10045 посетителей онлайн
29 120 96

Нужно вводить минимальные квоты для работников старше 45 лет, - Рева

рева

Отказ многих работодателей брать на работу людей предпенсионного возраста является большой проблемой, которую можно постараться решить введением минимальных квот для таких работников.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, такое заявление сделал министр социальной политики Андрей Рева.

"Давайте внесем в закон очень простую правку, как у нас существует квота на инвалидов: давайте обяжем работодателей не менее 4-5% иметь людей после 45 лет", - сказал глава Минсоцполитики на парламентских слушаниях о приоритетности соблюдения страховых принципов при реформировании пенсионной системы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нужно ввести новый механизм назначения пенсий военнослужащим, - Рева

А.Рева отметил, что у органов власти существует инструментарий проверить выполнение работодателями этой нормы.

"И, если человек будет жаловаться, приходить к нам и говорить, что его не берут на работу под любыми предлогами, значит, мы должны иметь инструментарий повлиять на ситуацию", - сказал министр.

В ходе слушаний ряд выступавших отметили, что одной из преград для предлагаемого правительством повышения минимального страхового стажа с 25 лет до 35 лет и возможного срока выхода на пенсию с 60 на 65 лет является нежелание работодателей брать людей предпенсионного возраста на работу.

Также читайте: "Мы четко поставим в зависимость от страхового стажа срок выплаты пенсии и ее размер", - Рева
Топ комментарии
+27
Я в свои 45,дам фору троим 25 летним дебилам.Но работодатель предпочитает дебилов.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:50 Ответить
+24
Реве тоже надо что то ввести. И я даже знаю куда.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:40 Ответить
+12
Вот и подтверждение - после 45 проблематично для многих найти работу и 35 лет стажа НЕ ВИДАТЬ !!!
показать весь комментарий
08.06.2017 20:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Реве тоже надо что то ввести. И я даже знаю куда.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:40 Ответить
судить тебя надо - это вот точно
показать весь комментарий
08.06.2017 20:41 Ответить
Не судите и несудимы будете
показать весь комментарий
08.06.2017 20:44 Ответить
расмешил... квоты инвалидов да реально все плюют на квоты.. работу, которую даже -если предлагают инвалидам- мягко говоря и работой трудно назвать... ну введут квоты 4-5% а работодатель все одно будет прав поскольку за нарушение квот никакой отвественноси нет смешно даже если введут некий штраф... вот ввели бы отказал работадатель принять на работу инвалида или лицо старше 45 лет а ему по упрощенной процедуре суд бамц и обязал работодателя платить этому лицу -которому отказал минимальную зарплату до достижения этим лицом возраста выхода на пенсию....
показать весь комментарий
08.06.2017 20:57 Ответить
В вашем представлении инвалид - это без конечности или вообще в коляске? Потому как говорите глупости. Есть масса людей, имеющих группу и вполне выполняющих свои служебные обязанности, с некоторыми минимальными ограничениями.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:19 Ответить
в МОЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНВАЛИД ЭТО Я САМ 2 группы с детства бессрочно с рождения мне сегодня 53 года... вы вообще то знаетет что такое инвалид это человек который имеет от здорового человека утраты жизненной способности 65-75% это 2 группа... а первая и все 90-98% я повторяю общей жизненной спосбности ( это тупо жить как хомячок валяться на диване и не хрена не делать и все одно будешь умирать... будешь страдат кризами гипертонии, судоргами, сердцем , сбоем работы ритма сердца до 150 ударов лежа на кровати, из тебя будут выходить камни и песок из почек вышло уже более 1000 и куча сопуствующих "прелестей" а рост у меня 189 см. вес 110 кг. с виду мужик мурло высокий солидный распухший в маршрутке никто место и не уступит и плевать... что ты зашел с давление 230-130 сердце тук тук 120 ударов в минуту пот с тебя как водопад.. иногда беру палочку часто опухают ноги суставы тогда мне иногда удается получить место посидеть...) я калека.. в последнее время выхожу на улицу пару раз в месяц..да-да моей пенсии хватает чтобы ее получить и тут же отдать за коммуналку.. а без денег не имею права выйти приступы внезапны и непредсказуемые.. а без нденег ни маршщрутку ни такси чтобы домой а там жена она медик спасает уколы в вену с 8-10 попутки вены не видны аппарат есть лазерный США стоит у нас 3000 доларов США чтобы вену раз и нашел увы...). но у меня стаж 43 года.. с 2012 года остался без работы по причине политической репрессии... пытался найти работу дистанционную, пару раз в неделю приезжать в офис, а так работать дома да всем плевать я про эти квоты для инвалидов вернее из блеф и профанацию на своей личной шкурке испытал... Инвалид это человек ограничен в общем плане-- а не трудовой деятельности.. там трудовая утрата составляет от 80 до 100% так что прежде чем что то писать.. подумайте...
показать весь комментарий
08.06.2017 21:49 Ответить
сытый голодного не разумеет
показать весь комментарий
08.06.2017 22:35 Ответить
Нужно вводить минимальные квоты для работников старше 45 лет, - Рева - Цензор.НЕТ 234
показать весь комментарий
08.06.2017 20:43 Ответить
Ну типа того.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:44 Ответить
И желательно без вазелина, для остроты ощущений
показать весь комментарий
08.06.2017 20:41 Ответить
Вся эта шелупонь будет зону топтать и очень скоро !!
показать весь комментарий
08.06.2017 20:42 Ответить
На Юлю пасть ркззявили,итог будет один,все кто не смоется,пойдут по этапу.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:43 Ответить
Согласен. Но вместе с улей.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:46 Ответить
показать весь комментарий
08.06.2017 20:58 Ответить
Да ты прям индивид мокшанский,Петя ! вам флаг не из Нидерландов привез,а из Голландии.Ну когда из Маскалии Раисию сделал.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:29 Ответить
Введи себе палец в попу))
показать весь комментарий
08.06.2017 20:42 Ответить
Вот и подтверждение - после 45 проблематично для многих найти работу и 35 лет стажа НЕ ВИДАТЬ !!!
показать весь комментарий
08.06.2017 20:43 Ответить
ещё должен будешь)) стаж до 2000 г. рёва хочет на ноль помножить
показать весь комментарий
08.06.2017 21:12 Ответить
А что у нас людей старше 45 лет 4-5%? Или на остальных пофиг?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:44 Ответить
ничего не надо вводить, скоро 45 - это будет молодёжь, судя по темпам выдачи разрешений на работу молодым людям из ЕС
показать весь комментарий
08.06.2017 20:45 Ответить
Молодежь? Попробуй найти,я два года искал.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:48 Ответить
у меня, в силу специфики профессии, из 7 человек только два парня до 30-ти, остальным ооочень сильно за 40.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:50 Ответить
Набирай и молодежь,старики не вечны.оптимально процентов по 30.Это я по прежней работе в шахте.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:54 Ответить
НУ СОВОК СПЛОШНОЙ СОВОК
ГРИВНА СТРОЙСЯ РАЗ ДВА
показать весь комментарий
08.06.2017 20:45 Ответить
Ага, чтобы старые тупые бараны могли просто все херить а чуть что - кричать "дискриминация." Бизнес это не богодельня, и работники должны наниматься по единственному принципу - эффективности и производительности. Иначе бизнес скорее раньше чем позже закончится.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:47 Ответить
Я в свои 45,дам фору троим 25 летним дебилам.Но работодатель предпочитает дебилов.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:50 Ответить
Сейчас процентов 50.Неспорю есть хорошие ребята,которые стремятся к знаниям,но много таких--могу копать,могу не копать.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:52 Ответить
Так было раньше, есть и всегда будет... Люди разные.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:57 Ответить
Я тоже был молодым,но таких дебилов как встречаются сейчас,раньше точно не было.Что бы закончивший ПТУ на сварщика не умел варить,а на каменщика не мог ложить камень,такого уж точно не было.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:04 Ответить
Та были такие и сварщики, и каменщики, и врачи, и учителя: лишь бы день до вечера...
показать весь комментарий
08.06.2017 21:09 Ответить
Ленивые были,но безруких не помню.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:16 Ответить
Среди людей, к сожалению, есть и ленивые, и безрукие, и безголовые...
"Бог сделал людей разными" - не я сказал.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:22 Ответить
так, і пани які набирають рабів повинні платити часову ставку в розмірі - це індивідуальноі не менше....не в змозі запдатити рабу, то працюєш сам..
показать весь комментарий
08.06.2017 20:52 Ответить
прикро ...це якийсь закон біології не до кінця вивчений, нами керують ідіоти, які знаходяться на вершині їстівної піраміди-влада, але ідіоти...ніякими, а ні квотами, а ні віковим цензом цієї проблеми не вирішити. Все вирішує тільки продуктивність, в кого вона вища в того в економіці все гаразд і податки збираються і видатки, а так це бла-бла, може є біологи -роз"ясніть цей феномен..
показать весь комментарий
08.06.2017 20:49 Ответить
вырождение как следствие инцеста у ...(не будем говорить плохо о хедранте и премьере) - распространенный феномен...
удивителен другой феномен: 54 вадинтуры !
показать весь комментарий
08.06.2017 21:08 Ответить
государство должно взять на себя ответственность за их трудоустройство. создавайте рабочие места для таких людей. не нужно вешать общесоциальные проблемы на предпринимателей.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:49 Ответить
А что предприниматели особый сорт? Выдоить молодых и кинуть государству?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:51 Ответить
государство должно взять на себя ответственность....вы насмешили
показать весь комментарий
08.06.2017 20:51 Ответить
Пожилая еврейка впервые в жизни приходит на обследование к гинекологу. Тот усаживает ее в кресло, осматривает, все, как положено... Бабушка одевается, идет к выходу... Останавливается и спрашивает:
- Йингеле, а твоя момэлэ знает, чем ты тут занимаешься?
показать весь комментарий
08.06.2017 20:56 Ответить
Даже если введут ,то все забьют,а проверяющим появится очередной повод зайти за деньгами.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:57 Ответить
Вот козлы еврейские, они думают не как заработать а как заставить кого-то выполнить дебелические требования. И это министр? Порошенко, на следующие выборы пролетел, однозначно, но и очередного еврея, не дай Бог выберем.
показать весь комментарий
08.06.2017 20:59 Ответить
а не думаете, что как в том анекдоте:
...
"...а прийдется!..."
показать весь комментарий
08.06.2017 21:03 Ответить
Повторюсь, не дай Бог!
показать весь комментарий
08.06.2017 21:12 Ответить
Про кожну вивіску біля дверей у столиці слід відзвітувати. Рішення Київради від 20,04,2017 № 224/2446. Набрало чинності 24,05,2017. Опубліковано в газеті "Хрещатик" № 54 від 24,05,2017..

как вам это? Я думала меня ничем уже не удивить, ошиблась... сборище дармоедов и вредителей на всех ветвях власти
показать весь комментарий
08.06.2017 22:05 Ответить
объективно, все эти квоты - только во вред экономике...
очередная имитация заботы о народе от соевых, контроль, куча бездельников по контролю за контролем и т.д....
P.S. личного интереса у меня нет - уже да-авно за 45, работаю...
показать весь комментарий
08.06.2017 21:02 Ответить
Квоты для рабов больше 50 лет? Пол зарплаты и пусть пашут!
показать весь комментарий
08.06.2017 21:03 Ответить
опять квоты))), вы от налогообложения освобождайте!!!...академики МАУПовские!!))))
показать весь комментарий
08.06.2017 21:06 Ответить
Та да Среди моих знакомцев столяров Те кому до 50 - и свалили за бугор Немало смелых которые и после 50-и Работодатели то и хотели бы молодых Но вынуждены брать даже нас 60-и летних Мне например 60-ят А мне названивают бывшие Спрашивают не хочу ли я поработать есть козырный заказ Хлопцы на пордхвате есть но нужен опыт и ответственость Другое джело что здоровя уже нету Считаю что для спецов Никаких квот вводить не надо
показать весь комментарий
08.06.2017 21:46 Ответить
От відчуваю що наче й правильно говорить, але розумію що буде чергове наї...лово-обдиралово!
Шоколадні вже привчили до такого розвитку подій!
показать весь комментарий
08.06.2017 21:29 Ответить
Дебилы, сэр.
показать весь комментарий
08.06.2017 21:45 Ответить
А ведь многие из них на англицком говорят сэр
показать весь комментарий
08.06.2017 21:48 Ответить
Нужно вводить минимальные квоты для работников старше 45 лет, - Рева - Цензор.НЕТ 5635
показать весь комментарий
08.06.2017 21:53 Ответить
Скоро работодателей не останется, какие нахрен квоты? Опять суки въезжают в рай на чужом горбу!
показать весь комментарий
08.06.2017 22:03 Ответить
"...иудеи, сэр мэм !..."
показать весь комментарий
08.06.2017 22:25 Ответить
Максимально устраивать в Исполнительную власть, в депутаты и вообще на госслужбу !
показать весь комментарий
08.06.2017 22:04 Ответить
ну да , давайте их заставим, - "а если не будут брать отключим газ" - заинтересуйте людей материально, вместо "квот" - в любой теме....
показать весь комментарий
08.06.2017 22:06 Ответить
Больничная палата. Стук в дверь. Заходит медсестра, подходит к больному, резко срывает с него одеяло. Берёт бритву и решительно обривает у него лобок, потом переворачивает его на живот, делает ему клизму и снова резко переворачивает его на спину. Больной смотрит на неё ошарашенно:- Можно вопрос?- Можно.- Скажите, зачем вы в дверь стучали?Я так понимаю, это был стук в дверь...
показать весь комментарий
08.06.2017 22:29 Ответить
лазил по вакансиям на ворк юа, обратил внимание, что пропали объявления со словами до 40.....лет, и вместо этого стала часто фраза- возьму студента...работать уже некому... смотрел раздел айти...
показать весь комментарий
08.06.2017 22:35 Ответить
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА!
НО ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ КВОТ ПО ВОЗРАСТУ БЫЛО ВОЗМОЖНО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ. ТО ШО НАШИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЫСТРО ЛЮБЫЕ КВОТЫ ЗАБЬЮТ ЧЕМ УГОДНО, ЛИШЬ БЫ ЛЮДЕЙ В ВОЗРАСТЕ НЕ БРАТЬ.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:38 Ответить
В Германии было принято решение, людям после 50, в случае, если работодатель берет их на работу, государство доплачивало 50% процентов в течение года и больше. Больше- если инвалидность и др. основания. Сейчас не помню точно.
Но уровень богатства стран Украина и Германия очень разный.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:49 Ответить
Уточню: 50% от ставки платило государство, 50% - работодатель. Смысл- привлечь специалистов, которые из-за возраста кажутся работодателям непривлекательными. Но за год они могут разобраться.
показать весь комментарий
08.06.2017 22:51 Ответить
В нашій фірмі половина фахівців - за 50, а технічну політику визначають фахівці пенсійного віку. Якось до боса (58 років) причепився якийсь ситуативно "потрібний" держчиновник - "візьми та й візьми на роботу мого синка - якісь там каламутні "дипломи" з управління персоналом. Бос відповів гідно: "Мені потрібні інженери, які зі смітника можуть зібрати дівайс, навіть вдома, навіть без приладів. Мені потрібні економісти з колишніх фарцовщиків, спекулянтів, цеховиків. Ось фіндиректор (60 років), за часів совка був засуджений до умовного покарання за підприємницьку діяльність. Твій пацан збирається ними "керувати"?
показать весь комментарий
08.06.2017 23:04 Ответить
Давай введи ещё пару квот, и бизнесом вообще никто не захочет заниматься. Мало было новогоднего подарочка в виде двукратного повышения налогов.
показать весь комментарий
08.06.2017 23:11 Ответить
"Требуется сварщик 6-го разряда. Возраст до 25-ти лет" - из объявления на столбе.
У того кому требуется такой сварщик есть понятие, что должен знать и уметь специалист такого уровня и к какому возрасту этого достигают?
показать весь комментарий
09.06.2017 00:45 Ответить
В нормальных странах это называется дискриминацией по возрастному признаку.Какие нахер квоты. Вообще ******. За это закон и сроки положено .
показать весь комментарий
09.06.2017 00:59 Ответить
недавно в ломбард уборщицей не взяли,говорят молодая нужна,но ведь молодые не пойдут убирать.
показать весь комментарий
09.06.2017 01:08 Ответить
Замира,извини конечно,но если молодая плохо уберет,то ее хоть оттрахать можно,а со старой что ?
показать весь комментарий
09.06.2017 07:54 Ответить
Ужимки "министра" как у уголовника. Он сидел уже?
показать весь комментарий
09.06.2017 10:30 Ответить