9669 посетителей онлайн

На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС

холера

"Министр здравоохранения ДНР" А.Оприщенко доложил главарю "ДНР" А.Захарченко о критической ситуации в сфере здравоохранения на оккупированных территориях Донецкой обл.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил парламентарий от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, в аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита и др.; дефицитом стали препараты, применяемые при сахарном диабете.

Кроме того, как отметил Тымчук, большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Украине растет заболеваемость корью, - Минздрав

"Руководство "минздрава ДНР" отдало указание руководству подчиненных учреждений и заведений об экстренной подготовке к ликвидации последствий возможной вспышки холеры на оккупированной территории Донецкой обл. В больницах крупных н.п., находящихся под контролем "ДНР", в форсированном режиме проводятся "учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры". Так, согласно "легенде" подобных "учений" в коммунальном учреждении "Центральная городская клиническая больница №1 г. Донецка", вспышка холеры была зафиксирована на территории Ворошиловского района г. Донецка", - сообщил руководитель группы ИС.
Топ комментарии
+17
холера - это скрепно и по гундяйски)))
показать весь комментарий
06.06.2017 10:24 Ответить
+11
Больным туберкулезом, холера не помеха.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:44 Ответить
+8
очень надеюсь, после этого для полной зачистки там еще и чума будет.
На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 3450
показать весь комментарий
06.06.2017 11:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
холера - это скрепно и по гундяйски)))
показать весь комментарий
06.06.2017 10:24 Ответить
Холера в районі Маріуполя існує та існувала завжди! Там є природні теплі джерела в яких живе ця зараза віками! Захворювання на холеру в Донецькій області відбувались майже кожен рік і до війни, саме тому важливо возити чисту воду солдатам в окопах, щоб вони не пили воду з необладнаних джерел!
показать весь комментарий
06.06.2017 10:27 Ответить
https://youtu.be/ws_L9qMizf4
показать весь комментарий
06.06.2017 10:31 Ответить
Август 70­го: холера в Керчи
Культурная жизнь / № 31 от 5 августа 2010 г.
«...Зычным своим голосом Рештаков спросил, скоро ли дадут Керчь. Вряд ли скоро, ответила телефонистка. Связь с
Крымом перегружена, особенно с Керчью.
- Ласточка, у меня государственный разговор!
Телефонистка вскинула подведенные чернью ресницы, хмыкнула и ничего не сказала. Кто­то объяснил за нее:
- Не знаете? В Керчи эпидемия холеры.
- Эпидемия? - удивился Рештаков. - Да вы что? Я сам же керченский, всего неделю оттуда!
И тут он заметил, что посетители как­то странно на него посмотрели - с сочувствием и опаской. Он остался один
возле окна».
Этот отрывок из рассказа «Обнова» Василия Маковецкого - единственного художественного произведения,
отобразившего события августа 1970 года, когда в Керчи были зафиксированы случаи заболевания холерой.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:38 Ответить
никаких "джерел" холеры в Мариуполе нет кроме канализации, которую переодически сбрасывали в Азовское море, ну а там как повезет. Ну и Кальчик со своей болотной водицей
показать весь комментарий
06.06.2017 10:41 Ответить
Больным туберкулезом, холера не помеха.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:44 Ответить
Жебривский виноват! Станцию фильтрации не может отремонтировать.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:25 Ответить
а может твой плешивый избранник .. конченная кремлевская тварь
показать весь комментарий
06.06.2017 10:28 Ответить
Нехай керівництво Дири ремонтує, а ахметка оплатить.
показать весь комментарий
06.06.2017 14:00 Ответить
Вы уже не гнушаетесь распространять "новости" от террористов ?
ОМГ ! Игнор и забвение .
показать весь комментарий
06.06.2017 10:29 Ответить
Это очень хорошо! И обязательно эти заболевания нужно распространять на крысм. русня сама выздыхает.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:29 Ответить
Обережно! В Криму живуть Кримські татари. Якби локально посіяти в себаздуполі та феодосії - тих не шкода.
показать весь комментарий
06.06.2017 14:01 Ответить
доигрался куй на скрипке - видно музыку любил....
показать весь комментарий
06.06.2017 10:30 Ответить
Если боевиков холера покосит, дадут ли ей награду
показать весь комментарий
06.06.2017 10:34 Ответить
Гражданство и биометрический паспорт вне очереди.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:48 Ответить
от вам ******, сепари йо#ані!
На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 764
показать весь комментарий
06.06.2017 10:34 Ответить
Какие меры может принять совок от холеры?
Всё лето будут кормить пацаков хлоркой и привет внутренним органам.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:39 Ответить
а разве это плохо?
показать весь комментарий
06.06.2017 10:41 Ответить
Ну и чудненько. Поставить на линии разграничения пулеметы и минные поля, потому что скоро обезумевшие орки попрут...
показать весь комментарий
06.06.2017 10:42 Ответить
Ну нехай холера з ними.....
показать весь комментарий
06.06.2017 10:44 Ответить
Дяяя..тут дохтар лиза не поможет... Но есть *****...это самый сильный антибиотик во вселенной...он там точно разберет холеру на квантовые частицы...вы там главное держитесь..молитесь..мироточьте..и крестный ход обязательно...как три года тому
показать весь комментарий
06.06.2017 10:47 Ответить
Холера не идет ни в какое сравнение со "страданием" от засилья украинского языка. Крысчане терпят камнепады с неба, а лугандончане потерпят и холеру. Зато без бИндер и мовы. Терпите, засранцы. Дифтерия и дизентерия в помощь, кормильцы и страдальцы.
показать весь комментарий
06.06.2017 10:48 Ответить
Заголовок нифига не соответствует статье .
показать весь комментарий
06.06.2017 10:48 Ответить
http://andreistp.livejournal.com/9342979.html за 17 путинских лет
На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 9155
по данным академии наук РФ - 22 млн нищих, а бедных 3/4

количество больниц сравнялось с Россией 1913 года

Россия встала с колен, а запад загнивает
показать весь комментарий
06.06.2017 10:49 Ответить
Самая страшная первая цифра .
показать весь комментарий
06.06.2017 10:51 Ответить
На Дерибасовской случилася холера -
Её схватила одна бл*дь от кавалера.
Пусть Бога нет, но Бог накажет эту бабу,
Что в подворотне где-то видала арабу.
Вот из-за этой неразборчивости женской
Холера прёт уже по всей Преображенской.
Заговорили о холерном вубриёне
На Мясоедовской, в порту, на Ланжероне.
Чтоб я так жил, как мне нужна эта холера!
Но тут врачами была выдумана мера,
Чтоб в страшных муках всем нам не усраться,
Определили нас в одну из обсерваций.
Нет, нам вакцин-таки французских не давали,
Велели, чтобы жопу хлоркой обмывали,
А чтоб имели мы к тому чего смешного,
К нам подсадили даже Мишу Водяного.
Чтоб я так жил, какой обед нам подавали -
Его гуляш вам захотелося б едва ли,
Зато еду мы получали троекратно -
Какого хера вы б хотели за бесплатно!
Затем врачи нас всех забрали на заметку,
Велели всем они покакать на газетку,
И как сказала тётя Соня с Молдаванки -
Сметаны нету. Под говно ушли все банки!
Нет, за любовью женской мы-таки не гнались,
Молили бога, чтоб роскошным был анализ.
Какую даму за говно вы б не спросили,
Она кокетливо ответила вам - "Или!"
Вот вам история одной из обсерваций,
Где нам пришлось для государства обосраться,
И вот вам песня поколеньям в назиданье
За ту холеру, что досталась на свиданье...
показать весь комментарий
06.06.2017 11:03 Ответить
мдаа, только холеры не хватало там
показать весь комментарий
06.06.2017 11:10 Ответить
Не только! Ещё дезентерии, педикулёза и СПИДа...
показать весь комментарий
06.06.2017 11:32 Ответить
Шайтан! Обогнал меня.
)))
показать весь комментарий
06.06.2017 11:29 Ответить
А если нет, то пусть возмет меня холера, А лучше пусть она тебя возьмет. (песня ополченца)
показать весь комментарий
06.06.2017 11:09 Ответить
очень надеюсь, после этого для полной зачистки там еще и чума будет.
На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 3450
показать весь комментарий
06.06.2017 11:24 Ответить
Холеру называют "болезнью грязных рук". То есть это - болезнь чма.
показать весь комментарий
06.06.2017 11:27 Ответить
Скоро в "ДНР" будет в тренде...
На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 3877 На оккупированных территориях Донбасса возникла угроза вспышки холеры, - ИС - Цензор.НЕТ 2159
показать весь комментарий
06.06.2017 11:38 Ответить
Откуда пошла "Холера ясна"?
показать весь комментарий
06.06.2017 11:39 Ответить
Щодо НОРМАЛЬНИХ людей виникло б співчуття, але в даному випадку чомусь абсолютно байдуже.
показать весь комментарий
06.06.2017 11:54 Ответить
Как то кратко написано. 100% можно добавить - СПИД, сифилис, туберкулез, гепатит.
показать весь комментарий
06.06.2017 12:17 Ответить
Повезло уродам, что страной руководят барыги. Если бы руководили патриоты, то холера в Крыму и на Донбассе сделала бы свое дело еще в 2014...