10000 посетителей онлайн
2 343 11

43 ребенка погибли на водоемах Украины с начала лета, - Нацполиция

нацполиция
Об этом сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игорь Бабич, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.

Наиболее резонансными стали случаи в Днепропетровской области. Сначала правоохранители зафиксировали гибель двух подростков, которые утонули в канале. Чуть позже в водоеме утонул 5-летний мальчик, который на короткое время остался без внимания взрослых.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двое детей на Волыни погибли от удара молнии

В Киевской области 8-летняя девочка без разрешения взрослых поехала с десятилетней подругой на велосипедах в соседнее село и во время игры у водоема поскользнулась и упала в пруд.

Бабич подчеркнул, что этих трагедий можно было бы избежать, если бы взрослые были рядом. Он также отметил, что в течение первого месяца лета к административной ответственности привлечены 3,9 тысяч человек - за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. В отношении этих граждан составлены административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Смотрите также: Женщина с младенцем на автомобиле провалилась в выбоину с кипятком в столице. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+3
Млять, как же бесят дауны, рассказывающие про "Дарвина" и "естественный отбор"..... Просто нет слов...... С малыми детьми однозначно должны быть рядом взрослые/родители. Их надо карать за то, что оставляют детей без присмотра. А подростки- дело такое..... Тут учи/воспитывай сколько хочешь, но сложный подростковый возраст, которому свойственно иррациональное поведение и желание "выпендриться" среди себе подобных, "никто не отменял".... Тут уж как повезет..... Тем не менее, смерть ребенка- это трагедия, самое страшное, что может произойти в жизни любого вменяемого родителя.... Как можно так писать??? Абздец просто!
показать весь комментарий
04.07.2017 22:46 Ответить
+2
А при чем тут полиция. Вы не представляете уровень инфантилизма и тупости некоторых современных родителей. Многим пофиг-где гуляют и где ночуют. Моя знакомая отпускает 7-летнего ребенка на море с чужими едва знакомыми людьми. Пытаюсь отговорить, аргументирую-смотрит с недоумением, вообще не видит проблемы. Только ОГРОМНЫЕ денежные штрафы.Причем ДО а не после, когда уже поздно.
показать весь комментарий
04.07.2017 22:52 Ответить
+2
43 дитини... а ще і не середина літа.
Чи країна така велика, чи народ такий дурний...
показать весь комментарий
04.07.2017 23:17 Ответить

Загрузка...