4870 посетителей онлайн
22 258 79

Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль

габриэль

Есть опасность того, что дипломатический кризис вокруг Катара может превратиться в открытую войну.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил обеспокоенность тем, что дипломатический кризис в регионе Персидского залива вокруг Катара может перерасти в открытый военный конфликт.

"Есть опасность того, что этот спор может превратиться в войну", - заявил Габриэль в интервью изданию Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung, которое вышло в воскресенье, 11 июня.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Трамп обвинил Катар в финансировании терроризма

Глава МИД ФРГ сообщил, что в последние дни у него было много разговоров со своими коллегами из Саудовской Аравии, Катара, Турции, Ирана и Кувейта.

"Из моих разговоров в течение этой недели я знаю, насколько сложной является ситуация. Но я считаю, что также есть хорошие шансы на то, чтобы продвинуться вперед (в преодолении кризиса. - Ред.)", - отметил Габриэль.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Никакой человек и никакая страна в одиночку не решат проблемы мира. Нужно работать сообща, - Меркель

Напомним, в начале этой недели в регионе Персидского залива развернулся самый серьезный за последние годы дипломатический кризис. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Египет и ряд других арабских стран разорвали дипломатические связи с Катаром, закрыли воздушное сообщение с ним и перекрыли границу. Они обвиняют Катар в поддержке террористических организаций, в частности "Исламского государства". Катар эти обвинения отвергает.
Топ комментарии
+45
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 5585
показать весь комментарий
11.06.2017 16:45 Ответить
+36
Украинцы прыгали-прыгали... И таки допрыгнули до Европы. А вы, ватные остолопы, сидите в ж… И отмечайте день России.
(Тётя Роза)
показать весь комментарий
11.06.2017 16:41 Ответить
+27
подпись - "Украина уходит"...(с)
показать весь комментарий
11.06.2017 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинцы прыгали-прыгали... И таки допрыгнули до Европы. А вы, ватные остолопы, сидите в ж… И отмечайте день России.
(Тётя Роза)
показать весь комментарий
11.06.2017 16:41 Ответить
Так они то и прыгали первые в 2012,и орали кто не прыгает тот хач-чурка,ну и допрыгались что их имеют чурки как хотят.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:27 Ответить
Трамп змінив політику США на Близькому Сході, тепер головний союзник США не Ізраїль а Саудівська Аравія і США будуть робити з саудів супердержаву! Підписані угоди на 100 млрд доларів (+350 млрд. дол скоро) по модернізації армії саудітів, тепер вони отримають все те саме що й армія США (********** системи управління військами, розвідки, стеження, ракетні та протиракетні технології, ******* літаки та ударні БПЛА) і зможуть бути руками США на Близькому Сході. Тепер США розпочинають вирішення проблем які дратували США всі останні роки, а саме фінансування Катаром ісламського тероризму!!!!!! Катар буде завойовано саудитами та змінено правлячу династію на проамериканську.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:53 Ответить
Что значит допрыгнули до Европы ??? Добились европейских зарплат и европейсклго уровня жизни ? Нет, - только европейских тарифов и цен. По зарплатам же, пенсиям и уровню жизни допрыгнули до самых отсталых африканских стран. По уровню коррупции вообще весь мир перепрыгнули.... Отмена же виз - это скорее моральная победа, ведь если у людей нет денег, то никакие биопаспорта не позволят им путешествовать по Европе, а ватный остолоп (кроме крымских ватников) с деньгами, оформит визу и будет преспокойно шастать по всему миру.... Это я к тому, что приведённая тобой цитата тёти Розы может вдохновить только тупорылую школоту.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:29 Ответить
Утопи ***** в своём дерьме, и вот тогда шансы на более быстрые изменения станут выше...
показать весь комментарий
11.06.2017 19:59 Ответить
ты сначала научись работать по европейский
показать весь комментарий
11.06.2017 21:47 Ответить
Заплати европейцу 150-200 евро в месяц (нашу среднюю зарплату) и посмотришь много ли он тебе наработает "по-европейски".... А украинцы за среднюю европейскую зарплату горы свернут. Кстати, наши депутаты и чиновники, судя по их декларациям, работают в сто раз продуктивней европейцев.
показать весь комментарий
11.06.2017 22:24 Ответить
не корректное сравнение.
не указана комуналка .жильё и многие параметры.
показать весь комментарий
11.06.2017 22:53 Ответить
Ты прав : некорректно сравнивать нынешнюю Украину с европейскими странами... Половина стран Африки имеют более высокий уровень жизни, чем унас.
показать весь комментарий
12.06.2017 19:41 Ответить
ты нашим хоть миллион плати, все равно смотрят что спереть и как бы отмазаться от работы. я директор пр-ва уже 15 лет и знаю что пишу. з.п у рабочих на сегодня 6-10 тыс
показать весь комментарий
14.06.2017 18:42 Ответить
Безусловно, среднестатистический немец или какой-нибудь скандинав более дисциплинированы, чем среднестатистический украинец, тут ничего не попишешь, - совковое наследие сказывается, но тем не менее смею полагать, что уровень зарплат прямо пропорционален усердию и ответственности наших рабочих.
показать весь комментарий
14.06.2017 22:16 Ответить
***** радостно потирает руки
показать весь комментарий
11.06.2017 16:45 Ответить
Єто точно.
показать весь комментарий
11.06.2017 16:46 Ответить
там хакеры разместили обращение от шишки катарской на офсайте, с этого всё и началось... - просто прочитал...
показать весь комментарий
11.06.2017 16:58 Ответить
ща Параша припрется Катар защищать... Вернее русское население в Катаре
показать весь комментарий
11.06.2017 16:55 Ответить
Зассыт. Сирию, вон, уже защитил: после сообщения о томогавках С-400 стыдливо зарылись в грунт и прикинулись ветошью.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:22 Ответить
Уже не ринется. Катар сегодня их послал вместе с помощью. И заявил что бойкот это хорошо.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:12 Ответить
запомни - спам, это деактив...
показать весь комментарий
11.06.2017 17:06 Ответить
Оно недавно продало(или подарило) этому Катару 19% Роснефти.
Так что ничего удивительного, что у них проблемы с соседями. Зашквар об ***** так просто не проходит
показать весь комментарий
11.06.2017 17:14 Ответить
Пока еще не подарило. Катар владеет 19% акций роснефти.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:10 Ответить
"Глава МИД ФРГ сообщил, что в последние дни у него было много разговоров со своими коллегами из Саудовской Аравии, Катара, Турции, Ирана и Кувейта", - с Турцией Германия разругалась на долго, с Ираном никогда не договорятся, а с арабскими странами диалог будет непростой учитівая отношения Германии и Турции. Как то так вьілазят старьіе решения Германии.
показать весь комментарий
11.06.2017 16:45 Ответить
вы слишком раздуваете немецко-турецкий спор по поводу запрета турками на посещение немецкой военной базы депутатами Бундестага. перенесут базу в Оман. делов то... исторически же связи Турции и Германии традиционно сильные. если бы не Эрдоган... тот еще жук.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:02 Ответить
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 5585
показать весь комментарий
11.06.2017 16:45 Ответить
подпись - "Украина уходит"...(с)
показать весь комментарий
11.06.2017 16:54 Ответить
Вот это - таки дааааа
показать весь комментарий
11.06.2017 17:46 Ответить
Эпическое фото получилось!
Люто плюсую.
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 649
показать весь комментарий
11.06.2017 17:57 Ответить
Какое там "плюсую, Жора!" Сделаю копию, распечатаю и повешу в своем кабинете - именно с подписью "Украина уходит!". Жена у меня - со Львова, уверен - поймет!
показать весь комментарий
11.06.2017 18:47 Ответить
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/6/7889695.jpg Вот с лучшим разрешением
показать весь комментарий
11.06.2017 19:47 Ответить
спасибо
показать весь комментарий
11.06.2017 20:39 Ответить
а чего это у ботокса и лукаша такие пришибленные
показать весь комментарий
11.06.2017 20:23 Ответить
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 4375
показать весь комментарий
11.06.2017 16:55 Ответить
У путиноидных поклонников минского предательства Трамп головного мозга походу перетек в Катар головного мозга...
показать весь комментарий
11.06.2017 16:55 Ответить
...що воно меле ...як вже ці 3,14дараси дістали...***** спить і бачить коли вже перестануть з Катару "дешевий" газ у ****** "гнати...
показать весь комментарий
11.06.2017 17:00 Ответить
Габриэль - давнишняя путинская фигура влияния, отрабатывает какие-то невидимые деньги газпрома
показать весь комментарий
11.06.2017 20:46 Ответить
Россосии нужно удалить конкурента...
Поручили своей ячейке похищение...
Катар заплатил один лярд выкупа...
Настроил против себя многие страны...
Конфликт может перерасти в войну...
Цель россоссиии достигнута...

Это - если коротко подать содержание событий...
Как-то так...
показать весь комментарий
11.06.2017 17:01 Ответить
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 8605
показать весь комментарий
11.06.2017 17:05 Ответить
Уже и похоронили давно наверное .
показать весь комментарий
11.06.2017 17:15 Ответить
судя по датам постов - да.
показать весь комментарий
11.06.2017 20:48 Ответить
есть же на свете ублюдочные твари...)
показать весь комментарий
11.06.2017 17:26 Ответить
Нафта вбиває.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:06 Ответить
Помнится журналисты слышали какой-то, сейчас покойный, кацапский дипломат в кулуарах ООН сказал катарскому посланнику:
- Ещё раз вякнешь, завтра не найдёшь свой Катар на карте.
Почему-то вспомнилось.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:08 Ответить
Использовали Иран против Игила,а теперь хотят руками трусливых арабов(400млн) побить иранцев.Уже это было,когда весь мир Ираку в войне против Ирана помогал((ссср тогда его предал и сейчас Россия арабохайская(эр мэн-ворованное слово) продаст его)).Тогда Иран потерял 1млн.убитыми,но выстоял.И бомбили в основном азэрские города в Иране.Хотят сунитов и шиитов столкнуть? Или уничтожить Иран и Турцию? И на новых азэрских землях создавать курдистаны ?(никогда не существовавшие с этим этносом) Пока Кремль на землях Пэриджанской Империи в Шаме(свеча на азэри),где проживает 2.5млн одэров(а не туркоман сталинское) создает только курдистаны.Может этого хочет мировое правительство?ведь курды и хаесты близкие родственники и оба пришлые из Саудовской Аравии.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:12 Ответить
Кузя туда не доплывет, дров не хватит
показать весь комментарий
11.06.2017 17:13 Ответить
Кузя на ремонте ближайшие несколько лет.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:16 Ответить
шоб он сгорел
показать весь комментарий
11.06.2017 17:28 Ответить
Кому он мешает? После разгрома Рашки можно будет перегнать на родину в Николаев и сделать музей некогда существовавшего там судостроения.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:36 Ответить
есть одно правильное решение этого кризиса - всем вместе врезать по Слапатоедии...
и всё нормализуется... это же проще пареной репы - и все будут довольны...
показать весь комментарий
11.06.2017 17:14 Ответить
да, звиздец, Катару, там населения, меньше, чем в Киеве, а природных ресурсов хватает, особенно, нефть и газ. Вот и возбудился, "арабский мир",с подачи, Путлера.
показать весь комментарий
11.06.2017 17:20 Ответить
Восток. Дело тонкое
показать весь комментарий
11.06.2017 17:22 Ответить
а ********** восток, дело вонючее....
показать весь комментарий
11.06.2017 17:27 Ответить
Кацапоиды, так как там Трамп - ваш?
Катарский кризис может перерасти в открытый военный конфликт, - Габриэль - Цензор.НЕТ 7295
показать весь комментарий
11.06.2017 17:32 Ответить
Лишь бы кривая двигалась по той же траектории, "братьям" на радость.
руБль там еще не встрепенулся?
показать весь комментарий
11.06.2017 18:07 Ответить
на старте перед аншлюсом.
показать весь комментарий
11.06.2017 20:50 Ответить
Не, падает. В 2014 за гривну давали 4 рубля, а сейчас только 2. Дела совсем плохо у деревянного.
показать весь комментарий
11.06.2017 21:04 Ответить
Трамп если бы его воля продал бы Америку за кэш - хоть путлеру хоть арабам хоть чукчам - абсолютно без-толквый и без-принципный человек.. и только конгресс держит этого рыжого пса на цепи
показать весь комментарий
11.06.2017 20:32 Ответить
Засевает Смуту и Хаос ***** по всему Миру!
показать весь комментарий
11.06.2017 17:36 Ответить
Путиноидам выгоден этот кризис с Катаром, цены нефть могут взлететь если там начнётся война, по некоторым данным руссохакеры взломали официальную страницу катарских новостей и разместили там фейковую инфу что и спровоцировало конфликт. Эта рашабензоколонка лезет везде.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:00 Ответить
С каких это "взлететь"? Соседям можно добычу увеличить, конкурента блокировали, границы закрыли.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:12 Ответить
Не начнется там война. С кем там воевать? С турками которые туда приехали?И кто это будет делать?
показать весь комментарий
11.06.2017 18:17 Ответить
там - это где? И можно узнать, куда приехали турки?
показать весь комментарий
11.06.2017 20:55 Ответить
В Катар. На свежепостроенную базу. Кроме "Цензора" ничего не читаете?
показать весь комментарий
11.06.2017 20:57 Ответить
пока только парламент Турции одобрил только законопроект, который разрешает еще сотню турецких военных к тем, шо есть там давно есть в Катаре. А новая база - это те вагончики с кондеями , которые стоят в порту Истамбула, готовые к погрузке неизвестно на какой борт.
показать весь комментарий
11.06.2017 21:42 Ответить
У Катара рыло в пуху и без вмешательства рашки.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:49 Ответить
хйла даже могила не исправит
показать весь комментарий
11.06.2017 18:20 Ответить
Але спробувати варто!
показать весь комментарий
11.06.2017 18:33 Ответить
Насчет войны - не знаю. "Восток - дел тонкое", а пока Иран самолетами помощь в Катар гоняет - им там реально! жрать нечего - все привозное!
показать весь комментарий
11.06.2017 18:54 Ответить
Катар стал марионеткой России и ее лоббистом, а также финансистом террористов на всем Ближнем Востоке - и тоже вместе с Россией. Наконец это всем соседям надоело.
показать весь комментарий
11.06.2017 18:56 Ответить
що за маячня, і так щоразу, лише назви держав змінюються
показать весь комментарий
11.06.2017 19:50 Ответить
Куда не ткни- одни <востоковеды>...
показать весь комментарий
11.06.2017 19:24 Ответить
обязательно перерастет. Но потом (с)
https://www.youtube.com/watch?v=_XidAgbagyA
показать весь комментарий
11.06.2017 20:34 Ответить
Катарский кризис вьігоден кацапам, цена на нефть может частично вьірасти. Тут главное, что думают жители Урала на оскорбления фуйла.
показать весь комментарий
11.06.2017 22:57 Ответить
Конечно.Ведь срочно необходимо заместить Катар на европейском рынке газа на американские компании сланцевого газа.А для этого надо Катар с его крупнейшим танкерным флотом сделать изгоем либо участником конфликта.
показать весь комментарий
11.06.2017 22:57 Ответить
Было бы желание. Отрицать можно многое. Вон )(уйло тоже все отрицает. Катар на деле, может все вопросы снять за пару дней.
показать весь комментарий
12.06.2017 10:01 Ответить