВК на сегодня подавляющее количество белых людей
показать весь комментарий
30.05.2017 14:29 Ответить
бу-бу-бу-бубочка ти моя!!!
показать весь комментарий
30.05.2017 14:31 Ответить
Выйми член со рта и скули членораздельно,шмаркля дефективная ты наша
показать весь комментарий
30.05.2017 14:37 Ответить
выйму когда проглотишь!
показать весь комментарий
30.05.2017 14:48 Ответить
Дайте им возможность получить украинское ПМЖ !!!!!!!!!!!!!! Россияне ,которые ВЫНУЖДЕННО вернутся в РФ после такой службы - всенепременно попадут к ФСБ и погибнут в застенках
показать весь комментарий
30.05.2017 14:02 Ответить
беларусы, думаю тоже
показать весь комментарий
30.05.2017 14:25 Ответить
Надеюсь, есть афроамериканцы. Им даже оружие не надо - ватные пуканы детонируют от одного вида.
показать весь комментарий
30.05.2017 16:32 Ответить