9854 посетителя онлайн
10 147 46

Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами

выборы мариуполь

Депутаты Мариупольского горсовета проголосовали за расторжение дружественных отношений между Мариуполем и российскими городами Таганрогом и Нарьян-Маром.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Телеканал До ТБ", соответствующее решение депутаты приняли во время заседания очередной сессии горсовета 29 июня.

Соответствующее решение депутаты приняли во время заседания очередной сессии горсовета.

Депутат Максим Бородин выступил с заявлением о необходимости признать утратившими силу решение Мариупольского городского совета по заключению дружеских отношений. В частности речь идет о Решение от 23.09.1992 "Об установлении дружественных побратимских отношений с г.Нарьян-Маром / Ненецкий автономный округ Российской Федерации" и от 24.02.1993 "О развитии дружественных связей с г. Таганрогом".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия и Северная Корея объявили 2015-й годом дружбы

Напомним, Мариуполь стал вторым городом Украины, которому будет сотрудничать международная финансовая корпорация.
Топ комментарии
+19
Украинцы не забывайте! Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами - Цензор.НЕТ 5804
показать весь комментарий
30.06.2017 14:35 Ответить
+11
Вообще анахронизм какой-то с этими побратимскими городами. Совком смердит и толку никакого.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:35 Ответить
+11
После обстрела российско-фашистскими войсками "Градами" ЖМР "Восточный" какие могут быть "дружественные отношения" ? "Мышебратья", "никогда мы не будем братьями, ни по родине ни по матери (с)" Убирайте гнусную плешивую мразь от власти, поклонитесь и принесите извинения. Тогда может восстановим дружеские отношения. Лет эдак через 50.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вОвремя, однако)
показать весь комментарий
30.06.2017 14:30 Ответить
А куди поспішати ?
Та й формулювання абстрактне - "визнати такими, що втратили чинність" , а чому , на якій підставі - не зрозуміло ...
показать весь комментарий
30.06.2017 14:41 Ответить
USA watching u
показать весь комментарий
30.06.2017 15:17 Ответить
О, вау! Это достижение!
показать весь комментарий
30.06.2017 14:31 Ответить
Раньше . раньше всё это нужно было начинать. Люди и дети не винные погибли от террористических российких войск.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:31 Ответить
С Таганрогом ещё можно понять - почему, но с Нарьян-Маром? Теперь понятно, откедова так много северных аленей шастает по Украине.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:33 Ответить
Украинцы не забывайте! Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами - Цензор.НЕТ 5804
показать весь комментарий
30.06.2017 14:35 Ответить
С Таганрогом наверное поспешили.
показать весь комментарий
30.06.2017 15:01 Ответить
Нет. Донецк - это Украина, Луганск - это Украина, Крым - это Украина, а Таганрог это Таганрогская народная республика
показать весь комментарий
30.06.2017 19:24 Ответить
Вообще анахронизм какой-то с этими побратимскими городами. Совком смердит и толку никакого.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:35 Ответить
Міжнародна традиція.
показать весь комментарий
30.06.2017 16:54 Ответить
Ага... Як і 8-березня теж "Міжнародний" жіночий день. Усьому світу на цей день пох. Тільки совкодрочери колишньої тюрми народів і відмічають.
показать весь комментарий
30.06.2017 17:04 Ответить
Перші міста-побратими -- Падерборн (Німеччина) і Ле-Ман(Франція). Асоціація міст-побратимів знаходиться в Франції.
показать весь комментарий
01.07.2017 12:13 Ответить
Лучше поздно.... Молодцы !
показать весь комментарий
30.06.2017 14:35 Ответить
а с остальными городами, он что - остался дружить...
странно подана информация..
показать весь комментарий
30.06.2017 14:36 Ответить
Почему - нет? Например, с Ливерпулем, Ляйпцегом, Йокогамой или Марселем...
показать весь комментарий
30.06.2017 14:57 Ответить
А там знали, что они дружили?????
показать весь комментарий
30.06.2017 14:38 Ответить
Таких друзей потеряли........
показать весь комментарий
30.06.2017 14:40 Ответить
Таганрог,под вопросом
показать весь комментарий
30.06.2017 14:40 Ответить
А города здесь при чем?
показать весь комментарий
30.06.2017 14:41 Ответить
Мариуполь мог и бомбу сбросить, но пожалел (бомбу).
показать весь комментарий
30.06.2017 15:52 Ответить
Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами - Цензор.НЕТ 2120
показать весь комментарий
30.06.2017 14:44 Ответить
даёшь таганрого-ростовскую республику ! с административным подчинением мариуполю
показать весь комментарий
30.06.2017 14:47 Ответить
Розривав через неможу, важко, натужно, з плачами і бідканням ватних депутатів, після загибелі в самому Маріуполі на зупинці мирних жителів, на четвертий рік війни. Люди, що з вами таке? Коли у вас проснеться елементарний здоровий глузд і істинкт збереження?
показать весь комментарий
30.06.2017 14:49 Ответить
Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами - Цензор.НЕТ 3483
показать весь комментарий
30.06.2017 14:49 Ответить
Сергей, а те две бабы - одна и таже осыбь? Или только похожые своими мордами? На фторой фотке не хватает морячка. +
показать весь комментарий
30.06.2017 15:53 Ответить
морячок уже воткнул....дурак потому что
показать весь комментарий
30.06.2017 15:57 Ответить
Мне покозалось, что баба похудела. Интересно, что осталось от хомячка морячка
показать весь комментарий
30.06.2017 16:03 Ответить
говорят умер от передоза бояры
показать весь комментарий
30.06.2017 16:48 Ответить
карма, однако
показать весь комментарий
30.06.2017 16:50 Ответить
Так це де-юре... А де-факто вже давно зроблено.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:50 Ответить
После обстрела российско-фашистскими войсками "Градами" ЖМР "Восточный" какие могут быть "дружественные отношения" ? "Мышебратья", "никогда мы не будем братьями, ни по родине ни по матери (с)" Убирайте гнусную плешивую мразь от власти, поклонитесь и принесите извинения. Тогда может восстановим дружеские отношения. Лет эдак через 50.
показать весь комментарий
30.06.2017 14:56 Ответить
полностью с вами согласен.но никак не раньше.
показать весь комментарий
30.06.2017 15:58 Ответить
https://youtu.be/GTo592cukhY
показать весь комментарий
30.06.2017 15:11 Ответить
Ничего себе, всего 2 года прошло как братский нарот город градами обстрелял… нее демаю поспешили отношения разрывать, рановато…
показать весь комментарий
30.06.2017 15:32 Ответить
,,нее демаю поспешили отношения разрывать, рановато…" Лучше раньше, нежели никогда Хотя молненосная реакция порожает.
показать весь комментарий
30.06.2017 15:55 Ответить
Радуюсь тому, что мой город с кацапстаном не дружит. Дружит с польским, шведским, немецким, латышским, итальянским городами и Ковелем.
показать весь комментарий
30.06.2017 16:05 Ответить
с Утены??)),а мой с Тракаем дружит))
показать весь комментарий
30.06.2017 16:56 Ответить
Попали в десятку. Живу не долеко ут Утены. (по-литовски Utena, один из самых старых городов Литвы).
показать весь комментарий
30.06.2017 17:58 Ответить
и с Пеневежисем)
показать весь комментарий
30.06.2017 16:58 Ответить
Кто против, пускай валит в Нарьян-Мар...
показать весь комментарий
30.06.2017 16:10 Ответить
Мариуполь разорвал дружественные отношения с двумя российскими городами - Цензор.НЕТ 9954
показать весь комментарий
02.07.2017 11:18 Ответить
У орков странная логика: хохлы, давайте мы будем с вами дружить, но с позиции силы...мы с Вами будем дружить, но по-тихоньку убивать и отжимать ваше имущество и территории... ну, просто - гениально!
показать весь комментарий
30.06.2017 18:25 Ответить
Так Таганриг - исконно украинский город, аннексированный Сталиным в 1924 году. Мы его вернём! Зачем разрывать с ним отношения, а потом опять налаживать?
показать весь комментарий
30.06.2017 20:30 Ответить