8538 посетителей онлайн
19 077 40

Украина не будет нуждаться в антраците через полтора года, - Насалик

шахта добыча уголь горняки руда шахтёр

Украина не будет нуждаться в антрацитовой группе угля через полтора года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Отмена чрезвычайного положения в энергетике должна стать одним из приоритетов Минэнерго, - председатель подкомитета по вопросам энергосбережения Рябчин

"Через полтора года у нас не будет стоять вопрос по антрацитовой группе угля по теплоэлектростанциям (ТЭСам). По теплоэлектроцентралям (ТЭЦам) еще будет стоять", - сказал министр журналистам после заседания Кабинета министров в среду.

И.Насалик объяснил, что в настоящее время проходит переоборудование второго и пятого блоков Змиевской ТЭС, четвертого блока Трипольськой ТЭС. Кроме того, сейчас этим вопросом активно занимаются "ДТЭК Приднепровская ТЭС" и "ДТЭК Криворожская ТЭС".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Запасы угля в Украине превышают прошлогодние вдвое, - Кистион

Решение о переходе на газовую группу приняло "Донбассэнерго". "Только ТЭЦ будут работать на незначительной части антрацитового угля", - отметил И.Насалик.

В то же время министр заверил, что контракт на поставку антрацита из США уже предварительно согласован.

"Предварительно согласован контракт на два судна. Уже разработаны изменения с Мининфраструктуры, чтобы они не пересекались с судами, которые следуют из Южно-Африканской Республики. У нас одна проблема - цена на антрацитовую группу угля зависит от того, на какое время подписан долгосрочный контракт, а я могу заверить: через полтора года нам антрацитовая группа угля уже не понадобится", - сказал И. Насалик.

В целом, подытожил министр, с учетом существующих запасов и запасов в прошлом году, когда не стоял вопрос о перемещении товаров из зоны АТО, то в настоящее время в Украине угля практически в два раза больше, чем на тот период.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Созданы все условия для поставки минимум 2 млн тонн угля из США, - Порошенко

"Я не вижу проблем с прохождением предстоящего отопительного сезона", - сказал И.Насалик.

Напомним, в феврале Министерство энергетики и угольной промышленности инициировало введение чрезвычайного положения на рынке электроэнергии из-за прекращения поставок антрацита.
Топ комментарии
+16
А будет ли насцалик через 1.5 года? пусть к своим подельникам сепарастам сгоняет, поунижается, уголёк по 400-500 гривен, а народу формулу Роттердам +++....
показать весь комментарий
19.07.2017 15:07 Ответить
+10
з такими темпами знищення економіки і населення вже тепер це вугілля накуй не потрібне ...атомних електростанцій достатньо для пітримання того що ще не знищили...але ж як тоді "заробляти" на ротердамах+++ ?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:10 Ответить
+8
до выделывались кормильцы.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А будет ли насцалик через 1.5 года? пусть к своим подельникам сепарастам сгоняет, поунижается, уголёк по 400-500 гривен, а народу формулу Роттердам +++....
показать весь комментарий
19.07.2017 15:07 Ответить
Через полтора года у нас не будет стоять вопрос по антрацитовой группе угля по теплоэлектростанциям (ТЭСам)Источник: https://censor.net/n448395
сбрехал,падаль БППшная!! и тут же дальше выбздел :". По теплоэлектроцентралям (ТЭЦам) еще будет стоять"
показать весь комментарий
19.07.2017 15:14 Ответить
капец ты ыксперт по Роттердам+
показать весь комментарий
19.07.2017 15:17 Ответить
неа, такой же порохобот как и ты, терпила....иди конфетку с полки возьми у хозяина, заслужил.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:19 Ответить
Почему тайм чек поставлен уже после окончания каденции рады и преза?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:30 Ответить
...с народа газовые аферисты в облгазах уже по 400-3000грн за газ 2015 г. начисляют "липовый" долг ,"люстрированный" суд тихо освятил эту аферу.
Реально за права жителей и граждан нынешняя,особенно местная власть в г.Славянске Донецкой области ,ни чего не делает,только лгать с билбордов к очередному празднику способны ! Олигархический облгаз,аферой обворовал начислением задним числом долга с "воздуха" (речь идёт от 400 до 3000 грн с квартиры) и увязал фейковый долг с не получением субсидии,(я бы к примеру не покупал тот газ по такой навязанной цене и Норме в 2015 г ! ) . Ведь это же очевидно массовое нарушение ПРАВ,а местная власть и все гос. структуры по-старинке тихо сидят,получают взятки и зарплату, и ни чего не делают для общества !
показать весь комментарий
19.07.2017 15:36 Ответить
Украина не будет нуждаться в антраците через полтора года, - Насалик
Надеюсь, что в лугандонском угле УЖЕ не нуждаемся?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:08 Ответить
до выделывались кормильцы.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:09 Ответить
хоть бы фамилию сменил.... а то так и брыжжет в лицо))
показать весь комментарий
19.07.2017 15:09 Ответить
з такими темпами знищення економіки і населення вже тепер це вугілля накуй не потрібне ...атомних електростанцій достатньо для пітримання того що ще не знищили...але ж як тоді "заробляти" на ротердамах+++ ?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:10 Ответить
можливо, але хто його буде добувати і де?!
показать весь комментарий
19.07.2017 15:12 Ответить
з "чайними" інФесторами насралики набудують українцям "зелених" електростанцій з 5-7 гривень/кіловат...ну це так щоб остаточно загнати Україну в жидівський гроб...
показать весь комментарий
19.07.2017 15:12 Ответить
через полтора года нассалик будет болтаться на веревке-прогноз уверенный...
показать весь комментарий
19.07.2017 15:13 Ответить
Хотелось бы спросить у Насалика, а каким хреном отапливаться регионам,у которых нет газза? Дровами?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:15 Ответить
"Регіони" забезпечить Бойко, Шустрич і ВОНа
показать весь комментарий
19.07.2017 15:46 Ответить
Шо, бодибилдер твою мать, еще живой?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:15 Ответить
а як же торгові партнери?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:16 Ответить
Как то все обещания власти сходятся что мы заживем все через полтора года. Не совпадает ли ето то что через полтора года ета власть стает на лыжи? а дальше приходят новые папередники и начинают обещать по-новому...
показать весь комментарий
19.07.2017 15:17 Ответить
под МЫ имеются ввиду другие веселые ребята)
показать весь комментарий
19.07.2017 15:18 Ответить
Ну такими словами и на такие короткие сроки не кидаются. ТЭСы не будут зависеть от антрацита-это хорошо. Но какова доля ТЭЦ в общем потреблении антрацита?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:25 Ответить
В Уряді обіцяють скоротити чисельність бідних.
Нас що, вб'ють ?
показать весь комментарий
19.07.2017 15:21 Ответить
До Івана Побокова. Мій покійний батько казав - бідний не той, що мало має, а той, що багато хоче. Хочеш жити як у Європі і х-ла смоктати? Викинь з голови парашинсько-совкове вялічіє і відразу "полєгчаєт"
показать весь комментарий
19.07.2017 15:53 Ответить
Это с шахт ахметова в США . А что ближе никого не нашли ? Всеи страной продолжаем заваливать баблом рыжего?! Переходить на газ?! А газ опять в рашке закупать.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:22 Ответить
Мало того маидана было , не все убежали
показать весь комментарий
19.07.2017 15:25 Ответить
ДТЭК Ахметки начал поставляеть уголь в Украину из роиси через Николаевский порт. Первые баржи выгрузились.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:22 Ответить
"У нас одна проблема - цена на антрацитовую группу угля зависит от того, на какое время подписан долгосрочный контракт, а я могу заверить: через полтора года нам антрацитовая группа угля уже не понадобится"

Короче, в течении полутора лет будем закупать антрацит по завышенным ценам.


показать весь комментарий
19.07.2017 15:23 Ответить
Вместо того чтобы развивать енергосберегающие технологии и снять все налоги и поборы с енергосберегающих стройматериалов, власть вбухивает деньги в производство еще больше електроенергии. Если например одна енергосберегающая светодиодная лампочка потребляет в 10 раз меньше енергии чем обычная лампочка то представьте что не только не нужно вкладывать деньги в електростанции и шахты а вообще закрыть 9 из 10 електростанций. Но видимо нашим олигархам держащим такие объекты и рубящим бабло на народе ето не выгодно.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:24 Ответить
Товарищ, я так понимаю Вы очень далеки от электроэнергетики. Потребление электроенергии для освещения (помещений, жилья, улиц и т.д.) составляет 2-3% от всей потребляемой эл.энергии. Так что уменьшение потребления эл. энергии лампочками не приведет к закрытию ни одной электростанции. Очень мощными потребителями эл.энергии являются электромоторы. А ОНИ есть практически во всем современном оборудовании: холодильники, кондиционеры, трамваи, троллейбусы и т.д. И их количество ПОСТОЯННО растет.
показать весь комментарий
19.07.2017 17:36 Ответить
Ты читать товарисч умеешь? Я привел ПРИМЕР. И я имел ввиду комплексный подход к економии електроенергии а так же тепловой енергии. Так же я говорил о теплоефективных стройматериалах и утеплителях в строительстве. А насчет електромоторов, так к твоему сведению лампочки в обыкновенном доме сжирают больше електроенергии чем електромотор холодильника который включается только на несколько минут в час. Про кондиционер то же самое, в утепленном доме с хорошими окнами кондиционер практически не включается. Так же как и не включаются зимой електронагреватели. Да и трамвай трамваю рознь,
показать весь комментарий
19.07.2017 17:50 Ответить
скажи прямо: вся надежда на новые выборы.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:26 Ответить
[Формула успеха: зачем Ахметов и Порошенко придумали Роттердам+ - Экономика от Пророка]: Посмотри! https://www.economics-prorok.com/2017/06/%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d1%83%d0%bb%d0%b0-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%85%d0%b0-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5.html#more-25045
показать весь комментарий
19.07.2017 15:28 Ответить
Просто он расчитывает быть министром до конца срока Порошенка, т.е. чуть больше 1,5 года, а там трава не рости, придут новые и снова будут обвинять папередников.
показать весь комментарий
19.07.2017 15:31 Ответить
Как можно верить не единыжды солгавшим? Хотя "о схемах"(ниже) - охотно верю...

21.05.2016. Интерфакс-Украина.
"Уже в этом году мы не будем закупать уголь.. Пока, на сегодняшний момент, исходя из тех условий и наших возможностей, которые есть, мы можем уже не закупать у ЮАР непонятный уголь, который шел", - сказал И.Насалик в эфире телеканала "112. Украина".
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ни газ, ни уголь мы сейчас из России не импортируем, - Насалик
В то же время министр отказался назвать, сколько тонн угля в 2015 году было куплено на временно неподконтрольных Украине территориях Донбасса.
"На сегодняшний день мы сформировали схему, технологическую, где мы можем экономить антрацитовый уголь на генерациях, которые у нас есть, и запасы угля на сегодняшний день, они обеспечат полностью прохождения зимы без всяких вариантов"
показать весь комментарий
19.07.2017 15:31 Ответить
***** мордорский Барыге нашему прислал кусок угля как будто с Роттердама,
Мораль сей басни в том что нет здесь ни морали,ни стыда,ни срама...
показать весь комментарий
19.07.2017 15:33 Ответить
Да поднимите цены на электорэнергию и газ раза в два. И Украина в них не будет нуждаться уже в этом году. Зато на экспорт будут гнать аш гай шуметь будет. Реформаторы )(реновые.
показать весь комментарий
19.07.2017 16:04 Ответить
Если это перевести на общедоступный ,то-"Да отстаньте вы с претензиями к сделки Порошенка с Ахметовым..Ну,кончится срок президентства Порошенко,тогда и наседайте на ликвидацию монополизма Ахметова..А сейчас не мешайтебуйному бизнесу Ахметова и "процентам" Порошенко.."
показать весь комментарий
19.07.2017 17:40 Ответить
Где этот Насалик живет на другой планете. Угля нет и регионы которые топились только углём замёрзну. Нахрена писать ерунду.
показать весь комментарий
19.07.2017 22:40 Ответить