8493 посетителя онлайн

Законопроект о деоккупации Донбасса не будет обсуждаться в Минске, - Ирина Геращенко

геращенко

Готовящийся законопроект о деоккупации и реинтеграции Донбасса не будет обсуждаться в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко в эфире "112 Украина".

"Этот законопроект сначала будет обсуждаться на СНБО, а потом на "минской платформе": это неформальная платформа, которая создана в парламенте, куда входят депутаты всех фракций, кроме "Самопомич". И после обсуждения на СНБО мы подискутируем, чтобы собрать достаточно голосов. В Минске он обсуждаться не будет", - сказала она.

При этом первый вице-спикер уточнила, что на сегодняшней встрече Президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом не шла речь об этом законопроекте. "Сегодня на всех встречах был донесен концепт видения Украины в урегулировании ситуации на Донбассе: это политико-дипломатический способ усиления нашей армии. Но никаких законопроектов, никаких документов там не обсуждалось, потому что это вопрос украинского парламента и наша ответственность", - пояснила Геращенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Законопроект о деоккупации Донбасса представят иностранным партнерам Украины, - Порошенко

Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что план Украины по реинтеграции Донбасса нужно изучить на соответствие Минским договоренностям.
Топ комментарии
+15
После введения санкций Маккейн всё ещё продолжает затевать...

"Попытка государственного переворота в Черногории со стороны РФ - еще одна причина, чтобы усилить санкции. Вскоре я буду говорить в Сенате о попытке переворота в Черногории со стороны России. Еще одна причина, почему Конгресс должен принять сильные санкции против России".
показать весь комментарий
21.06.2017 00:06 Ответить
+10
Главное Медведчуку не показывайте
показать весь комментарий
21.06.2017 00:04 Ответить
+8
И Кучме тоже. А чего Крым отделяют от Донбасса. Сначала Крым вернуть, а потом Донбасс. Закон для все территорий должен быть, а не раздельно.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Главное Медведчуку не показывайте
показать весь комментарий
21.06.2017 00:04 Ответить
И Кучме тоже. А чего Крым отделяют от Донбасса. Сначала Крым вернуть, а потом Донбасс. Закон для все территорий должен быть, а не раздельно.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:08 Ответить
Думаю что этот закон для отвода глаз. Применять хорватский вариант .
показать весь комментарий
21.06.2017 00:11 Ответить
Это единственно реальный путь после ослабления россии. Но до экономического разрушения россии он преждевременный, иначе большие жертвы, особенно в Крыму. Эти земли таким количеством жизней не нужны.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:18 Ответить
АННЕ́КСИЯ Насильственное присоединение страны или части её к другой стране.

в Донбассе Принуждение к миру Законопроект о деоккупации Донбасса
показать весь комментарий
21.06.2017 00:20 Ответить
Аннексия всего лишь вид оккупации, юридически не признанная ООН и большинством стран. Разницы для Украины нет.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:23 Ответить
Я бы не торопился возвращать крым и Лугандон раньше чем Рашка сдохнет. Когда вернем ту всю колорадскую шваль нам придется кормить и отстраивать разрушенную инфраструктуру. Все ето потянет и так нашу немощную економику вниз.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:46 Ответить
После введения санкций Маккейн всё ещё продолжает затевать...

"Попытка государственного переворота в Черногории со стороны РФ - еще одна причина, чтобы усилить санкции. Вскоре я буду говорить в Сенате о попытке переворота в Черногории со стороны России. Еще одна причина, почему Конгресс должен принять сильные санкции против России".
показать весь комментарий
21.06.2017 00:06 Ответить
Красавец! Вот такой последовательный человек этот Маккейн. Долгих лет ему!
показать весь комментарий
21.06.2017 00:34 Ответить
Маккейн просто помнит свои пять с половиной лет плена во Вьетнаме, отбитые почки, поломанные кости и хотел бы, чтобы Касапии ввели санкции за использование воздуха, но это не в его полномочиях. Поэтому цепляется за любую возможность.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:48 Ответить
Маккейн просто знает не понаслышке - какое дерьмо Моксва с кацапами - потому и работает на избавление от этой заразы.
И очень даже неплохо у него получается.
показать весь комментарий
21.06.2017 09:03 Ответить
США заверили, что будут прикладывать усилия для освобождения заложников на Донбассе и в РФ
показать весь комментарий
21.06.2017 00:57 Ответить
Этот законопроект сначала будет обсуждаться на СНБО, а потом на "минской платформе": это неформальная платформа, которая создана в парламенте, куда входят депутаты всех фракций, кроме "Самопомич".Источник:https://censor.net/n444893
Це якийсь натурально вже бред дебілів.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:06 Ответить
чого це самопоміч дебіли? вони контролюють блокаду контрабасу. дуже навіть мудро
показать весь комментарий
21.06.2017 00:18 Ответить
А де під постом геращенки я висловилась про Самопоміч. Там сам текст "по дебільному" написаний.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:22 Ответить
та бред она говорит уже сказали что будут обсуждать в Минске трехсторонней контактной группой
показать весь комментарий
21.06.2017 06:50 Ответить
они могут там обсуждать что угодно. Минские договорняки Украиной официально не признаны.
показать весь комментарий
21.06.2017 07:42 Ответить
Я ак же #услышатьдамбаз?
показать весь комментарий
21.06.2017 00:08 Ответить
А чего там слышать? Предсмертные хрипы не интересно слушать из ордло.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:11 Ответить
В общем США говорит защищайте свои границы сами
показать весь комментарий
21.06.2017 00:12 Ответить
но шо то типа смертельного оружия - дадим
показать весь комментарий
21.06.2017 00:40 Ответить
Долги ОРДЛО за электроэнергию достигли почти 4 млрд грн, - Жебривский -А свет отключим нашим военным https://t.co/Gk3a1qqGFd https:/ Законопроект о деоккупации Донбасса не будет обсуждаться в Минске, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 2053
показать весь комментарий
21.06.2017 00:12 Ответить
И для ЛЬВОВА денег НЕТ.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:19 Ответить
Такой же долг как у Киева!
показать весь комментарий
21.06.2017 01:11 Ответить
Сегодня вспомнил тему с ватного яплакал под названием:"Россия приступает к евтаназии США", как сразу она снова стала активной. Совпадение? Не думаю
https://www.yaplakal.com/forum1/st/950/topic808296.html вот эта тема
показать весь комментарий
21.06.2017 00:19 Ответить
а можно сначала деокупацию, а потом закон?
впрочем тогда закон можно и не обсуждать..
показать весь комментарий
21.06.2017 00:21 Ответить
Законопроект о деоккупации Донбасса не будет обсуждаться в Минске, - Ирина Геращенко - Цензор.НЕТ 3424
показать весь комментарий
21.06.2017 00:31 Ответить
Що таке деокупація? По мирному плану гідранта? Поясніть. Якщо відсікти їх від води і енергоносіїв - тоді зрозуміло. А що пропонують бариги?
показать весь комментарий
21.06.2017 00:32 Ответить
У ВСУ есть все полномочия защищать территориальную целостность Украины и суверенитет и без этого закона. Другое дело "мудрые" перцы придумали "АТО" которое давно переросло в войну 3 года назад. А теперь ещё и создали "министерство" по окупированным территориям.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:35 Ответить
Должен признать Вашу правоту.
показать весь комментарий
21.06.2017 00:39 Ответить
практически все есть в Законе про оборону Украины.
показать весь комментарий
21.06.2017 07:44 Ответить
Все "вокруг да около" и "на будущее", только не изгонять захватчиков сейчас, не следовать Конституции Украины прямого действия.
Эта волынка продолжается уже четвертый год и может длится бесконечно.
показать весь комментарий
21.06.2017 01:31 Ответить
"политико-дипломатический способ усиления нашей армии" (с)- это как, простите? что за пургу она метет?
показать весь комментарий
21.06.2017 03:46 Ответить
у меня есть хорошая пушка на твои Искандеры.
показать весь комментарий
21.06.2017 03:56 Ответить
ага, а я-то думал опять поговорить "про вооружение Украины". Ну и "озаботится", куда ж без этого?
показать весь комментарий
21.06.2017 12:07 Ответить
херащенко несет откровенный бред! как понять фразу "это политико-дипломатический способ усиления нашей армии"! это как? дебилы ***!Источник: https://censor.net/n444893
показать весь комментарий
21.06.2017 04:47 Ответить
Украина дипломатично скажет кремлевским политическим болванам, у НАС ЕСТЬ чем ответить на ваши танки СРАМата
показать весь комментарий
21.06.2017 05:11 Ответить
Если бы планировали деоккупацию по хорватскому сценарию,то не трубили бы на всех углах...
показать весь комментарий
21.06.2017 05:14 Ответить
ЗАБУДЬТЕ! Закон повезли в Минск обсуждать в трехсторонней контактной группе. ОРДЛО ОБСЕ Украина. ВСЕ! Остальное бред. Ждем криков о "Великой перемоге Петра Алексеича" и полное выполнения Минска с Украинской стороны - выплата пенсий закон о выборах амнистия и естественно "особый статус Домбаса" в Конституцию Украину. ВСЕ! Остальное водные процедуры по отмыванию и замыливанию
показать весь комментарий
21.06.2017 06:54 Ответить
При запорах верное средство - ведерная клизма,мадам!
показать весь комментарий
21.06.2017 07:41 Ответить
гавноед?
показать весь комментарий
21.06.2017 09:05 Ответить
Мадам имеет АНАЛогичные проблемы? Мы их таки вам решим, злобная мордва....
показать весь комментарий
21.06.2017 13:16 Ответить
та ты шо? Петр Ляксеич в США уже сказал - полное выполнение Минска обеими сторонами! США сказали - выполняйте! Может ты хочешь клизму Трампу поставить?
показать весь комментарий
21.06.2017 20:25 Ответить
ТА ЧОГО Ж ТАМ ІРИШКА , прям путьці на затвердженя в масхву.....
Чи мєдвєдчук його ж від путьки і привіз ?
показать весь комментарий
21.06.2017 07:12 Ответить
протягують особливий статус лугандона ....
показать весь комментарий
21.06.2017 08:14 Ответить
Ира!! А Крым!? Почему не деоккупации всех захваченных территорий!!??
Договорняк с Вовой по впариванию назад Украине разграбленного, уничтоженного и пророссийски настроенного Донбасса, продолжается!!!
Только с Крымом вместе забираем!!
показать весь комментарий
21.06.2017 08:37 Ответить
нащо мені такий дамбас...хай валить звідти усі путінввєді...одне життя українця патріота варте більше за тисячі дамбаскіх овець...