Законопроект о деоккупации Донбасса не будет обсуждаться в Минске, - Ирина Геращенко

Готовящийся законопроект о деоккупации и реинтеграции Донбасса не будет обсуждаться в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире "112 Украина"."Этот законопроект сначала будет обсуждаться на СНБО, а потом на "минской платформе": это неформальная платформа, которая создана в парламенте, куда входят депутаты всех фракций, кроме "Самопомич". И после обсуждения на СНБО мы подискутируем, чтобы собрать достаточно голосов. В Минске он обсуждаться не будет", - сказала она.
При этом первый вице-спикер уточнила, что на сегодняшней встрече Президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом не шла речь об этом законопроекте. "Сегодня на всех встречах был донесен концепт видения Украины в урегулировании ситуации на Донбассе: это политико-дипломатический способ усиления нашей армии. Но никаких законопроектов, никаких документов там не обсуждалось, потому что это вопрос украинского парламента и наша ответственность", - пояснила Геращенко.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что план Украины по реинтеграции Донбасса нужно изучить на соответствие Минским договоренностям.
"Попытка государственного переворота в Черногории со стороны РФ - еще одна причина, чтобы усилить санкции. Вскоре я буду говорить в Сенате о попытке переворота в Черногории со стороны России. Еще одна причина, почему Конгресс должен принять сильные санкции против России".