11007 посетителей онлайн
2 613 25

Боевики нарушают "хлебное перемирие", - штаб АТО

ато
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Как сообщил заместитель командира роты одной из механизированных бригад Александр, наши военнослужащие подразделения полностью контролируют ситуацию. В последнее время незаконные вооруженные формирования активизировали вооруженные провокации практически вдоль всей линии разграничения вблизи их позиций.

- За последние несколько дней с территории, временно подконтрольной незаконным вооруженным формированием, боевики ведут огонь из стрелкового оружия и пулеметов. К счастью, позиции наших опорников за эти дни не обстреливались из оружия крупных калибров, которое запрещено минскими договоренностями. Однако, постоянно надоедает стрельба, которую пророссийские наемники ведут из гранатометов и стрелкового оружия. В большинстве случаев обстрелы начинаются ночью после 22.00. Также замечаем отдельные "рыскания" диверсионных групп по зеленке, - рассказал заместитель командира роты одной из механизированных бригад Александр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ночью террористы обстреляли жилые кварталы Марьинки и Красногоровки. Открыто уголовное дело по статье теракт, - Нацполиция

По его словам, такими действиями оккупанты пытаются узнать расположение позиций, линию укреплений, возможности и имеющуюся технику и вооружение.

- Мы им этого сделать не даем, врага не подпускают. Боевая техника исправно работает, мы ее проверяем и держим всегда наготове. Воины на этом направлении придерживаются "хлебного перемирия", первыми огонь в ответ не открываем. Только в случае угрозы жизни и здоровья военнослужащих, - добавил офицер.
Топ комментарии
+3
Cепаратюга серега Кот зашкварен 17.07.17
Боевики нарушают "хлебное перемирие", - штаб АТО - Цензор.НЕТ 8850

Боевики нарушают "хлебное перемирие", - штаб АТО - Цензор.НЕТ 2824
показать весь комментарий
20.07.2017 11:39 Ответить
+3
Бариги, а ви спробуйте оголосити соєве перемырріє.
показать весь комментарий
20.07.2017 11:58 Ответить
+1
Так перед глазами представилась стопка водки и кусок хлеба на ней . Четыре куска хлеба ... Вот вам и хлебное перемирие .
показать весь комментарий
20.07.2017 11:54 Ответить

Загрузка...