Уже 34 людини отруїлися після вживання суші в столиці, - Держпродспоживслужба
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Головне управлінняДержпродспоживслужби в Києві, станом на 1 липня кількість захворювань на гостру кишкову інфекцію становить 34 випадки. За даними лабораторних досліджень, можливим етіологічним фактором є збудник сальмонельозу.
В Украине нет организаций,которые проверяют качество продуктов и правильность приготовления пищи,поэтому отравления почти каждый день.Но наша власть этим не обеспокоена,она обеспокоена только прибылью,которую получают олигархи от реализации некачественной продукции. О качестве самой власти можно и не писать-тут все понятно.
Дома нужно готовить самим, а не жрать всякое фастфудовское дерьмо. А то во всех грехах власть виновата, кроме самих себя. Бутылки в сквере бьют - власть виновата, насрали или насцали в подъезде - власть виновата, мусор выбросили где попало - власть виновата и так далее.
Якщо це яловичина, то можна їсти навіть сирою, тільки потрібно її вимочити у кислотному середовищі, лимонний сік підійде. Інше м'ясо сирим їсти не можна.
Тогда, согласно Вашей теории, на севере Австралии ничего этого никогда есть нельзя - лето круглый год, однако же не травятся посетители общепита почему-то. Также для Вас может быть сюрпризом, что сальмонеллез можно получить с огромной легкостью в любое время года, из пищи, прошедшей неправильную тепловую обработку, а также той, которую долгое время держат теплой (подогретой). Соблюдать санитарные нормы в общепите нужно, вот и все, а не винить посетителей.
может в Австралии и можно, а в Украине нельзя. что, вот прямо никогда не травятся в Австралии сырой рыбой, плохо прожаренным мясом? может вообще никогда не травятся?
Про мясо никогда не слышала, а вот суши было как-то, сальмонелла - она не выбирает, теплая страна или холодная, сальмонелле интересно только, может она размножаться или нет. Но самый "интересный" массовый случай заражения сальмонеллезом был давно, больше 20 лет назад, из-за арахисового масла (peanut butter, это такая густая масса из арахиса, на бутерброды намазывать) фирмы - сидите крепко, не падайте - Крафт. Да, у гигантов пищевой индустрии тоже случаются нарушения технологии. Если в Украине "ничего" есть летом в общепите нельзя, то проблема не в посетителях общепита - проблема в работниках и владельцах общепита, и в службе СЭС. Но Вы прикиньте - для того, чтобы понять масштаб - какое мизерное число заболевших в Австралии, принимая во внимание, какая это жаркая страна в летнее время (а лето - полгода минимум).
История возникновения суши берёт начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, который через несколько недель заменялся крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочнокислой ферментации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии. [Суши - Википедия]: Посмотри! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8
Писали уже сто раз (и в этой статье тоже). Для тех, кто отстал от поезда: Напомним, после употребления суши в столичном ресторане "Суши лэнд Евразия" произошло https://censor.net/news/445856/v_stolichnom_restorane_sushi_lend_evraziya_massovoe_otravlenie_16_chelovek_gospitalizirovany_gospotrebslujba.
Организм украинцев и тех же японцев - две большие разницы. Японские технологии приготовления суши из сырой рыбы - абсолютно безвредны для японцев, но подходят - далеко не каждому украинцу, и это при соблюдении всех правил санитарии.
Витримати ці правила санітарії в Україні не можливо по означенню. Бо висхідний продукт для суші - морепродукти, добуваються за тисячи км від нас. І при прибутті в Україну вони вже завідома НЕ СВІЖІ!
Глистами поражена любая рыба, как и тяжёлыми металлами. Японцы имеют ферменты, которые позволяют им смягчать воздействие на организм сырой рыбы, но не избавляют от вреда. Ну и, конечно, санитарное качество самой рыбы. Суши не считается полезным блюдом, даже у японцев, ну а для нас - это яд.
_Есть ещё деликатес для элиты - кофе из зерен какао, высранных слонами. Не желаете ли? Сырая рыба с яйцами паразитов - это ваш личный выбор. Сказал бы вам "кушайте на здоровье", но про здоровье - это вряд ли.
Так а шо, ще досі не вичислили джерело отрути і його хазяїн не бряцає кайданками? Певно він крутий перець з депутатською не доторканістью, а їм можна травити україньців ...
А чем наши супермаркеты - лучше этих суши? Там этой гидоты немерянно, причём, за приличные бабки. Ни штрафов, ни лишения лицензий, - НИ-ЧЕ-ГО. Зато, как воюют с частниками, вешая на них всех собак! Тема - перманентно актуальная, из года в год, и всем - похер.
Да назовите же в конце концов эти заведения ! Как травить людей - так ничего, а как назвать "героев" - начинаются стыдливые ужимки. Или цензор зарабатывает, не называя виновных ? Привет от Гужвы.
Да, действительно - теперь "Суши лэнд" надо переименовать в "Сальмонел-Ленд Евразия". Ресторан острых ощущений - реальный экстрим ! Ускоренная промывка кишечника, мобильная реанимация, резвозка по больницам - европейский сервис.
Восстановить Комитет. Его отсутствие - куда вредней, чем хоть какой-то контроль. Отсутствие санитарных инспекций - этот провокация беспредела производителей и реализаторов.
Як би під чарочку горілки їли борщ, та закусювали варениками зі сметаною, то не було би ніякого сальмонельозу. А то вазамнили себя себя японцами, небось ещё и палочками вместо вилки пользовались. Ну прямо як кацапи.
Можно понять человеческую тягу к всему необычному, при этом не нужно забывать что уже в утробе матери он определяют для приоритеты в еде на всю жизнь. Кто был в Юго Восточной Азии, тот видел что там едят только свежую рыбу, остатки морозят и отправляют в Европу и США. А нам остается что они не доели. Удивительно, что так мало травятся.
Блатне життя нелегке... Суші повинен готувати японський кухар з правильних продуктів, а не рідні Кулібіни з усяких сурогатів. Впевнений, що справжнє суші досить цікава і нешкідлива страва. Але люді "усталі ат вайни", а власне его і "нєпавтарімасть" в силу відсутності мізків штовхають на "штота такоє, штоб нє виглядєть сєрой массой" , от і йде бидло жерти всяку *****, далеку від оригіналу. Приємної срачки, панове нью-голохвастови...
Сальмонеллы (за исключением возбудителей тифо-паратифозных заболеваний) являются паразитами различных животных, главным образом домашних: крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней, а также домашних птиц - кур, уток, гусей, индюков. У животных инфекционный процесс в зависимости от адаптации к тому или иному виду хозяина и от вирулентности возбудителя может развиваться по типу тифозной инфекции у человека - с бактериемией и диссеминацией возбудителя в организме, в частности с обсеменением мышц. В ряде случаев инфекция носит местный характер без септического компонента, лишь в виде диа-рейного синдрома. У животных сальмонеллы циркулируют за счет фека-льно-орального механизма передачи. У птиц, кроме того, широко представлена вертикальная - трансовариальная передача возбудителя, поражается эмбрион и яйцо снаружи при прохождении родовых путей. Источник: http://medicalplanet.su/347.html MedicalPlanet
Соблюдать санитарные нормы в общепите нужно, вот и все, а не винить посетителей.
Но самый "интересный" массовый случай заражения сальмонеллезом был давно, больше 20 лет назад, из-за арахисового масла (peanut butter, это такая густая масса из арахиса, на бутерброды намазывать) фирмы - сидите крепко, не падайте - Крафт. Да, у гигантов пищевой индустрии тоже случаются нарушения технологии.
Если в Украине "ничего" есть летом в общепите нельзя, то проблема не в посетителях общепита - проблема в работниках и владельцах общепита, и в службе СЭС.
Но Вы прикиньте - для того, чтобы понять масштаб - какое мизерное число заболевших в Австралии, принимая во внимание, какая это жаркая страна в летнее время (а лето - полгода минимум).
У нас - депутатская неприкосновенность хозяина харчевни.....
[Суши - Википедия]: Посмотри! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8
Напомним, после употребления суши в столичном ресторане "Суши лэнд Евразия" произошло https://censor.net/news/445856/v_stolichnom_restorane_sushi_lend_evraziya_massovoe_otravlenie_16_chelovek_gospitalizirovany_gospotrebslujba.
А не речную, выросшую на стоках и кишащую глистами.
Сырая рыба с яйцами паразитов - это ваш личный выбор. Сказал бы вам "кушайте на здоровье", но про здоровье - это вряд ли.
Певно він крутий перець з депутатською не доторканістью, а їм можна травити україньців ...
Как травить людей - так ничего, а как назвать "героев" -
начинаются стыдливые ужимки.
Или цензор зарабатывает, не называя виновных ?
Привет от Гужвы.
Ресторан острых ощущений - реальный экстрим !
Ускоренная промывка кишечника, мобильная реанимация, резвозка по больницам - европейский сервис.
Источник: http://medicalplanet.su/347.html MedicalPlanet