7982 посетителя онлайн
5 312 27

Минюст объявил о старте всеукраинского просветительского проекта "Я имею право"

петренко

Министерство юстиции Украины объявило о старте всеукраинского просветительского проекта "Я имею право". Финансирование первого этапа проекта взяли на себя американские партнеры.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции после заседания правительства.

"Власть за 25 лет не смогла обеспечить украинцев знанием своих прав. И это занятие нынешнего правительства. Более 72% украинцев нуждаются в знании своих прав, и как их защищать. И абсолютное большинство украинцев готово защищать свои права", - сказал он.

Он отметил, что данный проект реализуется при поддержке правительства США.

Министр также подчеркнул масштабность и общенациональность проекта: он предполагает не только образовательную цель, но и карательный механизм по отношению к недобросовестным чиновникам, которые нарушают права граждан.

Читайте на "Цензор.НЕТ": США призывают ООН принять "мощную" резолюцию по Украине, - Хейли

По словам Петренко, в этом году проект начинается с трех больших блоков: права граждан в сфере правосудия, защита права собственности, формирование умения противостоять коррупции, в частности в вузах.

Также министр добавил, что это интерактивный проект, к которому будут привлечены местные органы власти, СМИ, органы коммуникации Минюста, а также волонтеры.
Топ комментарии
+13
Во время научно-популярной лекции "Есть ли жизнь на Марсе?" был задан вопрос:
- Вы скажите лучше, когда будет жизнь в Одессе?
показать весь комментарий
07.06.2017 13:39 Ответить
+8
Петренко має право зареєструвати на випадкову людину партію Міхеїла Саакашвілі і за це Петренко ніхто не звільняє з посади і не віддає під суд! Мало того всі регіональні організації нової партії "клона" реєструються за один день! Тобто Петренко "має право" творити беззаконня і про це своє право Петренко хоче розповідати всім в Україні!
показать весь комментарий
07.06.2017 13:42 Ответить
+6
очередная галочка очковтирательства...
показать весь комментарий
07.06.2017 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во время научно-популярной лекции "Есть ли жизнь на Марсе?" был задан вопрос:
- Вы скажите лучше, когда будет жизнь в Одессе?
показать весь комментарий
07.06.2017 13:39 Ответить
Петренко має право зареєструвати на випадкову людину партію Міхеїла Саакашвілі і за це Петренко ніхто не звільняє з посади і не віддає під суд! Мало того всі регіональні організації нової партії "клона" реєструються за один день! Тобто Петренко "має право" творити беззаконня і про це своє право Петренко хоче розповідати всім в Україні!
показать весь комментарий
07.06.2017 13:42 Ответить
Гнати вашого болтуна потрібно із України поганою мітлою !
показать весь комментарий
07.06.2017 15:31 Ответить
Петренко ,****,ты трепологией не занимайся,а лучше скажи -когда в Украине будут исполняться решения судов и что ты сделал для этого,какие проекты законов подал в Раду для того,чтобы не было решений судов,которые невозможно выполнить.Тварь ходячая.Тьфу на твою морду.
показать весь комментарий
07.06.2017 15:51 Ответить
показать весь комментарий
07.06.2017 13:50 Ответить
┈┈┈┈┈┈▕▔╲┈┈┈┈┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕┈┈LIKE┈┈
┈┈┈┈┈┈┈▏▕▂▂▂┈┈┈
▂▂▂▂▂▂╱┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▉▉▉▉▉┈┈┈▕▂▂▂▏┈┈
▔▔▔▔▔▔╲▂▕▂▂▂▏┈┈
показать весь комментарий
07.06.2017 14:03 Ответить
И право, и лево.......Теоретики ***. Хоть Петренко и старается по сравнению с другими упырями.
показать весь комментарий
07.06.2017 13:43 Ответить
очередная галочка очковтирательства...
показать весь комментарий
07.06.2017 13:47 Ответить
Права мы все знаем... А что там с исполнением?
показать весь комментарий
07.06.2017 13:48 Ответить
ви маєте право. але сьогодні вихідний день і немає начальника на роботі. і взагалі він в командировці і не знаю коли буде. і пішли геть звідси бо у нас куча питань "вирішувати," бачите самий вумний тут прийшов.
показать весь комментарий
07.06.2017 13:50 Ответить
право имеет тот, кто больше заплатит... проект, проект... самый лучший проект- виселица...
показать весь комментарий
07.06.2017 13:52 Ответить
Все имеют обязаноссти а я право!
показать весь комментарий
07.06.2017 13:56 Ответить
Знущаються падлюки.......
показать весь комментарий
07.06.2017 14:01 Ответить
Пану Петренку слід було б розширити зіниці, бо, викрикуючи цілком правильні речі, не звертає на порушення прав людини в його власному відомстві.
показать весь комментарий
07.06.2017 14:06 Ответить
Про які порушення йдеться ? Якщо це так , то чому Саак не йде до суду , а збирає тітуханів , вривається в Міньюст тільки задля піару ! Піаритися скоро він буде на своїй батьківщині , де на нього чекають три кримінальні справи , за які прийдеться відповісти перед народом Грузії , який недавно на виборах , викинув на сміття його партію !
показать весь комментарий
07.06.2017 15:44 Ответить
Я не про Сакашвілі. Порушень не одне. Наприклад, при подачі заяви щодо реєстрації нерухомості людині безплатно повинні надати витяг-підтвердження реєстрації, а з громадян за такі витяги деруть гроші, хоча законом не передбачено оплату витягів - людина вже платить за державну реєстрацію. Погодження Мінюстом проектів законів всупереч ст. 22 Конституції Україні такі як право громадянина на вільний вибір захисника - звужено це право до адвоката в суді. І так можна ще довго перераховувати.
показать весь комментарий
07.06.2017 15:53 Ответить
поздравляю учителей. Кто-то гранты себе в карман запхает,а учителя весь год будут конкурсы никому не нужные по "праву на лево" писать ...
показать весь комментарий
07.06.2017 14:06 Ответить
// ПРАВО должно быть для народа , за это умирали на майдане ,за это боролись ранее наши предки , но державственность во все времена истории уничтожали воры и предатели , и сейчас создать право в стране где правят обисчестившие люди ,судят скомпроментировавшие себя судьи невозможно не изгнав и не наказав их за содяное
показать весь комментарий
07.06.2017 14:08 Ответить
Минюст объявил о старте всеукраинского просветительского проекта "Я имею право" - Цензор.НЕТ 2136
показать весь комментарий
07.06.2017 14:11 Ответить
Який цинічний нєгадяй. Скоти забрали в українців право захисту, через своїх представників в судах, а тільки через адвокатів, які беруть непосильну для українців плату. Знищення http://kyiv.legalaid.gov.ua/ua/pres-centr/novyny/vidkryte-zvernennia-komandy-kyivskykh-tsentriv-z-nadannia-bvpd-do-ministra-iustytsii-ukrainy Центрів з надання БВПД . Ця гнида все робить, щоб загнати українців в стойло.
показать весь комментарий
07.06.2017 14:18 Ответить
Це точно, у людей забрали право на вільний вибір захисника в судах в судах та підсунули продажних адвокатів, а тепер розказують байки Крилова про права людей. Лицеміри....
показать весь комментарий
07.06.2017 14:59 Ответить
Центри по наданню безкоштовної правової допомоги громадянам
в Україні існуютьще із 2009 р., але пан Вишневський , який там керує , чинить шалений опір , людині , яка зможе реформувати ці центри ! На ФБ достатньо цієї інформації !
показать весь комментарий
07.06.2017 15:38 Ответить
все хорошо конечно, в стиле догоним и перегоним
но министр вообще то хотя бы озвучил , какие организации будут надавать консультации, куда можно обратится за защитой и т.д. Например сейчас есть при администрациях ( по крайней мере так сообщается на сайтах) отделы по оказанию ПЕРВИННОЙ ( т.е единственной - обращение в первый раз) юр. помощи. ВТОРОЙ раз вы уже обратится не сможете, потому что это уже ВТОРИЧНА допомога, и она надается только , героям Советского союза, инвалидам (и т.д. многочленным льготникам которых до их пор не отменены) , и новым льготникам- переселенцам, воинам АТО (но только участникам БД) - обычные граждане не попадают в эти категории и ледовательно второй раз получить юр.помощь не могут.
Кстати на сайтах администраций об этом инфа есть - кто может получить вторинну допомогу.
показать весь комментарий
07.06.2017 14:35 Ответить
ВТОРИЧНА -- ВТОРИННА
показать весь комментарий
07.06.2017 14:35 Ответить
а следом проект: "депутат имеет право", "прокурор...", "судья..."

пакет услуг у каждого свой.
показать весь комментарий
07.06.2017 15:52 Ответить
***** редкая этот пЭтрэнко!
показать весь комментарий
07.06.2017 16:09 Ответить