8568 відвідувачів онлайн
8 941 69

"Суд не забороняв перейменування проспекту Ватутіна", - В'ятрович

вятрович

Київський окружний адмінсуд не заборонив перейменовувати проспект Ватутіна на Шухевича, а лише тимчасово призупинив процес.

Як передає Цензор.НЕТ, про це заявив глава Українського інституту національної пам'яті Володимир В'ятрович на своїй сторінці в соцмережі Facebook.

"Прийнята ухвала не свідчить про те, що суд погодився із позовними вимогами чи вже ухвалив рішення їх задовольнити. Це так зване "забезпечення адміністративного позову", тобто кроки, вжиті судом на час, поки він буде розглядати справу по суті. Тобто тимчасово призупинено процес перейменування, але ані не скасовано його, ані не визнано протиправним", - пише він.

Дивіться також: Окружний адмінсуд Києва призупинив процес перейменування проспекту Ватутіна на Шухевича. ДОКУМЕНТ

За його с ловами, формально законом передбачена можливість такої заборони. Підставами для цього можуть стати очевидна небезпека заподіяння шкоди правам, свободам чи інтересам позивача або ознаки протиправності рішення Київради.

Раніше керівник Інституту правової політики та соціального захисту Олена Бережна повідомила, що Окружний адміністративний суд заборонив меру Києва Віталію Кличку підписувати і публікувати рішення від 1 червня про перейменування проспекту Ватутіна на проспект Шухевича.
Топ коментарі
+25
Тому, що такі колобаранти як Бойко, Медведчук, Шуфрич і його новий родич Кличко молодший, можуть образитися, що їх не депортують разом з Бережною
показати весь коментар
13.06.2017 14:36 Відповісти
+20
Почему таких коллаборантов как Елена Бережная не депортировать в Россию ?
показати весь коментар
13.06.2017 14:32 Відповісти
+20
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 6239
показати весь коментар
13.06.2017 14:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
13.06.2017 14:28 Відповісти
ну шо ВАТКИ?)))
Снова будете ПОДГОРАТЬ сзади?)))))))))
показати весь коментар
13.06.2017 14:29 Відповісти
Яке відношення має суд до рішення ГРОМАДИ?
показати весь коментар
13.06.2017 16:14 Відповісти
А дочка этой бережной в ФБ хвастается ,что это победа. Дочка ,это то сучище ,что вчера написало всякую фуйню по поводу безвиза. Желчью рыгала от злости.
показати весь коментар
13.06.2017 18:31 Відповісти
Та нехай пріймуть компромісне рішення і перейменують його в проспект Петра Порошенко. Хотів би я бачити того суддю, який це заборонить.
показати весь коментар
13.06.2017 14:29 Відповісти
Почему таких коллаборантов как Елена Бережная не депортировать в Россию ?
показати весь коментар
13.06.2017 14:32 Відповісти
Тому, що такі колобаранти як Бойко, Медведчук, Шуфрич і його новий родич Кличко молодший, можуть образитися, що їх не депортують разом з Бережною
показати весь коментар
13.06.2017 14:36 Відповісти
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 3722
показати весь коментар
13.06.2017 16:01 Відповісти
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 4798
показати весь коментар
13.06.2017 16:02 Відповісти
оба зашкварились. кстати IQ у них примерно одинаковый...
показати весь коментар
13.06.2017 17:24 Відповісти
Утомили уже всю Украину ,назовите его проспект Цветочный и займитесь ремонтом и озелинением и уборкой.
показати весь коментар
13.06.2017 14:32 Відповісти
"Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 6239
показати весь коментар
13.06.2017 14:34 Відповісти
класс!
показати весь коментар
13.06.2017 14:51 Відповісти
А лучше Денежный проспект,или Инвестиционный,тоже не плохо звучит.
показати весь коментар
13.06.2017 14:40 Відповісти
Три улицы рядом,вокруг Софийского собора- Стрелецкая,Рейтерская, и пер. Рыльский в честь каких событий названы ,Ветрович? Для института народной амнезии специально даю подсказку- в честь войсковых соединений Московского еще княжества, когда в 1654 г. Романов ввел войска.Когда их переименуем? Где мэр Киева,где СБУ,где неистовые "Свободовцы"?
показати весь коментар
13.06.2017 14:43 Відповісти
Они так глубоко в историю не смотрят))
показати весь коментар
13.06.2017 15:22 Відповісти
Не физди. У нас были СЕЧЕВЫЕ СТРЕЛЬЦЫ.

Сечевые стрельцы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA укр. Січові Cтрільці) ― одни из первых регулярных воинских частей армии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Украинской народной республики . Подразделение действовало с 1917 до 1919 года и было сформировано из украинских солдат Австро-Венгерской армии, представителей местного населения и бывших командиров https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B Украинских сечевых стрельцов армии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%8F Австро-Венгрии .
Первый https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C_(%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D1%87%D1%8C) курень был сформирован в Киеве 13 ноября 1917 года. Командование соединением принял полковник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Евгений Коновалец вместе со своим начальником штаба https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Андреем Мельником . В состав Сечевых стрельцов единовременно входило до 25 000. В группу войск входили артиллерийские, кавалерийские, разведывательные и пулеметные подразделения.
показати весь коментар
13.06.2017 18:34 Відповісти
"... У нас были сечевые стрельцы". Были ,Алешка,были, и ты правильно пишешь в какие годы.Но улица носит свое название -Стрелецкая с 19 века. В честь других стрельцов. Посмотри "Иван Васильевич меняет профессию " и неучу Ветровичу посоветуй. Кстати пер. Рыльский не в честь М.Т. Рыльского. Вся эта информация под рукой, в любом сайте по истории Киева. А улица Рейтерская не в честь земельных рейдеров из БПП
показати весь коментар
14.06.2017 17:09 Відповісти
********* б ти у своє московське князівство...
показати весь коментар
13.06.2017 21:18 Відповісти
это ты утомленный кацапами - а мы гасим их
показати весь коментар
13.06.2017 14:49 Відповісти
Когда кацапы опять полезут (а они будут лезть до тех пор пока будет кацапская федерация) то не спрашивайте за героев которые "душу й тіло", типа Шухевича. Цветочками будете отмахиваться.
показати весь коментар
13.06.2017 15:13 Відповісти
А хорошо получилось: проспект Бандеры - проспект Шухевича. А по средине между ними "московский мост".
показати весь коментар
13.06.2017 14:33 Відповісти
а че? Портал в русский мир тоже по середине...
показати весь коментар
13.06.2017 14:42 Відповісти
А по средине между ними должен быть мост Мазепы.
показати весь коментар
13.06.2017 14:44 Відповісти
может остановиться на компромиссном варианте - ну там чтоб оба названия присутствовали: Ватутина-Шухевича, или как-то так...ведь оба сражались на стороне антигитлеровской коалиции...
показати весь коментар
13.06.2017 14:34 Відповісти
Почему еще не назвать проспект Чикотило,или Онуприенко,чем они хуже Ватутина?
показати весь коментар
13.06.2017 14:41 Відповісти
я за Чикатило - це наш украинский бренд, хе-хе...шутка...
показати весь коментар
13.06.2017 14:56 Відповісти
ватутин сражался (трупами солдат) за гулаг и голодомор.
показати весь коментар
13.06.2017 17:23 Відповісти
Когда уже украинцы станут хозяевами в своем государстве, а бережных, банду ФСБ-РПЦ и прочую рашистскую нечисть депортируют в ареал обитания - мордор ?
показати весь коментар
13.06.2017 14:35 Відповісти
Кинут мимолётный взгляд на Вятровича ,каждый нормальный человек поймёт,что Вятровеч крайне нездоров а если он открывает рот ,то его идиотизм становится совершенно неприкрытым и явным !
показати весь коментар
13.06.2017 14:40 Відповісти
Сепарская мразь, свой рот закрой
показати весь коментар
13.06.2017 15:23 Відповісти
Человек сказал совершеннейшую правду и если ты этого не понимаешь,то ты просто идиот .
показати весь коментар
13.06.2017 16:03 Відповісти
Не надо мне рассказывать,кто ты такой ,это все и так прекрасно знают.
показати весь коментар
13.06.2017 16:05 Відповісти
У нас дуже багато в Україні окацаплених людей,з кацапською совковою метальністю,що нас на заході України просо дивує.Для них ватутіни завжди будуть визволителями,а патріот Шухевич для них ворог.Ми ще на початку 90-х всю цю срань совкову з назв вулиць повикидали і давно про неї забули.А решта України і далі носиться з тими назвами як дурний з торбою.Альо люди схаменіться,викиньте той совок з голови-25 років,як нема того гівна.
показати весь коментар
13.06.2017 16:31 Відповісти
Одно не ясно в КМДА идиоты собрались или просто повод идиотам дают побадаться,что бы не мешали делами заниматься
показати весь коментар
13.06.2017 14:42 Відповісти
ну если ты илиот то бплуйся
показати весь коментар
13.06.2017 14:48 Відповісти
ну и что?приостановил-в нашей судебной системе равнозначно -запретил...теперь это будет тянуться годами....то понос будет у бережной,то у судьи насморк,то отпуск,то экспертизу закажут,потом отвод судье и пошли по новому кругу....эта музыка будет вечной....
показати весь коментар
13.06.2017 14:43 Відповісти
это только до первых гроздей на деревцах - не сомневайся
показати весь коментар
13.06.2017 14:47 Відповісти
Это тот самый редкий случай,когда влияние власти на суд как раз к месту.Ведь судьи у нас запарафинены.Так что кацапские подстилки,типа бережной отсосут с проглотом.😄
показати весь коментар
13.06.2017 14:44 Відповісти
Garsia UA
Я сепар,потому что предложил назвать проспект Цветочный?А ты случайно не болен?
Давай все улицы во всех городах назовем Бандера и Шухевич ,а что бы народ не путал прономеруем Бандера 10001, Шухевич 10002,так достаточно патриотично будет?Ответь только врачу,а не мне)
показати весь коментар
13.06.2017 14:45 Відповісти
а давай ты заткнешся и свалишь на магаданщину
показати весь коментар
13.06.2017 14:47 Відповісти
А когда члениных улиц было немерянно и в каждом населенном пункте,тебя это не муляло,сам к врачу обратись,цветошный ты наш,может травки какой нибудь припишет
показати весь коментар
13.06.2017 14:49 Відповісти
членина свалили и комуняку вату-тина на Шухевича поменяем
показати весь коментар
13.06.2017 16:05 Відповісти
а давайте суд запретим
показати весь коментар
13.06.2017 14:46 Відповісти
Киборг-авеню

патриотично и современно, и даже с прицелом на будущее
показати весь коментар
13.06.2017 14:47 Відповісти
а давайте завтра по суду все тарифы затаскаем начиная с 10 года - и пока они там куражатся народ немного отдохнет
показати весь коментар
13.06.2017 14:50 Відповісти
ну давай...когда пойдешь?
показати весь коментар
13.06.2017 14:51 Відповісти
сначада ты пойдешь
показати весь коментар
13.06.2017 15:04 Відповісти
с чего бы это?или у тебя принцип-прокукарекать и в кусты?
показати весь коментар
13.06.2017 15:30 Відповісти
такая зрада сорвалась
показати весь коментар
13.06.2017 14:51 Відповісти
Garsia UA
А это при чем?Я против любых политических фигур в названиях улиц,одним нравится,другим нет,это вносит раскол и нервозность,нейтральное название никаких споров не вызовет
показати весь коментар
13.06.2017 14:56 Відповісти
Есть много достойных деятелей культуры, театра, кино, медицины.....Богдан Ступка, Амосов, Дмитрий Гнатюк.....
показати весь коментар
13.06.2017 15:08 Відповісти
Ступка - ватник
показати весь коментар
13.06.2017 20:23 Відповісти
Например - тупик *****
показати весь коментар
13.06.2017 15:25 Відповісти
тупик ***** )) или переулок ботокса )) бгг))
показати весь коментар
13.06.2017 21:30 Відповісти
Ярослав Михайлович 1d510d26
Что ты несешь?Если ума нет,то лучше книжки читай,а не комменты
показати весь коментар
13.06.2017 15:00 Відповісти
ты свой тренируй - вернее останки
показати весь коментар
13.06.2017 15:03 Відповісти
Касаби та ПРистосуванці ? ..
..
."Суд не запрещал переименование проспекта Ватутина", - Вятрович - Цензор.НЕТ 5231...
показати весь коментар
13.06.2017 15:07 Відповісти
все борешься, борцун?
показати весь коментар
13.06.2017 15:34 Відповісти
Бережная - грязная шлюха оказывается еще и тупорылая лгунья, как и ее пахан *****, паРашную потаскуху надо уничтожить, что бы не воняла в Украине..
показати весь коментар
13.06.2017 15:33 Відповісти
Но самое главное не сказали кто подал заявление в суд о запрете переименования?
показати весь коментар
13.06.2017 15:37 Відповісти
Бережная с папочкой - основателем фонда иврейцев-атнифошыздов.
показати весь коментар
13.06.2017 15:52 Відповісти
госпади а что украинцев уже в политике не осталось?
показати весь коментар
13.06.2017 21:31 Відповісти
При Юще Шухевичу и Бандере присвоено звание Героев Украины,затем при Януковиче суд отменил присвоение .Прошло три года после кровавого режима Януковича,и что сейчас ,уже запутался. А Ветровичу наверное николы сказать свое слово по этому вопросу,памятник Шорсу ему покоя не дает.
показати весь коментар
13.06.2017 15:48 Відповісти
ватутин мерзкий сталинский палач-оккупант. казнён украиной. кол осиновый на его могиле установить.
показати весь коментар
13.06.2017 17:20 Відповісти