10938 відвідувачів онлайн
19 081 40

Україна не потребуватиме антрациту через півтора року, - Насалик

шахта добыча уголь горняки руда шахтёр

Україна не потребуватиме антрацитової групи вугілля через півтора року, повідомив міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.
"Через півтора року у нас не буде стояти питання щодо антрацитової групи вугілля стосовно теплоелектростанцій (ТЕС). Щодо теплоелектроцентралей (ТЕЦ) ще стоятиме", - сказав міністр журналістам після засідання Кабінету Міністрів у середу.

І.Насалик пояснив, що зараз відбувається переобладнання другого і п'ятого блоків Зміївської ТЕС, четвертого блоку трипільської ТЕС. Крім того, зараз цим питанням активно займаються "ДТЕК Придніпровська ТЕС" і "ДТЕК Криворізька ТЕС".
Рішення про перехід на газову групу ухвалило "Донбасенерго". "Тільки ТЕЦ працюватимуть на незначній частині антрацитового вугілля", - зазначив І.Насалик.
Водночас міністр запевнив, що контракт на поставку антрациту зі США вже попередньо узгоджено.
"Попередньо узгоджено контракт на два судна. Вже розроблені зміни з Мінінфраструктури, щоб вони не перетиналися з судами, які слідують з Південно-Африканської Республіки. У нас одна проблема - ціна на антрацитову групу вугілля залежить від того, на який час підписаний довгостроковий контракт, а я можу запевнити: через півтора року нам антрацитна група вугілля вже не знадобиться", - сказав І. Насалик.

В цілому, підсумував міністр, з урахуванням існуючих запасів і запасів в минулому році, коли не стояло питання про переміщення товарів із зони АТО, то в даний час в Україні вугілля практично в два рази більше, ніж на той період.
"Я не бачу проблем із проходженням майбутнього опалювального сезону", - сказав І.Насалик.
Нагадаємо, в лютому Міністерство енергетики та вугільної промисловості ініціювало введення надзвичайного стану на ринку електроенергії через припинення поставок антрациту.
Топ коментарі
+16
А будет ли насцалик через 1.5 года? пусть к своим подельникам сепарастам сгоняет, поунижается, уголёк по 400-500 гривен, а народу формулу Роттердам +++....
показати весь коментар
19.07.2017 15:07 Відповісти
+10
з такими темпами знищення економіки і населення вже тепер це вугілля накуй не потрібне ...атомних електростанцій достатньо для пітримання того що ще не знищили...але ж як тоді "заробляти" на ротердамах+++ ?
показати весь коментар
19.07.2017 15:10 Відповісти
+8
до выделывались кормильцы.
показати весь коментар
19.07.2017 15:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А будет ли насцалик через 1.5 года? пусть к своим подельникам сепарастам сгоняет, поунижается, уголёк по 400-500 гривен, а народу формулу Роттердам +++....
показати весь коментар
19.07.2017 15:07 Відповісти
Через полтора года у нас не будет стоять вопрос по антрацитовой группе угля по теплоэлектростанциям (ТЭСам)Источник: https://censor.net/n448395
сбрехал,падаль БППшная!! и тут же дальше выбздел :". По теплоэлектроцентралям (ТЭЦам) еще будет стоять"
показати весь коментар
19.07.2017 15:14 Відповісти
капец ты ыксперт по Роттердам+
показати весь коментар
19.07.2017 15:17 Відповісти
неа, такой же порохобот как и ты, терпила....иди конфетку с полки возьми у хозяина, заслужил.
показати весь коментар
19.07.2017 15:19 Відповісти
Почему тайм чек поставлен уже после окончания каденции рады и преза?
показати весь коментар
19.07.2017 15:30 Відповісти
...с народа газовые аферисты в облгазах уже по 400-3000грн за газ 2015 г. начисляют "липовый" долг ,"люстрированный" суд тихо освятил эту аферу.
Реально за права жителей и граждан нынешняя,особенно местная власть в г.Славянске Донецкой области ,ни чего не делает,только лгать с билбордов к очередному празднику способны ! Олигархический облгаз,аферой обворовал начислением задним числом долга с "воздуха" (речь идёт от 400 до 3000 грн с квартиры) и увязал фейковый долг с не получением субсидии,(я бы к примеру не покупал тот газ по такой навязанной цене и Норме в 2015 г ! ) . Ведь это же очевидно массовое нарушение ПРАВ,а местная власть и все гос. структуры по-старинке тихо сидят,получают взятки и зарплату, и ни чего не делают для общества !
показати весь коментар
19.07.2017 15:36 Відповісти
Украина не будет нуждаться в антраците через полтора года, - Насалик
Надеюсь, что в лугандонском угле УЖЕ не нуждаемся?
показати весь коментар
19.07.2017 15:08 Відповісти
до выделывались кормильцы.
показати весь коментар
19.07.2017 15:09 Відповісти
хоть бы фамилию сменил.... а то так и брыжжет в лицо))
показати весь коментар
19.07.2017 15:09 Відповісти
з такими темпами знищення економіки і населення вже тепер це вугілля накуй не потрібне ...атомних електростанцій достатньо для пітримання того що ще не знищили...але ж як тоді "заробляти" на ротердамах+++ ?
показати весь коментар
19.07.2017 15:10 Відповісти
можливо, але хто його буде добувати і де?!
показати весь коментар
19.07.2017 15:12 Відповісти
з "чайними" інФесторами насралики набудують українцям "зелених" електростанцій з 5-7 гривень/кіловат...ну це так щоб остаточно загнати Україну в жидівський гроб...
показати весь коментар
19.07.2017 15:12 Відповісти
через полтора года нассалик будет болтаться на веревке-прогноз уверенный...
показати весь коментар
19.07.2017 15:13 Відповісти
Хотелось бы спросить у Насалика, а каким хреном отапливаться регионам,у которых нет газза? Дровами?
показати весь коментар
19.07.2017 15:15 Відповісти
"Регіони" забезпечить Бойко, Шустрич і ВОНа
показати весь коментар
19.07.2017 15:46 Відповісти
Шо, бодибилдер твою мать, еще живой?
показати весь коментар
19.07.2017 15:15 Відповісти
а як же торгові партнери?
показати весь коментар
19.07.2017 15:16 Відповісти
Как то все обещания власти сходятся что мы заживем все через полтора года. Не совпадает ли ето то что через полтора года ета власть стает на лыжи? а дальше приходят новые папередники и начинают обещать по-новому...
показати весь коментар
19.07.2017 15:17 Відповісти
под МЫ имеются ввиду другие веселые ребята)
показати весь коментар
19.07.2017 15:18 Відповісти
Ну такими словами и на такие короткие сроки не кидаются. ТЭСы не будут зависеть от антрацита-это хорошо. Но какова доля ТЭЦ в общем потреблении антрацита?
показати весь коментар
19.07.2017 15:25 Відповісти
В Уряді обіцяють скоротити чисельність бідних.
Нас що, вб'ють ?
показати весь коментар
19.07.2017 15:21 Відповісти
До Івана Побокова. Мій покійний батько казав - бідний не той, що мало має, а той, що багато хоче. Хочеш жити як у Європі і х-ла смоктати? Викинь з голови парашинсько-совкове вялічіє і відразу "полєгчаєт"
показати весь коментар
19.07.2017 15:53 Відповісти
Это с шахт ахметова в США . А что ближе никого не нашли ? Всеи страной продолжаем заваливать баблом рыжего?! Переходить на газ?! А газ опять в рашке закупать.
показати весь коментар
19.07.2017 15:22 Відповісти
Мало того маидана было , не все убежали
показати весь коментар
19.07.2017 15:25 Відповісти
ДТЭК Ахметки начал поставляеть уголь в Украину из роиси через Николаевский порт. Первые баржи выгрузились.
показати весь коментар
19.07.2017 15:22 Відповісти
"У нас одна проблема - цена на антрацитовую группу угля зависит от того, на какое время подписан долгосрочный контракт, а я могу заверить: через полтора года нам антрацитовая группа угля уже не понадобится"

Короче, в течении полутора лет будем закупать антрацит по завышенным ценам.


показати весь коментар
19.07.2017 15:23 Відповісти
Вместо того чтобы развивать енергосберегающие технологии и снять все налоги и поборы с енергосберегающих стройматериалов, власть вбухивает деньги в производство еще больше електроенергии. Если например одна енергосберегающая светодиодная лампочка потребляет в 10 раз меньше енергии чем обычная лампочка то представьте что не только не нужно вкладывать деньги в електростанции и шахты а вообще закрыть 9 из 10 електростанций. Но видимо нашим олигархам держащим такие объекты и рубящим бабло на народе ето не выгодно.
показати весь коментар
19.07.2017 15:24 Відповісти
Товарищ, я так понимаю Вы очень далеки от электроэнергетики. Потребление электроенергии для освещения (помещений, жилья, улиц и т.д.) составляет 2-3% от всей потребляемой эл.энергии. Так что уменьшение потребления эл. энергии лампочками не приведет к закрытию ни одной электростанции. Очень мощными потребителями эл.энергии являются электромоторы. А ОНИ есть практически во всем современном оборудовании: холодильники, кондиционеры, трамваи, троллейбусы и т.д. И их количество ПОСТОЯННО растет.
показати весь коментар
19.07.2017 17:36 Відповісти
Ты читать товарисч умеешь? Я привел ПРИМЕР. И я имел ввиду комплексный подход к економии електроенергии а так же тепловой енергии. Так же я говорил о теплоефективных стройматериалах и утеплителях в строительстве. А насчет електромоторов, так к твоему сведению лампочки в обыкновенном доме сжирают больше електроенергии чем електромотор холодильника который включается только на несколько минут в час. Про кондиционер то же самое, в утепленном доме с хорошими окнами кондиционер практически не включается. Так же как и не включаются зимой електронагреватели. Да и трамвай трамваю рознь,
показати весь коментар
19.07.2017 17:50 Відповісти
скажи прямо: вся надежда на новые выборы.
показати весь коментар
19.07.2017 15:26 Відповісти
[Формула успеха: зачем Ахметов и Порошенко придумали Роттердам+ - Экономика от Пророка]: Посмотри! https://www.economics-prorok.com/2017/06/%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d1%83%d0%bb%d0%b0-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%85%d0%b0-%d0%b7%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%b0%d1%85%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b5.html#more-25045
показати весь коментар
19.07.2017 15:28 Відповісти
Просто он расчитывает быть министром до конца срока Порошенка, т.е. чуть больше 1,5 года, а там трава не рости, придут новые и снова будут обвинять папередников.
показати весь коментар
19.07.2017 15:31 Відповісти
Как можно верить не единыжды солгавшим? Хотя "о схемах"(ниже) - охотно верю...

21.05.2016. Интерфакс-Украина.
"Уже в этом году мы не будем закупать уголь.. Пока, на сегодняшний момент, исходя из тех условий и наших возможностей, которые есть, мы можем уже не закупать у ЮАР непонятный уголь, который шел", - сказал И.Насалик в эфире телеканала "112. Украина".
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Ни газ, ни уголь мы сейчас из России не импортируем, - Насалик
В то же время министр отказался назвать, сколько тонн угля в 2015 году было куплено на временно неподконтрольных Украине территориях Донбасса.
"На сегодняшний день мы сформировали схему, технологическую, где мы можем экономить антрацитовый уголь на генерациях, которые у нас есть, и запасы угля на сегодняшний день, они обеспечат полностью прохождения зимы без всяких вариантов"
показати весь коментар
19.07.2017 15:31 Відповісти
***** мордорский Барыге нашему прислал кусок угля как будто с Роттердама,
Мораль сей басни в том что нет здесь ни морали,ни стыда,ни срама...
показати весь коментар
19.07.2017 15:33 Відповісти
Да поднимите цены на электорэнергию и газ раза в два. И Украина в них не будет нуждаться уже в этом году. Зато на экспорт будут гнать аш гай шуметь будет. Реформаторы )(реновые.
показати весь коментар
19.07.2017 16:04 Відповісти
Если это перевести на общедоступный ,то-"Да отстаньте вы с претензиями к сделки Порошенка с Ахметовым..Ну,кончится срок президентства Порошенко,тогда и наседайте на ликвидацию монополизма Ахметова..А сейчас не мешайтебуйному бизнесу Ахметова и "процентам" Порошенко.."
показати весь коментар
19.07.2017 17:40 Відповісти
Где этот Насалик живет на другой планете. Угля нет и регионы которые топились только углём замёрзну. Нахрена писать ерунду.
показати весь коментар
19.07.2017 22:40 Відповісти