6327 посетителей онлайн

Законопроект о деоккупации Донбасса не будет обсуждаться в Минске, - Ирина Геращенко

геращенко

Готовящийся законопроект о деоккупации и реинтеграции Донбасса не будет обсуждаться в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире "112 Украина".

"Этот законопроект сначала будет обсуждаться на СНБО, а потом на "минской платформе": это неформальная платформа, которая создана в парламенте, куда входят депутаты всех фракций, кроме "Самопомич". И после обсуждения на СНБО мы подискутируем, чтобы собрать достаточно голосов. В Минске он обсуждаться не будет", - сказала она.

При этом первый вице-спикер уточнила, что на сегодняшней встрече Президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом не шла речь об этом законопроекте. "Сегодня на всех встречах был донесен концепт видения Украины в урегулировании ситуации на Донбассе: это политико-дипломатический способ усиления нашей армии. Но никаких законопроектов, никаких документов там не обсуждалось, потому что это вопрос украинского парламента и наша ответственность", - пояснила Геращенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Законопроект о деоккупации Донбасса представят иностранным партнерам Украины, - Порошенко

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что план Украины по реинтеграции Донбасса нужно изучить на соответствие Минским договоренностям.
Топ комментарии
+15
После введения санкций Маккейн всё ещё продолжает затевать...

"Попытка государственного переворота в Черногории со стороны РФ - еще одна причина, чтобы усилить санкции. Вскоре я буду говорить в Сенате о попытке переворота в Черногории со стороны России. Еще одна причина, почему Конгресс должен принять сильные санкции против России".
показать весь комментарий
21.06.2017 00:06 Ответить
+10
Главное Медведчуку не показывайте
показать весь комментарий
21.06.2017 00:04 Ответить
+8
И Кучме тоже. А чего Крым отделяют от Донбасса. Сначала Крым вернуть, а потом Донбасс. Закон для все территорий должен быть, а не раздельно.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:08 Ответить

Загрузка...