10590 посетителей онлайн
55 847 185

Для поездки в Европу на автомобиле украинцам понадобятся права нового образца

путешествиеавто

С 1 января 2018 года пластиковые водительские права, выданные сроком на 30 лет, перестанут действовать на территории ЕС.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на AUTO-Consulting.

Читайте также: Новые тесты для получения водительских прав вступили в силу с 1 июля

Сообщается, что до ноября 2017 года должно завершиться внедрение директив ЕС, касающихся водительских прав.

По словам начальника Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, уже сейчас в ЕС не пускают украинцев с так называемыми "ламинированными" водительскими удостоверениями, которые не имеют срока действия. Пока основной вид "проездного" в Европу - пластиковые права, которые наши автомобилисты называют "международными". Срок их действия - 30 лет.

Но уже с 1 января 2018 года правила меняются: для выезда в ЕС нужны будут новые водительские удостоверения с чипом.

"Мы также предлагаем установить в удостоверениях микрочипы. Наши сервисные центры уже обеспечены всем необходимым оборудованием, это обезопасит людей от подделок", - сообщил Криклий.

Читайте также: 71,5% украинцев не планируют посещать ЕС в ближайшее время в основном из-за материальных проблем, - опрос

Новые права будут выдаваться максимум на 15 лет, а для водителей грузовиков этот срок сократится до 5 лет.

Для того, чтобы получить водительские права нового образца, не нужно заново сдавать ПДД. Необходимо всего лишь пройти медосмотр.
Топ комментарии
+41
что и следовало ожидать - самострел!
показать весь комментарий
15.07.2017 16:25 Ответить
+36
Две недели назад проверял польский мусор ламинированые укр права без срока окончания. НИХУЯ НЕ СКАЗАЛ. Вопрос: где написано что гражданину украины ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять права на пластиковые? Ссыль на оф европейский сайт пожалуйста. Вто это все попахивает на срубить бабло за переделанный документ
показать весь комментарий
15.07.2017 16:29 Ответить
+22
«Нужно петицию, чтобы героя дали» волонтер опубликовал фото «тяжолого» ранения нардепа Дейдея

Для поездки в Европу на автомобиле украинцам понадобятся права нового образца - Цензор.НЕТ 3048
показать весь комментарий
15.07.2017 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну да-да, именно так сказал Криклий, ну и сейчас уже въехать нельзя по ламинированным в/у, читали, смеялись
озаглавить надо было так "ШОК: Криклий отменяет конвенции"
ну а https://censor.net/user/268204 ему вторит, оштрафуют говорит
я так и не понял, кто из вас тупой, а кто просто врун?
показать весь комментарий
15.07.2017 22:42 Ответить
Кузьмич, ты, часом, не из мрэо? Не мент? Очень активно топишь за криклиевские новшевства.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:35 Ответить
расскажи мне красавчик о правах, конвенциях и твоих сексуальных мриях
показать весь комментарий
15.07.2017 19:26 Ответить
Тебе к https://censor.net/user/146683 -он специалист пот конвенциях. Может и о мриях расскажет.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:31 Ответить
а чё ты смайлы лепишь в свои сообщения, дурачёк?! не проверяет никто никакие водительские удостоверения - лично проверил вчера при пересечении границы с ЕС
показать весь комментарий
17.07.2017 09:52 Ответить
Чем тебе смайлы не нравится, болван? Хочу - и леплю, тебя забыл спросить.
Где я писал, что при пересечении границы их проверяют?
показать весь комментарий
17.07.2017 16:09 Ответить
"Причём тут въезд?" - "уже сейчас в ЕС не пускают украинцев с так называемыми "ламинированными" водительскими удостоверениями, которые не имеют срока действия."

Тобто в новині відверта брехня.
показать весь комментарий
15.07.2017 21:01 Ответить
Подтверждаю! Статья 100500% брехливая! Вчера пересёк границу с ЕС - проверили только биометрику и техпаспорт
показать весь комментарий
17.07.2017 09:53 Ответить
Ну вот причем сейчас опять приплели "соевого" или"шоколадного"????? Где прозвучало что это указ президента????? Почитайте о полномочиях президента Украины!
показать весь комментарий
15.07.2017 20:01 Ответить
Ну вот причем сейчас опять приплели "соевого" или"шоколадного"????? Где прозвучало что это указ президента????? Почитайте о полномочиях президента Украины!
показать весь комментарий
15.07.2017 20:03 Ответить
Тут права міняють кожні чотири роки (саму картку): в ДАІ роблять нове фото водія і присилають. Медогляди не проходимо. Техогляду теж нема.
показать весь комментарий
15.07.2017 17:09 Ответить
Привет. Не переймайся: во-первых до Канады у криклиев руки точно не дотянутся, а во-вторых - это очередная попытка развести население на бабло. И, да, назвать канадскую контору "ДАI" - это верх цинизма . Я бы на их месте сильно обидился, их, наверное, так еще никто не обзывал.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:41 Ответить
Ну, ладно. SAAQ, якщо Вам так легше стане: Société de l'assurance automobile du Québec.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:47 Ответить
Спасибо, стало легче . Значится, Квебек? Сепаратисты?
показать весь комментарий
16.07.2017 01:19 Ответить
Ага.
показать весь комментарий
16.07.2017 01:37 Ответить
Нова викачка грошей з населення...
показать весь комментарий
15.07.2017 17:10 Ответить
В UK знакомые сдавали на права 49 раз. Считается, если сдал там, то боятся нечего. Все видел.
показать весь комментарий
15.07.2017 17:14 Ответить
Слабо віриться. Це після 10-го, 20-го і т.д. разів таких bright осіб ще допускали до наступних іспитів ?
показать весь комментарий
15.07.2017 17:19 Ответить
Привет,ну а чего.Вот например в Крыму оккупационные гибддшники всех переплюнули по количествам "следующих раз",автошколы там получают минусы в репутацию за каждую пересдачу,после определенной кучи минусов их закрывают. Маразм....
показать весь комментарий
15.07.2017 18:24 Ответить
І тобі привіт. Так, абсолютний маразм.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:13 Ответить
Не маразм, а кацапия, что на порядки хуже по степени безумства.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:43 Ответить
За каждую пересдачу, естественно, надо заплатить в кассу. За каждые несколько несданых попыток - снова заплати и еще раз откатай с инструктором.
Поэтому bright persons сдают пока не надоест (или до победного конца).
Знакомый вот после 5 сдач отказался и ездит общественным транспортом.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:58 Ответить
Я все рівно не повірю в таку дурню та ще й в UK.
Ну, 2-3 рази, але не 49.
У мене знайомі перездавали тут на місцеві права, маючи українські і, відповідно, досвід. Хтось - зразу, хтось - на другий.
Я складала все з нуля, бо не водила вдома, без автошколи (вчилася на нашому авті, тільки перед іспитом взяла три уроки з інструктором: у нас був вен на 7 місць, а здавати водіння я вирішила на звичайній легковушці) - з першого разу теорія і практика.
Тому абсолютно не розумію такої неймовірної кількості провалів. Це просто не нормально.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:10 Ответить
И после этого ты их называешь "ДАI"?!?! Неблагодарная! У меня сын намедни права получал. Отучился в автошколе, дополнительно катался с инструктором, сдал теорию... Сдать вождение - без шансов вообще, пока не заплатишь! И деньги то небольшие, всего 700 грн, но без них никак. Так и живем.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:47 Ответить
А моя мама нічого не платила і здала.
З іншого боку, ті коментатори, яким я відповідала, пишуть не про Україну, а як би цивілізовану Європу.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:51 Ответить
Первый раз вождение -- да, не реально. Но со второго-третьего получили бы. Но кто ж этим будет заморачиваться
Так и живем...
показать весь комментарий
16.07.2017 01:01 Ответить
Бабло занес после третей, когда открытым текстом было заявлено, что не сдаст. Днепровское мрэо, что на Малиновского. Причем заявили не ему, а через инструктора мне. А главное, в ВУ и экзаменационной карте стояла дата первой сдачи вождения. Т.е. все уже было готово, просто ждали бабла. Мне и самому противно, но я пока не готов бороться с системой. Здесь, я так понимаю, все очень хорошо просчитано: деньги относительно небольшие и подъемные для всех, за такое непойдешь воевать с гаишными чинушами, а, с другой стороны, постоянный поток, приносящий немалый гешефт.
показать весь комментарий
16.07.2017 01:08 Ответить
"Я все рівно не повірю в таку дурню та ще й в UK.
Ну, 2-3 рази, але не 49." - сказочник он, и как всегда "мои знакомые"))
показать весь комментарий
16.07.2017 01:16 Ответить
не буду менять.пох.как ездил так и буду.ну и что что 50? опять наши мутят.если в Европе будут проблемы тогда да. а так хернарыло.
показать весь комментарий
15.07.2017 17:13 Ответить
за 17 лет ездни по миру, права спрашивали только при аренде машины.
показать весь комментарий
15.07.2017 17:17 Ответить
Абсолютно!!!! И при этом ламинированные вполне устраивают и европкар, и баджет, и авис. Крайний раз не далее, как две недели назад. Так что пусть мусорской начальник засунет себе чип с пластмасской в жопу. Очередной движняк по выманиванию бабла у населения.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:11 Ответить
неделю назад в нэйшнл (сша) взял в аренду машину по пластиковым правам, которые восстановил в 2014 году после утраты, никто ничего сказал даже.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:30 Ответить
Барыги любят ссылаться на ЕС в вопросах выкачивания денег:пенсионная реформа-повышение возраста,реформа Жкг-повышение тарифов(совершенно безосновательное),медреформа-закрытие больниц и тд.
показать весь комментарий
15.07.2017 17:18 Ответить
Звичайно.
По-перше - фіг перевіриш - треба перечитати купу паперів на національних мовах, по-друге - в ЄС входить дофігіща країн і закони в них дуже помітно відрізняються, тому можна легко знайти приклад (а бо так в ЄС) для будь-якої маячні.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:48 Ответить
"уже сейчас в ЕС не пускают украинцев с так называемыми "ламинированными" водительскими удостоверениями"

та шо вы говорите?
показать весь комментарий
15.07.2017 17:24 Ответить
**** кацапська, "Уркаины" говориш? ПНХ за поребрик!
показать весь комментарий
15.07.2017 18:00 Ответить
Он **********.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:50 Ответить
Там всё с урок начинается и ими же заканчивается.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:55 Ответить
Игорь Иванов: Или твои знакомыбогатые люди но туповатые в плане вождения, 49 раз сдавать на права!!! это не дешево тут, каждый раз нужно платить за экзамен, или просто "вешают лапшу" .
показать весь комментарий
15.07.2017 17:27 Ответить
Это рука?или нога?или мизинец?
показать весь комментарий
15.07.2017 17:32 Ответить
Для того чтобы легавые перестали торговать подделками документов,там должно быть написано кем конкретно выдано...хотя...
показать весь комментарий
15.07.2017 17:46 Ответить
вообще-то там и так написано
показать весь комментарий
15.07.2017 17:49 Ответить
вообще-то,имелось в виду ФИО сотрудника,хотя и это им вряд ли помешает.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:15 Ответить
-Слышал, твоя жена машину твою разбила?
-Да...
-Сама-то хоть жива?
-Пока да... В ванной закрылась...
показать весь комментарий
15.07.2017 17:57 Ответить
Лож ! В Европе на протяжении полугода с момента вьезда в нее - действуют национальные права ! И не важно на чем они сделаны , хоть на формате А4 . Наши пытаются снова сделать из нас лохов и развести на бабки - втьюхивая очередной раз "очередные" международные права...!
показать весь комментарий
15.07.2017 18:05 Ответить
представил на А4...
показать весь комментарий
15.07.2017 18:16 Ответить
Нормально, с сургучной печатью и подписью гетьмана Скоропадского.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:54 Ответить
Раньше водители проходили медосмотр.У вас давление повышенное.Тогда в карман терапевту нужно было ложить за нормальное давление - 50 грн это были большие деньги.Медосмотр это сплошная коррупция,как и любой МСЕК.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:17 Ответить
А прохождение гинеколога на єтой медкомиссии забыли.
показать весь комментарий
15.07.2017 18:53 Ответить
тссссс.....
А то вспомнят и всех мужиков обяжут.....
показать весь комментарий
16.07.2017 01:03 Ответить
МВД увидела в гражданах Украины ЛОХОВ, и решила нагреть их на бабки )))
показать весь комментарий
15.07.2017 19:08 Ответить
у нашего мвд постоянные нездоровые влечения к самой платежеспособной части населения!
печально, что журнашлюхи тупо распространяют бредни туповатый мвд-ных чинушей
показать весь комментарий
15.07.2017 19:38 Ответить
С какого хрена? Каждый раз когда меняют права говорят что они более европейские чем предыдущие.Эх раз еше раз,еще раз,еще много много раз.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:22 Ответить
Права получил в 1986году.В 2000-году началась компания по замене прав советского образца на новые,закатанные в пластик.Естественно как законопослушный гражданин поменял права,категории АБСД.Но вся эта компания накрылась медным тазом,т.е.зря потратил время и деньги.В 2008году уже менял права на пластиковые,как тогда говорили -европейские.Сейчас мне говорят что у меня права не совсем европейские и надо менять на очень европейские.Мало того ко всем жизненным проблемам мне хотят добавить ещё один гемморой менять права каждые 5 лет.А также под видом проверки водителя на пьянку,мусора будут останавливать без причины кого угодно.Вот и скажите ,нужна мне эта врот бы её **.. европа?Это не значит что я за ********.Ну неужели нельзя стране развиваться не вступая ни в какие союзы.Хочется сказать ********** которые такие законы пишут идите вы нахер со своей европой.Задолбали уже,членососы.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:42 Ответить
боюсь тебя расстроить, но тебя тупо имеют и европа тут не при делах. в твоих правах, как гостя, должен быть текст на английском. этого достаточно. прикинь, когда мне меняли права на швейцарские, просто забрали уркаинские и сказали " кто спросит, скажи права у нас на переоформелении".
показать весь комментарий
15.07.2017 20:08 Ответить
Нет, нельзя стране развиваться не вступая в союзы. Много ты знаешь изолированных развитых стран? Извини, что европа меняет у себя правила, добавляя в права чипы, а у тебя *****, совкового барана разрешения не спросила.

Мир развивается. Не бывает прав пожизненных. Технологии развиваются, и сегодня технологии внедряются везде, и в защиту документов от подделки тоже.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:38 Ответить
Тебя имеют мусора, а виновата Европа? Ты дурак?
показать весь комментарий
15.07.2017 20:40 Ответить
Не, он бусовод, маршрутчик - это несопоставимо хуже!
показать весь комментарий
16.07.2017 00:15 Ответить
а у меня права ЕС, мне проще.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:46 Ответить
Чипизация наступает по всем фронтам.
показать весь комментарий
15.07.2017 19:48 Ответить
У меня тоже 86-го,наверно пора менять на межгалактические?
показать весь комментарий
15.07.2017 20:03 Ответить
Чепуха. Я в 20-х числах марта 2017 года пересекал границу с Польшей с ламинированным водительским удостоверением. Никто из пограничников (ни наших, ни польских) водительское удостоверение не требовал предъявлять. Проверяют только паспорта, страховки и в некоторых случаях багаж.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:10 Ответить
А, НУ ВСЁ... РАЗ ТЫ СКАЗАЛ - ЗНАЧИТ ВСЁ ОК. ЭТО Ж ЕВРОЧИНОВНИКИ - ДУРАКИ.
ПОГРАНИЧНИКАМ И НЕ НУЖНЫ ТВОИ ПРАВА. А ВОТ МЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ ВПОЛНЕ МОЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ТВОИМИ ПРАВАМИ
показать весь комментарий
15.07.2017 20:16 Ответить
Читай уважно - в новині сказано що не пускають в ЄС.
показать весь комментарий
15.07.2017 20:35 Ответить
ВООБЩЕ-ТО Я ОБ ЭТОМ И СКАЗАЛ. ИЛИ СЛОВО "САРКАЗМ" НЕ ЗНАКОМО?
показать весь комментарий
16.07.2017 02:54 Ответить
Так в тому то і справа що це брехня, на кордоні права не перевіряють. Ти новини тільки по заголовках читаєш? "Многа букав?" )))
показать весь комментарий
16.07.2017 10:41 Ответить
ТЫ ЧИТАТЬ ВООБЩЕ НЕ УМЕЕШЬ. КАПЕЦ ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ, МАМА ДОРОГАЯ.... БОЛЕЕ НЕ ОТВЕЧАЮ
показать весь комментарий
16.07.2017 14:37 Ответить
Ага. Но лучше писАть капслоком, жирным и курсивом, а "ты" - подчеркнуть: так убедительнее получается. Черный, ты вообще хоть раз в жизни дальше своего райцентра выезжал? Отвечать не надо - вопрос риторический.
показать весь комментарий
16.07.2017 00:19 Ответить
КОНЕЧНО УБЕДИТЕЛЬНЕЕ.
ВЫЕЗЖАЛ И ВЫЕЗЖАЮ РЕГУЛЯРНО. PROBLEM, OFFICER?
показать весь комментарий
16.07.2017 02:55 Ответить
ВАНГУЮ: С 1 ЯНВАРЯ 2018 НАЧНЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ЩА ТВОРИТСЯ В ОВИРАХ И ГП ДОКУМЕНТ
показать весь комментарий
15.07.2017 20:14 Ответить
А нафіга? Якщо вже і боїшся - можна отримати міжнародні права. А національні без терміну дії залишити, що б не мати гемороя з поновленням.
показать весь комментарий
15.07.2017 22:06 Ответить
ЧИТАТЬ ВООБЩЕ УМЕЕШЬ? ГДЕ НАПИСАНО ЧТО БОЮСЬ? ОМГ
Для поездки в Европу на автомобиле украинцам понадобятся права нового образца - Цензор.НЕТ 9090
показать весь комментарий
16.07.2017 02:56 Ответить
Капець, тебе ковбасить ))) Припини істерику, бо з такими психами за кермо краще взагалі не сідати. Якщо тобі права взагалі - по віку дозволені.
показать весь комментарий
16.07.2017 10:39 Ответить
Фігня якась. В цьому році при в'їзді в Словаччину з ламінованими правами не було ніяких проблем. А взагалі при в'їзді їх майже ніколи не питають. Необхідний. зак.паспорт і техпаспорт.
показать весь комментарий
15.07.2017 21:10 Ответить
"С 1 января 2018 года пластиковые водительские права, выданные сроком на 30 лет, перестанут действовать на территории ЕС."

а сам Криклий превратится в тыкву
показать весь комментарий
15.07.2017 22:49 Ответить
Та если бы.....
показать весь комментарий
16.07.2017 00:16 Ответить
И заплатить круглую сумму.
показать весь комментарий
16.07.2017 01:59 Ответить
Странно как то. Во всем мире ситуация с правами отработана до мелочей.
Украина начинает "изобретать велосипед". Почему нельзя сразу сделать права с чипом.....
Я последние права получил на 8 лет два года назад.(Сейчас 67)
Без проблем.В каждой стране, где бываю беру машину в рент и никто не спрашивает про страховку. Это мои проблемы(если что случится).
Был в этом году в Австралии и Новой Зеландии, так там левостороннее движение.
Без проблем. Никто и не спросил или я могу ездить с левосторонним движением.
Хотя, если честно, сначала немного непривычно, но через час-полтора привыкаешь.
Думаю что здесь сейчас идет распил бюджетных денег.
Хотя, вопрос сложный.......
показать весь комментарий
16.07.2017 05:20 Ответить
Ипать, называется получил права на 50 лет, а теперь каждые несколько лет менять...
показать весь комментарий
16.07.2017 13:08 Ответить
Можна не міняти, якщо за кордон не їздити за кермом машини.
показать весь комментарий
17.07.2017 18:20 Ответить
Новый метод выкачать баблишка из населения