5987 посетителей онлайн
6 611 35

Тиллерсон назначил экс-постпреда США при НАТО Волкера специальным представителем по Украине

волкер

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО Курта Волкера (Kurt Volker) специальным представителем по Украине.

К.Волкер будет координировать усилия Государственного департамента по урегулированию конфликта в Украине, сообщил представитель госсекретаря США Роберт Хаммонд, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

К.Волкер, 1962 г. р., специалист в сфере международных отношений, с 1986 года работал аналитиком в ЦРУ, с 1988 года - в Госдепе США. В 1998 году стал первым секретарем американской миссии в НАТО, в 2005-м - заместителем помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии; а в 2008-2009 гг. был постпредом США в НАТО.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В настоящее время в США действуют около 150 российских шпионов, - CNN

Последние годы работал в Международном республиканском институте Маккейна.

Должность спецпредставителя по Украине в Госдепартаменте США создана впервые. Ранее вопросы Украины в американском внешнеполитическом ведомстве курировала помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Госсекретарь подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины", - Госдеп о визите Тиллерсона

Наблюдатели отмечают, что об этом назначении объявлено на фоне слабого прогресса в решении конфликта на востоке Украины, а также в день, когда должна пройти первая встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.
Топ комментарии
+17
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1997476970485935&set=a.1580927088807594.1073741831.100006709539652&type=3 53 хв. ·

Важная новость.
Как я вам сообщал в Апреле ("Лихорадка-8"), скоро США объявят своего представителя, который вместо Нуланд (в формате с Сурковым) будет курировать украинский вопрос. Так вот, это будет Курт Волкер из Института МакКейна.
Начинал карьеру в ЦРУ. Затем работал в Госдепе.
Также занимал важную должность (в нулевых) представителя США в НАТО.
Что говорят про Курта на 31-м этаже?
Ястребиный ястреб. Горячо поддерживает вступление Украины в НАТО. Твердо выступает за предоставление Украине летального оружия.
Лучше кандидатуры не придумать.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:52 Ответить
+9
Назначен специалист в военных вопросах.
Видимо Штаты опредилились , со своими приоритетами в сотрудничестве с Украиной.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:38 Ответить
+9
"
Последние годы работал в Международном республиканском институте Маккейна"

Наш человек.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Назначен специалист в военных вопросах.
Видимо Штаты опредилились , со своими приоритетами в сотрудничестве с Украиной.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:38 Ответить
Последние годы работал в Международном республиканском институте Маккейна. - а я думал, чего Маккеин так не навидит и гнобит рашку, вот оно что, ну с такими работниками-советниками иначе и не могло быть.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:44 Ответить
"
Последние годы работал в Международном республиканском институте Маккейна"

Наш человек.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:45 Ответить
Он был зам министра по иностранным делам в правительстве штата, где МакКейн губернатор.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:52 Ответить
Лучше кандидатуры не придумать.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:52 Ответить
Единственно , когда могу согласится с шоколадным политологом Пономарем.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:57 Ответить
А зачем? Он же ни слова про зраду не написал?! Зачем с ним соглашаться?

Вот соглашаться с теми у..банами, которые безостановочно день и ночь волают "всёпрапало!!!" ни разу не отвечая за свой гнилой базар - это дело!

А с шоколадным политологом нафига соглашаться?
показать весь комментарий
07.07.2017 17:28 Ответить
Потому, что продажный политолог написал, то с чем я согласен. Действительно, если у самих нет силы воли и чести отстоять своё государство, то приходится надеяться на доброго дядю.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:33 Ответить
Тебя не Джон Рембо зовут?
показать весь комментарий
07.07.2017 17:36 Ответить
Нам нужен не Джон Рембо, нам нужен Маннергейм.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:50 Ответить
Так Маннергейм сдал часть Финляндии. Не в курсе?
показать весь комментарий
07.07.2017 17:53 Ответить
Да сдал. 10% территории, но сотни тысяч финнов не сгнили в Сибири, как прибалты.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:58 Ответить
Сергей, так сам себе противоречишь. То рассказываешь, как уже давно можно было всё освободить еслибыне барыги, а то вдруг - сдать 10% территрии это нормально. Ты уж определись.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:04 Ответить
Я не противоречу себе. Маннергей мог потерять все , сгибить сотни тысяч финнов в Сибири, если бы считал свои танки и самолеты и сравнивал мощь финской армии и СССР. Он предпочел драку и потерял 10 % территории. Барыга в драку не пошел, а предпочел счета в Панаме и фабрику в Липецке..
показать весь комментарий
07.07.2017 18:11 Ответить
Ну вот и Украина, если ломонётся, как многие воинствующие патриоты предлагают, брать нахрапом лугандонии потеряет всё.

Ну а соотношение ВСУ и ихтамнетов запоребриковых тоже не в пользу ВСУ. Или ты действительно веришь в шахтёров-трактористов и вооружение с б/к откопанное в шахтах?

А если уж о барыге, то лугандонии так и топчутся в 6-и споловиной районах Донецкой и Луганской областей. Наверное по доброте душевной не идут в наступление, бо барыга же всё им сдал?
показать весь комментарий
07.07.2017 18:19 Ответить
Для того, чтобы воевать нужно иметь доверие общества или страх. Маннергейм в 1939-40 это пример доверия, Путин в 1999 пример страха. Я уже вам писал, что с рейтингом в 10%, а он сформировался не за один день воевать в принципе нельзя. Что касается шахтеров и вооружений. Да, соотношение заперебриковых и их местных прихлебателей не в пользу Украины. Только напомню вам простой пример, что немцы атаковали Красную Армию в основном имея численное меньшинство, и поэтому у них полягло за всю вторую мировую, если я не ошибаюсь всего 9 миллионов. Потери Красной Армии в несколько раз больше. И это только потому, что она наступала имея порой 10 кратное преимущество. Все дело в подготовке и умении. Вот только преданные , но тупые генералы как Литвин на такое не способны. Даже Манштейн имея угрозу быть расстрелянным за предательство фюрера, все таки отстаивал свои позиции. Поэтому , воевать за свою страну, это прежде всего политическое, а потом уж военное решение.
показать весь комментарий
07.07.2017 21:10 Ответить
Хотя после твоего коммента о *****, я понимаю, что вам действительно нужен Маннергейм.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:55 Ответить
Не вам, а нам. Потому, что с рейтингом в 10% Барыга обречен на жалкое существование, а мужества подать в отставку у него не хватит.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:57 Ответить
чей Крым и как звать президента россии.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:38 Ответить
Тот, кто им реально управляет, пока это РФ, нравится нам это или нет. О Президенте РФ пусть занимаюся русские, мне он как то до лампочки.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:51 Ответить
Шикардосно отмазался, чтоб не назвать ***** ******. ШтЫрлиц ещё никогда не был так близок к провалу.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:54 Ответить
Мне что Путин, как бы его не называли *****, или ещё как мне до лампочки. Я уже не раз писал, что проблемы Украины находятся на 90% в Киеве.а не в Москве, Брюселле или Вашингтоне.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:56 Ответить
Ну да, ну да. Проблемы пенсионеров, которых терроризирует сосед-у..бень на 90% в них самих, а не в соседе у..бне.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:02 Ответить
Для у..бана должен быть полицейский, если мы живем в тем, что хоть что то напоминает государство.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:04 Ответить
Так в Брюсселе и Вашингтоне как раз и есть наш полицейский.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:06 Ответить
Полицейские могут быть только в своей стране, а не за кордоном. А за кордоном у нас либо союзники либо враги.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:08 Ответить
Ну вот упенсионеров в семье нет полицейского, но ты ж предлагаешь им его искать за пределами своей семьи.

Опять себе же противоречишь.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:11 Ответить
Нет, полицейских "нанимается" через государство. А вы и Барыга хотите, что бы проблемы Украины решались за её пределами.. Проблемы будут решены, только исключительно за счет Украины
показать весь комментарий
07.07.2017 18:22 Ответить
Удачи Волкеру на этом поприще.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:02 Ответить
Мабуть Волкер повинен пригостити українців чимось більшим, ніж печеньки Нуланд.
До речі, ці печеньки і досі стоять поперек горла у рашистів, вони через них і досі стікають скаженою слиною.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:54 Ответить
Дай Бог, чтобы это назначение все таки привело к результатам в сторону решения этого конфликта .К, сожалению, Барыга и его гоп компания заинтересована в напряжении на Донбассе как и Путин.
показать весь комментарий
07.07.2017 16:59 Ответить
кто такои барига и что мужик под похожим названием с водкой на букву п.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:41 Ответить
Барыга это тот , который торгует интересами страны, набивая собственный карман и уничтожает её будущее.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:52 Ответить
надо сказать порошенку - порошенко, не выберем тебя на второй срок если не вернешь под контроль оккупированные территории. может тогда выгода изменится?
показать весь комментарий
07.07.2017 17:05 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/# · https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1997476970485935&set=a.1580927088807594.1073741831.100006709539652&type=3 1 ч ·

Важная новость.
Как я вам сообщал в Апреле ("Лихорадка-8"), скоро США объявят своего представителя, который вместо Нуланд (в формате с Сурковым) будет курировать украинский вопрос. Так вот, это будет Курт Волкер из Института МакКейна.
Начинал карьеру в ЦРУ. Затем работал в Госдепе.
Также занимал важную должность (в нулевых) представителя США в НАТО.
Что говорят про Курта на 31-м этаже?…
Ястребиный ястреб. Горячо поддерживает вступление Украины в НАТО. Твердо выступает за предоставление Украине летального оружия.
Лучше кандидатуры не придумать.
показать весь комментарий
07.07.2017 17:48 Ответить