"Русофобский курс Запада в настоящий момент фактически институциализирован", - глава внешней разведки РФ Нарышкин

Западные страны во главе с США рассматривают Россию в качестве одного из главных вызовов своему глобальному доминированию.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин."Существование сильной и суверенной России в принципе не вписывается в проект построения планетарного миропорядка, который продолжают продвигать евроатлантические элиты", - сказал он.
"Русофобский курс Запада в настоящий момент фактически институциализирован, а его проводники занимают ведущие посты в органах государственной власти, в международных, неправительственных организациях и СМИ", - добавил чиновник.
"Реализуемый Западом сценарий предполагает лишение России самостоятельности в международных делах и получение неограниченного доступа к нашим природным ресурсам. Главным препятствием этому США и их союзники считают независимый и национально ориентированный курс российского руководства", - считает Нарышкин.
Один из немногих росс.актёров,который не потерял совесть в этой вакханалии и прекрасно понимает,что нелюли делаю с его стараний! Уважаю!!!