11448 посетителей онлайн
10 643 72

МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья

В Министерстве иностранных дел Украины с удивлением восприняли заявление Государственной думы Федерального Собрания РФ от 7 июля, в котором содержатся необоснованные обвинения в адрес украинской и молдавской сторон, в частности, в якобы блокаде Приднестровского региона Республики Молдова.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили в пресс-служба министерства.

Читайте также: Совет ЕС сегодня в очередной раз подтвердил свою преданность европейскому выбору украинцев, - МИД

В МИД отметили, что Приднестровский регион Молдовы пользуется всеми преимуществами режима зоны свободной торговли СНГ и зоны свободной торговли между Молдовой и Евросоюзом, а экспорт производимой в Приднестровье продукции в Украину увеличился с 51 млн долл.

"Полное неприятие вызывает "беспокойство" Госдумы из-за введения совместного контроля в пункте пропуска "Кучурган". Ведь это решение подтверждает действие правового поля Республики Молдова на всей территории страны. При этом Россия постоянно заявляет о своем уважении к суверенитету и территориальной целостности Республики Молдова в международно признанных границах", - говорится в сообщении.

Украинские дипломаты назвали обвинения со стороны РФ в якобы затягивании проведения очередного раунда переговоров в формате "5+2" еще одним примером откровенной манипуляции, поскольку именно Тираспольская "администрация" отклонила недавнее предложение по организации Баварской конференции, где планировалось обсудить будущую повестку дня переговоров и сроки их проведения.

"Обращаем внимание, что позиция Украины неизменно заключается в необходимости мирного урегулирования на основе фундаментальных принципов международного права, в частности уважения к суверенитету, территориальной целостности и нерушимости границ. Это в полной мере касается процесса приднестровского урегулирования", - подчеркнули в МИД.

Кроме того, ведомство призвало РФ прекратить деструктивные действия и наконец предоставить результативное содействие решению ряда актуальных вопросов повестки дня переговорного процесса в формате "5+2" в интересах населения обоих берегов Днестра, в том числе путем выполнения взятых Москвой по итогам Стамбульского саммита ОБСЕ 1999 года на себя обязательств и вывода своих войск из Приднестровского региона Республики Молдова.

Читайте также: Лучшим ответом на российскую агрессию станет демократическая и реформированная Украина, - глава МИД Дании Самуэльсен

Ранее в непризнанном Приднестровье заявляли, что Украина запретила транзит продуктов через свою территорию в Приднестровье.
Топ комментарии
+46
Предлагаю продолжать удивляться, но обязательно заблокировать. Не Зер сепаратистам по земле украинской шастать
показать весь комментарий
11.07.2017 18:18 Ответить
+41
Ответь кацапам надо в духе: "Ваши заявления вносят изменения в человеческие измерения наших отношений и мешают достаточному уровню измерения при входящих и исходящих параметрах отношений"
показать весь комментарий
11.07.2017 18:19 Ответить
+30
"...блокаде Приднестровского региона Республики Молдова" Источник: https://censor.net/n447391

Чёта я парашку не пойму:
1) Если Молдова блокирует свой регион, то это её внутреннее дело, так ведь?
В Донбассе параша предлагает нам самим "договариваться с сепаратистами", так пусть и здесь сами договариваются.
2) Если Украина блокирует регион Молдовы, то это проблема между Молдовой и Украиной.
С какого бока в обоих случаях тут параша?
показать весь комментарий
11.07.2017 18:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Предлагаю продолжать удивляться, но обязательно заблокировать. Не Зер сепаратистам по земле украинской шастать
показать весь комментарий
11.07.2017 18:18 Ответить
Молдову знаємо як державу,а придністров'я-це взагалі огризок Молдови,а не держава.Кацапам знову якась блокада ввижається..
показать весь комментарий
11.07.2017 18:19 Ответить
Молдова держава ? Отрезанный коммунистами кусок Украины
В 1924 на территории https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Украинской ССР была образована https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Молдавская АССР . Отрезали кусок Одесской губернии и в 939 -1945 г.г. кусок Румынии добавили - вот и вся Молдавия. Чтобы без вопросов. молдаване пусть живут в своей стране. Только и Крым, и Кубань, и Приднестровье - это те земли которые мацква украла у Украины. И в придачу Перемешель пшекам подарила
показать весь комментарий
11.07.2017 19:11 Ответить
Угомонись ! А юг Бессарабии, Черновцы, Нерца ты не помнишь у кого забрала Украина, Историк хренов ?
показать весь комментарий
11.07.2017 19:19 Ответить
Что значит угомонись? Из песни слов не выкинешь. Назови хоть одну агрессивную войну которую вел народ Украины? Я не за передел карты, а за историческую справедливость. Сталин кроил карты захваченных земель по своему усмотрению. В отличии от кацапов Украина не ищет своих скрепов в Приднестровье, как пукинцы в Крыму, а свято соблюдают признанные границы. Еще вопросы? А за историка хренова, в рот тебе кацапскую портянку, неуч
показать весь комментарий
11.07.2017 19:32 Ответить
Ну ты и упрямый неучь !!! Ты ведешь себя как истиннай кацап, тебе в рот портянку ! Чего тебе не хватает, мало доссталось Украине на халяву ? Если признаешь границы, чего воняешь ? Запомни, Черновцы никогда, повторяю НИКОГДА до 1940 года НЕ БЫЛ в Укераине !!! Но мы же НЕ ПОДНИМАЕМ этот вопрос. Вас имеет Россия, так ты лезишь на Молдову, Румынию ! Тогда чем вы лучше рашистов ?
показать весь комментарий
11.07.2017 20:43 Ответить
Для начала. Что такое есть Молдова (Молдавия)? Читаем Вики - "До XIV века территория современной Молдавии, в разное время, была частью владений различных племенных союзов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B8 гето-даки , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%8B готы , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%8B анты , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B тиверцы ) и государственных образований (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C Киевская Русь , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Галицкое княжество , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B0 Золотая Орда )"
Далее .Что такое Бессарабия

В конце XVIII века Бессарабия подразделялась на три зоны:молдавскую, входившую в состав https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Молдавского княжества ,
турецкую, управлявшуюся пашами,
и ногайскую, руководимую буджакскими ханами. Где здесь Украина, придурок? А Украина вот где. В составе Российской иперии Одесская и Бессарабские губернии

Кстати, момулас. вы памятник Членину с пр. Штефана убрали? Разумеется нет. А может бандиту Котовскому тоже нет. Ай-яй-яй. А ведь он не молдованин, а поляк.
P.S. Не люблю дегенератов. Я по Кишиневу гулял, когда твой папик еще мимо горшка ссал.
Сомневаешься? погугли - последние гастроли Утесова в Кишиневе. Для справки. Джаз-банда была, а Леня так и не приехал, в Одессе отдыхал
Запомни, мамалыга, в стране где выбрали презом ************** гондона население такая же ватная мраз,ь как и на параше. Мало вас кацапня дрючит. А теперь "Кончертул де принцип" и на хрен в Кодры
показать весь комментарий
11.07.2017 21:19 Ответить
Послушай, Федоров. Если ты такой старый, как пишешь, то у тебя старческий маразм. Вещи, о которых ты пишешь, это простая провокация. С таким успехом возможно сказать, что практически весь европейский материк и половина Британии - это рымская империя и Италия имеет полное право на эти территории. Лучше бы ты вспомнил (коль такой древний) о признании послевоенных границ в Европе. И не позорь Украину.
показать весь комментарий
11.07.2017 22:18 Ответить
Если у тебя вавка в голове пей зеленку. Были бы мозги читал бы сначала темы. Запомни. Украинцам всю свою историю приходилось сражаться на несколько фронтов. С кацапами. поляками. турками. С венграми, румынами, татарами. И не всякое быдло под флагом Молдавии нам однозначно друг. Что до моего возраста, оно тебя волновать не должно. Главное с кем ты . с додоновцами, ********** или с теми для кого " Украина понад усе" А Михай просто тупой лузер. Такой же как ватные крысчане. одни скрепы в башке и ноль мозгов
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 3038
показать весь комментарий
11.07.2017 22:57 Ответить
Пока такие как ты дегенераты целовали памятник Ленина по всей Украине вплоть до этого года, а в расеюшке и сейчас, в Молдове постоновлением Парламента от 1992 года (!!!!!!!) снесли ВСЕ памятники Ленина !!! Исключением являются ваши братья-приднестроФики, да ваши братья гагаузы !!! Я не хотел ответить тебе, просто хотел лишний раз показать какой ты оооооочень недалекий !!! Теперь можешь дальше целовать жопу восточного соседа... Это все что умеешь. Не старайся унижать, оскорблять - твой "уровень" - мыть ПАРАШУ в паРАШЕ !!!
показать весь комментарий
12.07.2017 15:50 Ответить
Про дегенаратов и псих больных. Ты, фуфел, давно на свой ипальник в зеркало смотрел? Последний раз объясняю на пальцах. Читай по буквам, кончита.
1. Автономная республика Молдавия была создана на территории УССР государственным актом.Это факт
2. У Украины нет территориальных претензий к Молдове. Это тоже факт
3. Крымский полуостров был передан из РФ в состав Украины на основании Указа Президиума СССР. Это тоже факт
4. Расея насрала на это и оккупировала Крым
5. ПМР, ЛНР, ДНР фейковые республики держащиеся только на штыках руцьких оккупантов.
6. Не Украина, а параша оттяпала кусок Молдовы
А теперь, после этого, ваш гандон, которого выбрали вы, ездит к ***** на поклон. Как это называется и какие могут быть претензии. Что не так изложено? Правда глаза колит, а гамула из Кагула?
показать весь комментарий
12.07.2017 16:45 Ответить
Про памятники очередной звездешь пожирателя Фетяски. Ленина вы снесли, трепач Целехоньким на "Молдэкспо" перенесли и поставили. Авось пригодиться, да молдаватка додоновская
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 4074
показать весь комментарий
12.07.2017 17:07 Ответить
мамалыжник, твое место на параше, рядом с ************* в таежном союзе. Я ни одного украинца в Молдове на заработках не видел, а вот вашего брата на наших полях как дерьма у тебя в башке. И не за доллары и гривны пашут за натур. продукт. ишачат. И на хрен вы ни кому не нужны ни со своим вином, ни с брынзой
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 157
показать весь комментарий
13.07.2017 10:23 Ответить
Черновцы не полностью , у нас есть два бессарабских района ,один молдавский , три румынских , два гуцульских и три украинских , или ты считаешь гуцулов за молдаван ?
показать весь комментарий
11.07.2017 19:37 Ответить
Он додоновец, т.е. *********** Флаг Молдовы не должен вводит в обман
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 806
показать весь комментарий
11.07.2017 21:22 Ответить
Не Нерца а Герца , это румынский район , они себе не позиционируют молдаванами , кстати полностью рыговский .
показать весь комментарий
11.07.2017 19:50 Ответить
Извини, но правильно ХЕРЦА (Herța) !!! Его просто переименовали на украинский лад.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:45 Ответить
Тебя на сайте Ру.сру твои братаны с ватного Приднестровья заждались.
показать весь комментарий
11.07.2017 21:26 Ответить
Всякая *********** додоновская свои леи вставляет. Ты что такое. чтобы ярлыки раздавать. Мне насрать на ваши Кагул и Дурлешты и Дубо-ссары.Ввыбрали президента гондона, значит и вы презервативы. Правильно вас румыны и за людей не считают. Шестерки они и у румун холопы
показать весь комментарий
11.07.2017 21:59 Ответить
Ответь кацапам надо в духе: "Ваши заявления вносят изменения в человеческие измерения наших отношений и мешают достаточному уровню измерения при входящих и исходящих параметрах отношений"
показать весь комментарий
11.07.2017 18:19 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2017 18:21 Ответить
ну ты зверь,
у них же скрепа отстегнется
показать весь комментарий
11.07.2017 18:24 Ответить
Ответь кацапам надо в духе: ... (с)

Не осознАют.
Но про "русофобию" опять мычать начнут.
показать весь комментарий
11.07.2017 18:25 Ответить
" Озабоченность" тоже нехило звучит ))
показать весь комментарий
11.07.2017 18:30 Ответить
я б куй забил на ответы кацапам , , или не без известного .дипломата лаврова процитировал бы .--.. дебилы , . *** .,,,
показать весь комментарий
11.07.2017 23:04 Ответить
...В МИД отметили, что Приднестровский регион Молдовы пользуется всеми преимуществами режима зоны свободной торговли СНГ и зоны свободной торговли между Молдовой и Евросоюзом, а экспорт производимой в Приднестровье продукции в Украину увеличился с 51 млн долл.Источник: https://censor.net/n447391
...визнають ПМР ... а ви дивуєтесь чому у нас не війна а ТРАТАТО ...чому про Крим німці більше згадують ніж "наше" керівництво...ПМР плять ЗОНА СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ...НУ ЯК ЛУГАНДОН ...тільки вже стріляти перестали ...суки продажні пейсорилі "партнери"...
показать весь комментарий
11.07.2017 18:25 Ответить
С какого бока в обоих случаях тут параша?
показать весь комментарий
11.07.2017 18:25 Ответить
Игорь, а Россия - в любой п.... - затычка... Приехал, как-то, "рассеянин" в Чернигов, взяли на рыбалку. Человек со средне-специальным образованием, мастер на заводе. Как начал нас "учить жизни", "после третьей рюмки": "Да вы дикари, что вы в жизни и в политике понимаете!". Ребята чуть в Десне не утопили... А когда увидел, как этот "культурный" зад вытирает - так и за стол с ним садиться отказался - взял он рулон бумаги, задницу пальцем вытер, а пальцы потом бумагой. И сразу же пришёл и к еде потянулся...
показать весь комментарий
11.07.2017 18:55 Ответить
"задницу пальцем вытер, а пальцы потом бумагой. И сразу же пришёл и к еде потянулся"
Ордынец, шо с него взять.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:18 Ответить
А это у них наследственное. За вытертую задницу газетой "Правда" от 10 лет, а не дай Бог с портретом сралина или членина- расстрел. А вот за вытертые той же газетой от говна руки- до 5 лет (ведь это "чистые руки пролетария" всё-таки). Первая туалетная бумага в совке появилась в 1969 г., а до той поры надо было внимательно выбирать, что и чем подтирать- срок в любом случае имеешь, но всё-таки поменьше...
показать весь комментарий
11.07.2017 20:40 Ответить
Жжешь напалмом
показать весь комментарий
11.07.2017 21:13 Ответить
аффтар , пешы исчо
показать весь комментарий
11.07.2017 23:05 Ответить
В МИД отметили, что Приднестровский регион Молдовы пользуется всеми преимуществами режима зоны свободной торговли СНГ и зоны свободной торговли между Молдовой и Евросоюзом, а экспорт производимой в Приднестровье продукции в Украину увеличился с 51 млн долл. Зашибись я рад что мы никак не притесняем приднестровцев... Наши еще и оправдываются перед врагом. Ну и что вы хотите тогда от запада в отношении крыма и даунбаса?
показать весь комментарий
11.07.2017 18:28 Ответить
Удел додонов
ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ

Почему местные «царьки» уверены, что Кремль отдаст им все.

https://charter97.org/ru/news/2017/7/4/255214/

Президент Молдовы Игорь Додон металлическим голосом - и, между прочим, на хорошем румынском языке - у монумента молдавскому господарю Штефану чел Маре обещает воссоединение Молдовы, проще говоря - ликвидацию самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики, фактически оккупированной московскими покровителями самого Додона.
Додону приходится реагировать на самоуверенные заявления приднестровского «президента» Вадима Красносельского, убеждающего, что Молдове пора перестать думать о воссоединении, а лучше - просто признать Приднестровье. Впрочем - почему самоуверенные? Красносельский знает, о чем говорит. В отличие от Додона, он не сомневается, что Кремль Приднестровье не отдаст. И он прав.
Таков удел всех додонов. Они приходят к власти с московской помощью и уверены, что Кремль отдаст им все, что они пожелают - ведь они же «свои». А в Москве считают своей и их территорию, не только оккупированную. Кремль может разве что присоединить Молдову к Приднестровью - но уж никак не Приднестровье к Молдове.
Лет 15 назад я поспорил на Экономическом форуме в польской Кринице с советником тогдашнего молдавского президента, коммуниста Владимира Воронина, Марком Ткачуком. Новые руководители Молдовы приехали в Польшу в отличном настроении. Ткачук уверял, что уже завтра путинская Россия «отдаст» своему другу Воронину Приднестровье - а как же иначе, ведь «свои» же, не националисты какие-то. Над моим замечанием, что в Москве это не сделают - а если и сделают, то на условиях, с которыми ни одно государство никогда не согласится - Ткачук откровенно потешался.
Прошли годы. Воронин потерял власть и выгнал Ткачука из партии, а в Москве нашли нового фаворита, которому никто не собирается ничего отдавать. И Додон поневоле начинает идти путем Воронина - из лучшего друга Кремля он скоро превратится в «предателя», о котором будут показывать разоблачительные фильмы на НТВ.
Даже если Путину улыбнется удача и он сделает Медведчука президентом Украины, он не отдаст своему выдвиженцу ни Крыма, ни Донбасса.
показать весь комментарий
11.07.2017 18:29 Ответить
.алупа ему улыбнётся
показать весь комментарий
11.07.2017 18:32 Ответить
хотел прочесть коммент , , но , заинтриговал ник-аватар ,,, , но , многабукаф , , ниасилил .,,,
показать весь комментарий
11.07.2017 23:07 Ответить
в думі думи думають на десять кроків вперед
показать весь комментарий
11.07.2017 18:29 Ответить
пусть сначала крым вернут и ******* с донбасса, а потом вякают
показать весь комментарий
11.07.2017 18:29 Ответить
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 2911
показать весь комментарий
11.07.2017 18:30 Ответить
караул! фрицы русофобы !!! ржавый автобус арестовали!
Полиция в Кельне остановила неисправный автобус с оркестром из России
Cьогодні о 18:16 Deutsche Welle
Немецкая полиция в Кельне сняла с рейса автобус, перевозивший оркестр российских музыкантов из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает медиакомпания WDR во вторник, 11 июля. Накануне техэксперты установили, что техническое состояние автобуса не допускает его дальнейшую эксплуатацию без ремонта, если он вообще окажется возможным. В частности, у автобуса оказалась не совсем исправной тормозная система, а кузов во многих местах покрыт ржавчиной. Вызвавшим полицию свидетелям бросилось в глаза, что автобус едет с частично отсутствующими болтами крепления колес.
Около 40 музыкантов и дирижер вынуждены были добираться до места следующего выступления в городке Ляйхлинген (30 км севернее Кельна) на частных машинах, выделенных организаторами турне. Сами музыканты выразили возмущение, заявив, что они проехали на автобусе тысячи километров, прибыв на нем сначала из Санкт-Петербурга во Францию и дав там несколько концертов. За все это время, по их словам, не было ни одной поломки. На чем музыканты продолжат свое турне по Германии, пока остается неясным. О каком конкретно коллективе идет речь, неизвестно: немецкие СМИ называют его Санкт-Петербургским камерным оркестром.
За несколько дней до этого, 4 июля, автобус, перевозивший музыкантов из петербургского ансамбля "Серебряные струны", загорелся на автобане в Баварии. Огонь, к счастью, удалось довольно быстро потушить. Причиной воспламенения стал технический дефект в двигателе.
показать весь комментарий
11.07.2017 18:31 Ответить
Если камерный оркестр - значит его место в камере. И дай Боже, что бы это была камера сгорания!
показать весь комментарий
11.07.2017 18:50 Ответить
А раша продолжает балалаечников по городам ЕС возить - на жалость давит , чтобы никто не верил что лапти - убийцы.
показать весь комментарий
11.07.2017 19:44 Ответить
ДУШИТЕ эту НЕДОРЕСПУБЛИКУ !!!! это будет ПЕРВОЙ ЯВНОЙ ПОБЕДОЙ над российской ГИДРОЙ !!!!! МОЛДОВА и УКРАИНА для вас ЭТО ДОЛГ перед ПАВШИМИ СОЛДАТАМИ обеих стран которые отдали ЖИЗНЬ за НЕЗАВИСИМОСТЬ и СВОБОДУ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ !!!!
показать весь комментарий
11.07.2017 18:33 Ответить
Наші бонзи не хочуть душити торгових партнерів по снд.
показать весь комментарий
11.07.2017 18:47 Ответить
Завтра министерство правды сруссии заявит, что Украина блокирует Донбасс... ждите. )
показать весь комментарий
11.07.2017 18:35 Ответить
http://www.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B-patriot/a-39643054 США впервые разместят в Литве ракеты Patriot
показать весь комментарий
11.07.2017 18:37 Ответить
Надеюсь, что после учений они их там просто "забудут"
показать весь комментарий
11.07.2017 19:53 Ответить
...досить гратися,треба справді заблокувати цю "недореспубліку",бо така ж сама хєрня як "лугондабве"...
показать весь комментарий
11.07.2017 19:11 Ответить
Щоб дураша зробила крок вперед, дураші потрібен сильний удар в зад!
показать весь комментарий
11.07.2017 19:19 Ответить
Чистый отток капитала из России вырос более чем в полтора раза
МИД удивлен заявлением Госдумы о блокаде Украиной и Молдовой Приднестровья - Цензор.НЕТ 4144
Банк России по итогам первого полугодия 2017 года зафиксировал рост чистого оттока капитала из страны: этот показатель составил $14,7 млрд против $8,6 млрд за аналогичный период годом ранее

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5964cf1c9a79477ad5ddc10d?from=main
показать весь комментарий
11.07.2017 19:54 Ответить
офф топ
«Удивительные» обоснования для контрсанкций

россия продлила свои контрсанкции до конца 2018 года. Это было ожидаемо, кто бы сомневался. Евросоюз продлил санкции против России до января 2018 года, ну а мы, чего уж мелочиться, сразу маханули до конца 2018 года. Так что мы опять круче, наши контрсанкции опять длиннее. Конечно, такой перехлёст только провоцирует очередной виток санкционного противостояния: в январе 2018 года, когда Евросоюз вновь будет рассматривать вопрос о продлении антироссийских санкций, трудно будет себе представить, что очередная пролонгация не состоится на фоне решения о действии российских контрсанкций до конца 2018 года.
Одной из, если не важнейшей, причиной продления российских контрсанкций («ответных мер» - так российским властям больше нравится), является, как известно, необходимость поддержки российского аграрного сектора. В том, что эти самые «ответные меры» - благо для российских аграриев, уверены очень многие. И хотя опыт, последствия нашего продовольственного эмбарго не такие уж однозначные, уверенность в благотворном влиянии контрсанкций на российских сельхозпроизводителей у властей есть, и она немалая. Вот и на июньской «прямой линии» с президентом мы услышали «железобетонные» аргументы в пользу контрсанкций.
Овощеводы отрапортовали президенту страны, что они растут на 20-30% в год, и вообще они уже на 50 процентов выросли по сравнению с тем моментом, когда были введены ответные меры. Вот такой вот потрясающий результат. Но что там нам говорит официальная статистика Росстата о темпах роста производства овощей, плодов и ягод? А свидетельствует она о том, что ничего и близкого к названным во время «прямой линии» цифрам роста объёмов производства нет: производство овощей выросло в 2015 году по сравнению с 2014 годом на 4,2%, а в 2016 году - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/sx/ind_643_1.xls на 1,1% . Что же касается плодово-ягодных, то здесь в 2015 году и вовсе был спад на 3,1%, а в 2016 году производство выросло на http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/sx/m_v_1.xls 14% (за два года рост составил никакие не 50%, а всего лишь 10,5%).
Таким образом, цифры, прозвучавшие на всю страну во время «прямой линии» с президентом, никоим образом не соответствуют реальному состоянию дел. А ведь как всё красиво звучало в обосновании благотворности для российских сельхозпроизводителей наших контрсанкций. Кстати, реальные цифры вполне укладываются в показатели динамики производства овощей и в досанкционный период. В 2011 году, к примеру, производство овощей, по данным Росстата, выросло на 21,2% по сравнению с 2010 годом. И что? А ничего, погода и другие факторы, и никаких контрсанкций тогда в помине не было.Сегодня много «удивительных» цифр приходится слышать. Но одно дело просто несоответствующие действительности цифры, и другое дело якобы фактура, опираясь на которую, делаются далеко идущие выводы и принимаются серьёзные решения. Вы уж тогда вообще Росстат с его данными отмените, что ли, а то даже переподчинение его Минэкономразвития, похоже, не помогает

Игорь Николаев, экономист.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:01 Ответить
http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85/a-39634344 О пользе санкций... )
http://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85/a-39634344 Санкции, введенные США, могут оказаться губительными для ряда проектов российского "Газпрома". Об этом во вторник, 11 июля, пишет газета "Ведомости". В проспекте к выпуску евробондов, который имеется в распоряжении издания, говорится, что в случае вступления в силу новых санкций, проекты "Северный поток-2" и "Турецкий поток" могут либо отложить, либо даже не завершить.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:08 Ответить
Лучший ответ кацапам.Ее там нет.Там одна Молдова.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:16 Ответить
Все верно делает Украина. Душите этих русскомирных сепаров, все только через официальную Молдову.
показать весь комментарий
11.07.2017 20:46 Ответить
меня интересует только одно - ГДЕ И КАКИМ СПОСОБОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РОТАЦИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РОССИЙСКОЙ 14 АРМИИ, ДИСЛОЦИРОВАННОЙ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ??? УЖ НЕ ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ЛИ...ТАЙКОМ...ПО НОЧАМ?????
показать весь комментарий
11.07.2017 21:13 Ответить
Саме такі здивування українського МЗС доводять на кого воно працює...
показать весь комментарий
12.07.2017 10:32 Ответить
рашка-ВОРОВКА гадит везде! мразь!!
показать весь комментарий
17.07.2017 17:53 Ответить