8168 посетителей онлайн
14 596 30

Почти треть ресторанов Киева временно закрылись после проверки Госпродпотребслужбы

суши

В Киеве 30% заведений общественного питания временно прекратили свою работу после проверок Главного управления Госпродпотребслужбы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщени пресс-службы ведомства.

"Основной целью было исследовать санитарное состояние помещения, поддерживается ли оно в чистоте, рабочее состояние поверхности оборудования, контактирующего с пищевыми продуктами, содержится ли она в неповрежденном состоянии, легко чистится, дезинфицируется, сделана из гладких, нержавеющих, нетоксичных, пригодных к мытью материалов. Также мониторили наличие медицинских книжек у персонала заведения", - отмечается в сообщении.

По рекомендациям специалистов ведомства 30% заведений общественного питания временно прекратили свою деятельность для проведения санитарных мероприятий и устранения недостатков.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Медики и работники детсада на Донетчине пытались скрыть факт отравления детей, - Нацполиция

По состоянию на 1 июля 2017 года количество заболеваний острой кишечной инфекцией составляет 34 случая. По данным лабораторных исследований, возможным этиологическим фактором является возбудитель сальмонеллеза.

Напомним, после употребления суши в столичном ресторане "Суши лэнд Евразия" произошло массовое отравление.
Топ комментарии
+4
Русские фашисты убили сирийца/ Russian fascist кilled Syrian
https://www.youtube.com/watch?v=FqQz0JlMkBw&feature=youtu.be

Пусть все видят, что творит русская мразь!

Цензор, покажите это видео, пусть все видят, что творят русские каратели- фашисты- мародеры- убийцы- насильники с сирийским народом!
показать весь комментарий
02.07.2017 13:05 Ответить
+2
Негоже киян труїти, зовсім негоже.
показать весь комментарий
02.07.2017 13:14 Ответить
+2
нужно проверять их каждый день - дешевле для здоровья будет!
показать весь комментарий
02.07.2017 13:16 Ответить

Загрузка...