4857 посетителей онлайн
8 694 35

Кабмин одобрил условия внедрения 4G в Украине

связь
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, представляя решение, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что для правительства важно, чтобы продажа частот был конкурентной, честной и открытой.

"Было много попыток каким-то образом эту ситуацию контролировать. Я говорил это не раз и сегодня подтверждаю: правительство против любой "кулуарщины" и не будет поддерживать никаких теневых схем", - подчеркнул Премьер-министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений для ускорения внедрения 4G, - комитет ВР

Он добавил, что решение получило экспертизу Инновационного совета при Кабинете Министров и было рассмотрено профильным комитетом, которые предоставили свои выводы и показали, что предложения по продаже лицензий 4G "отвечают требованиям прозрачности".

Глава правительства также поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, информировать Кабмин о подготовке тендеров по продаже лицензий, а также обеспечивать публичность и прозрачность этого процесса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "4G через G": Шимкив обвиняет секретариат Кабмина в затягивании внедрения технологии LTE-Advanced

Как ожидается, начальная стоимость лицензий 4G составит около 6,3 млрд грн: 2,3 млрд грн за диапазон 2600 МГц и 4 млрд - 1800 МГц.
Топ комментарии
+12
Кабмин одобрил условия внедрения 4G в Украине - жестокость, жадность, жлобство, жополизство.
показать весь комментарий
04.07.2017 14:04 Ответить
+9
У нас 3G на уровне 1G .
показать весь комментарий
04.07.2017 14:03 Ответить
+5
У меня два провайдера 3G, интертелеком и киевстар и оба полное Ж
показать весь комментарий
04.07.2017 14:16 Ответить

Загрузка...