4859 посетителей онлайн
25 618 175

IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок

ikea

Шведская сеть магазинов мебели и товаров для дома IKEA действительно планирует выйти на украинский рынок.

Об этом говорится в ответе IKEA на запрос Громадського, передает Цензор.НЕТ.

"Сообщаем, что франшиза для Украины действительно предоставлена, но пока у нас нет точной даты по открытию торговой сети", - говорится в сообщении.

В компании также не уточнили город и конкретный торговый центр, где планируется открытие торговой сети IKEA в Украине.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы поговорили с инвесторами "стоимостью" $20 млрд, - Гройсман о результатах поездки в Израиль

IKEA - транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Основана в Швеции, штаб-квартира находится в Нидерландах.
Топ комментарии
+26
Герега шукає "Валідол".)))
показать весь комментарий
31.05.2017 22:28 Ответить
+22
Это не просто хорошая новость, Это Отличная Новость! Помню, как несколько лет назад в Будапеште затарились в ИКЕЕ. До сих пор (все купленное тогда) радует глаз. И главное - было совершенно недорого и качественно.
показать весь комментарий
31.05.2017 22:32 Ответить
+20
Герега зажралась. Наценка Епицентра на некоторые китайские товары дошла до 700%.
показать весь комментарий
31.05.2017 22:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дахоть сзаду, хоть спереду, а я всёравно лучше считаю, чем ты.

От тебе только и остаётся про зады фантазировать.
показать весь комментарий
31.05.2017 22:58 Ответить
- сам вигдава
- сам налякав
- сам злякався ...
Молодець , чо ...
показать весь комментарий
31.05.2017 22:52 Ответить
А чего ты выдумав и злякався?
показать весь комментарий
31.05.2017 22:56 Ответить
Список умерших от голода, пожалуйста, приведите. Конкретно с местом жительства и местом захоронения, а также копии медицинского свидетельства о смети, где четко указано, что клиент умер в результате многолетнего систематического недоедания.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:02 Ответить
Что-то количество людей с избыточным весом никак не уменьшается)))
показать весь комментарий
01.06.2017 10:28 Ответить
Про оффшоры не упомянул)
показать весь комментарий
01.06.2017 10:27 Ответить
Какой голод? Чувак, ты страну спутал. Это в Якутии ягель едят. Картошку попробуй посадить вместо писать глупости на Цензоре. Я так делаю, помогает.
показать весь комментарий
01.06.2017 15:29 Ответить
В Европе эта марка стоит недорого, а смотрится очень стильно. Интересно, для нашего рынка будет такая же цена?
показать весь комментарий
31.05.2017 22:37 Ответить
Недорого для їхніх зарплат.
показать весь комментарий
31.05.2017 22:39 Ответить
что 25 лет делало руководство в Украине, что отдало на откуп сраной рассее почти треть экономики и не привлекало нормальный западный капитал?

IKEA -почти единственный реальный вариант недорого приобрести стильную мебель, посуду, белье, домашние растения и кучу мелочей.
дизайн очень неплохой, сдержанный скандинавский, то, что нужно. постепенно IKEA размещает заказы на производство в стране пребывания, если находит нормальных производителей и приемлемые условия. тоже плюс.

цены на рассее - вот
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/10451/

в USA
http://www.ikea.com/us/en/catalog/categories/departments/living_room/livingroom_storage/
показать весь комментарий
31.05.2017 22:47 Ответить
Ну так там и покупают семьи с небольшим доходом.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:04 Ответить
Но наше еще дешевле при хорошем качестве.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:12 Ответить
ну так покупайте еще дешевле и приличного качества. никто не против.
Вас силком в IKEA разве водить будут? )
показать весь комментарий
31.05.2017 23:15 Ответить
Я то не буду там брать, но я писал не об этом.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:29 Ответить
Ой не всегда
показать весь комментарий
01.06.2017 12:19 Ответить
с разным доходом. покупают там и с приличным доходом,
показать весь комментарий
31.05.2017 23:12 Ответить
Украинская экономика намного слабее чем в США. У нас свои недостатки и особенности. Тоже возражаете?
показать весь комментарий
31.05.2017 23:37 Ответить
вообще несопоставимы. однако это не значит, что в Украину не должен приходить нормальный западный капитал. IKEA - отличный игрок.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:41 Ответить
У нас дороговато стоит. Я давно облизывалась на невесомое кресло-качалку. Пять лет назад оно стоило 1400 (были дешевле, но я хотела такую модель). Никак не могла решиться, только мечтала. И вдруг на ОЛХ объявление: в связи с перездом... практически новенькое - за 300 гривень! С пересылкой - 360. так сбылась моя маленькая мечта)))) Обожаю его!!!
показать весь комментарий
01.06.2017 10:35 Ответить
давно пора. на паРаше хрен знает сколько уже лет работает ИКЕА и центров не один десяток.

рашистский капитал - нафик с пляжа, нормальный западный - WELCOME!





показать весь комментарий
31.05.2017 22:39 Ответить
Согласны, что товары ИКЕА из россии нужно специально маркировать, даже если часть деталей привезена из россии? Что нужно объяснять сколько рабочих мест заберет такая торговля?
показать весь комментарий
31.05.2017 23:32 Ответить
абсолютно. вообще поставить условие перед IKEA - никаких товаров из рассеи.
сначала все будут привозить из Польши, Китая и Турции. часть товаров сразу будет украинскими(хоз.товары, постельное белье, полотенца, различные хоз.мелочи и т.п., если есть нормальные производители по нормальной цене на месте).
постепенно часть товаров будут производить в Украине. но, конечно, не для одного центра. для размещения заказов в Украине таких центров должно быть больше десятка. желательно в каждом областном центр+ несколько в Киеве.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:39 Ответить
Почти все свое есть, в этом и дело. Нужно другое производство, а не то, что предлагает ИКЕА.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:42 Ответить
ну так проведите беседы с Герегой.) много у них украинских товаров?

много в Украине есть больших современных торговых центров с исключительно или преобладанием украинских товаров для дома?
показать весь комментарий
31.05.2017 23:46 Ответить
IKEA страшное заведение - заходишь в магазин с твердым намерением - "Я НИЧЕГО не покупаю, я просто пришел с компанией помочь с выбором! Я знаю уловки маркетологов я сам был на такой работе" и потом.... АКЦИЯ - пивные бокалы по 12грн, стаканы 3 грн, полотенце 4грн, полка деревянная 55 грн. В итоге твой чек 2576 грн.
Профессионалы высшего уровня по впариванию ненужной, но полезной фигни!!!
показать весь комментарий
31.05.2017 22:40 Ответить
Значить в ІКЕА треба ходити без грошей.)
показать весь комментарий
31.05.2017 22:48 Ответить
и так ходим без грошей
показать весь комментарий
31.05.2017 22:50 Ответить
Но с кредиткой)
показать весь комментарий
01.06.2017 10:42 Ответить
не надо ля-ля. не нужно уподоляться блондинкам и покупать у кассового узла всякую яркую хрень.)
все там нужное. если обставляешь квартиру, идешь с планом, размерами и списком того, что нужно, предварительно просмотрев каталог.
ИКЕА - пожалуй, лучший вариант по соотношению цена-качество по товарам для дома.
показать весь комментарий
31.05.2017 22:50 Ответить
Это у Вас лучший, а у нас полно своего и под заказ. Рынок и без них перенасыщен. Какие потом рабочие места по малым городам Украины предлагаете?
показать весь комментарий
31.05.2017 23:03 Ответить
не будь занудой.
Я про то что сочетание отличного маркетинга с лучшим соотношением цена качество работает не только для увеличения прибыли компании, но и удовлетворения потребностей клиента. IKEA реально хороши.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:11 Ответить
"ИКЕА - пожалуй, лучший вариант по соотношению цена-качество по товарам для дома."
Подпишусь под каждым словом. Все каталоги других магазинов пересмотришь, и все равно купишь в ИКЕА.
показать весь комментарий
01.06.2017 03:55 Ответить
Вы просто психологически не устойчивы к таким уловкам.
показать весь комментарий
01.06.2017 09:38 Ответить
Если полезная, то не такая уж и ненужная))))
показать весь комментарий
01.06.2017 10:38 Ответить
Это ты ещё с ТопШопом дела не имел))))
Я сделала у них одну покупку, так они меня два года осаждали, как крепость какую. Раз десять просила удалить меня из их базы, пока окончательно отвяли.
показать весь комментарий
01.06.2017 10:41 Ответить
Вот опять увас всё через попу)))) кто мешал паставить условие что праизводство далжно быть на вашей територи?
показать весь комментарий
31.05.2017 22:46 Ответить
А кто производить и что будет. Ну ладно мебель худо-бедно еще как-то можно, а что-либо посложнее табуретки - ну например стереотелевизор с экраном на 600".
показать весь комментарий
31.05.2017 23:12 Ответить
Незнал что в этом праблема! Например прегласить сони или любую другую кампанию и паверь страна не маленькоя а значит и прибыль будет так что заводы они пастроят если хитят зарабатывать.
Например рассия пазволила сперва сборку машин с пириходом на сваи детали праизведенные в рассии и всё как мы видем к этому идет
показать весь комментарий
31.05.2017 23:16 Ответить
Я не знаю сколько тебе лет, но мне уже много, не первый год на пенсии.
Так вот помню песенку из дворового фольклёра, "Чуйский тракт": "Если АМО ФордА перегонит значит Лялечка будет твоя..." АМО это тот же "Форд", но выпущенный в СССР по лицензии.
И не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что любое копирование, как и сборка из комплектующих не будет лучше чем оригинал.
ИМХО. Даже если сейчас, не медленно Украина начнет вкладывать кучу денег в образование и науку, только лет через 50 она подтянется к развитым странам Европы. Вот так убил ее и себя совок.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:38 Ответить
И что теперь? Накрывшись простынёй отползать на кладбище?
показать весь комментарий
31.05.2017 23:41 Ответить
Зачем же сразу на кладбище. Просто работать, работать и работать.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:47 Ответить
Вы пинсионер чем читаете? Я не слово не скозал про копия.
Я гаворю про аригиналы праизведенные на територи украины.
Гасударство вкладывать не далжно если правельные законы будут все кампания сам. Придут патому что выгодно будит им.
показать весь комментарий
01.06.2017 01:07 Ответить
Читаю я глазами, а против тебя думаю головой.
Ни одна серьезная фирма не передаст наиболее важные секреты другой стране. Только собственные разработки, собственными инженерами и учеными могут вывести страну на передовые мировые позиции. Кстати это касается и Латвии, моей Прародины. Только выход на самый верхний уровень собственной фундаментальной , а затем и прикладной науки и инженерии дает стране шанс встать вровень с ведущими странами мира. И кто этого не понимает тот обречен тащиться в хвосте научно-технического прогресса и быть вечной страной по использованию рабочей силы, со всеми вытекающими последствиями.
показать весь комментарий
01.06.2017 03:13 Ответить
из параши в Украину? да наши спецы не хуже изготавливают мебель
показать весь комментарий
31.05.2017 22:46 Ответить
наверное даже лучше, и кстати у них есть поставщики из Украины.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:14 Ответить
Лучше.
В 2 раза.
И в 20 раз дороже.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:25 Ответить
ох тыж!
без газа не замерзли, солью за проезд не расплачиваемся, Еврогейвидео провели, без снегирей не голодаем.
Беда подкралась откуда её не ждали - украинская мебель дороже кацапской в 20 раз.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:35 Ответить
Дебилами не только рождаются, но и становятся.
Ты = классический пример.
IKEA = не "кацапская" организация, дятел.
-----------
IKEA в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C бытовой речи часто произносят как икéя) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B нидерландская производственно-торговая группа компаний (имеет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F шведские корни)
показать весь комментарий
02.06.2017 23:31 Ответить
Если бы заходило в Украину новое производство, то чего у нас нет (а такого очень много не хватает), то это было бы плюс. А производство и привоз мебели ИКЕА лишит многих работы. Вот такая радость
показать весь комментарий
31.05.2017 23:17 Ответить
Кто нормально делает мебель может не бояться.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:19 Ответить
Это в идеале, а на практике крупные компании разоряют мелкие. Изучите, ведь это известно.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:45 Ответить
Потому что предоставляют хороший сервис и товары цена/качество.
А на рынке мебели у нас плохой сервис и высокие цены.
показать весь комментарий
01.06.2017 00:09 Ответить
Магазин классный, хоть и не для субарбен. Зато с детями можно весело провести время там, и даже что-то купить полезное.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:23 Ответить
Не то, чтобы я любил IKEA, однако ж моя попытка отыскать в Киеве поставщика или производителя мебели, способного продать мне банальный раскладной пристенный столик, закончилась неуспешно. Я обзвонил десятки контор, производящих мебель под заказ и никто не захотел делать такой столик за адекватную цену в единичном экземпляре. После этого я нашел то, что искал в каталоге IKEA по вполне себе демократической цене, а не за 7 тысяч грн, как мне предложили в одной киевской фирме. В итоге все равно случился облом, поскольку магазинов IKEA у нас нет. Пришлось заказывать в Польше
показать весь комментарий
31.05.2017 23:24 Ответить
Вот! Спокойно и без *****;№в делают качественные и недорогие вещи.
Не всем нужен стиль D&G - "дорого и глупо".
показать весь комментарий
31.05.2017 23:30 Ответить
Это прекрасно!
Надоело заказывать с Польши.
показать весь комментарий
31.05.2017 23:30 Ответить
И наши дети узнают, что такое нормальные качели:
IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок - Цензор.НЕТ 9852

А не это г-но:
IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок - Цензор.НЕТ 3330
показать весь комментарий
31.05.2017 23:32 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=XiSyFk_dw80 Зато у нас было детство.
IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок - Цензор.НЕТ 7032
показать весь комментарий
31.05.2017 23:48 Ответить
Я в Германии...так у всех здесь мебель вся из IKEA )))) говорят-"студенческий тренд...мода" а мне лично всё нравится в IKEA...и дёшево и современно и уютно.. и красиво!!!Хорошо если бы и в Украине была IKEA...но вот только не парашенская, конечно же...а с рабочими местами для украинцев!!!
показать весь комментарий
01.06.2017 00:16 Ответить
Терпеть не могу IKEA . Примитивизм ''сделайсам'' для нищих . И качество у них гуано. Когда-то купили посуду, так через несколько недель у тарелок стали крошиться края. Я с таким ужасом больше никогда не сталкивалась.
Praktiker был очень хороший магазин по соотношению цена-качество и обслуживанию.
показать весь комментарий
01.06.2017 04:42 Ответить
У них есть товары по разной цене. С соответствующей разницей в качестве.
показать весь комментарий
01.06.2017 12:23 Ответить
А с Герегой договорилисьIKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок - Цензор.НЕТ 8384IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок - Цензор.НЕТ 8384 Она не пустит ...
показать весь комментарий
01.06.2017 09:45 Ответить
IKEA подтвердила планы по выходу на украинский рынок
Не поняла. Они давно уже на Украинском рынке. В Днепре магазин IKEA хтозна уже сколько лет.
показать весь комментарий
01.06.2017 09:57 Ответить
Мда, ноу коментс)))))))))))))) Есть она в Днепре, ога)))))))))) Если появится, то забудете о тех барыжных шарагах как страшный сон, в т.ч. и о эпицентрах с новыми линиями.
показать весь комментарий
01.06.2017 12:44 Ответить
Я не хочу никого обидеть . Ну вот не нравится мне IKEA
Хотя , это наверно как с Макдональдсом ))))) В Европе, где полно всяких магазинов и ресторанов , не хочется идти в IKEA и MCDonalds. А в Украине выбор не так велик , да и наш Макдональдс выглядит получше европейского.
Просто нужно помнить , что дешевая продукция - как правило низкого качества и вредна для здоровья.
А там каждый выбирает сам . Ну и конкуренция важна, конечно
Всем хорошего дня
показать весь комментарий
01.06.2017 15:46 Ответить
Уважаемый Слава , вы немного ошибаетесь. IKEA достаточно популярна среди европейцев. Это экологическая мебель и вещи. Придумал тему мужчина из нидерландов . Сам живет в маленьком домике. Часть мебели из гофрокартона . Но зачем на детские письменные столы тратить натуральное дерево к примеру. Очень удобная сборка- любой справиться, удобная организация выбора мебели - покупатель сам подходит к стелажам и забирает нужные пакеты- ОНИ ЛЕГКИЕ. IKEA рассчитана на средний класс.
О Макдональдс-украинский Макдональдс является дочерним предприятием венгерского Макдональдса. Только за рубежом я поняла его удобность . Если вы въезжаете в страну и не знаете ее кухни ( жирная, острая)- то удобнее Макдональдса не найти- там придерживаются хороших привычных стандартов.
показать весь комментарий
01.06.2017 15:57 Ответить
0ahUKEwiz39___ZzUAhWKuhQKHcP5DYYQ_AUIDCgE&biw=768&bih=1024#tbm=isch&q=ikea+einrichtungsideen
показать весь комментарий
01.06.2017 18:42 Ответить
Хотела скинуть ссылку на гугл, не получилось. Народ, кто не был в Ikea, стоит зайти в интернет и посмотреть на ихнии предложения декорации .Моя семья обожает Ikeю. Очень много интересных идей и не обязательно что то покупать, можно посмотреть и что то из старой мебели переделать. Магазин супер, для похода всей семьей.Дети будут в восторге. А по поводу цен ,там для каждого кошелька есть подходящие предложения.По поводу качества, все что мы в Ikee брали, уже достаточно лет стоит в классном состоянии. Я думаю многие будут в восторге от этой шведской фирмы!
показать весь комментарий
01.06.2017 18:55 Ответить
Солидная шведская фирма, с мировым именем...Довелось поучаствовать в возведении её корпусов, в центральной Германии..Предлагает свой индивидуальный стиль мебели и не только. Несложно открыть её сайт, на разных языках. Средний уровень цен.
показать весь комментарий
01.06.2017 19:22 Ответить
Я вот посмотрел на некоторую мебель и понимаю что много моделей можно сделать своими руками, все ведь есть в строительных магазинах. Они и славятся тем что вся мебель очень простая, для того что бы ее можно было собрать своими руками, так почему бы ее не сделать своими руками. За 4 года я сделал комод кухню и шкаф, все это с помощью ютуба. У меня даже инструмента некоторого нету, для того что бы порезать дсп, к примеру, пользовался услугами порезки когда заказывал материалы https://dp.viyar.ua/catalog/porezka/ dp.viyar.ua/catalog/porezka/ . Сколько денег сэкономил я не считал но я думаю сумма значительная в этом плане, да и приятно когда сам смог сделать, а гости потом спрашивают где и за сколько покупал.
https://censor.net/comments/locate/442250/0192130a-5bf8-7156-b9eb-fcd6966f1f8c
показать весь комментарий
26.06.2019 12:59 Ответить
Мне вот все равно, будут они заходить на рынок Украины или нет. Я не так часто покупаю мебель что бы на себе ощутить появление такой компании, да и доверяю я больше отечественным производителям, вот кого нужно поддерживать и у кого покупать. Для меня это принципиальная позиция. Вот последняя моя покупка из мебели была в компании Эко-Мебель, нравиться мне что это наши предприниматели делают и качество у них не хуже чем в этих импортных компаниях. Сами можете посмотреть у них на сайте(https://eko-mebel.com.ua/ru/ eko-mebel.com.ua ), видно что мебель очень качественная и цены как для нашего народа а это главное. А красивой упаковки как в IKEA сейчас много, качественного продукта не хватает...