8111 посетитель онлайн

СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов

интернет

Служба безопасности Украины обратилась в Интернет-ассоциацию (ИнАУ) с просьбой о проведении разъяснительной работы с регистраторами доменных имен об ограничении использования российских почтовых сервисов при регистрации и управлении доменными именами.

Об этом говорится в письме департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ в адрес Интернет-ассоциации от 13 июня, опубликованном на сайте ИнАУ, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Киберполиция подключится к проверкам провайдеров в случае предоставления доступа к российским соцсетям

"В ходе осуществления комплекса указанных мероприятий выявлены нарушения требований действующего законодательства со стороны владельцев доменных имен в зоне "*ua", "*укр" в т. ч. "*gov.ua". В частности, для управления доменными именами используются почтовые сервисы российских компаний "Яндекс" и "Mail.ru", в отношении которых введены специальные ограничения согласно Указу Президента от 15.05.2017 №133 "О Решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в документе.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Около 8330 доменов .ua используют санкционную почту "Яндекс" или mail.ru, из них 26 - домены .gov.ua украинских госорганов. Список

Департамент СБУ просит ИнАУ провести разъяснительную работу с регистраторами доменных имен об ограничении использования российских почтовых сервисов при регистрации и управлении доменными именами.
Топ комментарии
+16
це вірно, не треба мати/тримати)), щось у кацапів!
показать весь комментарий
17.06.2017 18:13 Ответить
+16
если честно, я до сих пор не понимаю, какие "уникальные уникумы" до сих пор могли юзать почту маил сру) сейчас же не 2000 год
показать весь комментарий
17.06.2017 18:28 Ответить
+14
И правда, это же так классно, что с нашей земли и страны выводятся россиянами деньги в офшоры. Вы здоровы?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це вірно, не треба мати/тримати)), щось у кацапів!
показать весь комментарий
17.06.2017 18:13 Ответить
если честно, я до сих пор не понимаю, какие "уникальные уникумы" до сих пор могли юзать почту маил сру) сейчас же не 2000 год
показать весь комментарий
17.06.2017 18:28 Ответить
а что gmail использовать что бы тролить кацапов на их сайтах
для ленты сру только и нужен маил сру
показать весь комментарий
17.06.2017 18:36 Ответить
Согласен. Я как-то в армате регистрировался. Так полчаса имя в майлру подбирал - все занято. Нашел свободное - vovan-huilo. И от только с той почты с москалями общался.
показать весь комментарий
18.06.2017 05:36 Ответить
https://censor.net/comments/locate/893838/01921688-ba7a-73b8-86ce-c7c09856c54d
https://censor.net/comments/locate/893838/01921688-ba7a-73b8-86ce-c7c09856c54dhttps://censor.net/comments/locate/893838/01921688-ba7a-73b8-86ce-c7c09902a50d
показать весь комментарий
17.06.2017 18:56 Ответить
Сумно правда , коли змушений просто читати , а написати нічого не можеш ...
показать весь комментарий
17.06.2017 19:01 Ответить
Я ж не Витиран.
показать весь комментарий
17.06.2017 20:43 Ответить
а борт с кумом до Москви літає і нічого
показать весь комментарий
17.06.2017 18:13 Ответить
Це тимчасова необхідність.Можливо хтось пізніше ***** по ньому з кацапського ПЗРК і скажуть,що то сєпари.І я точно повірю!
показать весь комментарий
17.06.2017 18:16 Ответить
Да и землей нашей никто не мешает владеть россиянам. Никаких запретов.

5. Украинские аграрные инвестиции
Основной владелец: ONEXIM Group, которая управляет активами российского миллиардера Михаила Прохорова
Год основания: 2005
Размер земельного банка: 261 тыс. га
Холдинг «Украинские Аграрные Инвестиции» занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции. Добиваться хороших результатов компании помогает использование различных комбинаций традиционной и минимальной обработки почвы (технология mini-till). Иногда холдинг применяет технологию нулевой обработки почвы (no-till) пшеницу сеют после озимых рапса и сои без вспашки почвы. Основные культуры, которые выращивает компания, - пшеница, подсолнечник и кукуруза.
Холдинг был создан компанией «Ренессанс Партнерс» и рядом соинвесторов с целью создания одного из крупнейших агрохолдингов в СНГ. В структуру компании входит 62 хозяйства и 5 элеваторных комплексов в 16 областях Украины.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:16 Ответить
І що? Всеоднл долари за кордон виводяться.Яка різниця чиїм олігархом? Нашим чи кацапським?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:18 Ответить
И правда, это же так классно, что с нашей земли и страны выводятся россиянами деньги в офшоры. Вы здоровы?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:20 Ответить
Я не совсем здоров..Где-то на 85% судя по моим болячкам. По-вашему классно будет когда нашими олигархами деньги будут выводиться? Наверное вам более приятно когда свои обворовывают.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:27 Ответить
Оно и видно, что не здоровы. Я против любого выведения денег из страны, но с россией у нас война, не слышали?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:29 Ответить
Война с россией? Я не слышал. Можно ознакомится с какимто документом официальным где написано что мы объявили войну россии или она нам?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:44 Ответить
Направь свой запрос в администрацию президента, потом ответ выложишь здесь, мне самой интересно, что тебе ответят.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:46 Ответить
Зачем ты на меня перелаживаешь свою работу? Ты утверждаешь что у нас война с росией, будь добра, предоставь ссылки на официальные обьявление войны. Или россией или Украиной.
Если у тебя их нет то это не больше чем твое личное мнение.
А то в парламнете и не знают что у нас война, и послов не отзывают и границу не перекрывают и поезда пускают
показать весь комментарий
17.06.2017 18:53 Ответить
Да, все это так. Это моя вина, что война не названа войной? Я написала как я думаю, если президент считает иначе, то это его договорняки с врагом, не мои.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:56 Ответить
Нет, не твоя вина, совсем.
Мне это тоже не нравится.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:13 Ответить
Таня,я рад за ваше 100% -ное здоровье. Кацапские активы надо по закону отбирать,а не отжимать.Иначе весь цивилизованный мир от нас отвернется. Лично мне пофигу кто чем владеет лишь бы по законам Украины и доходы исправно платил.И все-таки я думаю что кацапским олигархам совсем не хочется войны с украинцами.Все равно в итоге бабло побеждает зло.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:00 Ответить
Я ни слова не сказала про "отжимать", не нужно придумывать. Чем меньше у нас будет российского бизнеса, пока их страна не выздоровеет, тем лучше.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:02 Ответить
Украинские аграрные инвестиции проданы со всеми потрохами группе компаний "Кернел" за 150 млн долларов США. Сделка завершена в начале июня сего года.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:58 Ответить
Добавлю: "Кернел" продал все свои активы на росии, которые находились в краснодарском крае.
показать весь комментарий
17.06.2017 20:03 Ответить
Интересно, тот кто регистрирует домен в Украине с мэйлру... О чем думает?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:18 Ответить
Ни о чем,а чем? Жопой! Особенно госучереждения .
показать весь комментарий
17.06.2017 18:19 Ответить
тем же, что и те,которые, нацепив анонимайзеров или впн,продолжают шляться по фсбэшным сетям и всё ради музычки вконтактиках...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:23 Ответить
Ну, смотря чей анонимайзер. Если рашистов, то да...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:26 Ответить
В любом случае это ненормально и похоже на зависимость.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:30 Ответить
раз никакого, то можете за рашистов и не переживать...)
показать весь комментарий
17.06.2017 18:31 Ответить
Добрый вечер!
показать весь комментарий
17.06.2017 18:39 Ответить
Добрый.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:40 Ответить
ок.)
показать весь комментарий
17.06.2017 18:46 Ответить
Музычка- это не самая главная проблема. Есть у меня знакомые в казначействе. Рассказали, что поступила команда отказаться от российского программного обеспечения. Украинского аналогичного нет. Выходит, что опять к счётам-гроссбухам возвращаться нужно. Нашли самую главную проблему, теперь будут усиленно велосипед изобретать.России эти "санкции" - что слону дробина, а мы выгребать долго будем.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:33 Ответить
Вы ж понимаете, что это не простая расийская программа. Вы понимаете, что ФСБ в режиме онлайн видит всё, что творится в украинском казначействе...
показать весь комментарий
17.06.2017 23:18 Ответить
Видишь ли, все это хорошо, но на самом деле господдержки IT-шникам никакой. Те же сеошники сейчас в раздумьях, все агрегаторы и биржи расиянские.
показать весь комментарий
18.06.2017 04:43 Ответить
и гудики.
давно пора было....
показать весь комментарий
17.06.2017 18:19 Ответить
Власти Молдавии потребуют от Великобритании объяснений в связи с визитом в Лондон главы непризнанной приднестровской республики Вадима Красносельского, сообщает http://ria.ru/ РИА «Новости» . Спикер парламента Молдавии Андриан Канду выразил недоумение по поводу этого визита. Больше всего его возмутило то, что Красносельского официально принимали в МИД Великобритании.
Кстати, на сайте приднестровского лидера сообщается, что в Лондоне он провел переговоры и с российским послом Александром Яковенко...

slivajut po tihonjku PMR ...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:21 Ответить
Молдови, пля, МОЛДОВИ!!!!
Ніякої Молдавії вже немає ,тільки в хворих кацапських головах
показать весь комментарий
17.06.2017 20:40 Ответить
Та вы шо?? Не прошло и полгода...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:23 Ответить
Указ президента и письма СБУ - это не закон.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:24 Ответить
"...- бить будете?
- нет, разъяснительную работу проводить... "
показать весь комментарий
17.06.2017 18:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=554d4QcDz-s Мариуполь отмечает 3-ю годовщину со дня освобождения города от бандитских формирований
показать весь комментарий
17.06.2017 18:26 Ответить
не пора ли конфисковывать разные жигули и уазы выпушеные на вражеской территории и выдать честным панам по мерседесу ?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:32 Ответить
Честные товагисчи чёй-та на отеческий руссо-балтах не ездили. Предпочитали ролс-ройсы.
показать весь комментарий
17.06.2017 18:37 Ответить
60-е в рейтинге ФИФА выигрывают у 80-х
показать весь комментарий
17.06.2017 18:38 Ответить
ві об чем?
показать весь комментарий
17.06.2017 18:39 Ответить
це вони про футбол в *********...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:48 Ответить
да это кацапчик косит под патриота...
показать весь комментарий
17.06.2017 19:55 Ответить
Я тебе еще на е-мейл написала.Посмотри.
показать весь комментарий
17.06.2017 22:37 Ответить
Це добре
показать весь комментарий
17.06.2017 18:37 Ответить
Тем временем РАБссия перекачала в банки США за 5 месяцев 2017 года 5,1 миллиарда долларов,сообщает федеральное министерство финансов США... общая сумма составляет на сегодня 104 ярда долляров.Омерика говорит спасибо РАБссияне...
показать весь комментарий
17.06.2017 18:49 Ответить
Коли влада збирається заборонити 80% мобільного зв'язку
показать весь комментарий
17.06.2017 19:03 Ответить
Ти маєш на увазі Vodafone?
показать весь комментарий
17.06.2017 19:08 Ответить
...і Київстар .
показать весь комментарий
17.06.2017 19:09 Ответить
и останется только ахметовский лайф.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:14 Ответить
показать весь комментарий
17.06.2017 19:19 Ответить
Ти злий тому що закрили доступ до твоєї поштової скриньки?
показать весь комментарий
17.06.2017 19:16 Ответить
Заборонили пошту , кажете ? ..))
http://pauluskp.livejournal.com/1138793.html Украина согласилась платить России до 2035 года СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов - Цензор.НЕТ 684http://pauluskp.livejournal.com/profile СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов - Цензор.НЕТ 684 Четыре дня назад украинское государственное предприятие http://www.unn.com.ua/ru/news/1670930-energoatom-zaplativ-rosiyi-pivmilyarda-za-yaderni-vidkhodi заключило новый договор с российским государственным предприятием.
"Энергоатом" договорился с расположенным в Челябинской области https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) "ПО Маяк" о хранении украинских ядерных отходов - с 2018 по 2035 год.
России за хранение отходов мы платим https://censor.net/news/238553/za_hranenie_yadernyh_othodov_ukraina_ejegodno_platit_rossii_okolo_200_millionov_dollarov_boyiko, плюс переработка. И ядерное топливо до сих пор закупаем в России. Суммы огромные, сопоставимые с закупками угля.
показать весь комментарий
17.06.2017 19:17 Ответить
СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов - Цензор.НЕТ 428
показать весь комментарий
17.06.2017 19:19 Ответить
СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов - Цензор.НЕТ 4394 https://censor.net/user/54775
Зараз модератор швиденько цей пост видалить. Компромат...
показать весь комментарий
17.06.2017 19:24 Ответить
Так это ж их реклама ))))
меня то за что ))) ?
Поднимите глаза, в верх страницы )
показать весь комментарий
17.06.2017 19:27 Ответить
СБУ запретила использовать почту "Mail.ru" и "Яндекс" при регистрации доменов - Цензор.НЕТ 8288
показать весь комментарий
17.06.2017 19:24 Ответить
Не світіть свої сторінки ...
Добрийвечер ..))
показать весь комментарий
17.06.2017 19:25 Ответить
Закладки засветила ))
две почты и работу ))
добрый вечер
забыла что они в "активных"
показать весь комментарий
17.06.2017 19:29 Ответить
И имя своё...
показать весь комментарий
17.06.2017 23:22 Ответить
Угу )
бывает. Ничего страшного )
В ФБ мы же не прячемся под псевдонимами, все видят фото ... и ничего, живем )
Друзья с цензора , кому надо, видят меня каждый день в вайбере и в ФБ )
а те кому не интересно заморачиваться не будут, я так считаю )
показать весь комментарий
18.06.2017 10:20 Ответить
правильно ниссаном надо пользоваться
показать весь комментарий
17.06.2017 19:37 Ответить
При чём тут NISSAN ? ))))
рекламируя бесплатный браузер для Обход блокировки - цензор нарушает закон сознательно или по незнанию ?
показать весь комментарий
17.06.2017 19:44 Ответить
це реклама. цензору фіолетово по чому ти клацнеш
показать весь комментарий
17.06.2017 20:28 Ответить
Трохи не по темі. Я спочатку думав що то тільки у мене на цезорі, і не тільки, реклама як ненавіжена лізла, що на вашій картинці (X-TRAIL). Навіть комп на віруси перевіряв. Але на днях заблокував геть всю до цурки. Тепер же читати одне задоволення)
показать весь комментарий
17.06.2017 21:43 Ответить
я ложил на дку и что ?
показать весь комментарий
17.06.2017 19:36 Ответить

давно пора
показать весь комментарий
17.06.2017 19:45 Ответить
Гугле рулит ,да и на андроиде без него ни как.
показать весь комментарий
17.06.2017 20:17 Ответить
Ликбез для придурков из Цензора, пишущих заголовки новостей. СБУ не "запретила", а ПОПРОСИЛА ПРОВЕСТИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ. Потому что ничего такого СБУ не имеет права запрещать по Конституции. Цензор, уважай Конституцию Украины и не вводи людей в заблуждение. У многих предприятий домены на яндексе и мэйле.
показать весь комментарий
17.06.2017 20:33 Ответить
чего она не попросит на Рамблере не реговаться, он так же само под ФСБ. Надо сказать что вообще нигде там, где точка ру, ни-ни. Срочно нужен модуль, дополнение к браузеру которое бы напоминало, этот адрес , это имя зарезервировано за Россией, посещая его вы подпадаете под контроль спецслужб России.Потому что не только точка ру
показать весь комментарий
17.06.2017 21:23 Ответить
Не попросила, а запретила регистраторам в доменах "*.ua"," *.укр", "*.gov.ua" принимать в данных клиента почтовые адреса на mail.ru. Имеет право в связи с ввведенным санкциями.
показать весь комментарий
17.06.2017 23:18 Ответить
Почему украина неимеет своего а повсюду кацапстана почему украина тупая и 3 года войни сегодня етот вопрос решает. Почему росия непользуеься ничем нашим только ми такие тупие.
показать весь комментарий
17.06.2017 21:24 Ответить
Почему не имеет? Имеет. У нас полно почтовых сервисов.
показать весь комментарий
17.06.2017 23:12 Ответить
КТО ТУПАЯ - ВИДНО ИЗ ТВОЕГО СООБЩЕНИЯ (ТУЧА ОШИБОК_