9046 відвідувачів онлайн
14 515 30

Майже третина ресторанів Києва тимчасово закрилася після перевірки Держпродспоживслужби

суши

У Києві 30% закладів громадського харчування тимчасово припинили свою роботу після перевірок Головного управління Держпродспоживслужби.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні прес-служби відомства.
"Основною метою було дослідити санітарний стан приміщення, чи підтримується в чистоті, робочому стані поверхня обладнання, що контактує із харчовими продуктами, чи утримується в непошкодженому стані, легко чиститься, дезінфікується,чи зроблена з гладких, нержавіючих, нетоксичних, придатних до миття матеріалів. Також моніторили наявність медичних книжок у персоналу закладу", - наголошується в повідомленні.
За рекомендаціями фахівців відомства 30% закладів громадського харчування тимчасово припинили свою діяльність для проведення санітарних заходів і усунення недоліків.

Станом на 1 липня 2017 року кількість захворювань на гостру кишкову інфекцію становить 34 випадки. За даними лабораторних досліджень, можливим етіологічним фактором є збудник сальмонельозу.
Нагадаємо, після вживання суші в столичному ресторані "Суші ленд Євразія" сталося масове отруєння.
Топ коментарі
+4
Русские фашисты убили сирийца/ Russian fascist кilled Syrian
https://www.youtube.com/watch?v=FqQz0JlMkBw&feature=youtu.be

Пусть все видят, что творит русская мразь!

Цензор, покажите это видео, пусть все видят, что творят русские каратели- фашисты- мародеры- убийцы- насильники с сирийским народом!
показати весь коментар
02.07.2017 13:05 Відповісти
+2
Негоже киян труїти, зовсім негоже.
показати весь коментар
02.07.2017 13:14 Відповісти
+2
нужно проверять их каждый день - дешевле для здоровья будет!
показати весь коментар
02.07.2017 13:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
фреймут разбушевалась!
показати весь коментар
02.07.2017 13:03 Відповісти
Думаю что новость фейк-на выходных все в госпотребслужбе сидят строго дома. Те несколько человек которые могут закрыть что то, никак не могли физически посетить 30% заведений.
показати весь коментар
02.07.2017 13:44 Відповісти
Эта госпродпотребслужба не работает,раз в Украине люди регулярно травятся,а некоторые умирают от некачественной пищи. В любом городе,в любом супермаркете,в любом ресторане творятся безобразия и никому это не нужно и никого не интересует.
показати весь коментар
02.07.2017 17:30 Відповісти
показати весь коментар
02.07.2017 13:05 Відповісти
Негоже киян труїти, зовсім негоже.
показати весь коментар
02.07.2017 13:14 Відповісти
Суцільна безвідповідальність та розгільдяйство.
Бити їх нікому, а мені ніколи.(с)))
показати весь коментар
02.07.2017 13:19 Відповісти
нужно проверять их каждый день - дешевле для здоровья будет!
показати весь коментар
02.07.2017 13:16 Відповісти
Ты каждый день питаешся в ресторанах???
показати весь коментар
02.07.2017 13:19 Відповісти
одно другому не мешает!!!!!!
показати весь коментар
02.07.2017 13:20 Відповісти
Можно интимные подробности - а сколько раз ты отравился ужиная в нормальном ресторане??? Может - ты беляш на улице- с рестораном перепутал???
показати весь коментар
02.07.2017 13:24 Відповісти
А "временно" - это на сколько? На час или на два???
показати весь коментар
02.07.2017 13:20 Відповісти
Откроются, когда занесут.А люди будут и дальше тухлятину кушать.Владелец не компенсирует ущерб здоровью?Если бы депутаты наконец позаботились регулярными отравлениями в заведениях, где кормят, то предложили бы однозначную норму- факт отравления штраф миллионов десять плюс закрытие заведения навсегда.Еда то не дешевая, даже по европейским меркам.Никакой суд эту норму не опротестует, если она прописана однозначно.И контроля не нужно.Господа "депуктаты", когда же вы озаботитесь нашей безопасностью или мешает забота о" своих ресторанах"?Вы денно и нощно заботилась о геях, животных и т.д.Т.е. о том, что для нас даже в очереди не стоит.А пищевая безопасность стоит на первом приоритете, понимаете.Уж поработайте в этом направлении, радетели наши.
показати весь коментар
02.07.2017 13:25 Відповісти
Список етих ресторанов в студию, чтобы народ видел кто боится проверки.
показати весь коментар
02.07.2017 13:30 Відповісти
а сколько нужно отравить людей чтобы обратить внимание на продавцов с тротуаров, мелких киосков, всяких догов и шаурмы? Куда обращаться в случае отравления кроме скорой, больницы и морга? Даже не знаю на кого обрушить ярость благородную, вскипающую как волна. Наверное на вирус президента...
показати весь коментар
02.07.2017 13:31 Відповісти
Пока не станут торговцев дерьмом https://www.youtube.com/watch?v=FfIVLUBS1gk карать как пьяных водил в Сингапуре .
показати весь коментар
02.07.2017 14:55 Відповісти
Знают,что продают людям непотриб....и гребут сумашедшее бабло....їжти люди дома сало з бараболею молодою,кропом і салатом,і все буде ОК
показати весь коментар
02.07.2017 13:39 Відповісти
Кто работал в ресторане, всегда кушает дома.
показати весь коментар
02.07.2017 13:40 Відповісти
А работники пивзаводов пиво не пьют.
показати весь коментар
02.07.2017 14:21 Відповісти
Земляк на "Оболони" работал, так рассказывал, что мочу ослиную под названием пиво никогда не пили, а отдельно варили для себя и сотрудников. И так на всех пивзаводах. Как, кстати, и на молокозаводах, куда заезжает одна цистерна молока, а в магазин вывозят две
показати весь коментар
02.07.2017 14:40 Відповісти
То что закрыли понятно но уже пятый или шестой день как клиенты потравились суши а досих никто так и неответил почему,видимо просто комуто требовалось отжать это заведение вот и устроили это отравление.А все проверки это так для отмазки.
показати весь коментар
02.07.2017 13:45 Відповісти
Получается так, что каждый год люди массово травятся, а то и умирают и власть практически ничего не делает, чтобы такое не повторялось.
Пусть также супермаркеты проверяют и не один раз, а периодически, во многих из них ситуация даже хуже, чем в ресторанах.
показати весь коментар
02.07.2017 13:54 Відповісти
Есть такая поговорка - "На Бога надейся, а сам не плошай". Это для лохов кто-то придумал, но они так и не поняли ее смысл
показати весь коментар
02.07.2017 14:44 Відповісти
Значит минимум 60% лажовых забегаловок. Кто желает отведать суши?
показати весь коментар
02.07.2017 13:59 Відповісти
в українському ресторані начебто ніхто не труївся. Потруїлися в кацапській Євразії, але в Києві ще як гімна кацапського бізнесу. Будьте уважні до себе.
показати весь коментар
02.07.2017 14:53 Відповісти
показати весь коментар
02.07.2017 14:56 Відповісти
Наши бездельники из ВР слишком часто бывают в ресторанах Киева.Общепит вероятно хотел часть из них положить на больничные койки (но не в Феофании),чтобы они обратили внимание

на плачевное состояние учреждений медицины в стране.Где у нас и министра нет,а значит и отвечать некому.
показати весь коментар
02.07.2017 15:21 Відповісти
Як так, там же наші люді ... а за ними стоять можновладці!!!
показати весь коментар
02.07.2017 15:41 Відповісти
Совковый подход. Проверки должны быть плановыми, а не когда петух в жопу клюнет.
показати весь коментар
02.07.2017 17:08 Відповісти
Проверки должны быть внезапными, а не по плану, да ещё с предупреждениями!! Так нельзя обнаружить просроченные и испорченные продукты! Нужно создать спецслужбу которая будет контролировать , как положено ,все продуктовые супермаркеты , рынки и места общественного питания, а не санитарная служба которая существует сейчас и после проверок в таких заведениях тащит оттуда сумки, забитые продуктами в качестве подношений от хозяев таких заведений, чтобы не составляли акты о некачественных продуктах и прочих нарушениях!
показати весь коментар
02.07.2017 20:20 Відповісти
ЭТО ВСЁ ПРОПУТИНСКИЕ ЧЕРТИ ВОДУ МУТЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
03.07.2017 08:08 Відповісти