6531 посетитель онлайн
11 468 67

Уже 34 человека отравились после употребления суши в столице, - Госпродпотребслужба

суши

Количество людей, у которых зафиксировано отравление после употребления суши в Киеве, возросло до 34.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве, по состоянию на 1 июля количество заболеваний острой кишечной инфекцией составляет 34 случая. По данным лабораторных исследований, возможным этиологическим фактором является возбудитель сальмонеллеза.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Киеве запретили продавать вяленую рыбу

Напомним, после употребления суши в столичном ресторане "Суши лэнд Евразия" произошло массовое отравление.
Топ комментарии
+13
Невже в Україні нічого їсти, що треба пхати всяку гидоту до рота? Чи понти дорожчі за здоров"я?
показать весь комментарий
01.07.2017 21:43 Ответить
+12
На западе такой случай - банкротство.
У нас - депутатская неприкосновенность хозяина харчевни.....
показать весь комментарий
01.07.2017 21:26 Ответить
+11
дебилы
показать весь комментарий
01.07.2017 21:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Суші... З рідних карасиків...
показать весь комментарий
01.07.2017 21:24 Ответить
В Украине нет организаций,которые проверяют качество продуктов и правильность приготовления пищи,поэтому отравления почти каждый день.Но наша власть этим не обеспокоена,она обеспокоена только прибылью,которую получают олигархи от реализации некачественной продукции. О качестве самой власти можно и не писать-тут все понятно.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:45 Ответить
Дома нужно готовить самим, а не жрать всякое фастфудовское дерьмо. А то во всех грехах власть виновата, кроме самих себя. Бутылки в сквере бьют - власть виновата, насрали или насцали в подъезде - власть виновата, мусор выбросили где попало - власть виновата и так далее.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:45 Ответить
дебилы
показать весь комментарий
01.07.2017 21:26 Ответить
И кто тут дебил? Обыкновенный посетитель, кто решил поесть?
показать весь комментарий
01.07.2017 21:28 Ответить
Так. Ще можна шаурму поїсти та беляші на вокзалі.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:30 Ответить
показать весь комментарий
01.07.2017 22:45 Ответить
Что япошке холесе,то Украинцу смерть))
показать весь комментарий
01.07.2017 21:30 Ответить
конечно. летом нельзя есть сырую рыбу, непрожаренное мясо и масляные кремы.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:31 Ответить
Якщо це яловичина, то можна їсти навіть сирою, тільки потрібно її вимочити у кислотному середовищі, лимонний сік підійде. Інше м'ясо сирим їсти не можна.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:41 Ответить
Заварные кремы - они на яйцах.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:47 Ответить
Тогда, согласно Вашей теории, на севере Австралии ничего этого никогда есть нельзя - лето круглый год, однако же не травятся посетители общепита почему-то. Также для Вас может быть сюрпризом, что сальмонеллез можно получить с огромной легкостью в любое время года, из пищи, прошедшей неправильную тепловую обработку, а также той, которую долгое время держат теплой (подогретой).
Соблюдать санитарные нормы в общепите нужно, вот и все, а не винить посетителей.
показать весь комментарий
02.07.2017 07:37 Ответить
может в Австралии и можно, а в Украине нельзя. что, вот прямо никогда не травятся в Австралии сырой рыбой, плохо прожаренным мясом? может вообще никогда не травятся?
показать весь комментарий
02.07.2017 08:42 Ответить
Про мясо никогда не слышала, а вот суши было как-то, сальмонелла - она не выбирает, теплая страна или холодная, сальмонелле интересно только, может она размножаться или нет.
Но самый "интересный" массовый случай заражения сальмонеллезом был давно, больше 20 лет назад, из-за арахисового масла (peanut butter, это такая густая масса из арахиса, на бутерброды намазывать) фирмы - сидите крепко, не падайте - Крафт. Да, у гигантов пищевой индустрии тоже случаются нарушения технологии.
Если в Украине "ничего" есть летом в общепите нельзя, то проблема не в посетителях общепита - проблема в работниках и владельцах общепита, и в службе СЭС.
Но Вы прикиньте - для того, чтобы понять масштаб - какое мизерное число заболевших в Австралии, принимая во внимание, какая это жаркая страна в летнее время (а лето - полгода минимум).
показать весь комментарий
02.07.2017 15:18 Ответить
На западе такой случай - банкротство.
У нас - депутатская неприкосновенность хозяина харчевни.....
показать весь комментарий
01.07.2017 21:26 Ответить
Скільки можно про це писати?
показать весь комментарий
01.07.2017 21:29 Ответить
История возникновения суши берёт начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, который через несколько недель заменялся крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочнокислой ферментации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии.
[Суши - Википедия]: Посмотри! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8
показать весь комментарий
01.07.2017 21:33 Ответить
ШакалАДники увагу відволікають від себе, рідненьких....
показать весь комментарий
01.07.2017 21:35 Ответить
Сальмонеллы,летом специи с сушам....а вообще жрать нужно дома,тем более в жару
показать весь комментарий
01.07.2017 21:43 Ответить
это не народ а ходячая премия дарвина)) я про тинейджеров и молодежЪЪ))
показать весь комментарий
01.07.2017 21:53 Ответить
Невже в Україні нічого їсти, що треба пхати всяку гидоту до рота? Чи понти дорожчі за здоров"я?
показать весь комментарий
01.07.2017 21:43 Ответить
уроды, блииин!!!
показать весь комментарий
01.07.2017 21:52 Ответить
Как такое можно есть...
Уже 34 человека отравились после употребления суши в столице, - Госпродпотребслужба - Цензор.НЕТ 5500
показать весь комментарий
01.07.2017 21:44 Ответить
ЭТОТ ДИБИЛИЗМ не может хорошо закончиться!!! хватить жрать чужое!! оно не подходит нашим!!
показать весь комментарий
01.07.2017 21:46 Ответить
Поешь котлет из испорченного фарша и будет тот же результат, если не хуже.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:07 Ответить
Кто ест суши - будет сруши.
показать весь комментарий
01.07.2017 21:55 Ответить
Так где люди потравились? В каком заведении? Почему скрывается данная информация?
показать весь комментарий
01.07.2017 21:56 Ответить
Писали уже сто раз (и в этой статье тоже). Для тех, кто отстал от поезда:
Напомним, после употребления суши в столичном ресторане "Суши лэнд Евразия" произошло https://censor.net/news/445856/v_stolichnom_restorane_sushi_lend_evraziya_massovoe_otravlenie_16_chelovek_gospitalizirovany_gospotrebslujba.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:06 Ответить
Организм украинцев и тех же японцев - две большие разницы. Японские технологии приготовления суши из сырой рыбы - абсолютно безвредны для японцев, но подходят - далеко не каждому украинцу, и это при соблюдении всех правил санитарии.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:00 Ответить
Витримати ці правила санітарії в Україні не можливо по означенню. Бо висхідний продукт для суші - морепродукти, добуваються за тисячи км від нас. І при прибутті в Україну вони вже завідома НЕ СВІЖІ!
показать весь комментарий
01.07.2017 22:24 Ответить
При використанні термо обробкі такі продукти можна вживати без остраху за своє здоров'я. У сирому - ж вигляді це потенційна отрута.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:26 Ответить
Японцы просто ловят океанскую рыбу за тысячи километров от берега.

А не речную, выросшую на стоках и кишащую глистами.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:05 Ответить
Глистами поражена любая рыба, как и тяжёлыми металлами. Японцы имеют ферменты, которые позволяют им смягчать воздействие на организм сырой рыбы, но не избавляют от вреда. Ну и, конечно, санитарное качество самой рыбы. Суши не считается полезным блюдом, даже у японцев, ну а для нас - это яд.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:31 Ответить
потому что это не суши
показать весь комментарий
01.07.2017 22:03 Ответить
Ежики кололись, плакали, но лезли на кактус...
показать весь комментарий
01.07.2017 22:04 Ответить
Наши люди в булочную на такси не ездят.(с)
показать весь комментарий
01.07.2017 22:06 Ответить
Ога. "Наши люди" про суши только в телевизоре видели и поэтому теперь они ликуют.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:08 Ответить
_Есть ещё деликатес для элиты - кофе из зерен какао, высранных слонами. Не желаете ли?
Сырая рыба с яйцами паразитов - это ваш личный выбор. Сказал бы вам "кушайте на здоровье", но про здоровье - это вряд ли.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:32 Ответить
Ханжество и нищета - визитная карточка "простых" украинцев.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:48 Ответить
А кто жрёт ржаной хлеб с фильтрованной водой - тот не травится!
показать весь комментарий
01.07.2017 22:07 Ответить
Кто совсем не жрет, тот совсем не травится.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:09 Ответить
сережа фесенка, а житней (ржаной) самогонки ты не жрешь?
показать весь комментарий
02.07.2017 00:07 Ответить
цензор ты лучше напиши что там у кацапов в мацкве !
показать весь комментарий
01.07.2017 22:11 Ответить
Японцы? Врядли... Касабобуряты - их рук дело!!!
показать весь комментарий
01.07.2017 22:15 Ответить
Так а шо, ще досі не вичислили джерело отрути і його хазяїн не бряцає кайданками?
Певно він крутий перець з депутатською не доторканістью, а їм можна травити україньців ...
показать весь комментарий
01.07.2017 22:15 Ответить
Тим людям, що руки в кайданки закували та насильно годували модними суші?
показать весь комментарий
01.07.2017 22:33 Ответить
Їжте те, що виросло на своїй землі! Людям бажаю одужання та здорового глузду надалі! Їсти сиру рибу в таку спеку...
показать весь комментарий
01.07.2017 22:32 Ответить
А чем наши супермаркеты - лучше этих суши? Там этой гидоты немерянно, причём, за приличные бабки. Ни штрафов, ни лишения лицензий, - НИ-ЧЕ-ГО. Зато, как воюют с частниками, вешая на них всех собак! Тема - перманентно актуальная, из года в год, и всем - похер.
показать весь комментарий
01.07.2017 22:38 Ответить
Много кому не все равно, но что с этим делать? Есть идеи?
показать весь комментарий
01.07.2017 23:45 Ответить
Пойду ка я свое "суши" похаваю - сало с прорезью и чесночком молодым. И пусть весь мир подождет
показать весь комментарий
01.07.2017 22:50 Ответить
Хорошо что у нас в Украине не готовят Фугу......
показать весь комментарий
01.07.2017 22:55 Ответить
А че, не мешало бы местную вату накормить, причем неразделанной.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:15 Ответить
Это да
показать весь комментарий
01.07.2017 23:32 Ответить
Твой контроль за качеством продукции занимался исключительно поборами, за взятку - хоть говно продавай в фантиках
показать весь комментарий
01.07.2017 23:14 Ответить
Да назовите же в конце концов эти заведения !
Как травить людей - так ничего, а как назвать "героев" -
начинаются стыдливые ужимки.
Или цензор зарабатывает, не называя виновных ?
Привет от Гужвы.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:01 Ответить
Перечитай статью еще раз. Там все есть.
показать весь комментарий
02.07.2017 01:36 Ответить
Да, действительно - теперь "Суши лэнд" надо переименовать в "Сальмонел-Ленд Евразия".
Ресторан острых ощущений - реальный экстрим !
Ускоренная промывка кишечника, мобильная реанимация, резвозка по больницам - европейский сервис.
показать весь комментарий
02.07.2017 11:05 Ответить
Восстановить Комитет. Его отсутствие - куда вредней, чем хоть какой-то контроль. Отсутствие санитарных инспекций - этот провокация беспредела производителей и реализаторов.
показать весь комментарий
01.07.2017 23:49 Ответить
Як би під чарочку горілки їли борщ, та закусювали варениками зі сметаною, то не було би ніякого сальмонельозу. А то вазамнили себя себя японцами, небось ещё и палочками вместо вилки пользовались. Ну прямо як кацапи.
показать весь комментарий
02.07.2017 06:36 Ответить
Когда-нибудь и в Токио будет ресторан с японским названием "Оковита".
показать весь комментарий
02.07.2017 11:09 Ответить
Можно понять человеческую тягу к всему необычному, при этом не нужно забывать что уже в утробе матери он определяют для приоритеты в еде на всю жизнь. Кто был в Юго Восточной Азии, тот видел что там едят только свежую рыбу, остатки морозят и отправляют в Европу и США. А нам остается что они не доели. Удивительно, что так мало травятся.
показать весь комментарий
02.07.2017 11:57 Ответить
Блатне життя нелегке... Суші повинен готувати японський кухар з правильних продуктів, а не рідні Кулібіни з усяких сурогатів. Впевнений, що справжнє суші досить цікава і нешкідлива страва. Але люді "усталі ат вайни", а власне его і "нєпавтарімасть" в силу відсутності мізків штовхають на "штота такоє, штоб нє виглядєть сєрой массой" , от і йде бидло жерти всяку *****, далеку від оригіналу. Приємної срачки, панове нью-голохвастови...
показать весь комментарий
02.07.2017 13:12 Ответить
Сальмонеллы (за исключением возбудителей тифо-паратифозных заболеваний) являются паразитами различных животных, главным образом домашних: крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней, а также домашних птиц - кур, уток, гусей, индюков. У животных инфекционный процесс в зависимости от адаптации к тому или иному виду хозяина и от вирулентности возбудителя может развиваться по типу тифозной инфекции у человека - с бактериемией и диссеминацией возбудителя в организме, в частности с обсеменением мышц. В ряде случаев инфекция носит местный характер без септического компонента, лишь в виде диа-рейного синдрома. У животных сальмонеллы циркулируют за счет фека-льно-орального механизма передачи. У птиц, кроме того, широко представлена вертикальная - трансовариальная передача возбудителя, поражается эмбрион и яйцо снаружи при прохождении родовых путей.
Источник: http://medicalplanet.su/347.html MedicalPlanet
показать весь комментарий
02.07.2017 13:16 Ответить