10799 посетителей онлайн
4 895 31

Порошенко приветствует назначение Волкера спецпредставителем США по Украине

волкер

Президент Украины Петр Порошенко положительно оценивает назначение Курта Волкера (Kurt Volker) специальным представителем США по Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Twitter.

Также читайте: Тиллерсон назначил экс-постпреда США при НАТО Волкера специальным представителем по Украине

"Приветствую решение администрации США о назначении Курта Волкера специальным представителем по вопросам Украины", - написал Порошенко.

Президент назвал это решение "важным и своевременным шагом в интересах прекращения российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым".

Ранее в пятницу представитель госсекретаря США Роберт Хаммонд сообщил, что государственный секретарь Рекс Тиллерсон назначил бывшего постпреда США при НАТО К.Волкера специальным представителем по Украине. Он будет координировать усилия Государственного департамента по урегулированию конфликта в Украине.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Госсекретарь подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины", - Госдеп о визите Тиллерсона

К.Волкер, 1962 г. р., специалист в сфере международных отношений, с 1986 года работал аналитиком в ЦРУ, с 1988 года - в Госдепе США. В 1998 году стал первым секретарем американской миссии в НАТО, в 2005-м - заместителем помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии; а в 2008-2009 гг. был постпредом США в НАТО.

Последние годы работал в Международном республиканском институте Маккейна.

Должность спецпредставителя по Украине в Госдепартаменте США создана впервые. Ранее вопросы Украины в американском внешнеполитическом ведомстве курировала помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
Топ комментарии
+9
кацапов на дух не переносит,значит хороший человек
показать весь комментарий
07.07.2017 18:51 Ответить
+5
А что делать! Остается приветствовать хоть он и не кум.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:29 Ответить
+5
Чуйка, что не простой парень судя по фото (аналитик ЦРУ из досье) - держим кулаки за Петра Лексеевича..., сильный противник..
показать весь комментарий
07.07.2017 18:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что делать! Остается приветствовать хоть он и не кум.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:29 Ответить
не кум
----------
дело поправимое
показать весь комментарий
07.07.2017 18:32 Ответить
А что, есть надежда?
показать весь комментарий
07.07.2017 18:35 Ответить
Чуйка, что не простой парень судя по фото (аналитик ЦРУ из досье) - держим кулаки за Петра Лексеевича..., сильный противник..
показать весь комментарий
07.07.2017 18:38 Ответить
Хорошо, что Курт, а не Джони Уолкер! Так бы пЪетрЛиксеич точно до второго срока не дотянул бы!
показать весь комментарий
07.07.2017 19:20 Ответить
а можно кулак разжать?
или это зрада будет?
показать весь комментарий
07.07.2017 20:09 Ответить
https://censor.net/user/337929 - если разжать, выборы будут - А мы же знаем, - "Если не он, то кто?"
показать весь комментарий
07.07.2017 20:14 Ответить
мабуть, якась падлюка...
показать весь комментарий
07.07.2017 20:16 Ответить
Человек Маккейна - это наш проукраинский человек... И уж точно не проРашный...
показать весь комментарий
08.07.2017 15:52 Ответить
не противник , а союзник...
показать весь комментарий
08.07.2017 15:55 Ответить
показать весь комментарий
07.07.2017 19:18 Ответить
А чё, мог и проявить недовольство?
показать весь комментарий
07.07.2017 18:31 Ответить
На кухне!
показать весь комментарий
07.07.2017 18:35 Ответить
Звичайно міг, тільки грошей більш не отримав би.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:37 Ответить
Нет, но мог и не высказаться, что оценивает положительно.
показать весь комментарий
07.07.2017 19:29 Ответить
А зачем? Он доволен. Это наш, проукраинский человек...
показать весь комментарий
08.07.2017 15:54 Ответить
Именно, поэтому он и высказался, что доволен и чтобы показать, что Украина ценит назначение США нашего, проукраинского человека на важную для Украины должность.
показать весь комментарий
11.07.2017 00:55 Ответить
кацапов на дух не переносит,значит хороший человек
показать весь комментарий
07.07.2017 18:51 Ответить
Он ещё и активный сторонник предоставления Украине оружия.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:54 Ответить
Мощное резюме на самом деле.



"К.Волкер, 1962 г. р.,
специалист в сфере международных отношений,
с 1986 года работал аналитиком в ЦРУ,
с 1988 года - в Госдепе США.
В 1998 году стал первым секретарем американской миссии в НАТО,
в 2005-м - заместителем помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии; а
в 2008-2009 гг. был постпредом США в НАТО"
показать весь комментарий
07.07.2017 18:53 Ответить
Силы безопасности отеля Парк Хаятт в Гамбурге, где остановился президент России Владимир Путин, были атакованы, передает Bild со ссылкой на данные полиции.
Ранее сообщалось, что в Гамбурге противники саммита G20 поджигают машины и блокируют дороги.
показать весь комментарий
07.07.2017 18:56 Ответить
Это типа смотрящий от Госдепа?
Ниче, теперь Пеца не забалует
Это ему не недалеких лохотуров за нос водить.
показать весь комментарий
07.07.2017 19:27 Ответить
Да што вы такое говорите?! Приветствует? Сам Порошок, лично???
Господи, счастье то какоеееее. Ну прямо грудь распирает от гордости за Президента.... Ну и немного за страну... что имеет Президентом такого ....раса.
показать весь комментарий
07.07.2017 19:48 Ответить
Хоть бы не позорилось. Хотя куда уже дальше...
От честно - на хера у нас должность президента вообще, один негатив. Тем более типа парламент главный по Конституции. Плюс гигантский аппарат, транспорт, обременительные для всех пустые ПР поездки в АТО, парады нарциссные. Беда...
показать весь комментарий
07.07.2017 20:02 Ответить
главное - тырит все, что видит, как не в себя !
показать весь комментарий
07.07.2017 20:08 Ответить
Фореве....
показать весь комментарий
07.07.2017 20:38 Ответить
Настораживает...
Должен боятся госдеповского ревизора, а он радуется! Ведь. не дурака присылают и не кума, который (надеюсь!) быстро разберётся в шоколадных схемах, кумовсте и прочем украинском ********.
Шо порох считает себя "непотопляемым кораблём"? Смелый однако... Такую бы смелость да под Пески или Марьинку!...
показать весь комментарий
07.07.2017 20:41 Ответить
очень хотелось бы чтоб спецпредставителю было начхать на это