8831 посетитель онлайн

НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США

насиров

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины отказали отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины.

Такое решение было принято 30 мая по результатам рассмотрения ходатайства подозреваемого, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Это уже второе обращение председателя ГФС. Впервые к детективам Бюро он обращался в апреле с просьбой разрешить посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве. 25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в Соединенные Штаты Америки, мотивируя поездку необходимостью "прохождения лечения", - говорится в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Насиров просит НАБУ вернуть ему загранпаспорт и выпустить на лечение в США. ВИДЕО

В НАБУ отметили, что в случае выезда заграницу гарантировать возврат подозреваемого в Украину не может ничего, кроме его правосознания. Кроме этого, между Украиной и США не заключено соглашение об экстрадиции.

Напоминаем, сотрудники НАБУ и САП вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в совершении уголовного правонарушения. Задержание Насирова проходило в больнице "Феофания". Врачи Феофании вначале не позволяли правоохранителям вручить подозрение Насирову. У главы ГФС Насирова якобы диагностировали инфаркт. В итоге прокурора САП не допустили в больничную палату к Насирову. По словам Холодницкого, решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий по данному делу было принято, так как правоохранителям стало известно о возможном выезде Насирова за границу, а также из-за вероятности уничтожения доказательств. Также в сети было обнародовано видео вручения подозрения главе ГФС Насирову в больнице "Феофания": " Тю, так человек непрытомный, а вы ему читаете ".

Антикоррупционная прокуратура подозревает Насирова в нанесении государству 2 млрд грн ущерба: он принимал решения, помогавшие Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы. Также в САП не исключают, что сумма нанесенных госубытков, которые инкриминируются Насирову, будет уточнена. В свою очередь, Онищенко заявил: "Следствие ничего не докажет: в моих взаимоотношениях с Насировым денег не было".

Позже стало известно, что НАБУ готовит ходатайство об избрании меры пресечения Насирову. А защитники главы ГФС заявили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию. Вместе с тем, у Холодницкого есть сомнения по поводу диагноза Насирова.

3 марта Кабмин отстранил Насирова от должности главы ГФС на время следствия. Врио главы ГФС назначен Мирослав Продан.

Сам Насиров в своем интервью заявил: "Я сотрудничал со следствием с середины прошлого года, начиная с первого допроса".

4-5 марта суд не смог избрать меру пресечения Насирову и перенес заседание на 6 марта. Опасаясь, что Насирова могут отпустить "Автомайдан" заблокировал здание суда, в котором находится Насиров. Кроме того, активисты остались под зданием суда на всю ночь: " Мы остаемся под судом, чтобы дождаться судебного заседания по Насирову ". Сам Насиров также провел ночь в здании Соломенского райсуда.

В ходе судебного заседания защита Насирова попросила о о проведении судмедэкспертизы состояния здоровья подозреваемого. В прокуратуре, в свою очередь, заявили, что защита Насирова использует право на медпомощь для затягивания дела. В итоге, Соломенский райсуд отказал в проведении судмедэкспертизы, а вызванный в суд представитель Института кардиологии им. Стражеско заявил: " Состояние Насирова позволяет ему участвовать в суде ". Также, в ходе заседания стало известно, что Насиров имеет гражданство Великобритании и Венгрии. Цензор.НЕТ публиковал детальный репортаж из Соломенского райсуда Киева, где трое суток рассматривали меру пресечения для Насирова.

В итоге, судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник после 3 часов ночи, 7 марта, частично удовлетворил ходатайство следственных органов, избрав для временно отстраненного председателя ГФС Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн грн. Отметим, что прокуратура требовала внесения залога в размере 2 млрд грн. Вместе с тем, экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе на митинге под райсудом заявил: " Администрация Президента требует от суда уменьшить залог для Насирова до 10 млн грн ". В свою очередь, Порошенко заявил: " Подозрение Насирову делается без информирования Президента ". Защита Насирова тем временем пытается перевести подозреваемого в клинику "Феофания": "Он все еще стационарный больной ".

Вместе с тем, Антикоррупционное бюро начало уголовное производство за противодействие НАБУ в "деле Насирова" против нардепов Загория, Антонищака и Давиденко. А нардеп Лещенко заявил: " На главу Соломенского райсуда, которая не обеспечила его работу для избрания меры пресечения Насирову, пожалуются в НАБУ ".

13 марта Апелляционный суд подтвердил арест Насирова с залогом 100 млн грн. Подозреваемый сказал, что не собирается вносить залог: "Я сейчас возвращаюсь в СИЗО", а также не будет просить об этом друзей: "Это очень большая сумма". Насиров содержался в Лукьяновском СИЗО Киева: "Насиров в четырехместной общей камере. У него один сокамерник. Это не та камера, в которой был Луценко".

Позже Насиров вышел из-под стражи под установленный судом залог в размере 100 млн гривен.

Читайте: Холодницкий о прошении Насирова на лечение в США: Сроки рассмотрения проходят завтра. Проводится судмедэкспертиза, может ли он дальше принимать участие в качестве подозреваемого
Топ комментарии
+38
Никаких США - только ЗОНА !!!!
показать весь комментарий
30.05.2017 21:08 Ответить
+32
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 836

ну ШО?!,,Лечим дома!)
показать весь комментарий
30.05.2017 21:08 Ответить
+27
Пусть валит в обычную городскую ЦРБ, где 99,8% народа лечат(калечат)
показать весь комментарий
30.05.2017 21:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Никаких США - только ЗОНА !!!!
показать весь комментарий
30.05.2017 21:08 Ответить
Пусть валит в обычную городскую ЦРБ, где 99,8% народа лечат(калечат)
показать весь комментарий
30.05.2017 21:19 Ответить
Дохтор сказал у морг,значит у морг ....
показать весь комментарий
30.05.2017 21:21 Ответить
Странный, прям, какой-то суд!! А как жеж вечный сериал - "поймали/отпустили домой/убежал заграницу"? Даёшь новую серию старого треша!!! ))))
показать весь комментарий
30.05.2017 22:07 Ответить
если человек хочет жить то медицина бессильна ...
показать весь комментарий
30.05.2017 22:07 Ответить
Еще как хочет! Причем очень сладко, как привык, ни за что не отвечая
показать весь комментарий
30.05.2017 23:46 Ответить
Внатуре! Только бедолага жаловался, шо жена из тумбочки все деньги на залог потратила и на тебе-в США! А там дорого! Лучше у нас- бесплатной медициной. А то как воровать- так здесь, а как лечиться- то в США. Пусть в поликлинике в очередях посидит, посмотрит, что на те деньги, что спер, хорошего можно было сделать.
показать весь комментарий
31.05.2017 00:25 Ответить
хай не хитрує
показать весь комментарий
30.05.2017 21:08 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 836

ну ШО?!,,Лечим дома!)
показать весь комментарий
30.05.2017 21:08 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 3946
показать весь комментарий
30.05.2017 21:11 Ответить
правильно. только амбулатория енакиевского района
показать весь комментарий
30.05.2017 21:09 Ответить
это какое же место Ромчик собрался лечить после СИЗО - наверно простудился
показать весь комментарий
30.05.2017 21:10 Ответить
То самое, которое отлежал под одеялом. Наверное, застой крови или геморрой. Такие болезни, само собой, только за границей и лечатся.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:27 Ответить
та все буде рошен ! не переживайте. матіос добазариться.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:10 Ответить
НАБУ, если, вдруг, что вряд ли, подохнет, то не расстраивайтесь! Мы вам за это медаль "Украинская Украина" вручим! )
показать весь комментарий
30.05.2017 21:12 Ответить
хотілось би подивитись як ти вручиш. чи тільки ля ля ля умієш ?

НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 2895
показать весь комментарий
30.05.2017 21:17 Ответить
Так кто ты? Соевый, из тупого всёНевовремяДелающего народа, ***** насировская или всё вместе? ))
показать весь комментарий
30.05.2017 21:26 Ответить
ні. просто агент хвеесбе...

НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 1480
показать весь комментарий
30.05.2017 21:28 Ответить
нахер котов
показать весь комментарий
30.05.2017 21:33 Ответить
Больной перед смертью потел?
Да.

Это хорошо.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:13 Ответить
Вот изверги! Теперь умрет бедолага. И тысяча закопаных банок пропадет.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:13 Ответить
Банки - фигня! Пропадет целый вид спорта - дзюдо, где Ромчик почетную должность занимает. Несмотря на серьезную болезнь.
показать весь комментарий
30.05.2017 23:48 Ответить
Насиров просто мечтает убежать.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:13 Ответить
Чтобы койко-место не пустовало, может найдут желающего бесплатно полечится в США, раз уж они согласились.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:14 Ответить
гарний нік.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:19 Ответить
Так насерова, вроде, амеры на опыты хотели взять. Нужно было бы проверить и если опыты такие, как у доктора Менгеле, то можно ромку и отдать. Ради науки ромку не жалко.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:25 Ответить
Я рыдаю от смеха. Сплошные больные руководители. Пора закон об обследованиях перед назначением писать.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:28 Ответить
А я давно говорил, что все чиновники и руководители госучреждений и госпредприятий должны проходить ежегодную медкомиссию. И если больной - нафиг с должности, а если здоровый, то ежели до следующей медкомиссии взяли за жопу за какие-то делишки, то никаких феофаний, каталок, капельниц и колясок.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:31 Ответить
Да нахрена им медкомиссия! Перед назначением на должность на полиграфе задавать единственный вопрос: "Здоров"? И в зависимости от ответа назначать или не назначать. Или: "Огласите весь список своих болезней!"
показать весь комментарий
30.05.2017 22:09 Ответить
Шас самый гуманный суд подключиться.
А то, Насиров, пару недель назад уже заявлял, что на работу планирует вернуться, а тут задержка возникла.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:14 Ответить
И вообще! Вон Гепа купил коляску и не возбухает.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:15 Ответить
гепу давно не видели - разжирел малеха,
показать весь комментарий
30.05.2017 21:40 Ответить
Век бы его не видать!
показать весь комментарий
30.05.2017 21:43 Ответить
мало двигается, видать, на коляске лишь катается
показать весь комментарий
30.05.2017 23:49 Ответить
Здоров как бугай
показать весь комментарий
30.05.2017 21:15 Ответить
Йоду нету- выпей йаду!
показать весь комментарий
30.05.2017 21:16 Ответить
Можно его под новый саркофаг на лечение отправить. Йода радиоактивного там уже, скорее всего, нету ( у него короткий период полураспада, физики поправьте если я ошибаюсь), но там полно других более радиоактивных веществ. Ромке самое то будет.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:20 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 3464я -за !
показать весь комментарий
30.05.2017 21:21 Ответить
О Боги мои! Йоду мне, Йоду! (Понтий Пилат)
показать весь комментарий
30.05.2017 23:17 Ответить
Никак здоровье подвело главного дзюдоиста? "О,я самый больной с в мире человек!"(с)
показать весь комментарий
30.05.2017 21:18 Ответить
Даже Феофания для него это слишком. Есть обычные больницы. Никто согласие не давал, что бы слуга народа лечился за счёт того же народа.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:18 Ответить
И то ладно...ждем обострения?
показать весь комментарий
30.05.2017 21:22 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 5567
показать весь комментарий
30.05.2017 21:23 Ответить
как не ворюга так, смертельно больной )))))), берите, НАБУ за жопу его полностью
показать весь комментарий
30.05.2017 21:24 Ответить
Ага, на соревнования не пустили в качестве здорового, так он сразу заболел, чтобы иметь возможность драпануть в Штаты. Жалко его, такой болезный, а какую харю отъел.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:25 Ответить
Злае вы! А может то у ромки жидкость из организма не выводится, вот и "набряк" на морду пошёл. А под пледом там же худю-у-у-учий. .
показать весь комментарий
30.05.2017 21:33 Ответить
Может Вы и правы. А что морда вширь пошла, так может он бабло за щеками, как пеликан, прячет. Или у этой свиньи вдруг развилась детская болезнь "свинка".
показать весь комментарий
30.05.2017 21:47 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2017 21:51 Ответить
..."вдруг развилась детская болезнь "свинка", которая у взрослых мужчин приводит к бесплодию.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:14 Ответить
Это цирк. Насыров с 9 адвокатами считают себя хитро деланными, а остальной народ Украины простаками? Ну есть у Насырова ЙОДОДИФИЦИТ . И не хватает ИМЕННО НАСЫРОВУ йода 123. Так привезите ему этот йод - шо денег нет? Охренеть.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:25 Ответить
Ввиду отсутствия йода 123, предлагаю заменитель на полоний 210. Эффект будет быстрый и конкретный.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:40 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 3401
показать весь комментарий
30.05.2017 21:26 Ответить
Барижне, безсенсове НА(є)БУ створює інтригу. А бидло пильнує Насірку під судами, щоб не втік.
Дострокові президентські
показать весь комментарий
30.05.2017 21:26 Ответить
На залог поистратился - на лечение в Украине не хватит.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:27 Ответить
Его нормально и в СИЗО лечат - привезли на носилках ( еле живого), через пару-тройку дней на нарах аж бегом бегал ! Так бежал что аж одеялко оставил ...
показать весь комментарий
30.05.2017 21:28 Ответить
Дурак он, не понял, что под одеялком он был "под прикрытием".
показать весь комментарий
30.05.2017 22:13 Ответить
Сподівання на те, що НАБУ виявиться лохами, не виправдалося.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:29 Ответить
Отпустить обязательно в Штаты, но только на БАЛЬЗАМИРОВАНИЕ.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:30 Ответить
...или по частям.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:16 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2017 22:30 Ответить
Вже подорожник підростає.)))
показать весь комментарий
30.05.2017 21:31 Ответить
Не зря Насралов хотел в штаты выехать. Если уже решил намылиться, значит это серьезно. Но Пэтя в долгу не останется, поможет умножителю своих капиталов. Такие люди неприкасаемые, вдруг зажмут что-то в двери и сдаст всех...
показать весь комментарий
30.05.2017 21:31 Ответить
ЮВТ доказала эффективность украинской медицины!
показать весь комментарий
30.05.2017 21:37 Ответить
Є лиш один спосіб перевірити чи Насралов дійсно хворий: якщо через тиждень дуба вріже - значить хворий.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:41 Ответить
Якщо не врізав дуба після обширного інфаркту в феофанівській лікарні, то зараз вже не доведе, що хворий. Він такий хворий, як з гівна пуля.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:53 Ответить
"обширного інфаркту" - так правильніше.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:58 Ответить
показать весь комментарий
30.05.2017 22:06 Ответить
Всем нашим чиновникам включая президента запретить лечится за границей законом или хочеш лечиться за границей увольняйся без права занимать хоть какую то должность в будущем, пока медицина не выйдет на уровень Германии или Швейцарии.
показать весь комментарий
30.05.2017 21:56 Ответить
Найліпший метод лікування для Насірова - трудотерапія (десь в кар'єрі)...
показать весь комментарий
30.05.2017 21:59 Ответить
Какие все таки садисты эти детективы НАБУ. Не дают хорошему парню бесплатно полечится в США и оздоровится на Канарах лет 5. Он так трудился , что бы Барыга и гоп компания стали на порядок богаче, А теперь когда место нужно отжать под очередного нужного человека хорошему парню не дают тихо слинять.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:00 Ответить
Вот это настоящий поступок. НАБУ -молодцы! Насирова на нары!
показать весь комментарий
30.05.2017 22:01 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США

Фух.... оттэта напряг.... хотяяя..... ышо не вечер
показать весь комментарий
30.05.2017 22:05 Ответить
Ну, не только в Штатах можно прикольные фотки делать. Ждемс...
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 1302
показать весь комментарий
30.05.2017 22:07 Ответить
Феофанию детям или инвалидам АТО на реабилитацию!!!!! Эти сволочи все равно за границей лечатся. Надо всех их лечить максимум в районной больничке, тогда и качество медицины взлетит вверх мгновенно.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:10 Ответить
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 962
показать весь комментарий
30.05.2017 22:13 Ответить
Но не должен. А то наплодит таких же жирненьких, хитреньких, ворующих с детства маленьких "насирушек".
показать весь комментарий
30.05.2017 22:24 Ответить
👍
показать весь комментарий
30.05.2017 22:24 Ответить
одеяло хоть не забирайте у чувака, бо замерзнет нах.
показать весь комментарий
30.05.2017 22:32 Ответить
может ещё ему самолет подарить))))
показать весь комментарий
30.05.2017 22:49 Ответить
Ну как же, он всех "вертольотчиков" сдавал, ценный кадр,
только в адмистрацию "житы по-новому"
показать весь комментарий
30.05.2017 22:50 Ответить
давайте ко мне этого жирненького...
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 1413
показать весь комментарий
30.05.2017 23:51 Ответить
а че не на Марс или на Денеб-Прайм. Денебуланцы - отличные хирурги, между прочим
НАБУ отказало Насирову в выезде на лечение в США - Цензор.НЕТ 2767
показать весь комментарий
31.05.2017 00:29 Ответить
Неужели?....фффухххх....
показать весь комментарий
31.05.2017 01:26 Ответить
Зачем доходягу выбрали главой федерации дзюдо?
показать весь комментарий
31.05.2017 02:15 Ответить
В Омеригу нельзя, а в Гваделупу можно?
показать весь комментарий
31.05.2017 09:51 Ответить
его в дверь, а он в окно.
показать весь комментарий
31.05.2017 11:07 Ответить
Хай його лікують лікарі з Шаріте в СІЗО.....чому скільки галасу до злодія-симулянта?Хлопчики,вас для чого понабирали?Що б ви під свої амбіції швидко накрались,не нашкодили старому мафіозному олігархату а помім малюночок для світу-у нас є реформи і якась боротьба (нікчемні)....старі дядьки вже не хочуть на калясках,тачанках,вертольотах-якось не дуже приємно для володарів світу-а ви молоді,запальні-клоуни,серця крепкі.......хрін вас не схопить...потерпіть тимчасові незручності...така й була ваша міссія...