Российских хакеров подозревают в атаке на энергетику Ирландии, - The Times

По информации издания, атака на Совет по вопросам поставок электроэнергии (ESB) была совершена в прошлом месяце. Хакеры отправили электронное письмо, которое содержало вредоносное программное обеспечение.
Никаких нарушений в работе энергосетей обнаружено не было. По мнению экспертов, хакеры могли украсть внутреннюю информацию, в том числе пароли.
Аналитики считают, что Ирландия была использована в качестве полигона для кибервойн, которые ведет Главное управление Генерального штаба России. По их словам, подобная тактика уже была применена при недавней атаке на электростанции США.
Напомним, американские власти подозревают российских хакеров в недавних кибератаках на несколько электростанций, включая атомную, в Канзасе. Собеседники агентства считают, что целью хакеров могло быть нарушение системы электроснабжения страны.
Топ комментарии
+2 magic SOM
показать весь комментарий
15.07.2017 17:57 Ответить Ссылка +2 Путенбох
показать весь комментарий
15.07.2017 18:00 Ответить Ссылка +1 Семен Шкаралупа
показать весь комментарий
15.07.2017 17:57 Ответить Ссылка