7372 посетителя онлайн
8 936 69

"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович

вятрович

Киевский окружной админсуд не запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича, а лишь временно приостановил процесс.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в соцсети Facebook.

"Принятое постановление не свидетельствует о том, что суд согласился с исковыми требованиями или уже принял решение их удовлетворить. Это так называемое "обеспечение административного иска", то есть шаги, предпринятые судом на время, пока он будет рассматривать дело по существу. То есть временно приостановлен процесс переименования, но он не отменен и не признан противоправным", - пишет он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Не исключаю штрафных санкций", - Кличко о нарушении безопасности золоотвала Дарницкой ТЭЦ на озере Горячке

По его словам, формально законом предусмотрена возможность такого запрета. Основаниями для этого могут стать очевидная опасность причинения вреда правам, свободам или интересам истца либо признаки противоправности решения Киевсовета.

Ранее руководитель Института правовой политики и социальной защиты Елена Бережная сообщила, что Окружной административный суд запретил мэру Киева Виталию Кличко подписывать и публиковать решение от 1 июня о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича.

Топ комментарии
+25
Тому, що такі колобаранти як Бойко, Медведчук, Шуфрич і його новий родич Кличко молодший, можуть образитися, що їх не депортують разом з Бережною
показать весь комментарий
13.06.2017 14:36 Ответить
+20
Почему таких коллаборантов как Елена Бережная не депортировать в Россию ?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:32 Ответить
+20
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 6239
показать весь комментарий
13.06.2017 14:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.06.2017 14:28 Ответить
ну шо ВАТКИ?)))
Снова будете ПОДГОРАТЬ сзади?)))))))))
показать весь комментарий
13.06.2017 14:29 Ответить
Яке відношення має суд до рішення ГРОМАДИ?
показать весь комментарий
13.06.2017 16:14 Ответить
А дочка этой бережной в ФБ хвастается ,что это победа. Дочка ,это то сучище ,что вчера написало всякую фуйню по поводу безвиза. Желчью рыгала от злости.
показать весь комментарий
13.06.2017 18:31 Ответить
Та нехай пріймуть компромісне рішення і перейменують його в проспект Петра Порошенко. Хотів би я бачити того суддю, який це заборонить.
показать весь комментарий
13.06.2017 14:29 Ответить
Почему таких коллаборантов как Елена Бережная не депортировать в Россию ?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:32 Ответить
Тому, що такі колобаранти як Бойко, Медведчук, Шуфрич і його новий родич Кличко молодший, можуть образитися, що їх не депортують разом з Бережною
показать весь комментарий
13.06.2017 14:36 Ответить
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 3722
показать весь комментарий
13.06.2017 16:01 Ответить
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 4798
показать весь комментарий
13.06.2017 16:02 Ответить
оба зашкварились. кстати IQ у них примерно одинаковый...
показать весь комментарий
13.06.2017 17:24 Ответить
Утомили уже всю Украину ,назовите его проспект Цветочный и займитесь ремонтом и озелинением и уборкой.
показать весь комментарий
13.06.2017 14:32 Ответить
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 6239
показать весь комментарий
13.06.2017 14:34 Ответить
класс!
показать весь комментарий
13.06.2017 14:51 Ответить
А лучше Денежный проспект,или Инвестиционный,тоже не плохо звучит.
показать весь комментарий
13.06.2017 14:40 Ответить
Три улицы рядом,вокруг Софийского собора- Стрелецкая,Рейтерская, и пер. Рыльский в честь каких событий названы ,Ветрович? Для института народной амнезии специально даю подсказку- в честь войсковых соединений Московского еще княжества, когда в 1654 г. Романов ввел войска.Когда их переименуем? Где мэр Киева,где СБУ,где неистовые "Свободовцы"?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:43 Ответить
Они так глубоко в историю не смотрят))
показать весь комментарий
13.06.2017 15:22 Ответить
Не физди. У нас были СЕЧЕВЫЕ СТРЕЛЬЦЫ.

Сечевые стрельцы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA укр. Січові Cтрільці) ― одни из первых регулярных воинских частей армии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Украинской народной республики . Подразделение действовало с 1917 до 1919 года и было сформировано из украинских солдат Австро-Венгерской армии, представителей местного населения и бывших командиров https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B Украинских сечевых стрельцов армии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%8F Австро-Венгрии .
Первый https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C_(%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D1%87%D1%8C) курень был сформирован в Киеве 13 ноября 1917 года. Командование соединением принял полковник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Евгений Коновалец вместе со своим начальником штаба https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Андреем Мельником . В состав Сечевых стрельцов единовременно входило до 25 000. В группу войск входили артиллерийские, кавалерийские, разведывательные и пулеметные подразделения.
показать весь комментарий
13.06.2017 18:34 Ответить
"... У нас были сечевые стрельцы". Были ,Алешка,были, и ты правильно пишешь в какие годы.Но улица носит свое название -Стрелецкая с 19 века. В честь других стрельцов. Посмотри "Иван Васильевич меняет профессию " и неучу Ветровичу посоветуй. Кстати пер. Рыльский не в честь М.Т. Рыльского. Вся эта информация под рукой, в любом сайте по истории Киева. А улица Рейтерская не в честь земельных рейдеров из БПП
показать весь комментарий
14.06.2017 17:09 Ответить
********* б ти у своє московське князівство...
показать весь комментарий
13.06.2017 21:18 Ответить
это ты утомленный кацапами - а мы гасим их
показать весь комментарий
13.06.2017 14:49 Ответить
Когда кацапы опять полезут (а они будут лезть до тех пор пока будет кацапская федерация) то не спрашивайте за героев которые "душу й тіло", типа Шухевича. Цветочками будете отмахиваться.
показать весь комментарий
13.06.2017 15:13 Ответить
А хорошо получилось: проспект Бандеры - проспект Шухевича. А по средине между ними "московский мост".
показать весь комментарий
13.06.2017 14:33 Ответить
а че? Портал в русский мир тоже по середине...
показать весь комментарий
13.06.2017 14:42 Ответить
А по средине между ними должен быть мост Мазепы.
показать весь комментарий
13.06.2017 14:44 Ответить
может остановиться на компромиссном варианте - ну там чтоб оба названия присутствовали: Ватутина-Шухевича, или как-то так...ведь оба сражались на стороне антигитлеровской коалиции...
показать весь комментарий
13.06.2017 14:34 Ответить
Почему еще не назвать проспект Чикотило,или Онуприенко,чем они хуже Ватутина?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:41 Ответить
я за Чикатило - це наш украинский бренд, хе-хе...шутка...
показать весь комментарий
13.06.2017 14:56 Ответить
ватутин сражался (трупами солдат) за гулаг и голодомор.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:23 Ответить
Когда уже украинцы станут хозяевами в своем государстве, а бережных, банду ФСБ-РПЦ и прочую рашистскую нечисть депортируют в ареал обитания - мордор ?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:35 Ответить
Кинут мимолётный взгляд на Вятровича ,каждый нормальный человек поймёт,что Вятровеч крайне нездоров а если он открывает рот ,то его идиотизм становится совершенно неприкрытым и явным !
показать весь комментарий
13.06.2017 14:40 Ответить
Сепарская мразь, свой рот закрой
показать весь комментарий
13.06.2017 15:23 Ответить
Человек сказал совершеннейшую правду и если ты этого не понимаешь,то ты просто идиот .
показать весь комментарий
13.06.2017 16:03 Ответить
Не надо мне рассказывать,кто ты такой ,это все и так прекрасно знают.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:05 Ответить
У нас дуже багато в Україні окацаплених людей,з кацапською совковою метальністю,що нас на заході України просо дивує.Для них ватутіни завжди будуть визволителями,а патріот Шухевич для них ворог.Ми ще на початку 90-х всю цю срань совкову з назв вулиць повикидали і давно про неї забули.А решта України і далі носиться з тими назвами як дурний з торбою.Альо люди схаменіться,викиньте той совок з голови-25 років,як нема того гівна.
показать весь комментарий
13.06.2017 16:31 Ответить
Одно не ясно в КМДА идиоты собрались или просто повод идиотам дают побадаться,что бы не мешали делами заниматься
показать весь комментарий
13.06.2017 14:42 Ответить
ну если ты илиот то бплуйся
показать весь комментарий
13.06.2017 14:48 Ответить
ну и что?приостановил-в нашей судебной системе равнозначно -запретил...теперь это будет тянуться годами....то понос будет у бережной,то у судьи насморк,то отпуск,то экспертизу закажут,потом отвод судье и пошли по новому кругу....эта музыка будет вечной....
показать весь комментарий
13.06.2017 14:43 Ответить
это только до первых гроздей на деревцах - не сомневайся
показать весь комментарий
13.06.2017 14:47 Ответить
Это тот самый редкий случай,когда влияние власти на суд как раз к месту.Ведь судьи у нас запарафинены.Так что кацапские подстилки,типа бережной отсосут с проглотом.😄
показать весь комментарий
13.06.2017 14:44 Ответить
Garsia UA
Я сепар,потому что предложил назвать проспект Цветочный?А ты случайно не болен?
Давай все улицы во всех городах назовем Бандера и Шухевич ,а что бы народ не путал прономеруем Бандера 10001, Шухевич 10002,так достаточно патриотично будет?Ответь только врачу,а не мне)
показать весь комментарий
13.06.2017 14:45 Ответить
а давай ты заткнешся и свалишь на магаданщину
показать весь комментарий
13.06.2017 14:47 Ответить
А когда члениных улиц было немерянно и в каждом населенном пункте,тебя это не муляло,сам к врачу обратись,цветошный ты наш,может травки какой нибудь припишет
показать весь комментарий
13.06.2017 14:49 Ответить
членина свалили и комуняку вату-тина на Шухевича поменяем
показать весь комментарий
13.06.2017 16:05 Ответить
а давайте суд запретим
показать весь комментарий
13.06.2017 14:46 Ответить
Киборг-авеню

патриотично и современно, и даже с прицелом на будущее
показать весь комментарий
13.06.2017 14:47 Ответить
а давайте завтра по суду все тарифы затаскаем начиная с 10 года - и пока они там куражатся народ немного отдохнет
показать весь комментарий
13.06.2017 14:50 Ответить
ну давай...когда пойдешь?
показать весь комментарий
13.06.2017 14:51 Ответить
сначада ты пойдешь
показать весь комментарий
13.06.2017 15:04 Ответить
с чего бы это?или у тебя принцип-прокукарекать и в кусты?
показать весь комментарий
13.06.2017 15:30 Ответить
такая зрада сорвалась
показать весь комментарий
13.06.2017 14:51 Ответить
Garsia UA
А это при чем?Я против любых политических фигур в названиях улиц,одним нравится,другим нет,это вносит раскол и нервозность,нейтральное название никаких споров не вызовет
показать весь комментарий
13.06.2017 14:56 Ответить
Есть много достойных деятелей культуры, театра, кино, медицины.....Богдан Ступка, Амосов, Дмитрий Гнатюк.....
показать весь комментарий
13.06.2017 15:08 Ответить
Ступка - ватник
показать весь комментарий
13.06.2017 20:23 Ответить
Например - тупик *****
показать весь комментарий
13.06.2017 15:25 Ответить
тупик ***** )) или переулок ботокса )) бгг))
показать весь комментарий
13.06.2017 21:30 Ответить
Ярослав Михайлович 1d510d26
Что ты несешь?Если ума нет,то лучше книжки читай,а не комменты
показать весь комментарий
13.06.2017 15:00 Ответить
ты свой тренируй - вернее останки
показать весь комментарий
13.06.2017 15:03 Ответить
Касаби та ПРистосуванці ? ..
..
."Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 5231...
показать весь комментарий
13.06.2017 15:07 Ответить
все борешься, борцун?
показать весь комментарий
13.06.2017 15:34 Ответить
Бережная - грязная шлюха оказывается еще и тупорылая лгунья, как и ее пахан *****, паРашную потаскуху надо уничтожить, что бы не воняла в Украине..
показать весь комментарий
13.06.2017 15:33 Ответить
Но самое главное не сказали кто подал заявление в суд о запрете переименования?
показать весь комментарий
13.06.2017 15:37 Ответить
Бережная с папочкой - основателем фонда иврейцев-атнифошыздов.
показать весь комментарий
13.06.2017 15:52 Ответить
госпади а что украинцев уже в политике не осталось?
показать весь комментарий
13.06.2017 21:31 Ответить
При Юще Шухевичу и Бандере присвоено звание Героев Украины,затем при Януковиче суд отменил присвоение .Прошло три года после кровавого режима Януковича,и что сейчас ,уже запутался. А Ветровичу наверное николы сказать свое слово по этому вопросу,памятник Шорсу ему покоя не дает.
показать весь комментарий
13.06.2017 15:48 Ответить
ватутин мерзкий сталинский палач-оккупант. казнён украиной. кол осиновый на его могиле установить.
показать весь комментарий
13.06.2017 17:20 Ответить