8243 посетителя онлайн
4 421 30

Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг

россия олимпиада допинг

Российские легкоатлеты Инга Абитова, Анастасия Капачинская и Денис Алексеев признаны виновными в употреблении допинга и дисквалифицированы на 4 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявила антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

"Эти три бегуна по собственной инициативе нарушили допинговые нормы. Их добровольные признания санкций, полученных от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), ратифицированы дисциплинарным антидопинговым комитетом Российского антидопингового агентства", - сказала она.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Спортивный арбитражный суд продлил дисквалификацию российских лыжников

В результате повторной проверки пробы бегуньи на длинные дистанции Абитовой, взятой на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, была обнаружена запрещенная субстанция - туринабол. Срок дисквалификации истекает 12 июня 2018 года.

Повторная проверка пробы бегуньи на 400 м Капачинской с Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира в Тэгу 2011 года выявила запрещенные субстанции - туринабол и станозолол. Она дисквалифицирована на 4 года с даты временного отстранения - 1 июля 2016 года.

Повторная проверка пробы бронзового призера эстафеты 4х400 м Олимпийских игр 2008 года Алексеева дала положительный результат на туринабол. Срок его отстранения завершится 15 ноября 2018 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": МОК аннулировал олимпийские результаты трех российских спортсменок из-за допинга

Аннулированию подлежат все результаты, достигнутые спортсменами в период доказанного приема запрещенных субстанций. Бегуны должны также вернуть все награды и полученные призовые деньги.
Топ комментарии
+21
Святой Мельдоний!!! Никогда такого не было, и вот - опять!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:03 Ответить
+19
***, русофобия !!!!!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:00 Ответить
+12
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 6162
показать весь комментарий
22.06.2017 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
путЕн, введи!
показать весь комментарий
21.06.2017 23:59 Ответить
ЭТО БЫЛИ НЕ БЕГУНЫ, А САМОКАТЧИКИ
показать весь комментарий
22.06.2017 00:49 Ответить
Это были не бегуны, а брехуны
показать весь комментарий
22.06.2017 10:46 Ответить
Скорее Путен, выведи)
показать весь комментарий
22.06.2017 05:00 Ответить
***, русофобия !!!!!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:00 Ответить
Святой Мельдоний!!! Никогда такого не было, и вот - опять!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:03 Ответить
Этовсенеправда , они обыкновенные наркоманы . Анаболики ни ни .
показать весь комментарий
22.06.2017 00:19 Ответить
кацапы все под барбитуратами, не только спортсмены
показать весь комментарий
22.06.2017 00:04 Ответить
а ти гадаєш легко бути кацапом? весь світ проти них - всесвітня антикацапська змова
показать весь комментарий
22.06.2017 00:09 Ответить
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 3699
показать весь комментарий
22.06.2017 00:05 Ответить
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 6162
показать весь комментарий
22.06.2017 00:05 Ответить
Опять сцарь недоглядел, надо функционеров из фысыбы на кол отправить! Да и самрго сЦаря тоже!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:05 Ответить
Сцарь наивен , и доверчив , старый марозматик . Его даже чукча Шойгу нагрел перед Стоуном .
показать весь комментарий
22.06.2017 00:23 Ответить
***, снова все проссца ли!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:08 Ответить
Скоро козломордые отдадут все свое ржавое и взрывооопасное ядерное оружие взамен ножек-буша.)))
показать весь комментарий
22.06.2017 00:10 Ответить
плять!опять мочу подменили!....ничего в рашке не меняется...
показать весь комментарий
22.06.2017 00:11 Ответить
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 6540
показать весь комментарий
22.06.2017 00:11 Ответить
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 9100
показать весь комментарий
22.06.2017 00:18 Ответить
Трое российских бегунов, участвовавших в пекинской Олимпиаде, дисквалифицированы за допинг - Цензор.НЕТ 7985
показать весь комментарий
22.06.2017 00:20 Ответить
Надо продать россии такие препараты, которые замедляют бег.

Чтобы на финише стоял храп.
показать весь комментарий
22.06.2017 00:30 Ответить
Или такие, шоб на старте уже не стоял (на ногах).
показать весь комментарий
22.06.2017 01:35 Ответить
Не, пускай стоит! И так со "стояком" и бежит...
показать весь комментарий
22.06.2017 09:02 Ответить
А ведь ***** обещало российским спортсменам: - Не сцыте, ребята, у меня там такая многоходовочка, что куй просцыш!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:36 Ответить
Они без дозы уже не могут!
показать весь комментарий
22.06.2017 00:57 Ответить
коцап не обманет - это не коцап
показать весь комментарий
22.06.2017 01:31 Ответить
Обычная русофобия...
показать весь комментарий
22.06.2017 03:22 Ответить
Фобия - это боязнь чего-то. Русофобия - это боязнь русских.
Тут же русским смачно дают удары ниже спины. Это не фобия называется, а немного по-другому. В камасутре есть даже картинки на эту тему...
показать весь комментарий
22.06.2017 09:36 Ответить
Сарказм это один из видов https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0 сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F иронии , основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Картинок на эту тему в Камасутре нет...
показать весь комментарий
22.06.2017 10:55 Ответить
Вдобавок, чего-то подумалось, что русофобия может менять окраску в следствии изменения категории призмы, через которую вы ее рассматриваете. Я бы, это опять же мое ИМХО, скорее отнес русофобию к неприятию, а не боязни. Причем слово "неприятие"- балует меня, как игрока "Рпг" получившего дополнительный бал за искусство дипломатии. Только чувство такта может заставить меня от применения более точных определений данного явления.
Итак! Для более полного понимания картины: Я, идя на стоянку имею обыкновение встречать по пути бомжа. Я не испытываю к нему абсолютно никаких позитивных эмоций, скорее наоборот, но мое отношение к нему нельзя назвать бомжефобией. Это брезгливость, отвращение, но никак не фобия.
З.Ы. Если вы понимаете о чем я...
показать весь комментарий
22.06.2017 23:47 Ответить
Так і робиться і на тому і стоїть їхнє дуте картонне "вялічіє"...