Порошенко "открыл" символическую "дверь в ЕС" на украинско-словацкой границе
Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии по случаю безвиза открыл символическую дверь в ЕС на украинско-словацкой границе. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Администрации президента.
Церемония проходила на пропускном пункте "Ужгород". Порошенко открыл символическую дверь в ЕС ключом, а с другой стороны на встречу вышел президент Словакии Андрей Киска.
"На самом деле мы этого очень долго ждали, и это исторический момент, когда мы разрушаем бумажный занавес, отделяющий Украину от Европы. Это значит, что Украина сделала огромные реформы. Мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово и дверь Европейского Союза, дверь наших друзей и партнеров открыта для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа. Я вас всех поздравляю", -сказано в сообщении Порошенко.
Церемония проходила на пропускном пункте "Ужгород". Порошенко открыл символическую дверь в ЕС ключом, а с другой стороны на встречу вышел президент Словакии Андрей Киска.
"На самом деле мы этого очень долго ждали, и это исторический момент, когда мы разрушаем бумажный занавес, отделяющий Украину от Европы. Это значит, что Украина сделала огромные реформы. Мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово и дверь Европейского Союза, дверь наших друзей и партнеров открыта для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа. Я вас всех поздравляю", -сказано в сообщении Порошенко.

Безвіз і майбутній вступ до НАТО не є залугою порошенка, і не заслугою путіна, як пишут тут деякі "рос.апазіціанєри" Це заслуга оцих хлопців